Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#3861
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
В очередной раз побывали в Неаполе. Пребывание началось впечатляюще... Двигаемся к выходу из зала выдачи багажа в аэропорту Каподичино. К нам подходит некий худощавый мужчина в белых джинсах и такого же цвета футболки, очень смуглый, с недельной небритостью, словом, брутал еще тот. И грозно спрашивает, что у вас сеньер в чемодане. От неожиданности я встал как вкопанный, да еще рот открыл. Как-то неожиданно все это. А он мне снова задет вопрос. Я все продолжаю стоять с открытом ртом. Теперь мой визави трясет передо мной метллическим блескучим жетоном, который у него на пеньковой длинной веревке больтается на его шее, и поясняет "Полиция!" Ничего себе, да!!! В джинсах, без формы. Далее, он потребовал открыть чемодан и просмотрел всё его содержимое и нашии паспорта. Все его удовлетворило и он пожелал нам хорошего отдыха. Сам с тем же допросом привязался к какому-то старичку из прибывших пассажиров и также стал досматривать его чекмодан.

Пошли на остановку автобуса, которая сдесь же перед зданием порта. Живая очередь, автобус ходит часто без остановок до района центрального жд вокзала Неаполя. Билеты продает на автобус специальный человек, который находится тут же на остановке. В автобус набивается много народа, многие с чемоданами. Имейти в виду, кто намерен воспользоваться таким видом транспорта. Стоимость проезда, если мне не изменяет память, 4 евро.
Изображение
  • 3

#3862
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Jasson, не упустите посетить Помпей и , конечно , же остров Капри, залезть на Визуций...
  • 0

#3863
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Jasson, не упустите посетить Помпей и , конечно , же остров Капри, залезть на Визуций...

на Везувий пешком ходят или на машине можно подняться?
  • 0

#3864
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Jasson, не упустите посетить Помпей и , конечно , же остров Капри, залезть на Визуций...


Спасибо за совет. Я не в первый раз в Неаполе. Поэтому все это уже видел. В этот раз решили посетить Эрколано. Все же только Помпеи считают памятником. Хотя ученые говорят, что и Геркуланум не менее интереснее. Ну так вот!.. Заболтались, проехали на чиркумвизувиано Эрколано Скави. Пришлось выходить на следующей станции -- Эрколано. Пошли пешком до станции Скави, от которой полсотни метров до раскопок. Шли под солнечным пеклом около часа. Но нашли. К сожалению, раскопки Геркуланума разочаровали. Мы минут 30 побродили над раскопками, посмотрели сверху и уехали. Спускаться не стали. Размер деревни во много, много, много раз меньше Помпей. И по архитектуре Помпеи интереснее: театры, стадионы и т. д.

Сообщение отредактировал jasson: 19.06.2012, 16:41:31

  • 0

#3865
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Jasson, не упустите посетить Помпей и , конечно , же остров Капри, залезть на Визуций...

на Везувий пешком ходят или на машине можно подняться?


Пешком на Везувий, конечно. подняться можно. Но это поход для отчаянных. Машину на прокат можно взять и добраться до точки. где паркуются. что-то вроде экопоста. На Везувий отправляется автобус-экспресс со станции Эрколано Скави электрички Чиркумвизувиано до вершины горы. Электричка ходит из Неаполя минут 20 сюда. Далее с экопоста, на котором сувенирные лавки, нужно к кратеру идти пешком минут 20-30. Водитель автобуса час ждет и отправляется обратно. Бусики ходят по расписанию. регулярно. Есть и др варианты, из Неаполя и т. д.

Сообщение отредактировал jasson: 19.06.2012, 16:40:21

  • 0

#3866
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений
Кстати на форуме Винского прочитала, что в пятницу в Риме забастовка транспортников (это было не объявление, а просто обсуждение :cry: ), интересно обычно забостовки проходят локально или потом распространяются на всю страну? И сколько дней они могут длиться?
Jasson Вы побывали в районе Трастевере :p ?
  • 0

#3867
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Капри мне не понравился. Многие неаполитанцы сами не любят остров из-за своей пышности нравовов, помпезности, чрезвычайной дороговизны в магазинах. Откровенно говоря, смотреть нечего на Капри. Разве, что природа и история острова. Есть в Италии места покруче в отношении природы. Если хватит сил и желания напишу отчет с фото несколько позже.
  • 0

#3868
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Кстати на форуме Винского прочитала, что в пятницу в Риме забастовка транспортников (это было не объявление, а просто обсуждение :cry: ), интересно обычно забостовки проходят локально или потом распространяются на всю страну? И сколько дней они могут длиться?


В одну из поездок мы опоздали из-за забастовки транспортников на свой самолет. Шаттлбас пррсото застрял в многокилометровой пробке до порта Фиумичино.
  • 1

#3869
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений


Jasson, не упустите посетить Помпей и , конечно , же остров Капри, залезть на Визуций...


Спасибо за совет. Я не в первый раз в Неаполе. Поэтому все это уже видел. В этот раз решили посетить Эрколано. Все же только Помпеи считают памятником. Хотя ученые говорят, что и Геркуланум не менее интереснее. Ну так вот!.. Заболтались, проехали на чиркумвизувиано Экролано Скави. Пришлось выходить на следующей станции -- Эрколано. Пошли пешком до станции Скави, от которой полсотни метров до раскопок. Шли под солненым пеклом около часа. Но нашли. К сожалению, раскопки Геркуланума разочаровали. Мы минут 30 побродили над раскопками, посмотрели сверху и уехали. Спускаться не стали. Размер деревни во много, много, много раз меньше Помпей. И по архитектуре Помпеи интереснее: театры, стадионы и т. д.
Конечно не Помпей, но есть свое .... Очарование, хотя подобное можно встретить и в других регионах, правда не в таком натуральном состоянии...


  • 0

#3870
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений


Jasson, не упустите посетить Помпей и , конечно , же остров Капри, залезть на Визуций...

на Везувий пешком ходят или на машине можно подняться?

Если даже на машине, то до кратера потом пескаря..., оставить надо машину, поднявшись примерно 2/3 высоты...
  • 0

#3871
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Вот так выглядит Капри с верхней части. Географически местоположение острова таково, что он "мутит" атмосферу своим выступом над морем, из-за чего над ним часто формируются злые низкие тучи. За пределами же острова может быть солнце, тишь, да гладь.
Изображение

Сообщение отредактировал jasson: 19.06.2012, 16:50:40

  • 0

#3872
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Это тоже Капри. За пару километров до причаливания к нему.
Изображение
  • 0

#3873
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Капри мне не понравился. Многие неаполитанцы сами не любят остров из-за своей пышности нравовов, помпезности, чрезвычайной дороговизны в магазинах. Откровенно говоря, смотреть нечего на Капри. Разве, что природа и история острова. Есть в Италии места покруче в отношении природы. Если хватит сил и желания напишу отчет с фото несколько позже.

Амалфи и окружность , конечно лучше, но мне все таки больше по душе Сянкт Тер, 5 изоленных когда то деревушек под склонами гор, когда то ( еще в недавние времена тоже ) можно было приблизиться только со тороны моря..., но они не в окрестности Неаполя...
  • 0

#3874
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Я помню, когда мы поднимались на местном автобусе и проезжали над обрывами, шофер автобуса постоянно крестился..., конечно и смешно было , но в то же время старые модели автобуса , ... Нехотя задаешь себе вопрос, доедим ли?!
  • 0

#3875
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Изображение Изображение Изображение
  • 0

#3876
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Капри мне не понравился. Многие неаполитанцы сами не любят остров из-за своей пышности нравовов, помпезности, чрезвычайной дороговизны в магазинах. Откровенно говоря, смотреть нечего на Капри. Разве, что природа и история острова. Есть в Италии места покруче в отношении природы. Если хватит сил и желания напишу отчет с фото несколько позже.

Амалфи и окружность , конечно лучше, но мне все таки больше по душе Сянкт Тер, 5 изоленных когда то деревушек под склонами гор, когда то ( еще в недавние времена тоже ) можно было приблизиться только со тороны моря..., но они не в окрестности Неаполя...


Да, точно! А я вот без ума от Амальфи. Но вот, когда приехали из Амальфи в Салерно и Скалею... настроения как ни бывало. Скалею я впервые посещал. К сожалению, еще та дыра. Даже море не спасает и старая антикварная часть города. Разочаровнию не было придела. В особенности после очередного посещения Амальфитанского побережья. На Виетри Сюль Маре вся прелесть аристократичнсоти Амальфитанского побережья улетучилась.

Сообщение отредактировал jasson: 19.06.2012, 17:08:57

  • 0

#3877
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Я помню, когда мы поднимались на местном автобусе и проезжали над обрывами, шофер автобуса постоянно крестился..., конечно и смешно было , но в то же время старые модели автобуса , ... Нехотя задаешь себе вопрос, доедим ли?!


В прошлый раз по пути в Амальфи из Соренто на авто меня хорошо так укочало по крутому и высокому серпантину. Я даже рот не мог открыть по приезду. А в этот раз дорога сложилась неплохо для самочувствия, в этот раз срезали дорогу на хороший крюк.
  • 0

#3878
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Вот такая живность интересовалась нами по пути из Амальфи в Равелло. Все излазили пешком. Путь для тронутых умом. :hi: Редко попадались пешие ходоки из Амальфи до Равелло, Перголы и т. д. Но попадались. И главное, это были либо группы бабушек и дедушек, либо совсем мало молодых пар. Дорога сложная. Ведь городки на крутых и высоких скалах. Солнце, влага. Обычно люди на автобусах.
Изображение
  • 1

#3879
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Если даже на машине, то до кратера потом пескаря..., оставить надо машину, поднявшись примерно 2/3 высоты...


Тогда с пожилой бабушкой лучше и не пытаться, наверное... Крутой там подъем?
  • 0

#3880
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Соконфетники, можете ли что-нибудь сказать о славной деревеньке (или городке?) Паэстум?

Сообщение отредактировал Nivadila: 19.06.2012, 17:34:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.