Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#3701
*gorgeous**

*gorgeous**
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Народ, подскажите как проще долететь до Италии, какими авиалиниями выгоднее пользоваться? и насчет Визы, сразу делать на Италию проще Шенген, или легче оформить Чехию/Голландию...?

в Италию визу получить очень просто
главное чтобы док-ты были в порядке
  • 0

#3702
yojick

yojick
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
вот завтра как раз и проверю все ли доки у меня в порядке :)
  • 0

#3703
махатумба кендала

махатумба кендала
  • Частый гость
  • 70 сообщений


Блииин , что делать то землетрясение в Италии , а мы улетаем.Жд сообщения прерваны.Как раз из Милана в Римини евростаром едем.

трясет как раз таки сторону Римини
меняйте маршрут на юг


Выкуплены отели , билеты...
  • 0

#3704
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Блииин , что делать то землетрясение в Италии , а мы улетаем.Жд сообщения прерваны.


это откуда такая информация? сегодня приехала поездом из Болоньи. землетрясение было, но жд сообщения не прерваны

Сообщение отредактировал крикдуши: 30.05.2012, 20:34:56

  • 0

#3705
*gorgeous**

*gorgeous**
  • Постоялец
  • 320 сообщений



Блииин , что делать то землетрясение в Италии , а мы улетаем.Жд сообщения прерваны.Как раз из Милана в Римини евростаром едем.

трясет как раз таки сторону Римини
меняйте маршрут на юг


Выкуплены отели , билеты...

да уж, ради билетов с отелями не жаль и с жизнью расстаться
  • -1

#3706
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
скажите визу получать в алмате или в астане?
  • 0

#3707
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

скажите визу получать в алмате или в астане?


смотря где сдавали. Само посольство в Астане, а в Алматы почетное консульство. Дкументы на визу принимают и там и там. Из алматинского консульства отправляют в Астану, потом отуда пересылают уже с визой в алматинское консульство .
  • 0

#3708
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений


Народ, подскажите как проще долететь до Италии, какими авиалиниями выгоднее пользоваться? и насчет Визы, сразу делать на Италию проще Шенген, или легче оформить Чехию/Голландию...?

в Италию визу получить очень просто
главное чтобы док-ты были в порядке


Оказывается КЛМ есть акция сейчас Алматы-Милан, через Амстердам 600 долларов на человека туда-обратно. Никто не в курсе как долго она будет длиться? получается выкупать надо за пару месяцев вперед, наверное?

Еще вопросик если хотим поездить по Италии кроме Милана еще Венецию, Флоренцию, Рим. как замутить с отелями и получением визы, чтобы не быть сильно привязанными к местам и датам. И вообще проще самому сделать визу или через турагенство все делать?
  • 0

#3709
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Прикинул если на двоих билеты 1200 баксов + проживание 10-11 ночей (завтрак) около 2000 баксов + визы = около 3500, неплохо ведь?
  • 0

#3710
*gorgeous**

*gorgeous**
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Оказывается КЛМ есть акция сейчас Алматы-Милан, через Амстердам 600 долларов на человека туда-обратно. Никто не в курсе как долго она будет длиться? получается выкупать надо за пару месяцев вперед, наверное?

Еще вопросик если хотим поездить по Италии кроме Милана еще Венецию, Флоренцию, Рим. как замутить с отелями и получением визы, чтобы не быть сильно привязанными к местам и датам. И вообще проще самому сделать визу или через турагенство все делать?

никогда не пользовалась услугами агенств, считаю это пустой тратой денег
собираете документы и несете в консульство в алмате хотя бы за 15 дней до отлета, для более осторожных срок лучше увеличить
по поводу отеля: я бронировала в двух городах, жила там, но на день ездила в другие города
  • 0

#3711
*gorgeous**

*gorgeous**
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Прикинул если на двоих билеты 1200 баксов + проживание 10-11 ночей (завтрак) около 2000 баксов + визы = около 3500, неплохо ведь?

мне на одну поездка обошлась примерно в 3 000 евро без изысков

Сообщение отредактировал *gorgeous**: 01.06.2012, 16:02:26

  • 0

#3712
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений


скажите визу получать в алмате или в астане?


смотря где сдавали. Само посольство в Астане, а в Алматы почетное консульство. Дкументы на визу принимают и там и там. Из алматинского консульства отправляют в Астану, потом отуда пересылают уже с визой в алматинское консульство .


Я пока не сдавала. Но мне удобнее в Алматы сдать. А сколько дней будет занимать получение визы, если в Алматы сдать документы?
  • 0

#3713
*gorgeous**

*gorgeous**
  • Постоялец
  • 320 сообщений



скажите визу получать в алмате или в астане?


смотря где сдавали. Само посольство в Астане, а в Алматы почетное консульство. Дкументы на визу принимают и там и там. Из алматинского консульства отправляют в Астану, потом отуда пересылают уже с визой в алматинское консульство .


Я пока не сдавала. Но мне удобнее в Алматы сдать. А сколько дней будет занимать получение визы, если в Алматы сдать документы?


сдавайте в алмате если удобнее
за дней 20 лучше всего
  • 0

#3714
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Посоветуйте и подскажите, пожалуйста, куда можно поехать просто поваляться на пляжике 7 дней в Италии, и я планирую из Праги поехать поездом туда и обратно (сколько по времени и по деньгам займет)? И проблем не будет, то что Визу дадут мне чехи?
  • 0

#3715
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений


Прикинул если на двоих билеты 1200 баксов + проживание 10-11 ночей (завтрак) около 2000 баксов + визы = около 3500, неплохо ведь?

мне на одну поездка обошлась примерно в 3 000 евро без изысков

Вообще, это очень индивидуально. Понятно, что сумма расходов зависит от того, какие у кого какие запросы. А еще я сделала такой вывод, что стоимость и качество поездки зависит от того, насколько хорошо вы выполните "домашнюю работу" - изучение информации в Нете, путеводителей и тд.

Не для хвастовства, а чисто для примера, нам 10-дневная поездка на двоих в части расходов виза-перелет-проживание обошлась в 2500 долларов. При этом отели были с рейтингом на букинге "Превосходно", а на трипэдвайзоре в топ 10 - есть у меня такая слабость к красивым и качественным отелям. Естественно за такие деньги, это были не 5 звездочные отели, но качество проживания и сервиса было отличное, какое не во всех 5звездочных встретишь.

Перелопатив кучу информации в сети, нашла множество полезной информации. Например, о том, что в Риме (да и во многих других итальянских городах) лучше останавливаться в ББ, а не в гостиницах. Так как цены в "звездочных" гостиницах очень высокие, а уровень сервиса низкий. В то же время хозяева ББ в условиях жесткой конкуренции стремятся предоставить более качественный сервис за небольшие деньги.

Билеты на поезда, как здесь уже много раз писАли, лучше брать на сайте заранее по тарифу Мини. К примеру, билеты которые в кассе перед отправлением поезда стоят 45 евро, можно взять даже за 9 евро. Разница, вроде не такая большая, но если на двоих туда-обратно получается 45*2*2=180 евро против 9*2*2=36. На разницу можно поужинать в очень хорошем ресторане.

В общем, я за то, что к поездкам нужно готовиться. -))) Лично мне очень помогает вот этот сайт http://forum.otzyv.ru/. Тут люди реально делятся полезной информацией и помогают.
  • 1

#3716
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Ух, сколько понаписАла. -)))
  • 0

#3717
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Вообще, это очень индивидуально. Понятно, что сумма расходов зависит от того, какие у кого какие запросы. А еще я сделала такой вывод, что стоимость и качество поездки зависит от того, насколько хорошо вы выполните "домашнюю работу" - изучение информации в Нете, путеводителей и тд.
...
В общем, я за то, что к поездкам нужно готовиться. -))) Лично мне очень помогает вот этот сайт http://forum.otzyv.ru/. Тут люди реально делятся полезной информацией и помогают.

~Lorenzi~, отличный пост! Полностью с Вами согласен по всем пунктам. Сам тоже готовлюсь к поездкам очень заранее. Фактически, вернувшись из одной поездки, начинаю продумывать детали следующей, собирать информацию, читать отзывы и т.д. Добавлю, что помимо сайта http://forum.otzyv.ru очень много полезной информации можно почерпнуть на форуме Винского: http://forum.awd.ru
  • 0

#3718
*gorgeous**

*gorgeous**
  • Постоялец
  • 320 сообщений
~Lorenzi~, прекрасно Вас понимаю)) Думаю, мне бы хватило значительно меньше денег, при том, что отели было тоже достаточно бюджетными. Забыла указать, что часть средств ушла конечно на магазины. Купила массу кухонной утвари, которая преследовала меня везде, даже на остраве капри - все эти чудные баночки, скатерочки, все очень и очень красивое))
  • 0

#3719
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

~Lorenzi~, прекрасно Вас понимаю)) Думаю, мне бы хватило значительно меньше денег, при том, что отели было тоже достаточно бюджетными. Забыла указать, что часть средств ушла конечно на магазины. Купила массу кухонной утвари, которая преследовала меня везде, даже на остраве капри - все эти чудные баночки, скатерочки, все очень и очень красивое))

Ну шоппинг в Италии - это дело святое. -)))
  • 0

#3720
*gorgeous**

*gorgeous**
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Изображение

Капри

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.