Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#4041
Andrea

Andrea
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Здравствуйте.Будем в Италии в начале сентября.Подскажите у них это туристический сезон или как?нужно ли заранее бронировать Galleria dell Accademia, Galleria degli Uffizi во Флоренции? Galleria Borghese и Ватикан в Риме?с учетом того что будем покупать флоренз и рома пассы.
И вопрос про проезд в общественном транспорте для детей(5 лет),вроде как зависит не от возраста, а от роста?Спс
  • 0

#4042
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений

И вопрос про проезд в общественном транспорте для детей(5 лет),вроде как зависит не от возраста, а от роста?Спс

У нас дочери 10 лет-проезд был бесплатный, а сыну 11 лет - за него платили, но у него рост 165 см, правда я не знала, что это связано с ростом, так как у нас спрашивали возраст детей при покупке билетов.
Кстати во Флоренции могу рекомендовать очень хорошие апартаменты, которые находятся в 5 минутах от Санта Мария Дель Фьоре, если Вас интересует.
  • 1

#4043
yojick

yojick
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

На фото пезаж итальянской местности?
Ждем ваших фото!


да, это вид с балкона квартиры моих друзей, у которых я жил в Дуино, там особых красот нет, кроме 2 замков, старого разрушенного, и нового, в котором еще живут хозяева, но он открыт и для широкого доступа, за выходные разберу фото, в джепеги переведу и выложу
  • 0

#4044
Кумако

Кумако
  • Гость
  • 44 сообщений
Народ, подскажите пожалуйста, что можно в августе делать? Там магазины, транспорт работает или вся страна полностью прекращает работать?
  • 0

#4045
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Народ, подскажите пожалуйста, что можно в августе делать? Там магазины, транспорт работает или вся страна полностью прекращает работать?


работает. но не все. в местах скопления туристов работает все. хорошие рестораны, в которые местные ходят, салоны красоты, маленькие магазинчики и бары не в центре будут закрыты с середины августа
  • 0

#4046
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Будем в Италии в начале сентября.Подскажите у них это туристический сезон или как?нужно ли заранее бронировать Galleria Borghese и Ватикан в Риме?с учетом того что будем покупать флоренз и рома пассы.
И вопрос про проезд в общественном транспорте для детей(5 лет),вроде как зависит не от возраста, а от роста?Спс

начало сентября вовсю туристический еще. в Боргезе бронировать надо полюбому, сделать это можно уже по приезду позвонив по телефону, в музеи Ватикана имеет смысл бронировать если не очень хочется стоять в очереди в несусветную жару, которая в сентябре будет ненамного меньше, чем сейчас. Но в музеи Ватикана бронировать надо онлайн
  • 1

#4047
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

народ, ну что ни кто не едет в Рим в ближ.время?


если еще актуально - пишите. я не еду в Рим, я тут живу, но алматинцы у меня появляются достаточно часто. так что регулярно кто-то едет из Рима. ссори что раньше не отреагировала, не заходила на форум достаточно давно
  • 0

#4048
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Сардения
. http://Изображение
Пунто Морале. место просто шикарное. очень рекомендую.

Сообщение отредактировал крикдуши: 06.08.2012, 23:32:21

  • 0

#4049
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений
http://Изображение
  • 1

#4050
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений
http://Изображение
  • 0

#4051
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений
http://Изображение
  • 1

#4052
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
крикдуши, рада Вас видеть , нас тут jasson во всю просвещал, развлекал))) Вот теперь Вы нам тут открываете все прелести Италии. Вопрос заранее купить билет в Галлерею Уффицы? Буду там с 7 по 14 сентября?
  • 0

#4053
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Вот мой план. Прилет в Милан в субботу 6 сентября. Так как будет поздно остаемся в отеле -переночевать, рядом с Центральной Станцией. Утром 7 сентября (пятница) поезд на Римини, приезд в пятницу -отдых, купаться (если погода позволит) далее посещение Мини Италии.

В понедельник Флоренция. Посещение Галереи Уффицы. Прогулка по площади Сеньории (это рядом с галереей?). Недалеко посещение базилики Санта Кроче, где усыпальницы Маккевиали и т . д. Прогулка на старый мост Понте веккио.. По мосту на противоположную сторону реки Арно королевский дворец Питти с садами Боболи.

13 сентября (четверг) Венеция проводим 1 световой день. Прогулка по гондоле по реке, пойти в собор Сан Марко, тут же посмотреть Дворец дожей.

Вечерним поездом в Милан, ночуем, потом гуляем световой день, так как вылет в Прагу вечером. Посещение собора Дуомо и осмотр города с крыши его (а это очень напряжно забираться на эту крышу???), площади здесь же, здесь же Галереи и Виторио Эануэле, посещение базилики Санта Мария де ла Грасия с настенной картиной да Винчи "Тайная Вечеря".

Подскажите, что вычеркнуть или что добавить? С учетом времени, может на Римини время сократить? Посоветуйте плиз.

Сообщение отредактировал kapellina: 07.08.2012, 14:27:37

  • 0

#4054
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

В понедельник Флоренция. Посещение Галереи Уффицы. Прогулка по площади Сеньории (это рядом с галереей?). Недалеко посещение базилики Санта Кроче, где усыпальницы Маккевиали и т . д. Прогулка на старый мост Понте веккио.. По мосту на противоположную сторону реки Арно королевский дворец Питти с садами Боболи.


Вы не осилите в один день все это. Галерия Уфицы займет полдня, если только не факультативно проходить все мимо, не задерживаясь у шедевров (даже при этом уйдет часа три). Кстати, обратите внимание на зал с роскошными работами Ботичели. Глаз не оторвать!

Галерея Уфицы, действительно, в минутной близости от площади Сеньории. Кстати, отведайти недалеко от площади в джелатерии (кафе мороженое) местное мороженое. Вкусно! Дворец Питти, да еще с садом, займет еще полдня. В нем королевские покой, картины и т. д.
  • 0

#4055
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

крикдуши, рада Вас видеть , нас тут jasson во всю просвещал, развлекал))) Вот теперь Вы нам тут открываете все прелести Италии. Вопрос заранее купить билет в Галлерею Уффицы? Буду там с 7 по 14 сентября?


:) спасибо! насчет Флоренции, я вижу вам уже jasson ответил. но я в любом случае не большой знаток Флоренции, я больше по Риму. в остальных местах бываю постольку-поскольку и никогда заранее не планирую ничего, потому что в основном по работе бываю и не знаю заранее сколько будет свободного времени и будет ли. поэтому все остальные города для меня - чистый экспромт
  • 0

#4056
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений
а это вот тоже все то же местечко на Сардении но уже в подводной части. http://Изображение

Сообщение отредактировал крикдуши: 07.08.2012, 15:53:58

  • 0

#4057
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений
http://Изображение и с ежами :)
  • 0

#4058
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений
http://Изображение и вот такой глазастый гражданин моря повстречался
  • 0

#4059
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Спасибо за ответы, а во Флоренции я буду 3 дня)))) Так может еще даже к моему списочку, что нить добавить?

Сообщение отредактировал kapellina: 07.08.2012, 19:15:47

  • 0

#4060
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Спасибо за ответы, а во Флоренции я буду 3 дня)))) Так может еще даже к моему списочку, что нить добавить?


Всенепременно Национальный Музей Барджелло (это на площади Сеньории самое старое здание с башней). Академия изящных искусств. Duomo (Кафедральный собор Санта Мария дель Фиоре), купол которой -- гордость Флоренции. Купол уникальной постройки, единственную технолоию возведения которого изобрел Брунелески. И просто бродите именно по старой части города, которая небольшая, заходите в соборы, в которых по вечерам разные концерты могут проходить, в том числе органные. По вечерам на улицах и площадях старого города для детей клоуны могут разыгрывать разные ситуации, а певцы исполнять арии. Кушайте много сыра местного и запивайте знаменитым местным тоскансим вином, заедая местной ветичной. Все это так здорово! И самое главное, никуда не спешите, не носитесь, а наслаждайтесь моментом и прогулками.

Сообщение отредактировал jasson: 07.08.2012, 20:24:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.