Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#3801
махатумба кендала

махатумба кендала
  • Частый гость
  • 70 сообщений


Зайдите рядом в ресторанчик De Roberto, там офицантка есть зовут ее Лола она Вам преподнесет самые лучшие блюда..

Вот этот вопрос меня давно интересует. А сколько там выходит на 2-х без вина обед или ужин. Ну там салатик, вторые блюда. И вот мне интересно, пица, паста? Просто хотя бы представление иметь по деньгам на еду. Спасибо

В любом из ресторанчиков что находятся на протяжении этого райончика(а там дорога вдоль побережья)цены примерно одинаковые.Пицца -10-15 € Салатики-5-7€ соте из мидий 6€ суп 4-6€. Вино 6-?€ то есть в зависимости от выбора(мой выбор это сладкое игристое за 6€)на троих отдавали ( обожравшись)60-75€с вином Вот Carlos чуть дороже (если будете пешком ходить или на автобусе увидите и непримерно загляните)Ммммм очень вкусно.
  • 0

#3802
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений


По интернету в музей немного дороже, за день билет можете купить на определенную дату и на определенный час дешевле- это слева от главного входа в Базилику...

Спасибо, тогда не буду грузиться, а лучше по приезду куплю. Ребенок сказал, что ему интересен именно Ватикан, а я прочитала про очереди, и немного :faceoff: .
Если Вам не трудно, может подскажете хорошие торговые центры в Риме, где можно приобрести хорошие итальянские марки одежды, обуви, среднего ценового диапазона :rolleyes: , желательно в центре и в районе Траставере.


Да Вы не беспокойтесь на счет тряпок, там этого добра на любой карман хватает, тем более в начале июля начнутся скидки.
  • 0

#3803
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений


Я имела ввиду , Вы хотите посетить только Базилику Saint Pierre., или хотите зайти и в музей Ватикана и посетить всю территорию?!
Если второй вариант, то мы просто зашли и взяли билет там за один день до визита., но еще зависит на каких языках вы хотите экскурсию. Т к мы перечислили несколько языков, то повезло на след. день был на английком.

Хотелось бы и Базилику захватить и вообще при возможности всю территорию посмотреть. А где можно купить билеты за день? В той же огромной очереди, про которую все пишут или нет? Я поняла билеты стоят 13 евро, а детям до 16 лет бесплатно? Или это стоимость без экскурсии вернее без гида, если самостоятельно смотришь? Или там нельзя самостоятельно осматривать?



билет стоят взрослым 15 евро. детям до 6 лет бесплатно. с шести до 18 стоимость восемь евро. если берете онлайн то за каждый билет доплата четыре евра, но проходите без очереди
  • 0

#3804
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений

Да Вы не беспокойтесь на счет тряпок, там этого добра на любой карман хватает, тем более в начале июля начнутся скидки.

Спасибо, случайно попадаем на скидки правда всего на 1 день, так как на следующий уже улетим в Испанию. И вот тоже в раздумьях где лучше шопинг :faceoff: ? На Винском такого однозначного ответа не нашла. Но я поняла, что в Риме шопиться лучше чем в Милане, или я не права?
  • 0

#3805
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений

билет стоят взрослым 15 евро. детям до 6 лет бесплатно. с шести до 18 стоимость восемь евро. если берете онлайн то за каждый билет доплата четыре евра, но проходите без очереди

Спасибо, плюсы к сожалению закончились.
  • 0

#3806
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений


Да Вы не беспокойтесь на счет тряпок, там этого добра на любой карман хватает, тем более в начале июля начнутся скидки.

Спасибо, случайно попадаем на скидки правда всего на 1 день, так как на следующий уже улетим в Испанию. И вот тоже в раздумьях где лучше шопинг :faceoff: ? На Винском такого однозначного ответа не нашла. Но я поняла, что в Риме шопиться лучше чем в Милане, или я не права?

у нас шоппинг в Риме не сложился как-то. Была малость разочарована. Но это не значит, что и у вас так будет.
  • 0

#3807
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений


Да Вы не беспокойтесь на счет тряпок, там этого добра на любой карман хватает, тем более в начале июля начнутся скидки.

Спасибо, случайно попадаем на скидки правда всего на 1 день, так как на следующий уже улетим в Испанию. И вот тоже в раздумьях где лучше шопинг :faceoff: ? На Винском такого однозначного ответа не нашла. Но я поняла, что в Риме шопиться лучше чем в Милане, или я не права?

Нет, в Милане лучше, все таки - это столица моды, а Рим- это Рим. Там столько смотреть исторических мест , что у вас не очень будет времени , наверное , шоппинговаться... Не знаю сколько времени Вы там проведете. Но обязательно попробуйте их мороженое, это что то !!! Жалко не помню точные адреса, где мы ели, а то бы дала... , там такой длинющий пульт был с выбором, что мне надо было порядком несколько долгих минут, прежде, чем я выбрала!
  • 1

#3808
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений


билет стоят взрослым 15 евро. детям до 6 лет бесплатно. с шести до 18 стоимость восемь евро. если берете онлайн то за каждый билет доплата четыре евра, но проходите без очереди

Спасибо, плюсы к сожалению закончились.

да не за что :) обращайтесь если что
  • 1

#3809
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
нашел в Инете, что можно на пляж мотаться на метро с пересадкой на ст. Пирамида до Лидо-Остиенсе (между Фьюмичино и проспектом Колумба). Пробовали кто-нибудь?
  • 0

#3810
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений



Да Вы не беспокойтесь на счет тряпок, там этого добра на любой карман хватает, тем более в начале июля начнутся скидки.

Спасибо, случайно попадаем на скидки правда всего на 1 день, так как на следующий уже улетим в Испанию. И вот тоже в раздумьях где лучше шопинг :faceoff: ? На Винском такого однозначного ответа не нашла. Но я поняла, что в Риме шопиться лучше чем в Милане, или я не права?

Но обязательно попробуйте их мороженое, это что то !!! Жалко не помню точные адреса, где мы ели, а то бы дала... , там такой длинющий пульт был с выбором, что мне надо было порядком несколько долгих минут, прежде, чем я выбрала!

Вероятней всего вы были или в Della Palma или Глотти или та, что около площади Республики. Но на мой взгляд самое вкусное мороженное в Риме (а я перепробовала уже практически все) в маленькой желатерии рядом с Ara Pacis
  • 1

#3811
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

нашел в Инете, что можно на пляж мотаться на метро с пересадкой на ст. Пирамида до Лидо-Остиенсе (между Фьюмичино и проспектом Колумба). Пробовали кто-нибудь?


можно.
  • 0

#3812
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений


Посоветуйте по Риму дружелюбный в переписке отель, пожалуйста. Ситуация: забукировал два отеля с очередностью в 3-4 дня через букинг, при этом первый отель не хочет без предоплаты высылать подтверждение на бланке, а второй вообще на е-мэйл не отвечает. Может это нормально в Риме с его миллионами туристов?
В том же Милане сразу дали подтверждение, в Венеции тоже сразу дали, но в тексте е-мэйла, а фирменных бланков сказали что нет :)

Я бронировала через venere.com отель Petra (он находится не в центре Рима), без предварительной оплаты выслали письмо подтверждение для посольства, правда после получения визы я его отменила, что они также подтвердили письмом.

Я здесь писала, где то раньше прочитав на Винском, что итальянские отели быстро отвечают если у Вас почта электронная заканчивается не на ru, а com.


Спасибо, за совет. Действительно как здесь уже писали и еще на российских форумах нашел инфу, что именно в Риме отели любят блокировать или списывать часть суммы, поэтому решил подвердить отелю возможность списания. Все равно там хотел остановиться ;)
  • 0

#3813
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений

билет стоят взрослым 15 евро. детям до 6 лет бесплатно. с шести до 18 стоимость восемь евро. если берете онлайн то за каждый билет доплата четыре евра, но проходите без очереди

Выкупила билеты в музей Ватикана и Сикстинскую капеллу на этом сайте http://biglietteriam...?action=booking
в принципе оказывается не сложно, общая стоимость 2-х взрослых и 2-х детских билетов составила 62 евро, выслали на почту ваучер, который надо распечатать и в день посещения обменять на билеты.
  • 0

#3814
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений

Вероятней всего вы были или в Della Palma или Глотти или та, что около площади Республики. Но на мой взгляд самое вкусное мороженное в Риме (а я перепробовала уже практически все) в маленькой желатерии рядом с Ara Pacis

Пишите тогда уж адрес :p , а то где мы будем искать Ara Pacis и вообще что это такое :rolleyes: ?
  • 0

#3815
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Вероятней всего вы были или в Della Palma или Глотти или та, что около площади Республики. Но на мой взгляд самое вкусное мороженное в Риме (а я перепробовала уже практически все) в маленькой желатерии рядом с Ara Pacis

Нет не в районе Республики, в том районе, где много антикварных магазинов..
  • 0

#3816
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений


Вероятней всего вы были или в Della Palma или Глотти или та, что около площади Республики. Но на мой взгляд самое вкусное мороженное в Риме (а я перепробовала уже практически все) в маленькой желатерии рядом с Ara Pacis

Пишите тогда уж адрес :p , а то где мы будем искать Ara Pacis и вообще что это такое :rolleyes: ?


адрес такой Piazza Monte d’Oro . Ара Пачис или по русски Алтарь Мира. Это алтарь в честь побед императора Августа Алтарь, он находится внутри стеклянного павильона (вход 11 евро, но в принципе оно того не стоит, поглядеть можно и сковзь стекло) сам алтарь украшен барельефами, на которых император Август и его семья. Санта Барбара по римски, в общем :) рельефы в свое время порастащили кто куда, часть была в Лувре, часть во Флоренции, собрали в кучку все только при Муссолини А сам павильон который защищает алтарь от разрушения - работа американского архитектора Ричарда Мейера. Он же к слову сказать проектировал в Риме церковь Dives in Misericordia, но не буду грузить, скажу только что Алтарь Мира находится неподалеку от Испанской лестницы (минут пять пешком) а мороженное как раз на полдороге от площади Испании к набережной Тибра (это вам для ориентира) на которой и находится Ара Пачис. Но если не найдете, дайте знать, буду не занята, покажу дорогу :)
  • 1

#3817
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений


Вероятней всего вы были или в Della Palma или Глотти или та, что около площади Республики. Но на мой взгляд самое вкусное мороженное в Риме (а я перепробовала уже практически все) в маленькой желатерии рядом с Ara Pacis

Нет не в районе Республики, в том районе, где много антикварных магазинов..

via dei Coronari? называлось Gelateria del Teatro? рядом лестница большая такая? если это, то там обалженное инжировое мороженое
  • 0

#3818
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Выкупила билеты в музей Ватикана и Сикстинскую капеллу на этом сайте http://biglietteriam...?action=booking
в принципе оказывается не сложно, общая стоимость 2-х взрослых и 2-х детских билетов составила 62 евро, выслали на почту ваучер, который надо распечатать и в день посещения обменять на билеты.

все верно, как зайдете внутрь, слева будут кассы, там и обменяют
  • 0

#3819
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений


Выкупила билеты в музей Ватикана и Сикстинскую капеллу на этом сайте http://biglietteriam...?action=booking
в принципе оказывается не сложно, общая стоимость 2-х взрослых и 2-х детских билетов составила 62 евро, выслали на почту ваучер, который надо распечатать и в день посещения обменять на билеты.

все верно, как зайдете внутрь, слева будут кассы, там и обменяют


но на месте тоже можно купить билеты, или желательно через сайт?
  • 0

#3820
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений



Вероятней всего вы были или в Della Palma или Глотти или та, что около площади Республики. Но на мой взгляд самое вкусное мороженное в Риме (а я перепробовала уже практически все) в маленькой желатерии рядом с Ara Pacis

Нет не в районе Республики, в том районе, где много антикварных магазинов..

via dei Coronari? называлось Gelateria del Teatro? рядом лестница большая такая? если это, то там обалженное инжировое мороженое

Нет не эти, в этих само сабой ела тоже, но что лично меня впечатлило было ей богу не обратила внимание на название, не думала, что для меня будет самое лучшее, в след. раз постараюсь найти и сфоткать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.