Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#3781
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений


подскажите, в колизей билеты лучше заранее купить? на каком сайте можно?

заранее не надо
заранее только в галерею борхесе нужно

чтобы не стоять длинную очередь, билеты надо покупать у входа на форумы. Там очереди почти нет. И так как билет для форумов и Коллизея общий, то при входе в Коллизей, вы пойдете мимо той длинной очереди, сразу на вход.
  • 0

#3782
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Rivazzurra, отель Hotel Villa Madana . Знаете я посмотрела и юг со стороны Неаполя, честно незнаю Римини мне больше по душе. Хотя я там не была.
  • 0

#3783
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Rivazzurra, отель Hotel Villa Madana . Знаете я посмотрела и юг со стороны Неаполя, честно незнаю Римини мне больше по душе. Хотя я там не была.


Зато на берегу моря и до центра 5-6 км...
  • 0

#3784
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Зато на берегу моря и до центра 5-6 км...


Сорри я немного не поняла,это Вы про этот отельчик? И я взяла там завтрак и ужин на 2-х 420 евро 7 ночей. Думаю на нем и остановлюсь.

А не на варианте Albergo Villa Mauri , Торре Педрере.

Сообщение отредактировал kapellina: 10.06.2012, 22:36:47

  • 0

#3785
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений


Зато на берегу моря и до центра 5-6 км...


Сорри я немного не поняла,это Вы про этот отельчик? И я взяла там завтрак и ужин на 2-х 420 евро 7 ночей. Думаю на нем и остановлюсь.

А не на варианте Albergo Villa Mauri , Торре Педрере.

Нет, про часть города-Rivazzurra
  • 0

#3786
махатумба кендала

махатумба кендала
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Rivazzurra, отель Hotel Villa Madana . Знаете я посмотрела и юг со стороны Неаполя, честно незнаю Римини мне больше по душе. Хотя я там не была.


Доброй ночи.Отдыхала имеено в этом районе.Сентябрь был в прошлом году очень жарким, мы приехали шоколадки.море теплое, очень все понравилось.Могу даже дать контакты бесплатного шопгида(кому надо в лич.)Зайдите рядом в ресторанчик De Roberto, там офицантка есть зовут ее Лола она Вам преподнесет самые лучшие блюда.Вот только шезлонги на пляже стоят 5€ с человека.Автобус ходит до Ричионе 5-10 мин.там есть много бутиков.Не знаю,а мне нравится.Буду там 25 июля.
  • 1

#3787
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Зайдите рядом в ресторанчик De Roberto, там офицантка есть зовут ее Лола она Вам преподнесет самые лучшие блюда..

Вот этот вопрос меня давно интересует. А сколько там выходит на 2-х без вина обед или ужин. Ну там салатик, вторые блюда. И вот мне интересно, пица, паста? Просто хотя бы представление иметь по деньгам на еду. Спасибо
  • 0

#3788
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений


Зайдите рядом в ресторанчик De Roberto, там офицантка есть зовут ее Лола она Вам преподнесет самые лучшие блюда..

Вот этот вопрос меня давно интересует. А сколько там выходит на 2-х без вина обед или ужин. Ну там салатик, вторые блюда. И вот мне интересно, пица, паста? Просто хотя бы представление иметь по деньгам на еду. Спасибо

в Римини, думаю, в 20-30 евро на двоих можно уложиться. Отличный ресторанчик в вашем районе - Зодиако. Но он чуть подороже других.

Сообщение отредактировал ~Lorenzi~: 11.06.2012, 00:11:34

  • 0

#3789
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


Зато на берегу моря и до центра 5-6 км...


Сорри я немного не поняла,это Вы про этот отельчик? И я взяла там завтрак и ужин на 2-х 420 евро 7 ночей. Думаю на нем и остановлюсь.

Попробуйте узнать есть ли в этом отели бесплатные билеты или купоны со скидками в парки развлечений(если Вы планируете их посетить). Во многих отелях также устраивают экскурсии по городу или окресностям. Можно съездить в Сан Марино.
  • 1

#3790
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


Зайдите рядом в ресторанчик De Roberto, там офицантка есть зовут ее Лола она Вам преподнесет самые лучшие блюда..

Вот этот вопрос меня давно интересует. А сколько там выходит на 2-х без вина обед или ужин. Ну там салатик, вторые блюда. И вот мне интересно, пица, паста? Просто хотя бы представление иметь по деньгам на еду. Спасибо

В Римини очень много ресторанчиков с русским меню. Меню прям на улице выставлены, так что я не думаю, что у Вас будут проблемы с питанием. Пицца с напитком в основном стоит где то в районе 10 евро на человека. Туристическое меню 15 евро.
  • 0

#3791
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений



Да и еще я в этой спешке даже не придала значению, что я Слышала, что на Севере Италии, в этом районе было 30 мая сильное землятресение, там вот инфраструктура сейчас нарушена? В Интернете пишут

нормально все тут. не переживайте. здания пострадали, люди постраали но на движениях поездов и прочего, не отразилось

как я понимаю, трясти так и продолжает?

трясло то там, то тут. но вроде подуспокоилось все. сейчас восстанавливают потихоньку
  • 0

#3792
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений
Знатоки подскажите плиз, а в Ватикан стоит зараннее покупать билеты через интернет, или можно уже в Риме за 2-3 дня до экскурсии купить? Просто прочитала, что когда день в день покупаешь вроде бы огромные очереди и хотелось бы как-нибудь обойти эти очереди.
  • 0

#3793
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений

Посоветуйте по Риму дружелюбный в переписке отель, пожалуйста. Ситуация: забукировал два отеля с очередностью в 3-4 дня через букинг, при этом первый отель не хочет без предоплаты высылать подтверждение на бланке, а второй вообще на е-мэйл не отвечает. Может это нормально в Риме с его миллионами туристов?
В том же Милане сразу дали подтверждение, в Венеции тоже сразу дали, но в тексте е-мэйла, а фирменных бланков сказали что нет :)

Я бронировала через venere.com отель Petra (он находится не в центре Рима), без предварительной оплаты выслали письмо подтверждение для посольства, правда после получения визы я его отменила, что они также подтвердили письмом.

Я здесь писала, где то раньше прочитав на Винском, что итальянские отели быстро отвечают если у Вас почта электронная заканчивается не на ru, а com.

Сообщение отредактировал 77788: 11.06.2012, 20:10:27

  • 0

#3794
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Знатоки подскажите плиз, а в Ватикан стоит зараннее покупать билеты через интернет, или можно уже в Риме за 2-3 дня до экскурсии купить? Просто прочитала, что когда день в день покупаешь вроде бы огромные очереди и хотелось бы как-нибудь обойти эти очереди.

Вы , наверное, имеете ввиду музей Ватикана?
  • 0

#3795
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений

Вы , наверное, имеете ввиду музей Ватикана?

ну да :D , на прием к Папе еще не готовы :p .
  • 0

#3796
*gorgeous**

*gorgeous**
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Знатоки подскажите плиз, а в Ватикан стоит зараннее покупать билеты через интернет, или можно уже в Риме за 2-3 дня до экскурсии купить? Просто прочитала, что когда день в день покупаешь вроде бы огромные очереди и хотелось бы как-нибудь обойти эти очереди.

мы купили де-факто непосредственно в день посещения
  • 0

#3797
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений


Вы , наверное, имеете ввиду музей Ватикана?

ну да :D , на прием к Папе еще не готовы :p .

Я имела ввиду , Вы хотите посетить только Базилику Saint Pierre., или хотите зайти и в музей Ватикана и посетить всю территорию?!
Если второй вариант, то мы просто зашли и взяли билет там за один день до визита., но еще зависит на каких языках вы хотите экскурсию. Т к мы перечислили несколько языков, то повезло на след. день был на английком.
  • 1

#3798
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений

Я имела ввиду , Вы хотите посетить только Базилику Saint Pierre., или хотите зайти и в музей Ватикана и посетить всю территорию?!
Если второй вариант, то мы просто зашли и взяли билет там за один день до визита., но еще зависит на каких языках вы хотите экскурсию. Т к мы перечислили несколько языков, то повезло на след. день был на английком.

Хотелось бы и Базилику захватить и вообще при возможности всю территорию посмотреть. А где можно купить билеты за день? В той же огромной очереди, про которую все пишут или нет? Я поняла билеты стоят 13 евро, а детям до 16 лет бесплатно? Или это стоимость без экскурсии вернее без гида, если самостоятельно смотришь? Или там нельзя самостоятельно осматривать?

Сообщение отредактировал 77788: 11.06.2012, 21:12:30

  • 0

#3799
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений


Я имела ввиду , Вы хотите посетить только Базилику Saint Pierre., или хотите зайти и в музей Ватикана и посетить всю территорию?!
Если второй вариант, то мы просто зашли и взяли билет там за один день до визита., но еще зависит на каких языках вы хотите экскурсию. Т к мы перечислили несколько языков, то повезло на след. день был на английком.

Хотелось бы и Базилику захватить и вообще при возможности всю территорию посмотреть. А где можно купить билеты за день? В той же огромной очереди, про которую все пишут или нет? Я поняла билеты стоят 13 евро, а детям до 16 лет бесплатно? Или это стоимость без экскурсии вернее без гида, если самостоятельно смотришь? Или там нельзя самостоятельно осматривать?

Стоимость билета зависит от того, что Вы хотите. Если хотите посетить только Базилику- это бесплатно, церковь же...,если музей Ватикана с базеликой ( например взобраться под купол и сверху посмотреть зал Базелики))и шапелем сихтин, то другая цена ( хотите с гидом, конечно , дороже), и если хотите и территорию ( входит и парк Ватикана туда только с гидом и конечно еще дороже...
По интернету в музей немного дороже, за день билет можете купить на определенную дату и на определенный час дешевле- это слева от главного входа в Базилику...

  • 1

#3800
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений

По интернету в музей немного дороже, за день билет можете купить на определенную дату и на определенный час дешевле- это слева от главного входа в Базилику...

Спасибо, тогда не буду грузиться, а лучше по приезду куплю. Ребенок сказал, что ему интересен именно Ватикан, а я прочитала про очереди, и немного :faceoff: .
Если Вам не трудно, может подскажете хорошие торговые центры в Риме, где можно приобрести хорошие итальянские марки одежды, обуви, среднего ценового диапазона :rolleyes: , желательно в центре и в районе Траставере.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.