Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#3301
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

А еще в Неаполе на тротуарах частенько попадаются огромные какашки. Мы думали это черные дела людей. Оказывается собачки именно на тротуарах какают и за ними хозяйва их не уюирают как в Париже. Ну а размер этих вещей ну просто большой. Пару раз вляпались. Так что осторожность и внимательность не помешают.


не убирают -это точно. и в Риме не убирают. но плюс к этому в Неаполе и на юге вообще очень много брошенных, бездомных собак. летом ближе к августу крутят социалку на тему брошенных собак. дело в том, что, народ в августе едет в отпуск а собак вышвыривает на улицу. звучит немного дико, но к сожалению так оно и есть
  • 0

#3302
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


А еще в Неаполе на тротуарах частенько попадаются огромные какашки. Мы думали это черные дела людей. Оказывается собачки именно на тротуарах какают и за ними хозяйва их не уюирают как в Париже. Ну а размер этих вещей ну просто большой. Пару раз вляпались. Так что осторожность и внимательность не помешают.


не убирают -это точно. и в Риме не убирают. но плюс к этому в Неаполе и на юге вообще очень много брошенных, бездомных собак. летом ближе к августу крутят социалку на тему брошенных собак. дело в том, что, народ в августе едет в отпуск а собак вышвыривает на улицу. звучит немного дико, но к сожалению так оно и есть


Хорошие "любители" животных итальянцы. Как это огрочает... Теперь по другому думается про тех, кто на поводке ведет по две-три собаки. Да, я отлично знаю, что в августе все итальянцы сваливают отдыхать от жары, и многие магазаины и прочие заведения закрыты. Но что вот так с животными в это время. А я то думаю, что собаки встречаются в Неаполе с ошейниками, но не такие уж и ухоженные. Теперь все понятно.

Еще на развалинах Помпей видели дремлющих собак, видно было, что они домашние, но без дома...

Сообщение отредактировал jasson: 15.12.2011, 17:28:46

  • 0

#3303
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Хорошие "любители" животных итальянцы. Как это огрочает... Теперь по другому думается про тех, кто на поводке ведет по две-три собаки. Да, я отлично знаю, что в августе все итальянцы сваливают отдыхать от жары, и многие магазаины и прочие заведения закрыты. Но что вот так с животными в это время. А я то думаю, что собаки встречаются в Неаполе с ошейниками, но не такие уж и ухоженные. Теперь все понятно.

Еще на развалинах Помпей видели дремлющих собак, видно было, что они домашние, но без дома...

я сама до конца поверить не могу до сих пор что такое в принципе возможно. но июль-август социалка на эту тему повсюду буквально.
  • 0

#3304
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений
пожалуйста подскажите кто летал турецкими авиалиниями из Италии. сложилось так, что лечу домой (в Алматы) не очень удобным рейсом - пять часов в Стамбуле между рейсами. может у кого-то был аналогичный опыт, есть ли смысл выходить в город?

Сообщение отредактировал крикдуши: 15.12.2011, 17:46:18

  • 0

#3305
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Рим

Изображение
  • 0

#3306
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений



Jasson, у вас прям репортаж с места получается. :-)

jasson, еще !!! :D

В Неаполе хоть немного разгребли мусор?
Мне тоже очень понравился этот город. Веселый такой, настоящий.


Вы знаете, я таких свалок мусора, что показывали по ТВ так и не увидел. Поэтому на ваш вопрос не могу точно ответить. Да, есть места, где пластиковые бутылки валяются, какие-то пакеты, бумаги. Но не более, чем в Алмате или Астане. А, может, к моему визиту навели лоск. :)


Наверное, нам очень повезло! В июле этого года Неаполь встретил нас нереальным мусором прямо с вокзала Гарибальди. Он путался под ногами и даже летал :-)
Особенно жаль набережную
IMG_8780.JPG
и даже у церквей:
IMG_8861.JPG
Но мусор не мешал разглядеть красоту этого города:
IMG_8776.JPG IMG_8787.JPG
А как там кормят!
IMG_8808.JPG

jasson, отдельное спасибо за фоту моей любимой Навоны :-)
  • 0

#3307
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Batan,

Вы знаете, старина, кому-то из нас точно повезло: может, вам, а, может, нам. Во всяком случае мусорные свалки в черте Неаполя, как я понял, являются уже местной достопримечательностью. Но набережная сейчас идеально чистая. Что касается вокзала и площади Гарибальди, то тоже особого мусора не заметил здесь. Однако перед вокзалом идет некое строительство или что-то иное, разрыта огромная яма с неким старым фундаментом или какими-то коммуникациями, и все это огорожено двухметровым временным металлическим забором. Как-то это не украшает место, но мусора как такового вроде нет.
  • 0

#3308
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Один и тот же Сан-Марино, но такой разный. Солнце и тучи над Адриатикой

тучи

Изображение

Изображение

солнышко

Изображение

зы - если нажать на картинки, они начинают двигаться..)

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 16.12.2011, 19:36:17

  • 0

#3309
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Batan,

Вы знаете, старина, кому-то из нас точно повезло: может, вам, а, может, нам. Во всяком случае мусорные свалки в черте Неаполя, как я понял, являются уже местной достопримечательностью. Но набережная сейчас идеально чистая. Что касается вокзала и площади Гарибальди, то тоже особого мусора не заметил здесь. Однако перед вокзалом идет некое строительство или что-то иное, разрыта огромная яма с неким старым фундаментом или какими-то коммуникациями, и все это огорожено двухметровым временным металлическим забором. Как-то это не украшает место, но мусора как такового вроде нет.

это там с прошлого лета. Город начал копать станцию метро и наткнулись на древние развалины. И теперь не знают, как быть.)
  • 0

#3310
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Miss Lucky and Crazy,

Я так и понял.

Вы знаете, метро я пользовался только раз в Неаполе. Но оно мне не понравилось на одноразовом примере. Сели на станции Университет-1 поехали, кажется до Музея. Сели правильно. Доехали до следующей станции. Буквально все вышли. Мы сидим, ждем дальнейшей дороги. Но проходящий машинист сказал, что продолжение линии на Музей на другой станции, на которую нужно перейти. Мне это не понра, ждали метро 20 мин только, чтобы проехать до следующей останови... Потом стали переходить на другую станцию. Сначала указатели были, потом -- догадывайся.
  • 0

#3311
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Miss Lucky and Crazy,

Я так и понял.

не смотря ни на что меня вставил Неаполь, особенно вот такие вот виды.. наверное не столько город меня покорил, сколько этот залив.

IMG_2213_1024x682_640x426.jpg

IMG_2214_1024x682_640x426.jpg

IMG_2215_1024x682_640x426.jpg

IMG_2216_1024x682_640x426.jpg
  • 1

#3312
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
и еще парочка видов.))

IMG_2217_1024x682_640x426.jpg

IMG_2218_1024x682_640x426.jpg

IMG_2220_1024x682_640x426.jpg

IMG_2222_1024x682_640x426.jpg
  • 1

#3313
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
IMG_2224_1024x682_640x426.jpg

IMG_2242_1024x626_640x391.jpg

IMG_2252_1024x682_640x426.jpg

IMG_2262_1024x682_640x426.jpg
  • 1

#3314
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

пожалуйста подскажите кто летал турецкими авиалиниями из Италии. сложилось так, что лечу домой (в Алматы) не очень удобным рейсом - пять часов в Стамбуле между рейсами. может у кого-то был аналогичный опыт, есть ли смысл выходить в город?

Я 2 раза так летал Туркишем из Рима в Алматы,не выходил в город,пока паспортный пройдёшь,бывают пробки большие в Стамбуле,всё придётся бегом делать.
Имхо,не стоит выходить,не расслабитесь.
  • 0

#3315
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Адриатика. Итальянская и Хорватская. Две большие разницы

ролики

Две большие разницы. Я как-то писала, что итальянская северная Адриатика мне вообще не понравилась...
Ну и собственно хорватская Адриатика мне не понравилась тоже.

Но посмотрите сами - Хорватская Адриатика рулит!

Италия

Изображение

Изображение
  • 0

#3316
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
а это Хорватская Адриатика. ТОже ролики

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 16.12.2011, 22:27:15

  • 0

#3317
JustDoIt

JustDoIt
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


пожалуйста подскажите кто летал турецкими авиалиниями из Италии. сложилось так, что лечу домой (в Алматы) не очень удобным рейсом - пять часов в Стамбуле между рейсами. может у кого-то был аналогичный опыт, есть ли смысл выходить в город?

Я 2 раза так летал Туркишем из Рима в Алматы,не выходил в город,пока паспортный пройдёшь,бывают пробки большие в Стамбуле,всё придётся бегом делать.
Имхо,не стоит выходить,не расслабитесь.

Полностью согласна с Андрэ77. У вас не такой большое временной запас, чтобы рисковать. Действительно, на паспортный контроль очередь бывает достаточно длинная. Плюс регистрация на рейс где-то за пару часов до вылета. Я летала Тюркишами из Болоньи в Алматы, был примерно такой же запас времени. Так вот не скажу, что у меня был вагон времени. Как раз хватило на то, чтобы по дьюти фри прогуляться спокойно и пройти регистрацию на свой рейс. Лучше не рискуйте, галопом по европам - не вариант для Стамбула, все равно ничего не успеете посмотреть.
  • 0

#3318
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Раз пошла такая пьянка :-)

Сан-Марино
CIMG4117 - копия.JPG

озеро Сканно в Абруццо
P10102189.jpg

Наполитани загорают :-)
IMG_87908.jpg

ML&C, насчет Адриатик спорить не буду, в Хорватии я не была, по картинкам там действительно красивей, но там камни, а это не всегда удобно тем, кто отдыхает с детьми. Вы были в Римини (если я правильно припоминаю) - там действительно грязноватое море, сами итальянцы стараются там не отдыхать. А в Абруццо море прекрасное, чистейшее, на многих пляжах голубые флаги.
А вообще самое красивое море, имхо - это океан, который я видела в Шри-Ланке :-) :p и при этом думала, какого черта я тут, а не в Италии :D
  • 0

#3319
Zhuko

Zhuko
  • Постоялец
  • 316 сообщений
раздразнили Неаполем! вот будет лето...
  • 0

#3320
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
а вот мой сан-марино..)


Изображение Изображение

Боевые сторожевые сан-маринские псы..)

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.