Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#3261
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Jasson, Вы ж вроде только из Италии? :-) И опять едете?


Да. Снова в Италию.

Сообщение отредактировал jasson: 05.12.2011, 14:47:47

  • 0

#3262
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений


Jasson, Вы ж вроде только из Италии? :-) И опять едете?


Да. Снова в Италию.

Классно!! Хорошей поездки! :beer:
  • 0

#3263
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Извените, замкнуло. Я имел ввиду текущий декабрь, а не ноябрь. Я всегда КЛМ летаю.

Сейчас посмотрел на весну, стоит в оба конца 621 евро до/из Рима. Вы не ошиблись в 465 дол.? Алиталия подороже будет КЛМ. Думаю, код-шеринг не поможет здесь. Ну а на сайте Алиталии вообще невозможно задать Алмату, она отсутствует в списке маршрутов авиакомпании. А для КЛМ Алиталия действительно является оператором на участке из Амстердама в некоторые итальянские города.

точно, точно. Я смотрела на kayak.com, а купила через Orbitz. Вроде обе сайта проверенные тыщу раз. Надеюсь, не кидалово. :faceoff: Да, на самом сайте алиталии не дает этот тариф.

Сообщение отредактировал lilian5: 05.12.2011, 14:54:10

  • 0

#3264
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Кто-нибудь встречался с такой ситуацией? На сайте итальянских жд не могу купить на определенный поезд билеты, хотя и цена и дата и время все указазано. В итоге система выдает, что на выбранную дату резервирование невозможно. Дело в том, что на поезда, на которые билеты он-лайн не продаются в графе цен указано N/A. И уже целую неделю так, а здесь все есть. Это на 11 ноября ночной интерсити на 11 с минутами Неаполь-Рим. И только с билетами на этот поезд такая заморочка. Все остальные по маршруту благополучно приобретены.


в эту субботу точно такая же ситуаци возникла с билетами Рим-Флоренция. в итоге купили уже на вокзале. наверно у них просто сбой в системе
  • 0

#3265
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Кто-нибудь встречался с такой ситуацией? На сайте итальянских жд не могу купить на определенный поезд билеты, хотя и цена и дата и время все указазано. В итоге система выдает, что на выбранную дату резервирование невозможно. Дело в том, что на поезда, на которые билеты он-лайн не продаются в графе цен указано N/A. И уже целую неделю так, а здесь все есть. Это на 11 ноября ночной интерсити на 11 с минутами Неаполь-Рим. И только с билетами на этот поезд такая заморочка. Все остальные по маршруту благополучно приобретены.


в эту субботу точно такая же ситуаци возникла с билетами Рим-Флоренция. в итоге купили уже на вокзале. наверно у них просто сбой в системе


Будем надеяться, что продажа начнется на этот поезд. Там такая клевая цена по тарифу mini!
  • 0

#3266
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Как-то неадекватно работает сайт итальянских жд. Неделю приобретение он-лайн билетов на поезд из Неаполя был недоступен для покупки. Вчера вечером, наконец-то, продажа открылась. Но только по базовому тарифу (!?), хотя минимальный также был "горячим". Ну сравните то ли 22 евро, то ли 9 евро. А сегодня утром -- о, чудо! -- и минимальный заработал. Только минимальный теперь не 9 евро, а 18. Чепуха какая-то... Как будто только начали работать и еще не знают, что и как нужно.
  • 0

#3267
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Как-то неадекватно работает сайт итальянских жд. Неделю приобретение он-лайн билетов на поезд из Неаполя был недоступен для покупки. Вчера вечером, наконец-то, продажа открылась. Но только по базовому тарифу (!?), хотя минимальный также был "горячим". Ну сравните то ли 22 евро, то ли 9 евро. А сегодня утром -- о, чудо! -- и минимальный заработал. Только минимальный теперь не 9 евро, а 18. Чепуха какая-то... Как будто только начали работать и еще не знают, что и как нужно.

Jasson, а Вы где смотрите? trenitalia.com? Такое ощущение, что мы по разному смотрим. Просто мне тоже надо будет скоро билеты брать - пытаюсь пройти Ваш путь. -)) Я этим вопросом интересуюсь уже давно, изучила кучу информации в нете. Насколько я поняла, тариф мини увеличивается каждый день - чем ближе дата поездки, тем он выше. А еще седня увидела электричку из Неаполя в Рим в 20-38 всего за 13 евро. Но она идет не до Термини, а до станции Ostiense.
  • 0

#3268
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Как-то неадекватно работает сайт итальянских жд. Неделю приобретение он-лайн билетов на поезд из Неаполя был недоступен для покупки. Вчера вечером, наконец-то, продажа открылась. Но только по базовому тарифу (!?), хотя минимальный также был "горячим". Ну сравните то ли 22 евро, то ли 9 евро. А сегодня утром -- о, чудо! -- и минимальный заработал. Только минимальный теперь не 9 евро, а 18. Чепуха какая-то... Как будто только начали работать и еще не знают, что и как нужно.

Jasson, а Вы где смотрите? trenitalia.com? Такое ощущение, что мы по разному смотрим. Просто мне тоже надо будет скоро билеты брать - пытаюсь пройти Ваш путь. -)) Я этим вопросом интересуюсь уже давно, изучила кучу информации в нете. Насколько я поняла, тариф мини увеличивается каждый день - чем ближе дата поездки, тем он выше. А еще седня увидела электричку из Неаполя в Рим в 20-38 всего за 13 евро. Но она идет не до Термини, а до станции Ostiense.


Мы говорим об однои и том же сайте!
Сейчас какая-то на нужный мне поезд чехарда. Час назад тариф мини стоил 18 евро. Через полчаса 15 евро. Сейчас снова 18. А когда он был 9 евро, система билеты вообще не продавала ни по какому тарифу. Потом только по базовому -- 22.

Я видел и по 10,50 (правда в дороге два часа 25 минут). Но мне этот поезд по времени не подходит.

Сообщение отредактировал jasson: 06.12.2011, 12:18:32

  • 0

#3269
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Как выяснилось, дважды в год итальянские жд обновляют расписание. И в этот период сайт глючит, билеты не покупаются, расписание кривое и тд. И дважды в год на форумах люди ноют и задают одни и те же вопросы. -))) Сейчас как раз этот самый период. Так что нужно просто переждать.
  • 0

#3270
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
ребята, кто сталкивался с покупкой ж/д билетов в Италии? не могу понять разницу в тарифах: FLESSIBILE, BASE и MINI. подскажите, плиз. (ссылка на сайт)
  • 0

#3271
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

ребята, кто сталкивался с покупкой ж/д билетов в Италии? не могу понять разницу в тарифах: FLESSIBILE, BASE и MINI. подскажите, плиз. (ссылка на сайт)


Я постояянно покупаю. В тарифе, например, мини у вас нет никаких возможностей сдать, поменять даты, поезда и т. д. билеты.

Сообщение отредактировал jasson: 13.12.2011, 10:45:07

  • 0

#3272
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Кстати, как я понимаю, эти тарифы доступны только в он-лайне.

Сообщение отредактировал jasson: 13.12.2011, 10:45:54

  • 0

#3273
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Я постояянно покупаю. В тарифе, например, мини у вас нет никаких возможностей сдать, поменять даты, поезда и т. д. билеты.

ок, спасибо. при покупке ,я так понял, билет распечатывается на принтере? куда потом с ним идти на вокзале?
  • 0

#3274
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Я постояянно покупаю. В тарифе, например, мини у вас нет никаких возможностей сдать, поменять даты, поезда и т. д. билеты.

ок, спасибо. при покупке ,я так понял, билет распечатывается на принтере? куда потом с ним идти на вокзале?


Способ доставки билета выбирается вами на, кажется, 3-ем или 4-ом этапе покупки билета. Нужно выбрать доставку на ваш электронный ящик (это в самом низу страницы). На вашу почту придет файл. Если вы покупаете билеты на поезд с точными местами, то вам нужно распечатать файл со своего почтового ящика и взять его в поезд. Больше ничего не делать. По ходу движения поезда по вагонам будет ходить представитель жд и проверять билеты. Вам нужно будет подать свою распечатку, в которой будет код ваших билетов, который он сверит по своей он-лайн базе по своем гаджету.

Если вы покупаете билеты на поезда следования без указания мест, то полученную распечатку вам нужно обменять на билет либо в кассе на месте, либо распечатать в автомате самообслуживания. Так же вам нужно этот билет провалидировать, иначе говоря, зарегистрировать в желтого цвета валидаторе, которых масса на вокзалах. Вставляете билет в паз валидатора, валидатор пропечатывает время, дату, коды всякие на ваш билет. Наличие билета, но не провалидированного, влечет за собой штраф. Слвом, непровалидированный билет не дает права вам на поездку.

И еще! Есть нюанс в приобретении он-лайн билета на ит. жд. Вам в момент покупки нужно пройти 5 этапов, а не 4. На 4 этапе вашей брони присваивается код бронирования. Код запишите на всякий случай. 5 этап -- оплата карточкой. Или можете оплатить позже зарезервированное место в поезде. Для этого 5 этап можно не продолжать. Когда надумаете оплатить свою бронь, жмете кнопку Customer Area (над полем для ввода вашего id), в обновившейся странице ищите строчку ваших заказов, жмете. В новой странице вы увидите свою бронь с опциями удаления или оплаты.

А можете сразу пройти 5 этап, псоле присвоения кода заказу, и оплатить билет сразу.

Словом, потренеруйтесь пока есть время, минуя моментальную оплату.

Сообщение отредактировал jasson: 13.12.2011, 14:52:42

  • 0

#3275
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
jasson, спасибо огромное! что бы я без вас делал?!
  • 0

#3276
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Смотрю х/ф "Хорошая женщина (по О. Уайльду "Веер леди Вандермер").

Очарованный итальянским городком Амальфи, о котором повествует фильм, я только что побывал здесь. Изумительное место на берегу Тиренского моря! Узнаю места, где я гулял, даже кресла ресторана, которые держал в руках. Позже выложу фотки. Амальфи -- город на скале. И таких там много. В том числе известный Позитано, который не только на обрывах, но еще и в ущелье. Никак не могу понять, почему итальянцы выбрали столь чудовищно опасное и сложное место для строительства жилья. Бедные старушки и старички бредут по крутым улицам, нисколько не страдая от таких ежедневных прогулок.

Обязательно побывайте здесь! Путь туда, правда, не прост. От Неаполя до Соренто морем 40 минут за 11 евро или автобусом дешевле, или электричкой около полутра-двух часов. Дальше только на автобусе по обрывистому серпантину, от которого в течении двух часов дороги начинает кружиться голова и к горлу подступает. Автобус из Соренто в Амальфи за 7 евро. Билет действует 24 часа. Так что по этому же билету вы можете продолжить путешествие обратно, переночевав в Амальфи.Прямой автобус из Амальфи в Неаполь рано утром, их всего два: в 5.45 и 6.55. Но лучше через Соренто. Возвращаясь из Соренто в Неаполь на электричке вы можете посетить Вила деи Мистерия, иначе говоря Помпеи, далее Геркуланум и сам Везувий. Помпеи -- действительно мистерия. Фото будут несколько позже.

Сообщение отредактировал jasson: 13.12.2011, 22:50:04

  • 0

#3277
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Неаполь понравился.

Здесь отличный недорогой шопинг. Презрев это дело, на удивление сделали столько покупок, что пришлось покупать специальный чемодан, которых уже целая коллекция. Уезжаю на легке, а возвращаться приходиться с новыми емкостями для покупок. Ну, так вот. По вечерам ужасные толпы народа на улицах с магазинами. Просто ужасные. Может, это выпало на предрождественские недели. Но я уверен, что здесь всегда такое столпотворение.

В Неаполе тепло, +15-18, солнце, переменная облачность. Но неаполитанцы в такую декабрьскую жару :eek: все в куртках, пальто, замотанные шарфами.

Сам город не парадный, как Рим, но с достоинством. Однако стоит свернуть с достопочтенной улицы на параллельную, метрах в 30, как окунаешься совсем в другую атмосферу, в их быт. Узкие улочки, подъемы (Неаполь расположен в несколько ярусов на пребрежной, я бы даже сказал, скале, а не холме). Интересно было посмотреть на их квартирки, что попадались на глаза на первом этаже. Дедулька, например, смотрит телевизор в маленькой-маленькой комнатке с комодом, который уставлен бутылками, флакончиками, вазой с цветами, стены абсолютно белые и свободные от чего-либо. Но зато телевизор большой и плоский. Такой очаровательный аскетизм...

В общественный транспорт входят не только метро, трамваи, редкие троллейбусы, но и фуникулеры. Мы так хохотали, когда сели в фуникулер. Заплатили по 1,20 евро за каждого (как и в метро). Сели в фуникулер. Ехали до своей станции 20 секунд. :lol: Однако пешком предолевать многоступенчатые подъемы утомительно и намного дольше. При этом ступенчатые дорожки на, скажем так, ярусы редкие. Так, что деваться некуда.

Сообщение отредактировал jasson: 14.12.2011, 11:38:09

  • 0

#3278
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Смотрю х/ф "Хорошая женщина (по О. Уайльду "Веер леди Вандермер").

Очарованный итальянским городком Амальфи, о котором повествует фильм, я только что побывал здесь. Изумительное место на берегу Тиренского моря! Узнаю места, где я гулял, даже кресла ресторана, которые держал в руках. Позже выложу фотки. Амальфи -- город на скале. И таких там много. В том числе известный Позитано, который не только на обрывах, но еще и в ущелье. Никак не могу понять, почему итальянцы выбрали столь чудовищно опасное и сложное место для строительства жилья. Бедные старушки и старички бредут по крутым улицам, нисколько не страдая от таких ежедневных прогулок.

Обязательно побывайте здесь! Путь туда, правда, не прост. От Неаполя до Соренто морем 40 минут за 11 евро или автобусом дешевле, или электричкой около полутра-двух часов. Дальше только на автобусе по обрывистому серпантину, от которого в течении двух часов дороги начинает кружиться голова и к горлу подступает. Автобус из Соренто в Амальфи за 7 евро. Билет действует 24 часа. Так что по этому же билету вы можете продолжить путешествие обратно, переночевав в Амальфи.Прямой автобус из Амальфи в Неаполь рано утром, их всего два: в 5.45 и 6.55. Но лучше через Соренто. Возвращаясь из Соренто в Неаполь на электричке вы можете посетить Вила деи Мистерия, иначе говоря Помпеи, далее Геркуланум и сам Везувий. Помпеи -- действительно мистерия. Фото будут несколько позже.


Тож хочу в марте съездить в Амальфи, Позитано из Сорренто. Еще рекомендуют Равелло посмотреть. Я вот про серпантин начиталась, боюсь немного. Еще про манеру вождения итальянцев. Есть, вроде, вариант доплыть до Позитано и Амальфи на корабликах. Вы не рассматривали этот вариант? Или не сезон?
  • 0

#3279
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Jasson, у вас прям репортаж с места получается. :-)
  • 0

#3280
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Jasson, у вас прям репортаж с места получается. :-)

jasson, еще !!! :D

В Неаполе хоть немного разгребли мусор?
Мне тоже очень понравился этот город. Веселый такой, настоящий.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.