Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#3761
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Риччоне покруче будет, чем Римини, хоть и поменьше размером :) . Знакомый из Пезаро говорит, там обновили пляжи, ещё лучше сделали, а также огромную подземную парковку и на улицах вдоль моря практически нет машин. Очень уютный и красивый городок, вечером там хорошо в центре, на улице, где расположены все магазины и кафе и все делают вечерний променад. Давно там была в последний раз...
  • 0

#3762
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Это не остров, город на материке, один из самых известных пляжей, не сказала бы , что дешевый.

как таковых пляжей в регионе Амальфитаны нет. В большинстве случаев, это бетонные платформы с лежаками. И лесенки для спуска в воду. Просто нужно быть к этому морально готовыми. Чтоб не разочароваться. -))
  • 0

#3763
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений


Это не остров, город на материке, один из самых известных пляжей, не сказала бы , что дешевый.

как таковых пляжей в регионе Амальфитаны нет. В большинстве случаев, это бетонные платформы с лежаками. И лесенки для спуска в воду. Просто нужно быть к этому морально готовыми. Чтоб не разочароваться. -))

Спасибо за напоминание была там пару раз, песок, камни, бетон, все равно пляж по-моему, если предназначено для загорания и купания. Я вообщето не любитель загорать, была ради красоты тех местностей.
Вообще то для пассивного отдыха ни Амалфи , ни Остров Капри не подходят, слишком уж толпа там. Если в тех краях хочется моря, надо ехать 50-70 км от Неаполя. Это по моему..., а так , конечно для любителя!
  • 0

#3764
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Спасибки ребятки, Вы все мне помогли, теперь значит Риммини буду выбирать ( я в Праге так набегаюсь, и увижу архитектуру, природу, что мне с сыном обязательно захочется поваляться на пляжике) и как я поняла с Ваших, он делится на пляжи - Риммини, Пезаро и Риччони. Кстати с Праги туда есть прямой самолет и с Wind Jet очень недорого) И отели в Риммини не очень дорогие, укладываюсь с свой бюджет))). А в следующий раз обязательно поедим по Италии отдельно не торопясь. А то этим летом останусь без порции моря, если не поеду в Италию.
  • 0

#3765
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Какое разнообразие отелей (в отличие от Праги) и разный диапозон цен, аж голова кругом, подскажите плиз район какой выбрать? Например Марино Чентро, Визерба, Визербелла, Сан Джулиано, и тому подобное. Их там оч много
  • 0

#3766
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Все буду останавливаться тогда Амальфи, а то так не успею. Может кто посоветует пляж и по средней стоимости отель от 40 до 50 евро и пляжик хороший? Там такое их количество жесть. А это остров что ли? вид бухточек, и вид пляжей около отелей похож, на остров.

И все таки заинтерсовал еще пляж Римиини, он как Вам? Кто был? Какой отельчик и пляжик?

В Римини понравился отель Plaza. Отличное питание. Насчет пляжа там не подскажу на пляж не ходили, но вроде они в Римини примерно все одинаковые.
  • 0

#3767
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Какое разнообразие отелей (в отличие от Праги) и разный диапозон цен, аж голова кругом, подскажите плиз район какой выбрать? Например Марино Чентро, Визерба, Визербелла, Сан Джулиано, и тому подобное. Их там оч много

Марино Чентро- означает центр города и на берегу моря. Я жила в гостинице Рамада , а в другую поездку в Нолидэй Инн. Но это гостиницы не 40-50 еуро в центре и приватный пляжи,а дороже гораздо и вне сезона тоже.
  • 0

#3768
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Упустила совсем из виду, а как там в этом Риммини в начале сентября с погодой? Планирую с Праги двинуть с 7 сентября по 14 сентября. А то отзывов на эту тему мало и противоречивые, такое впечталене складывается, что туроператоры говорят супер, а туристы по разному отзываются. Ну может у кого то был опыт? Хочется узнать у наших, так как эти Россияне они все таки более морозостойкие. Если холодно, то может тогда без пляжей и тупо экскурсии взять на 7 дней?
  • 0

#3769
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Упустила совсем из виду, а как там в этом Риммини в начале сентября с погодой? Планирую с Праги двинуть с 7 сентября по 14 сентября. А то отзывов на эту тему мало и противоречивые, такое впечталене складывается, что туроператоры говорят супер, а туристы по разному отзываются. Ну может у кого то был опыт? Хочется узнать у наших, так как эти Россияне они все таки более морозостойкие. Если холодно, то может тогда без пляжей и тупо экскурсии взять на 7 дней?

До середины сентября обычное еще можно купатся, но все конечно зависить будет от погоды. Если не будет дождика то на пляже можно смело загорать и купаться, правда вечерами уже будет не так тепло.
Вы же вроде с ребенком едите? Можете пару деней на развлекательные парки потратить.
  • 0

#3770
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Да и еще я в этой спешке даже не придала значению, что я Слышала, что на Севере Италии, в этом районе было 30 мая сильное землятресение, там вот инфраструктура сейчас нарушена? В Интернете пишут 350 человек нуждается в жилье. Хотя пишут статьи прямо в красках, такое писали и про Тай, а там все было в норме, но оттуда постоянно поступала инфо от соотечественников и я понимала как дела на самом деле обстоят. А тут только статьи подворачиваются((( А еще узнала, что Джульетта в Вероне родилась 16 сентября))) Я тоже))), только мне везет)))

И я вчера забукала симпатичный отель в Тероо П...отель с полупансионом и как представила-вообщем отменила((( А так тоже нашла инфо про районы, про то, что можно посетить поблизости и парки в том числе. Сейчас опять в растеряности, что делать? Не очень мне хочется в Праге 15 дней находится. Я когда билеты покупала перед Тайем думала, что интересующие меня школы 2-з дня пути, а оказалось там всего 2-3 часа. Вообщем, отменять со шрафами не хочу. Вот и решила рвану ка я в Италию на пляжик, а теперь может просто экскурсию или рискнуть. Уф, надо собраться и посмотреть со всех сторон.

Сообщение отредактировал kapellina: 10.06.2012, 09:31:28

  • 0

#3771
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Посоветуйте по Риму дружелюбный в переписке отель, пожалуйста. Ситуация: забукировал два отеля с очередностью в 3-4 дня через букинг, при этом первый отель не хочет без предоплаты высылать подтверждение на бланке, а второй вообще на е-мэйл не отвечает. Может это нормально в Риме с его миллионами туристов?
В том же Милане сразу дали подтверждение, в Венеции тоже сразу дали, но в тексте е-мэйла, а фирменных бланков сказали что нет :)
  • 0

#3772
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
39 Вот я прочитала, что отели в Риме берут по 15-30% предоплаты. И потом их при незаезеде оприходывают. Вот у меня голова кругом, но вот есть сайт одной девушки, живущей в Риме, думаю она Вам поможет через нее можно забронировать хороший вариант в Риме и для этого города относительно недорого. 80-90 евро за ночь на 2-х вот ее ссылка http://www.victoriasteps.com/
Термит, спасибо за ответ и а я склоняюсь рискнуть и может мне повезет с солнышком а если нет, то буду путешествовать, что плиз, мне посоветуете помимо парков, города (Флоренция, Венеция, так как они поближе будут)? Надеюсь, что Италию Бог убережет от землятресений в близжайшие 100 лет.
На поезде, и можно получить ссылочку расписания этих поездов?
Да и вопрос по еде, сколько в среднем обходится обед или ужин?

Надеюсь на понимание.

Сообщение отредактировал kapellina: 10.06.2012, 12:16:41

  • 0

#3773
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
подскажите, в колизей билеты лучше заранее купить? на каком сайте можно?
  • 0

#3774
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Посоветуйте по Риму дружелюбный в переписке отель, пожалуйста. Ситуация: забукировал два отеля с очередностью в 3-4 дня через букинг, при этом первый отель не хочет без предоплаты высылать подтверждение на бланке, а второй вообще на е-мэйл не отвечает. Может это нормально в Риме с его миллионами туристов?
В том же Милане сразу дали подтверждение, в Венеции тоже сразу дали, но в тексте е-мэйла, а фирменных бланков сказали что нет :)

Попробуйте этот итальянский вебсайт, я иногда пользуюсь совсем неплохой:www. venere .com
Надеюсь найдете.
  • 0

#3775
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Упустила совсем из виду, а как там в этом Риммини в начале сентября с погодой? Планирую с Праги двинуть с 7 сентября по 14 сентября. А то отзывов на эту тему мало и противоречивые, такое впечталене складывается, что туроператоры говорят супер, а туристы по разному отзываются. Ну может у кого то был опыт? Хочется узнать у наших, так как эти Россияне они все таки более морозостойкие. Если холодно, то может тогда без пляжей и тупо экскурсии взять на 7 дней?

Сто процентно трудно сказать, была в конце сентября, когда очень тепло было, правда купаться не очень, была и в октябре, когда +25-27.. Но в этом году в Европе с одного дня на другой меняется погода. Позавчера было очень тепло, но сегодня , например серо, один день может жарко, на след. день дождь и падает температура на 5-7 градусов или все 10.
  • 0

#3776
*gorgeous**

*gorgeous**
  • Постоялец
  • 320 сообщений

подскажите, в колизей билеты лучше заранее купить? на каком сайте можно?

заранее не надо
заранее только в галерею борхесе нужно
  • 0

#3777
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Спасибо Калле, я немного приободрилась, так как нашла компромиссное решение) Забукаю на 7 ночей, если погода будет не ахти. Будем с сыном брать билеты на жд и поедим в Венецию, повторится непогода поедим во Флоренцию))) или еще куда)) Вообщем настроение мое улучшилось от осознания, что все таки поеду в Италию первый раз. ;) :idea:
Вот я еще хотела со всеми Вами посоветоваться. Я вот присмотрела 2 отеля полупансион (думаю так выгодно и удобно, чтобы уставшим потом не искать где поужиать, а утром в поезде не при долгом пути не мучится от пустого живота))). Вот мне поравился Торе Педрере и Ризавуабелла, какой получше район будет? Эти карты это нечто, но вот последний помоему поближе к центру Римини ( я не ошибаюсь???), а я люблю, чтобы оживлено было.
  • 0

#3778
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Вот я еще хотела со всеми Вами посоветоваться. Я вот присмотрела 2 отеля полупансион (думаю так выгодно и удобно, чтобы уставшим потом не искать где поужиать, а утром в поезде не при долгом пути не мучится от пустого живота))). Вот мне поравился Торе Педрере и Ризавуабелла, какой получше район будет? Эти карты это нечто, но вот последний помоему поближе к центру Римини ( я не ошибаюсь???),

Может Вы имеете в ввиду район Rivabella?
  • 0

#3779
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Да и еще я в этой спешке даже не придала значению, что я Слышала, что на Севере Италии, в этом районе было 30 мая сильное землятресение, там вот инфраструктура сейчас нарушена? В Интернете пишут

нормально все тут. не переживайте. здания пострадали, люди постраали но на движениях поездов и прочего, не отразилось
  • 0

#3780
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений


Да и еще я в этой спешке даже не придала значению, что я Слышала, что на Севере Италии, в этом районе было 30 мая сильное землятресение, там вот инфраструктура сейчас нарушена? В Интернете пишут

нормально все тут. не переживайте. здания пострадали, люди постраали но на движениях поездов и прочего, не отразилось

как я понимаю, трясти так и продолжает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.