Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#3241
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
На этот раз перемщался и в Риме, и в Милане на общественном транспорте ради интереса и некоторого удобства. Я имею в виду до/из аэропорта.

Милан, конечно, лажа. Прилетели в порт Мальпенса во 2 терминал. Этот порт далеко от Милана, ехать на трансфертном автобусе или шаттле в пределах часа. Чтобы сесть на поезд до города нужно переехать в первый терминал из второго на бесплатном автобусе, который начинает после 23 часов курсировать раз в сорок минут. На эту лажу мы и попали. Пришлось садиться на шаттлбас у второго терминала до Станционе Чентрале в Милане.

Жили непосредственно у Дуомо, или у Галерее Виторио Эмануэлле, кому, как удобнее будет представлять. Словом, наша арендуемая квартира находилась в Галерея дел Корсо (у магазина "Бершка"). Вылет из Милана был из Линате. Аэропорт в 20 минутах от города. Удобно. Так вот, поехали вообще на городском общественном траспорте до Линате, а не на шаттлбасе, который идет с центрального жд вокзала, до которого нам еще было бы ехать с поклажей. И дороже.

Ну, так вот. Кому может понадобиться. Автобус прямиком до аэропорта Линате №73. Стартует с остановки на площади San Babila, которая в трех минутах ходьбы от нашего дома. Билет по полтора евро. Продаются билеты не в автобусе, а в газетном киоске, который в нескольких метрах от остановки. Автобус ходит с интервалом в 10 минут и строго по распианию.
  • 0

#3242
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Небольшой фоторепортаж из Рима.

Фото из-под купола базилики Сан Пьетро в Ватикане. Идет воскресная служба.
Изображение
Изображение

А это уже вид на купол с самого купола.
Изображение

А это сам Рим с купола. Если приглядеться, то можно увижеть уникальный купол Пантеона и Площадь Венеции. Так, что если хотите отлично соориентироваться по Риму, то поднимайтесь на купол собра.
Изображение

Блатная чайка. Почти ручная. "Приручила" людей подкармливать ее на куполе базилики. Блатная такая. Шикарное место нашла.
Изображение
  • 0

#3243
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
В очередной раз в Риме случайно увидели Папу Римского на его воскресном обращении к своим прихожанам.
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#3244
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Треви
Изображение

Гладиаторы у Коллизея
Изображение

Беднота. Почемуто все эти женщины в Риме в черном и силно горбатые, буквально в три погибели, таких попрошаек кроме как в Риме не увидешь. И хорошие актрисы Они с таким апломбом и ритуалом укладываются на брусчатку, принимают такие жалобные позы, уткнувшись лицом в землю.
Изображение

Опять таки случайно попали на суд Берлускони. Разумеется, не на сам процесс в зале суда. Опять-таки пару раз проходили мимо, вот пресса и караулит. Пресса отлично работает там. Постоянно на глаза попадаются караулящие толпы жкрналситов, ТВ, которые тут же с места через оборудованные автобусики тарелками передают сюжеты с места событий в прямом эфире.
Изображение
  • 0

#3245
Panacota

Panacota
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Jasson, интересные фото :-)
еще гладиаторы
у Колизея
Изображение Изображение
и у Пантеона
Изображение
это к вопросу о погоде и одежде, кто во что
Изображение
чашка кофе у Пантеона
Изображение
еще недалеко от Колизея
Изображение
Изображение
  • 0

#3246
Panacota

Panacota
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Венеция
Начало рабочего утра у гондольеров
Изображение
парковка гондол на Сан Марко
Изображение
посадка на вапоретто, пассажир валидирует билет
Изображение
вот такой пароход плыл по Гранд-каналу
Изображение
Флориан, старейшее кафе Европы (1720г.) расположено прямо на площади Сан-Марко
Изображение
  • 0

#3247
demand0105

demand0105
  • Постоялец
  • 364 сообщений


Всем добрый вечер!
Хотим поехать с мужем впервые в Италию! Хотелось бы попасть на скидки и при этом посмотреть достопримечательности и еще немного покупаться.
Когда сезон скидок там?
Да еще хотелось бы не переплачивать тур агентам, и попробовать все самим.
Какие нужно предпринять действия для получения визы, если мы живем в Алматы? (насколько мне известно посольство Италии в Астане)
Как лучше организовать отпуск в Италии, и какие отели посоветуете, чтобы было не дорого, но и не гадюшник )))

Зимние скидки начинаются то ли 6, то ли 7 января. По поводу визы - почитайте эту темку, вроде обсуждали уже. А отели лучше посмотреть на booking.com, там можете отзывы почитать и тогда решите, что и за какие деньги Вам лучше подходит.



Обратила внимание, что скидки в разных регионах длятся в разное время (+- несколько дней), видела где-то табличку с датами, поищите в интернете.

Сообщение отредактировал demand0105: 28.11.2011, 11:56:41

  • 0

#3248
demand0105

demand0105
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Небольшой фоторепортаж из Рима.

А это сам Рим с купола. Если приглядеться, то можно увижеть уникальный купол Пантеона и Площадь Венеции. Так, что если хотите отлично соориентироваться по Риму, то поднимайтесь на купол собра.
Изображение

Блатная чайка. Почти ручная. "Приручила" людей подкармливать ее на куполе базилики. Блатная такая. Шикарное место нашла.
Изображение


Необыкновенный вид, Piazza San Pietro-великая площадь. Тяжеловато подниматься по узкому лестничному проходу, но это того стоит,чтобы увиидеть весь Рим. При покупке билетов можно выбрать лифт или подняться по лестнице, если ничего не путаю, все так быстро оказывается забывается.
Эта чайка (или ее подруга) лакомилась из моих рук круасаном.
А еще там же или где-то рядом есть сувенирные лавки, можно купить открытку и отправить ее родным - прям из Ватикана.

Спасибо за фото. Я в восторге от Рима.

Сообщение отредактировал demand0105: 28.11.2011, 15:09:29

  • 0

#3249
demand0105

demand0105
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Дубль

Сообщение отредактировал demand0105: 28.11.2011, 12:34:43

  • 0

#3250
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

...
При покупке билетов можно выбрать лифт или подняться по лестнице, если ничего не путаю, все так быстро оказывается забывается.
Эта чайка (или ее подруга) лакомилась из моих рук круасаном.
А еще там же или где-то рядом есть сувенирные лавки, можно купить открытку и отправить ее родным - прям из Ватикана.


Думаю, что особого смысла не имеет покупать билеты на лифт, лифт все равно не идет на сам купол, а высаживает на каком-то невысоком уровне и идти пешком по ступеням так или инчае придется, что порой тяжеловато, особенно, когда коридор на вершину купола сужается до втискивания своего тела в него. И еще один момент, очередюгу на лифт мало хочется ждать после очереди в кассу. Желающих подняться на лифте много. Но всех их ждеть разочарование, что подниматься пешком все же придется.

Сувенирные лавки на куполе действительно есть.

Сообщение отредактировал jasson: 28.11.2011, 12:42:28

  • 0

#3251
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
подскажите, плиз, недорогой отельчик в Риме в хорошем туристическом районе
  • 0

#3252
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

подскажите, плиз, недорогой отельчик в Риме в хорошем туристическом районе


Между Ватиканом и замком Святого Ангела.
отельчик здесь!

Сообщение отредактировал jasson: 02.12.2011, 12:13:14

  • 0

#3253
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст


MODERATORIAL

Предупреждение по п. 2.2.11 Правил

  • 0

#3254
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Помню, как-то поднималась тема насчет Флоренции, и я высказалась в духе того что скучнейший город. Беру свои слова обратно. вчера совершенно случайно оказалась во Флоренции и увидела ее совершенно по другому. удивительный город. присоединяюсь к тем, кому она нравится
  • 0

#3255
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Помню, как-то поднималась тема насчет Флоренции, и я высказалась в духе того что скучнейший город. Беру свои слова обратно. вчера совершенно случайно оказалась во Флоренции и увидела ее совершенно по другому. удивительный город. присоединяюсь к тем, кому она нравится

пополнение в наших рядах.)
  • 0

#3256
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Кто-нибудь встречался с такой ситуацией? На сайте итальянских жд не могу купить на определенный поезд билеты, хотя и цена и дата и время все указазано. В итоге система выдает, что на выбранную дату резервирование невозможно. Дело в том, что на поезда, на которые билеты он-лайн не продаются в графе цен указано N/A. И уже целую неделю так, а здесь все есть. Это на 11 ноября ночной интерсити на 11 с минутами Неаполь-Рим. И только с билетами на этот поезд такая заморочка. Все остальные по маршруту благополучно приобретены.
  • 0

#3257
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Кто-нибудь встречался с такой ситуацией? На сайте итальянских жд не могу купить на определенный поезд билеты, хотя и цена и дата и время все указазано. В итоге система выдает, что на выбранную дату резервирование невозможно. Дело в том, что на поезда, на которые билеты он-лайн не продаются в графе цен указано N/A. И уже целую неделю так, а здесь все есть. Это на 11 ноября ночной интерсити на 11 с минутами Неаполь-Рим. И только с билетами на этот поезд такая заморочка. Все остальные по маршруту благополучно приобретены.

11 ноября 2012 года? Может рано? Я даже на март не могу купить, так как не все расписание еще есть. Кстати, у Алиталии щас есть билеты на Алматы-Рим на весну по 465 долларов. Причем 3 перелета из 4 это код шер с КЛМ.
  • 0

#3258
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Кто-нибудь встречался с такой ситуацией? На сайте итальянских жд не могу купить на определенный поезд билеты, хотя и цена и дата и время все указазано. В итоге система выдает, что на выбранную дату резервирование невозможно. Дело в том, что на поезда, на которые билеты он-лайн не продаются в графе цен указано N/A. И уже целую неделю так, а здесь все есть. Это на 11 ноября ночной интерсити на 11 с минутами Неаполь-Рим. И только с билетами на этот поезд такая заморочка. Все остальные по маршруту благополучно приобретены.

11 ноября 2012 года? Может рано? Я даже на март не могу купить, так как не все расписание еще есть. Кстати, у Алиталии щас есть билеты на Алматы-Рим на весну по 465 долларов. Причем 3 перелета из 4 это код шер с КЛМ.


Извените, замкнуло. Я имел ввиду текущий декабрь, а не ноябрь. Я всегда КЛМ летаю.

Сейчас посмотрел на весну, стоит в оба конца 621 евро до/из Рима. Вы не ошиблись в 465 дол.? Алиталия подороже будет КЛМ. Думаю, код-шеринг не поможет здесь. Ну а на сайте Алиталии вообще невозможно задать Алмату, она отсутствует в списке маршрутов авиакомпании. А для КЛМ Алиталия действительно является оператором на участке из Амстердама в некоторые итальянские города.

Сообщение отредактировал jasson: 05.12.2011, 14:47:01

  • 0

#3259
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Jasson, Вы ж вроде только из Италии? :-) И опять едете?

Сообщение отредактировал lilian5: 05.12.2011, 14:41:44

  • 0

#3260
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Извените, замкнуло. Я имел ввиду текущий декабрь, а не ноябрь.

Может, у них забастовка запланирована. Я так поняла, у них это обычное дело.
А я такого поезда в расписании вообще не вижу - 11 декабря, 11 вечера с минутами, Неаполь-Рим.

Сообщение отредактировал lilian5: 05.12.2011, 14:47:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.