Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#3881
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений



Если даже на машине, то до кратера потом пескаря..., оставить надо машину, поднявшись примерно 2/3 высоты...


Тогда с пожилой бабушкой лучше и не пытаться, наверное... Крутой там подъем?

Но смотря с какой пожилой, если совсем не может можно оставить , любоваться на Неаполь с горы и море с высоты , а сами пешочком, не то чтобы очень круто, но нелегко даже нам , надо быть в форме все таки!
  • 0

#3882
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Вот такая живность интересовалась нами по пути из Амальфи в Равелло. Все излазили пешком. Путь для тронутых умом. :hi: Редко попадались пешие ходоки из Амальфи до Равелло, Перголы и т. д. Но попадались. И главное, это были либо группы бабушек и дедушек, либо совсем мало молодых пар. Дорога сложная. Ведь городки на крутых и высоких скалах. Солнце, влага. Обычно люди на автобусах.

Опять захотелось по тем местам,,, !!!!
А на Сицилию планируете?
  • 0

#3883
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Кстати на форуме Винского прочитала, что в пятницу в Риме забастовка транспортников (это было не объявление, а просто обсуждение :cry: ), интересно обычно забостовки проходят локально или потом распространяются на всю страну? И сколько дней они могут длиться?
Jasson Вы побывали в районе Трастевере :p ?


здесь, в Риме забастовки как правило локальные и случаются с переодичностью раз в месяц, в одну из пятниц. Бастует в основном общественный транспорт и время от времени заправки. О забастовках объявляют всегда заранее. Просто понятное дело, что информацию эту в основном читают те, кто здесь живет, а туристы просто не в курсе и тода конечно оказываются в неприятой ситуации
  • 1

#3884
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Вот такая живность интересовалась нами по пути из Амальфи в Равелло. Все излазили пешком. Путь для тронутых умом. :hi: Редко попадались пешие ходоки из Амальфи до Равелло, Перголы и т. д. Но попадались. И главное, это были либо группы бабушек и дедушек, либо совсем мало молодых пар. Дорога сложная. Ведь городки на крутых и высоких скалах. Солнце, влага. Обычно люди на автобусах.

Опять захотелось по тем местам,,, !!!!
А на Сицилию планируете?


Я сейчас на Сицилии. В Палермо. Жара как в Алмате. Но добавьте еще влагу с моря и побережья. Солнце отнимает силы.
  • 0

#3885
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 1

#3886
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Сообщение отредактировал jasson: 19.06.2012, 22:33:51

  • 0

#3887
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Изображение Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал jasson: 19.06.2012, 22:40:47

  • 1

#3888
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал jasson: 19.06.2012, 22:48:03

  • 1

#3889
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

Я сейчас на Сицилии. В Палермо. Жара как в Алмате. Но добавьте еще влагу с моря и побережья. Солнце отнимает силы.

А как водичка, теплая уже? Мы на будующий год туда в это время хотим. А после Палермо куда вы дальше?
  • 0

#3890
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Я сейчас на Сицилии. В Палермо. Жара как в Алмате. Но добавьте еще влагу с моря и побережья. Солнце отнимает силы.

А как водичка, теплая уже? Мы на будующий год туда в это время хотим. А после Палермо куда вы дальше?


Воду еще не испробовал на Сицилии. А вот в Амальфи вода была еще прохладная. Загарающих много, а купающихся единицы. Дальше планируем в Катанью, на вулкан Этна, в Сиракузы. Но чувствую, меня уже не хватит на все это. Юг Италии жаркий и липкий. Посмотрим.

Сообщение отредактировал jasson: 19.06.2012, 23:52:30

  • 0

#3891
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Jasson, как там Этна, ?в прошлый раз мы чуть наши подошвы не оставили там , хорошо что туда не надо пешкаря как на Визувий, на канатке все таки приятнее!!!
  • 0

#3892
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

Воду еще не испробовал на Сицилии. А вот в Амальфи вода была еще прохладная. Загарающих много, а купающихся единицы. Дальше планируем в Катанью, на вулкан Этна, в Сиракузы. Но чувствую, меня уже не хватит на все это. Юг Италии жаркий и липкий. Посмотрим.

Буду следить за вашими очетами, на следующий год мы тоже хотим по югу Италии покататься.:)
  • 0

#3893
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

NЮг Италии жаркий и липкий. Посмотрим.

Поэтому мы там были в конце сентяря- начале октября..., погода была классная, можно было все посмотреть. Сиракузу не пропустите, стоит посмотреть...
  • 0

#3894
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Уважаемые, кто-нибудь был в Сабаудия и Сан Феличе Чирчео? если да, подскажите, плиз, реально ли туда добраться общественным транспортом из Рима и вечером обратно? куда именно нас привезет электричка+автобус? есть ли бесплатные пляжи и как до них добраться? хотелось бы возле каких-нибудь скал или камней, чтобы вода была прозрачная. спасибо!
  • 0

#3895
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений

Подскажите по маршруту в Римини как проще добраться из Флоренции, а потом из Римини в Венецию? Все поездом с пересадкой в Болонье? или есть прямые поезда Триниталии? Еще слышал что есть паром Римини-Венеция...


  • 0

#3896
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Подскажите по маршруту в Римини как проще добраться из Флоренции, а потом из Римини в Венецию? Все поездом с пересадкой в Болонье? или есть прямые поезда Триниталии? Еще слышал что есть паром Римини-Венеция...

У меня сейчас такой же маршрут))) Когда Вы едите? Вы насколько планируете во Флоренцию и в Венецию? Отели уже подобрали? А насчет парома уже писали есть такой, вот только с какой станции он отходит и куда приходит, мне бы тоже хотелось знать, да и если можно по времени сориентировать, сколько он идет?

Сообщение отредактировал kapellina: 22.06.2012, 10:53:20

  • 0

#3897
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Подскажите по маршруту в Римини как проще добраться из Флоренции, а потом из Римини в Венецию? Все поездом с пересадкой в Болонье? или есть прямые поезда Триниталии?

Прямых поездов Флоренция-Римини нет. Только с пересадкой в Болонье или через Фаензу. Мы ездили через Фаензу - очень живописный маршрут. И дешевле, чем через Болонью, если только не брать билеты сильно заранее.

Сообщение отредактировал ~Lorenzi~: 22.06.2012, 12:43:00

  • 0

#3898
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Амальфи и городки Амальфитанского побережья

Изображение Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал jasson: 22.06.2012, 15:03:51

  • 0

#3899
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Это главная площадь Амальфи и один из главных на ней ресторанов. Не рекомендую тот, который у ступеней собора видите на заднем плане, над вывеской банка. Очень не вкусно. Пармезан к пасте не принесли. Пришлось потребовать. Принес... Посыпал пасту тремя маленькми. меньше чайной, ложками и унес сыр с собой. Каждому из нас заказанные себе блюда ужасно не понра. Устрицы были крайний отстой! Плохо помытые, переваренные, когда они переваренные они становятся тугие как резина, я не говрю уже о вкусе. Поэтому не соблазняйтесь количеством посетителей ресторана.
Изображение

Сообщение отредактировал jasson: 22.06.2012, 15:15:45

  • 0

#3900
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Вообще итальнцы из числа официантов тугие на ухо. В третьий раз я делаю этот вывод. В прошлый визит в Амальфи заказали в ресторане три блюда, главное из которых было с морепродуктами, которое все не несли и не несли. Напомнив официанту минут через 15, после поглощенного первого блюда, о заказанном втором блюде, он нам сказал, что типа не извольте беспокоиться. Через 10 минут принес... счет за ужин. Мы были как-то ошарашены. В этот раз в Неаполе прошу к кофе каннолики, указываю на это пироженое, помимо слов указываю на пироженое. Бармен подает мне совсем другое и реактивно успевает отбить чек и улетучивается на 5 минут варить кому-то кофе. У меня хватило наглости дождаться его и указать ему на его оплошность. Он молча заменил и даже не попросил оплатить разницу. Будьте готовы, что в некоторых итальянских ресторанах включают в счет и пользование за посудой (2-3 евро).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.