Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#3681
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Меньше месяца до предполагаемой поездки, а ит. жд на сайте так и не продают билеты на 10 июня на нужное мне направление. Хотя на 9.06 продажа он-лайн идет давно уже... :confused:

У трениталии как раз 10 июня идет смена расписания на летнее,и новое расписание появляется не единовременно, а частями- кажется евростары вперед появляются, а интерсити последними, опять же в зависимости от направления. В прошлом году 20-х числах только купили билеты на июнь.


Я уже думал над этим. Будем надеяться, что это так. Сегодня на сайте трениталия горел банер, что идет тестирование системы.
  • 0

#3682
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

Я уже думал над этим. Будем надеяться, что это так. Сегодня на сайте трениталия горел банер, что идет тестирование системы.

они где-то в начале декабря меняют расписание на зимнее, а 10 июня на летнее...а те кому ну очень надо- сидят и ловят, когда же наконец...ну и по особо популярным направлениям мини выбирают очень быстро когда они появляются.
  • 0

#3683
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
Повторюсь. Кто бывал там в период скидок с 1 июля? Стоит ли ехать в начале распродаж или можно и позже, когда скидки станут еще больше? и куда лучше ехать, в Милан?
  • 0

#3684
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

Повторюсь. Кто бывал там в период скидок с 1 июля? Стоит ли ехать в начале распродаж или можно и позже, когда скидки станут еще больше? и куда лучше ехать, в Милан?

в начале июля скидки только начинаются, но зато еще есть из чего выбирать,в августе уже хорошие цены, но уже раскупили много чего, вам решать.
  • 0

#3685
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Вообще то каждый год срок распродажи разный..., так что в инете можете уточнить начало скидок. Конечно Милан - город моды, так что лучшего и не найти в Италии. В окрестности есть Outlet center, где можно еще дешевле приобрести вещи. Из Милана туда ездиют автобусы, специальные .
  • 0

#3686
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
К стати распродажа в Милано в этом году с3 июля по 31 августа.
  • 0

#3687
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений
Девочки и мальчики никто случайно через Venere.com не бронировал отели? Я забронировала с бесплатной отменой для получения визы, теперь хотела их отменить - не могу. Ввожу адрес электр.почты, пароль высланный ими, а мне в ответ пишут, что указаны некорректные сведения :faceoff: . А по условиям Venere.com, для того, чтобы отменить обязательно надо зайти на страничку с внесением вышеуказанных данных. Уже написала в сами отели об отмене, но не знаю засчитают это отменой или нет.
  • 0

#3688
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений
если кто собирается в Рим и планирует пользоваться метро-атобусом-трамваем, может будет не лишней информация о том, что с сегодняшнего дня стоимость проезда на общественном транспорте в Риме подорожала до полутора евро
  • 0

#3689
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Наконец-то доступны билеты на трениталии по летнему расписанию. Но пока еще почемуто не на все направления. По одному маршруту только что купил билеты. Теперь еще одно направление придется ждать. Кстати, ни цены, ни количество поеездов, ни время отправления и прибытия не изминились.
  • 0

#3690
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Наконец-то доступны билеты на трениталии по летнему расписанию. Но пока еще почемуто не на все направления. По одному маршруту только что купил билеты. Теперь еще одно направление придется ждать. Кстати, ни цены, ни количество поеездов, ни время отправления и прибытия не изминились.

интересно, а почему я на сентябрь без проблем купила еще неделю назад. Или это не относится к летнему расписанию?
  • 0

#3691
kosyana

kosyana
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Люди добрые, тыкните носом, куда писать, чтобы мне прислали электронные билеты, купленные на сайте трениталии? На указанный во время покупки ящик не пришел. На руках есть распечатка purchase details. Кроме колл-центра и подачи жалобы подходящих функции обратной связи в упор не вижу :faceoff:
  • 0

#3692
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Люди добрые, тыкните носом, куда писать, чтобы мне прислали электронные билеты, купленные на сайте трениталии? На указанный во время покупки ящик не пришел. На руках есть распечатка purchase details. Кроме колл-центра и подачи жалобы подходящих функции обратной связи в упор не вижу :faceoff:


I
1. Откройте сайт трениталии! 2. Нажмите горячую кнопку Customer Area. Таких кнопок на сайте две. Одна старой версии сайта, она под строками выбора маршрута и дат. Здесь эти два слова все с большой буквы. Эта кнопка не работает. Вам нужна с точно таким же названием, которая рассположена в верхнем правом углу, недалеко от картинок поездов. Жмите! 3.Страница обновится. Теперь так же в верхней правой части сайта найдите Log in area и жмите под этой фразой LOGIN. Сайт еще раз обновится. 4. Теперь под словами Customer Area введите в строки свой регистрационный ник и пароль. Жмите Enter. Так вы попадете на свою персональную страничку, которую регили. 5. Слева будет колонка под заголовком MY TRAVELS. Под ним найдите кнопку Travel purchased. Здесь и хранятся ваши купленные билеты! 6. Напротив строчки с вашим маршрутом жмите красный плюсик. Откроются подробности вашего билета. 7. Далее. В колонке таблицы под названием Receipt/voucher будет стоять красная иконка. Жмите на нее. Это и есть ваш билет. Билет откроется в программе Акробат. Можете сохранить его на ваш комп, а можете не сохранять а только распечатать. Если в вашем компе нет программы Акробат смотрите ссылке здесь же, они помогут скачать программу в ваш комп.
Я написал инструкцию, если вы покупали билет как зарегистрированный покупатель на сайте. Вы жне не указали, как вы покупали.

II
На сайте есть возможность покупки без регистрации. Для этого варианта нужно поступить следующим образом. Выполняйте с 1 по 3. Далее. Под заголовком Purchases without registering вводите в соответствующую строку свой эл адрес, который вы указывали во время покупки билета. Во вторую строку введите PNR (это код вашего бронирования и билета), он должен быть указан в деталях, которые у вас есть на распечатке, как я понимаю, среди прочих деталей. Жмите Submit. Так вы попадете на свой билет. Там, возможно, вам понадобятся пункты с 5 по 7 инструкции I.

Удачи! Надеюсь, что помог.

П. С. Итальянские жд модернизируют сейчас свой сайт. Поэтому на нем есть сейчас некоторые заморочки.

Сообщение отредактировал jasson: 25.05.2012, 21:06:27

  • 1

#3693
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений
Знатоки подскажите плиз, я расписала отдых между Миланом и Римом и у меня остается один день после Милана, на какой город лучше потратить этот день (Венеция или Флоренция)? Где будет интересней детям 10-11 лет по Вашему мнению? Или из Милана поехать в Венецию, а из Рима потом просто съездить во Флоренцию? Или вообще выбрать Болонью :faceoff: ?
  • 0

#3694
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Знатоки подскажите плиз, я расписала отдых между Миланом и Римом и у меня остается один день после Милана, на какой город лучше потратить этот день (Венеция или Флоренция)? Где будет интересней детям 10-11 лет по Вашему мнению? Или из Милана поехать в Венецию, а из Рима потом просто съездить во Флоренцию? Или вообще выбрать Болонью :faceoff: ?

Езжайте из Милана в Верону или Бергамо. Одного дня, что на Венецию, что на Флоренцию мало будет. Ничего толком не увидите. Или на озеро Гарда можно съездить. Кстати, если у Вас нет парка Гардалэнд в программе для детей, то при желании можно б было и туда поехать.
  • 1

#3695
nikel22

nikel22
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Если собираетесь в Италию за покупками, то имейте ввиду, что нужно будет предоставить свои данные, когда делаете шопинг. С 30 апреля владельцы автосалонов, турагенств, магазинов и других торговых точек сообщают в налоговую данные клиентов, совершивших покупку на сумму 3600 евро или выше.
Вся забота о сборе и отправке данных ложится на плечи продавцов, но никак не самих клиентов. В обязанность последних будет входить лишь предоставление продавцу идентификационного номера или номера НДС.
Туристам и иностранным покупателям необходимо будет указать имя и фамилию, дату и место рождения, пол и место жительства. Если покупатель расплатился кредитной картой, данные о клиенте будут сообщены налоговому офису самими банками не позднее 15 октября текущего года. Подробнее http://www.studioleg...-fisco-italiano

  • 0

#3696
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Народ, подскажите как проще долететь до Италии, какими авиалиниями выгоднее пользоваться? и насчет Визы, сразу делать на Италию проще Шенген, или легче оформить Чехию/Голландию...?
  • 0

#3697
*gorgeous**

*gorgeous**
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Вот я и съездила в Италию!
Маршрут был следующий: Рим - Флоренция - Неаполь - Капри - Сорренто - Рим
Рим 6 дней: мне оказалось мало, для детального изучения достопримечательностей нужно дней 10, чтобы не в торопях обойти все
Город маленький, жили около станции Термини, оттуда пешком дойти можно до любой достопримечательности
Флоренция 1 день (3 часа на поезде от Рима) : конечно ниочем...город прекрасен, но за 1 день его не поймешь
Неаполь 3 дня (3 часа на поезде от Рима) : грязный и шумный, но очень колоритный и по-своему захватыващий. Использовался больше как транзит на острова
Сорренто 1 день (час на электричке с Неаполя): погода подвела, но впринципе впечатления очень приятные - красиво, свежо, чисто, тихо
Капри 1 день (час на пороходе с Неаполя): остров с богатой флорой, красивые пейзажи, вкусные рестораны, дорогие магазины. Для обзорной экскурсии одного дня достаточно

Описывать свой восторг не буду, ибо он велик.
Отмечу, что Итальянцы чудесные ремесленники и талантливые предприниматели, они мастерят все из всего и продают это
Рим великий город, и перед его посищением рекомендую ознакомиться с Историей, желательно в деталях - для тех, кто увлекается живописью и исскуством в целом лучше заранее узнать чьи произведения где находятся
В музей Борхесе билеты нужно бронировать заранее
В Неаполе нашли магазин с вкуснейшим разливным вином за 2 евро бутылка
Мужчины божественно красивы
  • 0

#3698
*gorgeous**

*gorgeous**
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Кстати по поводу билетов по городам
Проблем с покупкой прям перед отправкой никогда не было, посему ажиотажа с покупкой билетов заранее не разделяю
  • 0

#3699
махатумба кендала

махатумба кендала
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Блииин , что делать то землетрясение в Италии , а мы улетаем.Жд сообщения прерваны.Как раз из Милана в Римини евростаром едем.
  • 0

#3700
*gorgeous**

*gorgeous**
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Блииин , что делать то землетрясение в Италии , а мы улетаем.Жд сообщения прерваны.Как раз из Милана в Римини евростаром едем.

трясет как раз таки сторону Римини
меняйте маршрут на юг
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.