Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#3841
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

2. А галлерею, Вы имеете в виду Уффици? Там тоже сейчас очереди?

Совершенно верно, Уффици. Про сейчас не знаю, мы давно были
  • 0

#3842
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений



но на месте тоже можно купить билеты, или желательно через сайт?


конечно можно. это просто вопрос того насколько вы расположены стоять в очереди


Получается, что оптимально для посещения Ватикана онлайн купить билеты по 15 евро, распечатать, без очереди пройти к кассе доплатить за бронь 4 евро. А всегда там большие очереди? говорят, что если идти не утром, а после 11-00, народу поменьше уже...


немного в другом порядке. 4 евро вы доплачивает сразу при покупке билета. то есть на взрослого при покупке онлайн будет 15+4. потом вам высылают бумажку, вы ее распечатываете и войдя вне очереди в музеи Ватикана обмениваете в кассе на картонный билетик, который необходим, чтобы пройти через механический турникет, как в метро, в общем. Могу абсолютно однозначно вам сказать - народу меньше не бывает в этой очереди. особенно в туристический сезон
  • 0

#3843
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений



но на месте тоже можно купить билеты, или желательно через сайт?


конечно можно. это просто вопрос того насколько вы расположены стоять в очереди


Получается, что оптимально для посещения Ватикана онлайн купить билеты по 15 евро, распечатать, без очереди пройти к кассе доплатить за бронь 4 евро. А всегда там большие очереди? говорят, что если идти не утром, а после 11-00, народу поменьше уже...

Были в обед, очереди большие. А в колизей вообще огромная, хорошо я билеты онлайн купила, без очереди сразу зашли
  • 0

#3844
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений


? А на Венецию 1-го дня?

День приезда и день отъезда не считайте и если 2 полных дня хотите провести Флоренции, то 3 ночи Вам надо. И то 2 дня надо будет с утра до ночи бегать и в музеях не долго проводить время. На Венецию, конечно тоже мало один день, но если хотите просто так делать, как остальные туристы, которые всего день хотят провести там, надо садиться на Ферри, посмотреть с него все достопримечательности основные, выйти на площади Ст. Марк и все, но не посетите ни островки , которые интересны, ни завод , где делаюм хрустальные лампы, ни рыбный рынок, ни музей... в общем только будет немного понятие о Венеции.


Провели в Венеции в прошлом году 6 дней. Обошли ее вдоль и поперек. :) Считаю, что для Венеции это было многовато. На один день ездили в Верону.
Оптимальный вариант для Венеции не больше 3-дней по-моему мнению.
Лучше бы я провела больше дней в Вероне.
  • 0

#3845
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений


? А на Венецию 1-го дня?

День приезда и день отъезда не считайте и если 2 полных дня хотите провести Флоренции, то 3 ночи Вам надо. И то 2 дня надо будет с утра до ночи бегать и в музеях не долго проводить время. На Венецию, конечно тоже мало один день, но если хотите просто так делать, как остальные туристы, которые всего день хотят провести там, надо садиться на Ферри, посмотреть с него все достопримечательности основные, выйти на площади Ст. Марк и все, но не посетите ни островки , которые интересны, ни завод , где делаюм хрустальные лампы, ни рыбный рынок, ни музей... в общем только будет немного понятие о Венеции.


Провели в Венеции в прошлом году 6 дней. Обошли ее вдоль и поперек. :) Считаю, что для Венеции это было многовато. На один день ездили в Верону.
Оптимальный вариант для Венеции не больше 3-дней по-моему мнению.
Лучше бы я провела больше дней в Вероне.
  • 0

#3846
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений




но на месте тоже можно купить билеты, или желательно через сайт?


конечно можно. это просто вопрос того насколько вы расположены стоять в очереди


Получается, что оптимально для посещения Ватикана онлайн купить билеты по 15 евро, распечатать, без очереди пройти к кассе доплатить за бронь 4 евро. А всегда там большие очереди? говорят, что если идти не утром, а после 11-00, народу поменьше уже...

Были в обед, очереди большие. А в колизей вообще огромная, хорошо я билеты онлайн купила, без очереди сразу зашли


Несмотря на большие очереди как в Ватикан, так и в Колизей, проходили быстро. Никто не создает суету, толкотню. Ждали минут 20, наверное.
  • 0

#3847
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений

Были в обед, очереди большие. А в колизей вообще огромная, хорошо я билеты онлайн купила, без очереди сразу зашли


В колизей советуют не стоять в очереди, а купить общий билет на входе в Форум (там меньше очередь), потом с этим билетом идти в Колизей.
  • 1

#3848
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений

Лучше бы я провела больше дней в Вероне.


на один день хотел заехать в Верону, стоит значит? а то пару негативных отзывов именно про Верону прочитал и начал сомневаться..
  • 0

#3849
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Несмотря на большие очереди как в Ватикан, так и в Колизей, проходили быстро. Никто не создает суету, толкотню. Ждали минут 20, наверное.


очередь в Сан Пьетро действительно проходит быстро. В музеи Ватикана несколько дольше. Плюс стоит учитывать и то что уже сейчас солнце жарит во всю. Тенечка там нет. Конечно, заодно и позагарать можно :) Но эт на любителя.


PS Кстати о лете и жаре. есть смысл обратить внимание на то что в Сан Пьетро существует определнный дресс-код для поситительниц . Будет не очень приятно простоять в очереди и быть отправленной несолоно хлебавши.
  • 0

#3850
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Я вот на сайте поездов, вводила интересуемые меня маршруты, и там почему то поезда с Флоренции в Венецию последний идет в 14,25. И с Венецию в Милан в 10,55 последний. Заводила 23 часа просмотр. У меня вопрос это так? Они действительно ходят до этого времени? Просто это как то странно.
  • 0

#3851
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Я вот на сайте поездов, вводила интересуемые меня маршруты, и там почему то поезда с Флоренции в Венецию последний идет в 14,25. И с Венецию в Милан в 10,55 последний. Заводила 23 часа просмотр. У меня вопрос это так? Они действительно ходят до этого времени? Просто это как то странно.

на трениталии? там внизу стрелки есть, мотать время вперёд и назад, на странице показывает по несколько поездов всего, а отправляются они очень часто и до поздней ночи...
  • 0

#3852
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Я вот на сайте поездов, вводила интересуемые меня маршруты, и там почему то поезда с Флоренции в Венецию последний идет в 14,25. И с Венецию в Милан в 10,55 последний. Заводила 23 часа просмотр. У меня вопрос это так? Они действительно ходят до этого времени? Просто это как то странно.

а вы на какие даты смотрите? А для просмотра всех вариантов на кнопочку Next solution нажимали?
  • 0

#3853
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Спасибо, да смотрела трениталии. Воспользуюсь Вашими советами, конечно не нажимала((( В таком случае буду маршрут по другому подстраивать, красота. А то в Венеции уж больно дорого оставаться на 2 ночи. Огромное спасибо/

Получилось), а вот еще вопрос например Римини -Болонья-Флоренция и там идет до Болоньи 9 евро и до Флоренции 9 евро, я поняла, что поезд едит через Болонью, а вот оплачивать я должна если мне надо во Флоренцию только 9 евро? Верно?

Сообщение отредактировал kapellina: 15.06.2012, 17:28:24

  • 0

#3854
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
kapelina

в Венеции можно попробовать остановиться в районе Местре - это "материковая" часть Венеции, поезда сперва останавливаются в Местре, а потом идут дальше до вокзала Санта-Лючия (там минут 20 езды, можно и автобусом) где и начинается самое туристическое. гостиницы в Местре можно найти дешевле чем в туристической части города.
  • 0

#3855
Night_ELF

Night_ELF
  • В доску свой
  • 2 515 сообщений
Добрый день, в сентябре планирую поехать в Италию на две недели, есть тур фирмы которые проводят нормальные туры в Италий?
  • 0

#3856
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений


Лучше бы я провела больше дней в Вероне.


на один день хотел заехать в Верону, стоит значит? а то пару негативных отзывов именно про Верону прочитал и начал сомневаться..

Верону стоит посетить, красивый город. В летний период проходят оперы в арене Вероны, билеты можно купить на сайте, там же расписание arena.it
23 идем на Аиду
  • 0

#3857
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Скоро начнутся праздники музыки по всей Европе, так что в итальянских городах тоже будут, год назад в Вероне в Арене тоже был...
  • 0

#3858
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений
Выкупила билеты на сайте trenitalia из Милана во Флоренцию и из Флоренции в Рим, в принципе вроде просто и быстро списали деньги с карточки и выслали билеты. Я так понимаю по этому билету на 4-х человек на одном бланке, я просто сажусь в поезд или, как Ватикановские ваучеры я должна их где-то обменять на билеты на каждого :faceoff: ?
Посмотрела прогноз погоды на конец июня в Италии, там дожди в Милане на наши дни так вообще +16+18 градусов, а ночью +5+7 :cry: , в Риме +20+22 , единственный позитв в этом, что гулять не жарко будет :( .
  • 0

#3859
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Выкупила билеты на сайте trenitalia из Милана во Флоренцию и из Флоренции в Рим, в принципе вроде просто и быстро списали деньги с карточки и выслали билеты. Я так понимаю по этому билету на 4-х человек на одном бланке, я просто сажусь в поезд или, как Ватикановские ваучеры я должна их где-то обменять на билеты на каждого :faceoff: ?
Посмотрела прогноз погоды на конец июня в Италии, там дожди в Милане на наши дни так вообще +16+18 градусов, а ночью +5+7 :cry: , в Риме +20+22 , единственный позитв в этом, что гулять не жарко будет :( .

на билеты обменивать ничего не нужно. А прогноз погоды еще может поменяться. Так что расстраиваться рано. -)
  • 1

#3860
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Получилось), а вот еще вопрос например Римини -Болонья-Флоренция и там идет до Болоньи 9 евро и до Флоренции 9 евро, я поняла, что поезд едит через Болонью, а вот оплачивать я должна если мне надо во Флоренцию только 9 евро? Верно?

скорее всего, нужно оплатить 18 евро, так как это разные поезда и в Болонье нужно будет сделать пересадку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.