Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#3721
Kamasutra

Kamasutra
  • Гость
  • 12 сообщений
недавно съездили в агртитуризмо в г.Нарни, находится в Умбрии. Очень понравилось: домашнее вино и оливковое масло, сам городок типично итальянский, красота...а вообще обожаю Италию в любом ее проявлении :)
  • 0

#3722
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Нужно ли подтверждение о наличии банковского счета для визы в Италию?
  • 0

#3723
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Нужно ли подтверждение о наличии банковского счета для визы в Италию?

я делала справку из банка по карточному счету ( зарплатная карта) о наличии средств
  • 1

#3724
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Посоветуйте и подскажите, пожалуйста, куда можно поехать просто поваляться на пляжике 7 дней в Италии, и я планирую из Праги поехать поездом туда и обратно (сколько по времени и по деньгам займет)? И проблем не будет, то что Визу дадут мне чехи?


Смотря какое побережье вас больше интерсует. Адриатика - прохладней, на севере есть песчаные пляжи. Но вода может показаться грязноватой после Турции.

Тирренское побережье - на севере тоже пляжи, к югу (Неаполь, Амафа и т.д._ более горный рельеф с вкраплениями песчаных пляжей. самым лучшим в регионе считается пляжи Амальфи, но они соответсвенно переполнены, особенно по выходным, когда итальянцы едут дружно к морю. В будние дни полегче.
  • 0

#3725
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
подскажите, еще плиз:
1) сначала надо выкупить билеты акционные (бронь же по ним надолго не дают вроде?) в КЛМ,
2) потом бронирую гостиницы (Рим, Венеция, Милан)
3) и уже с этими и со всеми другими документами иду в посольство?
4) домовую книгу надо вроде бы (в списке нет)
5) как удобнее оплачивать за визу? на месте в консульстве?
  • 0

#3726
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений

подскажите, еще плиз:
1) сначала надо выкупить билеты акционные (бронь же по ним надолго не дают вроде?) в КЛМ,
2) потом бронирую гостиницы (Рим, Венеция, Милан)
3) и уже с этими и со всеми другими документами иду в посольство?
4) домовую книгу надо вроде бы (в списке нет)
5) как удобнее оплачивать за визу? на месте в консульстве?


1) Мы сразу выкупили билеты
2) Проплатили за гостиницы
3) верно
4) копия домовой книги и ее перевод на английский язык
5) если сами идете в Посольство (Консульство), то на месте проплачиваете
  • 0

#3727
*gorgeous**

*gorgeous**
  • Постоялец
  • 320 сообщений
left

Сообщение отредактировал *gorgeous**: 04.06.2012, 17:43:27

  • 0

#3728
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
пункты 1 и 2. Постарайтесь купить билеты на самолет и забронировать гостиницы как возвратные варианты чтобы в случае если вы не получите визу, сотимость гостиниц и билетов на самолет можно было вернуть. Правда, такие варианты дороже...
  • 0

#3729
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений

подскажите, еще плиз: 1) сначала надо выкупить билеты акционные (бронь же по ним надолго не дают вроде?) в КЛМ, 2) потом бронирую гостиницы (Рим, Венеция, Милан) 3) и уже с этими и со всеми другими документами иду в посольство? 4) домовую книгу надо вроде бы (в списке нет) 5) как удобнее оплачивать за визу? на месте в консульстве?

1) Мы сразу выкупили билеты 2) Проплатили за гостиницы 3) верно 4) копия домовой книги и ее перевод на английский язык 5) если сами идете в Посольство (Консульство), то на месте проплачиваете


2. не обязательно проплачивать. мы просто забукали на букинге и попросили прислать сканированные подтверждения из каждого отеля. 4. нужна обычная копия , перевод не нужен. 5 оплачивать 60 евро и 2000 в тенге самому консулу. Это всё касается консульства в Алмате. Вообще все эти вопросы подробно обсуждаются в соседней ветке "шенген визы".

пункты 1 и 2. Постарайтесь купить билеты на самолет и забронировать гостиницы как возвратные варианты чтобы в случае если вы не получите визу, сотимость гостиниц и билетов на самолет можно было вернуть. Правда, такие варианты дороже...

в klm нам сказали, что при отказе визы ( нужно письмо от посольства об отказе) возвращается полная стоимость билетов, даже если они не возвратные.
Гостиницы да, лучше брать с бесплатной отменой.
  • 0

#3730
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Что-то немного напряжно бегать и заверять домовую книгу, тем более что на сайте посольства не говорится вообще о домовой.
Почему здесь пишу, потому что мне кажется у каждой страны чуть-чуть разные требования, где-то мягче, где-то строже, хоть и Шенген один. Отпишитесь еще плиз, кто делал какие-либо справки на английском и т.п.
  • 0

#3731
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений

Что-то немного напряжно бегать и заверять домовую книгу, тем более что на сайте посольства не говорится вообще о домовой.
Почему здесь пишу, потому что мне кажется у каждой страны чуть-чуть разные требования, где-то мягче, где-то строже, хоть и Шенген один. Отпишитесь еще плиз, кто делал какие-либо справки на английском и т.п.

домовую книгу заверять не надо, но перевод на англ.язык - надо (у нас запрашивали и мы сдавали), кроме этого необходимо перевести справки с работы, школы, свидетельство о браке.
  • 0

#3732
*gorgeous**

*gorgeous**
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Что-то немного напряжно бегать и заверять домовую книгу, тем более что на сайте посольства не говорится вообще о домовой.
Почему здесь пишу, потому что мне кажется у каждой страны чуть-чуть разные требования, где-то мягче, где-то строже, хоть и Шенген один. Отпишитесь еще плиз, кто делал какие-либо справки на английском и т.п.

я ничего нотариально не заверяла
и не переводила ничего, кроме:
справку с банка мне там же сделали на английском и с работы справку тоже на английском
домовую я просто предоставила копию
и бронь гостиницы я предоставила только электронную переписку без печатей и подписей соответственно

Сообщение отредактировал *gorgeous**: 05.06.2012, 11:00:04

  • 0

#3733
yojick

yojick
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
распечатку с букинга не взяли, но мне из B&B прислали скан с печатью и подписью, а деньги они берут на месте, т.е. я не оплачивал бронирование, клм действительно возвращает билеты в случае отказа, домовую книгу переводил и заверял у нотариуса(на всякий случай)
  • 0

#3734
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений
если вам так хочется переводить - переводите, заверяйте нотариально, и вообще делайте работу, которая не нужна. Многие по нескольку раз писали что в Алмате ничего не нужно переводить и заверять ( кроме документов для детей) , почему бы не уточнить в самом консульстве?
  • 0

#3735
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
просто прилагали копии домовой книги. без переводов и заверений
  • 0

#3736
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений

если вам так хочется переводить - переводите, заверяйте нотариально, и вообще делайте работу, которая не нужна. Многие по нескольку раз писали что в Алмате ничего не нужно переводить и заверять ( кроме документов для детей) , почему бы не уточнить в самом консульстве?


по идее это все косвенные документы, не буду переводить и заверять. а про детей слышал, что надо перевод свидетельств о рождении. Но в этот раз поедем без детей, так сказать на разведку ;)
  • 0

#3737
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Добрались в очередной раз до Амальфи. Несколько расстроились. Основная часть ресторанов открывается в семь вечера. Где хотите, там и жуйте. И не важно, что городок живёт благодаря туристам. Амальфитанцы живут, как они желают, не заботясь о других. Нашли ресторан на главной площади, где кушали герои фильма "Хорошая женщина", который работал в пять вечера. Заказали по пасте: карбонара и с морепродуктами. Ничего худшего мы ещё нигде не ели. Заплатили нехилые за такой ужин деньги. А лапша не просто была альденте, а просто слегка припущна на огне.

Сейчас откушали знаменитое амальфтанское лимончлло и в джакуи с дороги. Кстати, лимончлло напиток не слабый, 36 оборотов. Вроде как ликёр.

Про Капри, Неаполь напишу позже.
  • 1

#3738
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Добрались в очередной раз до Амальфи. Несколько расстроились. Основная часть ресторанов открывается в семь вечера. Где хотите, там и жуйте. И не важно, что городок живёт благодаря туристам. Амальфитанцы живут, как они желают, не заботясь о других. Нашли ресторан на главной площади, где кушали герои фильма "Хорошая женщина", который работал в пять вечера. Заказали по пасте: карбонара и с морепродуктами. Ничего худшего мы ещё нигде не ели. Заплатили нехилые за такой ужин деньги. А лапша не просто была альденте, а просто слегка припущна на огне.

Сейчас откушали знаменитое амальфтанское лимончлло и в джакуи с дороги. Кстати, лимончлло напиток не слабый, 36 оборотов. Вроде как ликёр.

Про Капри, Неаполь напишу позже.

Ой, Вы сейчас там? Супер!! Завидую Вам по-хорошему. А можно Вас попросить кое-что привезти? -))
  • 0

#3739
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
около Рима и Венеции есть же какие-нибудь пляжи, отпишитесь плиз, как они в целом и как туда добраться.
  • 0

#3740
*gorgeous**

*gorgeous**
  • Постоялец
  • 320 сообщений

около Рима и Венеции есть же какие-нибудь пляжи, отпишитесь плиз, как они в целом и как туда добраться.

во флумичино есть около Рима
с термини туда автобусы ходят
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.