Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#3581
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Как правило, Папу Римского можно увидеть каждое воскресенье, когда он из окна своего кабинета Папского дворца зачитывает к собравшимся на площади перед собором Св. Петра свою энциклику. Это в 11-12 час дня.

А сегодня он был не на балконе, а типа на сцене и еще по о проехал на папамобиле по круговому маршруту перед собравшимися. Был одет парадно: красная мантия, золотистый головной убор (соррине знаю как правильно называется).

Да это, как мне кажется, не только в Италии. Туристов во многих странах лохуют. -))) Не приятно, конечно. Но лучше не обращать внимания. Чтобы отдых не портить.

Это правильно. :) стараюсь забыть, как надули в Венеции в ресторане почти на 30 Евро. :) а сегодня в кафе был вообще вопиющий случай, дурили всех, все клиенты чуть ли не со скандалом расплачивались.
  • 0

#3582
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Был одет парадно: красная мантия, золотистый головной убор (соррине знаю как правильно называется).


Тиара
  • 0

#3583
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений


Да это, как мне кажется, не только в Италии. Туристов во многих странах лохуют. -))) Не приятно, конечно. Но лучше не обращать внимания. Чтобы отдых не портить.

Это правильно. :) стараюсь забыть, как надули в Венеции в ресторане почти на 30 Евро. :) а сегодня в кафе был вообще вопиющий случай, дурили всех, все клиенты чуть ли не со скандалом расплачивались.


и не только туристов. мне несколько дней назад попытались с полтинника, при покупки товара за 4,90 дать сдачу, как с двадцатки. после этого случая, стала внимательней относится к тому, сколько дают сдачи и обнаружила что один -два евро стабильно не дадают. раньше просто сгребала монетки не задумываясь, теперь пересчитываю )) при том, что я второй год у них отовариваюсь, думаю неплохая вышла из меня "копилка"
  • 0

#3584
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений


Был одет парадно: красная мантия, золотистый головной убор (соррине знаю как правильно называется).


Тиара

Спасибо!
  • 0

#3585
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

и не только туристов. мне несколько дней назад попытались с полтинника, при покупки товара за 4,90 дать сдачу, как с двадцатки. после этого случая, стала внимательней относится к тому, сколько дают сдачи и обнаружила что один -два евро стабильно не дадают. раньше просто сгребала монетки не задумываясь, теперь пересчитываю )) при том, что я второй год у них отовариваюсь, думаю неплохая вышла из меня "копилка"

Я тоже не считаю сдачу. Хорошо, если продавцы честные, на будущее запомню. :)
Надеюсь еще встретимся в Риме или дома. :)
  • 0

#3586
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Надеюсь еще встретимся в Риме или дома. :)


Буду очень рада в следующий раз в Риме увидеться на-подольше и затащить к себе на обед или ужин и повозить по окрестностям Рима. Здесь тоже есть, что посмотреть. Одна Кальката чего стоит. (это такой маленький городок, почти деревня, очень старый, в свое время жители его оставили и там обосновались художники и по сей день он так и остается пристанищем для творческих людей. когда бы туда не приехал ощущение, что вечный праздник) Ну а в Алматы просто грех не увидиться. Спасибо за встречу! И за шоколадки :) каждый раз, как беру вспоминаю вас обеих и так тепло на душе. Спасибо!
  • 1

#3587
Tokyo_rose

Tokyo_rose
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Люди,
подскажите плиз кто был недавно в представ-те итальянского посольства в Алматы, подача документов на визу. Там сейчас очереди большие?
Мне сказали, что они принимают по четвергам. Нужно подойти в 8,30 там запишут в очередь, назначат время, а потом уже по времени подходить.это так? если да, то большие ли очереди? вроде пока не сезон... или как?
и еще один вопрос.. они запрашивают письма, подтверждающие проживание в итальянских отелях (с печатью и подписью), с букинга для них не документ. итальянцы такие ленивые, еле как получила бронь с одного отеля в милане (пришлось все оплатить сразу). а мне еще надо рим, венеция. хотела сделать на все дни один город, забронировала около четырех отелей с бесплатной отменой бронирования, некоторые из них выслали только электронное сообщение по мэйлу, подтверждающее бронь. а некоторые даже и этого не сделали. получается выход один только сразу оплатить все отели и просить письма? я позвонила в представительство посольства, там мне девушка сказала, что с букинга они не примут. кто как выходил из ситуации, плиз подскажите. я пока воздержиаюсь оплатить все сразу так как еще и отпуск не получила... о приказ об отпуске тоже переживаю, его у меня нет, на работе еще не утвердили.
как уговорить итальянские отели выслать письмо без оплаты? :-)
и последний вопрос, сказали, что будут рассматривать прошение 14 дней. кому как долго рассматривали? у меня вылет 11 мая, если я подам в начале апреля я успеваю? так как не пойму 14 календарных дней или рабочих.
всем спасибо большое за информацию.

У меня приняли бронь с букинга без проблем, только пытались придраться к датам брони авиабилета.
  • 0

#3588
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Я могу помочь тем что дам номер тел консульства в Алматы, отчевает девушка по имени Эльвира. 266 3609. Очереди не большие. если что можно и в среду вечером записаться. По крайне мере мне так удалось сделать. Пока
  • 0

#3589
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Предлагаем путешествие в Италию 1. Милан, окрестности Милана + шоппинг. - 3 дня
2. Верона - 0,5 дня.-1 день
3. Венеция - 2 дня.
4. Пиза - пол дня - Piazza dei Miracoli: la Piazza del Duomo di Pisa
5. Флоренция- 1,5 дня - музеи и достопримичательности Флоренции.
6. Рим. -3-4 дня - музеи, амфитеатр, площади и исторические места Рима!
Едим сами 5 человек, хотим с собой взять еще 2 человека. Перелет из Алматы-Милан
Рим-Алматы.
Гостиницы все 4*-ые. Трансфер - берем машину в Милане и будем ездить по Италии на машине до Рима. Если кому интересно пишите. Собираемся выезжать где то 20 мая- до 1 или 2 июня.
  • -1

#3590
yojick

yojick
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

У меня приняли бронь с букинга без проблем, только пытались придраться к датам брони авиабилета.


а это когда было? у меня вот как раз такая проблема, отель карточки не принимает, только наличку на месте, и не знаю пришлют письмо-факс, не пришлют
  • 0

#3591
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

а это когда было? у меня вот как раз такая проблема, отель карточки не принимает, только наличку на месте, и не знаю пришлют письмо-факс, не пришлют

Многие отели требуют залог или оплату полностью, деньги в таком случае перечисляют на расчетный счет отеля. Может Вам просто с отелем связатся спросить можно ли им деньги как то перечислить?
  • 0

#3592
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений
Я забронировала 3 отеля через Venerе.com вчера, сегодня написала в эти отели, что мне надо официальное подтверждение от них, и вот два уже прислали, а третий пока молчит, завтра повторю им письмо, если сегодня не вышлют.
Кстати когда через Venerе.com бронируешь, оплату за отель производишь по приезду, что удобно на мой взгляд.

Сообщение отредактировал 77788: 04.04.2012, 20:35:53

  • -1

#3593
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Подскажите, в Италии в аутлетах и в шоппинг моллах везле Амекс принимают, или есть подводные камни? Интересует Милан и все что вокруг. Хотим пошопится на скидках в августе.
  • 0

#3594
invincible

invincible
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Подскажите, пожалуйста, реально ли сделать визу через агенство, чтобы не нужно было самому ехать в Астану или Алматы? Или личное присутствие обязательно?
И сколько времени в среднем занимает выдача виз? И нигде не нашла список документов...
  • -1

#3595
yojick

yojick
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Многие отели требуют залог или оплату полностью, деньги в таком случае перечисляют на расчетный счет отеля. Может Вам просто с отелем связатся спросить можно ли им деньги как то перечислить?


ну пока молчат, да я еще собираюсь в Дуино, там неизвестно когда они расшевелятся, но до июля время есть
  • 0

#3596
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений
на форуме Винского пишут, что итальянцы быстрее отвечают, если Ваша почта заканчивается на .com, а не .ru
  • 1

#3597
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Подскажите, пожалуйста, реально ли сделать визу через агенство, чтобы не нужно было самому ехать в Астану или Алматы? Или личное присутствие обязательно?
И сколько времени в среднем занимает выдача виз? И нигде не нашла список документов...


я через агентство делала итальянскую визу, сама в Астану не летала. Но у меня до этого был уже полный паспорт шенгенов.
  • 0

#3598
yojick

yojick
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

на форуме Винского пишут, что итальянцы быстрее отвечают, если Ваша почта заканчивается на .com, а не .ru


и действительно, на письмо с gmail.com ответили сразу, пришлют сканкопию
  • 0

#3599
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
скажите как сдавать доки в итал консульство алматы ?? в какие дни и какое время нужно ли записыватья заранее? звоню в консульство не отвечают
  • -2

#3600
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
кто нибуь едит в италию в июле?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.