Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#4061
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Все в списочек внесла, значит достаточно времени, все начну букать поезда, а то уже пролетела первый раз, попробую повторно. Боязно немного, Вы jasson писали, что там опять сайт изменили(( Да мы все таки дозвонились до офиса тренитали, итали мэн сказал нельзя поменять дату( Надо букать новые.
  • 0

#4062
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Все в списочек внесла, значит достаточно времени, все начну букать поезда, а то уже пролетела первый раз, попробую повторно. Боязно немного, Вы jasson писали, что там опять сайт изменили(( Да мы все таки дозвонились до офиса тренитали, итали мэн сказал нельзя поменять дату( Надо букать новые.


Не забудьте, что если вы купите билеты по тарифу "mini", или "эконом" (вроде так называется этот тариф), то у вас не будет права возврата или изменения дат и поезда. Вот билет по полному тарифу можно.

Да, три дня для Флоренции самый раз. Успеете увидеть все основное. Думаю, даже стоит совершить вылазку на поезде в Пизу посмотреть Пизанскую башнюю и куда более интересный рядом собор. Пиза совсем рядом с Флоренцией. Изучите на трениталии.

На будущее посвятите свою поездку не просто Флоренции, а всей провинции Тоскана, нанесите визит в Фиезоле, побывайте в старом городе Сиена, побывайте в сельских винодельнях с дегустацией их вин.

А вот это и есть "Рождение Венеры" Сандро Боттичелли и его же "Весна". Картины очень большие. В Галерее Уффицы Боттичелли посвящен зал. Интимная атмосфера с приглушенным светом. Красота!
Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал jasson: 07.08.2012, 23:58:16

  • 1

#4063
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Сайт тренитали глючит( Попробую завтра забукать. Вообще странно, не активирует ни старый, ни новый адрес. А вообще без регистрации возможно же покупать билеты?
  • 0

#4064
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Сайт тренитали глючит( Попробую завтра забукать. Вообще странно, не активирует ни старый, ни новый адрес. А вообще без регистрации возможно же покупать билеты?


Да, можно.
  • 0

#4065
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Проверил. У меня тоже сейчас трениталия не открывается ни в Хроме, ни в Интернет браузере. Странно...
  • 0

#4066
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

А вот это и есть "Рождение Венеры" Сандро Ботичели и его же "Весна". Картины очень большие. В Галерее Уффицы Ботичели посвящен зал. Интимная атмосфера с приглушенным светом. Красота!

Это один из моих любимых художников, у меня есть книга о его жизни и творчеству, так я эту книгу читая, не могла вообще оторватьсяот него....
  • 1

#4067
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


А вот это и есть "Рождение Венеры" Сандро Ботичели и его же "Весна". Картины очень большие. В Галерее Уффицы Ботичели посвящен зал. Интимная атмосфера с приглушенным светом. Красота!

Это один из моих любимых художников, у меня есть книга о его жизни и творчеству, так я эту книгу читая, не могла вообще оторватьсяот него....


Тоже обажаю Боттичелли. Супер! Итальянское Возраждение. "Рождение Венеры" Боттичелли было написано для Медичи. Уважаю Медичей. Именно они создали условия для развития искусств, во многом благодаря Медичам искусство стало цениться очень высоко и стало престижным владеть и обладать произведениями исскусств. Возможно именно Медичи "родили" Леонардо, Рафаэля, Вазари, Тинторетто, Микеланджело, Бенвенуто Челлини, Джотто, Веронезе, Караваджо. Словом, Ренесанс. Люблю эту эпоху.

Сообщение отредактировал jasson: 08.08.2012, 00:10:26

  • 2

#4068
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Тоже обажаю Ботичели. Супер!

Пару лет назад в музее при Люксембурском парке в Париже была выставка Его картин, так меня еле вытащили из музея, не могла оторваться... Старалась читать короткое резюме под каждой картиной, но потом уже все перемешалось в голове.

  • 0

#4069
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений

Проверил. У меня тоже сейчас трениталия не открывается ни в Хроме, ни в Интернет браузере. Странно...


вчера днем, часа в 2 дня, я спокойно купил билеты на середину сентября Рим-Римини по 19 евро (эконом). Все работало нормально на Трениталии, на е-мэйл пришел pdf файлик-билет
  • 0

#4070
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
У меня по-прежнему не открывается сайт. Уже ночь прошла.
  • 0

#4071
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Я тоже пробую открыть сайт треитали -не работает(
  • 0

#4072
yojick

yojick
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
как ни странно, но билеты купленные в кассе в Монфальконе до Болоньи оказались дешевле, чем если бы бронировали на сайте, тетенька -кассир подсказала какие лучше и удобнее, в результате туда ехали до Местре и там пересаживались, обратно прямой до Манфольконе, 18 и 19 евро
  • 0

#4073
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Тоже обажаю Боттичелли. Супер! Итальянское Возраждение. "Рождение Венеры" Боттичелли было написано для Медичи. Уважаю Медичей. Именно они создали условия для развития искусств, во многом благодаря Медичам искусство стало цениться очень высоко и стало престижным владеть и обладать произведениями исскусств. Возможно именно Медичи "родили" Леонардо, Рафаэля, Вазари, Тинторетто, Микеланджело, Бенвенуто Челлини, Джотто, Веронезе, Караваджо. Словом, Ренесанс. Люблю эту эпоху.

точно так же думаю..) Очень хочется еще раз вернуться во Флоренцию...
  • 0

#4074
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

А в городке Винчи Вам удалось побывать?, где он родился и от названия его он сделал себе свою фамилию.
  • 0

#4075
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

как ни странно, но билеты купленные в кассе в Монфальконе до Болоньи оказались дешевле, чем если бы бронировали на сайте, тетенька -кассир подсказала какие лучше и удобнее, в результате туда ехали до Местре и там пересаживались, обратно прямой до Манфольконе, 18 и 19 евро


Так Вы рекомендуете билеты приобретать на месте? Может тогда не букать?
  • 0

#4076
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


А в городке Винчи Вам удалось побывать?, где он родился и от названия его он сделал себе свою фамилию.


Нет, в Винчи не был. Столько всего вокруг, что не хватает на все. Уже и впечатления от всего несколько тише. к некоторому моему сожалению.

Сообщение отредактировал jasson: 08.08.2012, 14:19:27

  • 0

#4077
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Подскажите почему есть время-направление, но нет билетов? Что это значит? Это значит, что здесь только региональный идет? И покупка только на месте? Или можно на сайте но только за 7 дней до выезда?

Milano Centrale
06:15 *
Rimini Miramare
10:27
04:12 Regionale Veloc
1765

Details The regional travel solution is not purchasable if the travel solution departure date is after 7 days from current date

Сообщение отредактировал kapellina: 08.08.2012, 17:05:33

  • 0

#4078
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Сайт заработал, но цены просто космос С Милана в Римини, обойдется на двоих на удобное время 100 евро, у меня билеты в Италию с Праги по 80 евро обошелся((((
  • 0

#4079
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

как ни странно, но билеты купленные в кассе в Монфальконе до Болоньи оказались дешевле, чем если бы бронировали на сайте, тетенька -кассир подсказала какие лучше и удобнее, в результате туда ехали до Местре и там пересаживались, обратно прямой до Манфольконе, 18 и 19 евро

да, на самом деле есть нюансы, которые система бронирования не может предусмотреть. -)) Один из примеров - билеты из Римини во Флоренцию сайт дает только через Болонью. Но есть маршрут через Фаензу - получается дешевле и пейзаж по маршруту живописнее.
  • 0

#4080
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

да, на самом деле есть нюансы, которые система бронирования не может предусмотреть. -)) Один из примеров - билеты из Римини во Флоренцию сайт дает только через Болонью. Но есть маршрут через Фаензу - получается дешевле и пейзаж по маршруту живописнее.


То есть , повторюсь, не парится с бронированием на тренитали и там на месте все купить на региональные?

А возможно прямо на станции Милан купить сразу на региональные во все необходимые направления? Милан-Римини, далее Римини-Флоренция, Флоренция-Венеция, Венеция-Милан, а?
Нервничаю, уже скоро буду там, а я чтой-то не могу решить что мне делать с внутренними передвижениями
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.