Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#3621
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Придут, придут))).

:)
Надеюсь.
  • 0

#3622
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Termit: 22.04.2012, 21:55:15

  • 0

#3623
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

на мой взгляд, в Римини за этим не стОит ехать. Езжайте лучше в аутлеты, если подешевле хотите. Недалеко от Милана можно в аутлет или около Флоренции несколько аутлетов.

ну почему сразу не стоит ехать в Римини? Если у человека стоит 2 задачи позагорать и по шопится, то Римини вполне подходит. Знаю 2 аутлета возле Римини, но их там гораздо больше. Единственно "но" нужно иметь машину или найти кого-то кто тебя провезет по этим аутлетам и фабрикам. Когда были в Римини видела объявление на автобусной остановке о том что сопроваждают по аутлетам и фабрикам.

Есть еще маленький городок южнее Римини - Сан Эльпидио. Возле него много фабрик и аутлетов. Правда за пляж не поручусь.

Сообщение отредактировал Termit: 22.04.2012, 21:54:39

  • 0

#3624
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений


Отправляла с Ватикана красивые открытки домой на два адреса. Не пришли, уже более 2 недель прошло.
Наша почта решила забрать себе мои открытки? :cry:


Больше месяца будут идти.

На один адрес пришла за 22 дня. ;)


Придут, придут))). Отправляла в Астану нес-ко открыток, шли не более месяца (20дней макс), в Брюссель пришли за 12дней)))

В Астану быстрее приходят...
Жду теперь уже открытку на свой домашний адрес.
Ладно, если что, то хотя бы одна открытка пришла.

Сообщение отредактировал Zhu-Zhu: 24.04.2012, 22:23:09

  • 0

#3625
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
Здравствуйте! Едем в Рим на майские праздники. Хотелось бы узнать в какие аутлеты имеет смысл поехать? Тратить целый день на дорогу в Милан жалко. Насколько отличаются цены в Риме и Милане?
В гугле нашла эти названия: Castel Romano и Serravalle Designer outlet. Хотелось бы обуви и сумок! :)
Заранее благодарю

Разместила это сообщение в КиЗ втеме про шопинг, ответа пока нет, а времени мало. В этой то темке сведущие люди :)
  • 0

#3626
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Спасибо большое за помощь теперь буду искать отель ближе к пляжу и ближе к шопингу,
  • 0

#3627
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Насколько отличаются цены в Риме и Милане?


специально никогда не сравнивала цены, но с учетом стоимости билета в Милан и обратно, то думаю, вйдет несколько дороже, чем под Римом. Так что, если основная цель поездки в Милан - шопинг, то по большому счету особого смысла ехать нет. (ИМХО)
  • 0

#3628
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
В Милане дорого, порой, очень. Все-таки столица мировой топ-моды и Недель моды. В Милан едут больше модники, и туристов там не так, как в Риме. А раз есть спрос, то и цена на товар соответствующая. Хотя вы не написали, какой именно шопинг вас интересует.

Сообщение отредактировал jasson: 25.04.2012, 15:57:01

  • 0

#3629
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

. Хотя вы не написали, какой именно шопинг вас интересует.

Благодарю за ответы.
Планировала посещать только аутлеты. :)
  • 0

#3630
demand0105

demand0105
  • Постоялец
  • 364 сообщений

В гугле нашла эти названия: Castel Romano и Serravalle Designer outlet. Хотелось бы обуви и сумок! :)
Заранее благодарю

Разместила это сообщение в КиЗ втеме про шопинг, ответа пока нет, а времени мало. В этой то темке сведущие люди :)


Ездила в Риме в Castel Romano, потратила на это целый день, лучше бы это время потратила на достопримечательности. Но мне хотелось посетить Outlet, читая восторженные отзывы россиян и я съездила туда)).
На карте города увидела рекламу о данном аутлете, девочки с ресепшн созвонились с ними и на следующий день в начале 12, за мной в отель приехал автобус, со мной в автобусе ехали еще человек 7 россиян. Читала, что где-то есть остановка, туда нужно добираться самим, с данного пункта каждый час отправляются автобусы.
Часов 5 я провела в этом центре, размеры единичные, цены ниже чем у нас. В отель вернулась на этом же автобусе, который нас ждал в условленном месте, заплатила 25 евро за дорогу, туда доехали быстро, обратно уже начался час пик.
Около нашего отеля находился большой торговый цент Euroma 2, в нем очень много бутиков, думаю нужно было делать покупки там в вечернее время - выбор больше, а днем осматривать достопримечательности.

Магазины из тех, что помню: Adidas, Benetton, Valentino, Reebok, Puma, Mc Kenzy, Kathy, Lindt - вкусный горячий шоколад, и очень много конфет на вес, Diesel, Caractere, Calvin Klein, Baldinini, вообщем это небольшой городок, есть и фуд корт.
Купила пару вещей, много шоколада, вернулась в отель уставшая.

Нашла буклет с объявлением)), Castel Romano Designer Outlet - 115 магазинов, до 70% скидки.
Время отправления из отеля 12.30, я была последним пассажиром, от моего отеля мы сразу поехали в Outlet, время отправления из Outlet 18.00.
Да, в автобусе нам раздали пластиковые карты с 10% скидкой, на обратном пути, мы вернули их водителю.

Сообщение отредактировал demand0105: 25.04.2012, 17:20:36

  • 0

#3631
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Здравствуйте! Едем в Рим на майские праздники. Хотелось бы узнать в какие аутлеты имеет смысл поехать? Тратить целый день на дорогу в Милан жалко. Насколько отличаются цены в Риме и Милане?
В гугле нашла эти названия: Castel Romano и Serravalle Designer outlet. Хотелось бы обуви и сумок! :)
Заранее благодарю

Разместила это сообщение в КиЗ втеме про шопинг, ответа пока нет, а времени мало. В этой то темке сведущие люди :)

ИМХО, за обувью и сумками - во Флоренцию! 1.5 часа на евростаре в одну сторону.
  • 0

#3632
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений


Хотелось бы обуви и сумок! :)
Заранее благодарю

Разместила это сообщение в КиЗ втеме про шопинг, ответа пока нет, а времени мало. В этой то темке сведущие люди :)

ИМХО, за обувью и сумками - во Флоренцию! 1.5 часа на евростаре в одну сторону.


тоже так считаю. аутлеты Флоренции Barberino и The Mall
  • 0

#3633
Асенат

Асенат
  • Постоялец
  • 354 сообщений
будем в Риме летом))
поделитесь контактами проверенных гидов по Риму
и какой отель поеркомендуете?
  • 0

#3634
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
как "советские туристы", летим завтра в Рим и далее "галопом" по Италии. Поездка чисто ознакомительная.
  • 0

#3635
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

многое зависит и от того, что полагать основными достопримечательностями. Многие наши туристы приезжают на два-три-четыр дня и конечно успевают пробежаться только по "верхам" и охватить наиболее известные места, хотя есть здесь такое невероятное количество волшебных мест, куда к сожалению многие даже и не доходят по причине нехватки времени.

Это, например, какие места? А то мы тоже собрались по верхам, но волшебства очень хочется :)
  • 0

#3636
lialioni

lialioni
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Вопрос по поезду евростар, из Венеции во Флоренцию, чем отличается 1 класс от 2 класса и где размещается багаж, у меня 2, а может быть и 3 чемодана с собой.
Аутлеты Флоренции Barberino и The Mall- стоят ли посещения, как с ассортиментом и размерами?
  • 0

#3637
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Вопрос по поезду евростар, из Венеции во Флоренцию, чем отличается 1 класс от 2 класса и где размещается багаж, у меня 2, а может быть и 3 чемодана с собой.
Аутлеты Флоренции Barberino и The Mall- стоят ли посещения, как с ассортиментом и размерами?


Шагом кресла. Багаж размещается на багажных полках над креслами.
  • 1

#3638
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений


Вопрос по поезду евростар, из Венеции во Флоренцию, чем отличается 1 класс от 2 класса и где размещается багаж, у меня 2, а может быть и 3 чемодана с собой.
Аутлеты Флоренции Barberino и The Mall- стоят ли посещения, как с ассортиментом и размерами?


Шагом кресла. Багаж размещается на багажных полках над креслами.

и количеством пассажиров. Еще в некоторых поездах включены напитки и какой-нибудь снэк (орешки, печенюшки).
  • 1

#3639
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений


многое зависит

Это, например, какие места? А то мы тоже собрались по верхам, но волшебства очень хочется :)


зависит от того, что у вас в приоритете: церкви, музеи, сады, просто улочки живописные или что-то еще, типа бункера Муссолини? к примеру, прелюбопытнейшее место - древняя аптека монахов-кармелитов. (до сих пор действующая, кстати) внутри все как было несколько сотен лет назад. делают все вручную.очень впечатляет. но попасть туда можно только в субботу и только по предварительной записи. экскурсию по аптеки сами монахи и проводят. за вход денег не берут, но на выходе говорят: "если считаете нужным, оставтье сколько не жалко". там же можно купить всяческие косметические навороты и бальзамы, которые они производят. брала кое что из любопытства - очень понравилось. но повторно еще не ходила. нет времени. Ну а вообще, пишите если что в личку, проконсультирую
  • 0

#3640
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Вопрос по поезду евростар, из Венеции во Флоренцию, чем отличается 1 класс от 2 класса и где размещается багаж, у меня 2, а может быть и 3 чемодана с собой.
Аутлеты Флоренции Barberino и The Mall- стоят ли посещения, как с ассортиментом и размерами?


присоединюсь к тому что сказанно выше, плюс от себя добавлю, что есть багажное отделение еще и рядом с входом. ну не то чтоб прям отделение, а просто полки для чемаданов. В первом классе после часа дня предлагают вэлком дринк (в баре вагона-ресторана). а вай-фай есть и в первом и во втором классе.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.