Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#3821
*gorgeous**

*gorgeous**
  • Постоялец
  • 320 сообщений



Выкупила билеты в музей Ватикана и Сикстинскую капеллу на этом сайте http://biglietteriam...?action=booking
в принципе оказывается не сложно, общая стоимость 2-х взрослых и 2-х детских билетов составила 62 евро, выслали на почту ваучер, который надо распечатать и в день посещения обменять на билеты.

все верно, как зайдете внутрь, слева будут кассы, там и обменяют


но на месте тоже можно купить билеты, или желательно через сайт?

на месте можно
  • 0

#3822
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Вот я хочу зарезервировать билеты на поезд, то оплата с карточки возможна? И за сколько дней начинать резервировать (поездка в сентябре)?

И вот еще один вопросик, я буду брать авиаперелет с easyjet с Праги, мне сказали, что в самолете будут давать билет на шатл бесплатный до жд вокзала центрального, это так? И у него есть определенное время со скольки он ходит? Прилет 22,30

Сообщение отредактировал kapellina: 13.06.2012, 16:22:23

  • 0

#3823
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Бесплатный билет на самолете не дают( летаю на нем почти каждый месяц иногда 2 раза), можете купить билет, чтобы потом не бегать в аэропорту...
  • 0

#3824
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Бесплатный билет на самолете не дают( летаю на нем почти каждый месяц иногда 2 раза), можете купить билет, чтобы потом не бегать в аэропорту...

А сколько он стоит? Спасибо.
И вот я просто хотела билеты на самолет на 7 сентября купить в начале августа, ну после получения визы, это не поздно?

Да и не могли бы соориентировать на 1 день, что можно во Флоренции какие достопримечательности посмотреть интересует музей изобразительного искусства и в Венеции?

Сообщение отредактировал kapellina: 13.06.2012, 17:03:25

  • 0

#3825
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Вот я хочу зарезервировать билеты на поезд, то оплата с карточки возможна? И за сколько дней начинать резервировать (поездка в сентябре)?

Оплата с карточки возможна. Чем раньше, тем дешевле.
  • 0

#3826
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

но на месте тоже можно купить билеты, или желательно через сайт?


конечно можно. это просто вопрос того насколько вы расположены стоять в очереди
  • 0

#3827
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Нет не эти, в этих само сабой ела тоже, но что лично меня впечатлило было ей богу не обратила внимание на название, не думала, что для меня будет самое лучшее, в след. раз постараюсь найти и сфоткать...


эх, как же вы меня заинтриговали! ужасно хочется узнать еще одно местечко
  • 0

#3828
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Ребята я Вас спрашиваю про программу на 1 день во Флоренции и в Венеции, а то может быть имеет смысл по 2 дня там останавливаться?

Я уже забукала Римини. И вот незнаю как быть? Переезды на Евростаре -дороговато будут да и времени займет только путь, жаль это время (если будет необходимость в 2-х днях), а региональный долго будет идти, ну по крайней мере до Венеции. Вот и обращаюсь к Вам за помощью, чтобы как то определится с проживанием.
Спасибо

Сообщение отредактировал kapellina: 13.06.2012, 18:52:53

  • 0

#3829
*gorgeous**

*gorgeous**
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Ребята я Вас спрашиваю про программу на 1 день во Флоренции и в Венеции, а то может быть имеет смысл по 2 дня там останавливаться?

Я уже забукала Римини. И вот незнаю как быть? Переезды на Евростаре -дороговато будут да и времени займет только путь, жаль это время (если будет необходимость в 2-х днях), а региональный долго будет идти, ну по крайней мере до Венеции. Вот и обращаюсь к Вам за помощью, чтобы как то определится с проживанием.
Спасибо

мало одного дня, а если с учетом дороги, то результатом ваших однодневных экскурсов будет усталость, города вы не посмотрите
  • 0

#3830
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Переезды на Евростаре -дороговато будут да и времени займет только путь

заранее можно купить на скоростной поезд и за 9 евро.
  • 0

#3831
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Из Римини можно в Венецию на пароходе на один день , так называемом Ферри...
  • 0

#3832
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Смотрю на сайте итальянских поездов, немного не поняла, там показывается, что последний поезд с Флоренции Санта Новелла Мария отправляется в 14, 25. То есть нет вечером?
В таком случае может посоветуете недорогой отельчик 60-65 евро за сутки на 2-х с завтраком?
Вообще хотелось бы пусть чуть подороже, но с полупансионом, так как уставшие-набегавшись куда идти-тяжко. Я просто сужу по своим поездкам в Болгарию и Тайланд и хочется есть и ноги не идут.

Сообщение отредактировал kapellina: 13.06.2012, 22:45:54

  • 0

#3833
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Из Римини можно в Венецию на пароходе на один день , так называемом Ферри...

Муж переживает, говорит я плавать не умею))) Поездом типа безопасней)
  • 0

#3834
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений

адрес такой Piazza Monte d’Oro . Ара Пачис или по русски Алтарь Мира. Это алтарь в честь побед императора Августа Алтарь, он находится внутри стеклянного павильона (вход 11 евро, но в принципе оно того не стоит, поглядеть можно и сковзь стекло) сам алтарь украшен барельефами, на которых император Август и его семья. Санта Барбара по римски, в общем :) рельефы в свое время порастащили кто куда, часть была в Лувре, часть во Флоренции, собрали в кучку все только при Муссолини А сам павильон который защищает алтарь от разрушения - работа американского архитектора Ричарда Мейера. Он же к слову сказать проектировал в Риме церковь Dives in Misericordia, но не буду грузить, скажу только что Алтарь Мира находится неподалеку от Испанской лестницы (минут пять пешком) а мороженное как раз на полдороге от площади Испании к набережной Тибра (это вам для ориентира) на которой и находится Ара Пачис. Но если не найдете, дайте знать, буду не занята, покажу дорогу :)

это случайно не это http://www.giolitti.it/? Или сюда не стоит ходить?
  • 0

#3835
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
два дня хватит на Флоренцию или 3 дня? А на Венецию 1-го дня?
  • 0

#3836
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

два дня хватит на Флоренцию или 3 дня? А на Венецию 1-го дня?

День приезда и день отъезда не считайте и если 2 полных дня хотите провести Флоренции, то 3 ночи Вам надо. И то 2 дня надо будет с утра до ночи бегать и в музеях не долго проводить время. На Венецию, конечно тоже мало один день, но если хотите просто так делать, как остальные туристы, которые всего день хотят провести там, надо садиться на Ферри, посмотреть с него все достопримечательности основные, выйти на площади Ст. Марк и все, но не посетите ни островки , которые интересны, ни завод , где делаюм хрустальные лампы, ни рыбный рынок, ни музей... в общем только будет немного понятие о Венеции.
  • 0

#3837
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений


адрес такой Piazza Monte d’Oro . Ара Пачис или по русски Алтарь Мира. Это алтарь в честь побед императора Августа Алтарь, он находится внутри стеклянного павильона (вход 11 евро, но в принципе оно того не стоит, поглядеть можно и сковзь стекло) сам алтарь украшен барельефами, на которых император Август и его семья. Санта Барбара по римски, в общем :) рельефы в свое время порастащили кто куда, часть была в Лувре, часть во Флоренции, собрали в кучку все только при Муссолини А сам павильон который защищает алтарь от разрушения - работа американского архитектора Ричарда Мейера. Он же к слову сказать проектировал в Риме церковь Dives in Misericordia, но не буду грузить, скажу только что Алтарь Мира находится неподалеку от Испанской лестницы (минут пять пешком) а мороженное как раз на полдороге от площади Испании к набережной Тибра (это вам для ориентира) на которой и находится Ара Пачис. Но если не найдете, дайте знать, буду не занята, покажу дорогу :)

это случайно не это http://www.giolitti.it/? Или сюда не стоит ходить?


неа, это не глотти. если интересуетесь моим мнением - глотти место раскрученное, туристы туда ходят непрекращающимся потоком, соответственно и напрягаться на тему качества им не нужно. мороженое там на троечку. цены завышены. вот примерно такой расклад. а место которое я люблю и советую попробовать это вот это http://www.streatit....za-monte-d’oro/
  • 1

#3838
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений


но на месте тоже можно купить билеты, или желательно через сайт?


конечно можно. это просто вопрос того насколько вы расположены стоять в очереди


Получается, что оптимально для посещения Ватикана онлайн купить билеты по 15 евро, распечатать, без очереди пройти к кассе доплатить за бронь 4 евро. А всегда там большие очереди? говорят, что если идти не утром, а после 11-00, народу поменьше уже...
  • 0

#3839
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Да и не могли бы соориентировать на 1 день, что можно во Флоренции какие достопримечательности посмотреть интересует музей изобразительного искусства и в Венеции?

Конечно, Galleria Uffizi (музей), Piazza Duomo (площадь с самым красивым (для меня лично) зданием Собора в Италии), дом Данте Алигьери, Ponte vecchio (Старый мост) и т. д., за один день это обойти реально, потому что недалеко друг от друга, но вот галерею будет трудновато успеть, учитывая, что туда ещё очередь придётся стоять. Не знаю как сейчас, но в далёких 90-х мы не смогли посетить галерею, потому что были тоже один день, а очередь туда была огроменная. Остальные перечисленные места успели обойти.
  • 1

#3840
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Конечно, Galleria Uffizi (музей), Piazza Duomo (площадь с самым красивым (для меня лично) зданием Собора в Италии), дом Данте Алигьери, Ponte vecchio (Старый мост) и т. д., за один день это обойти реально, потому что недалеко друг от друга, но вот галерею будет трудновато успеть, учитывая, что туда ещё очередь придётся стоять. Не знаю как сейчас, но в далёких 90-х мы не смогли посетить галерею, потому что были тоже один день, а очередь туда была огроменная. Остальные перечисленные места успели обойти.

Спасибо щас запишу экскурсии. Я решила с Вашей помощью все таки взять 2, 5 дня во Флоренции, уж очень хочется галерею. В Венеции 1,5 дня. Вот только надо еще понять во сколько с Флоренции последний поезд отходит в Венецию. А то вот с Флоренции в Римини последний в 15,25. Буду опять лопатить инет (поезда-время, отели). А сегодня буду бронить на easyjet билеты с Праги в Милан-Прага-на двоих 27000 тенге. А потом уже буду кроить внутренний маршрут с учетом достопримечательностей.
1. Вот у меня вопрос кто нибудь был в Диснейленде в Римини? А то там я теперь уже не на 7 дней, на 3 дня решила остаться. Ну просто не увидеть море в Италии , не могу себя лишить такой радости.
2. А галлерею, Вы имеете в виду Уффици? Там тоже сейчас очереди?

Сообщение отредактировал kapellina: 14.06.2012, 18:39:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.