Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#3201
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений


какие могут возникнуть проблемы, действуют ли наши права?????


наши права в Италии действительны в течение года с момента въезда. насчет возможных проблем: внимательно осмотрите машину на предмет уже имеющихся заметных повреждений (вмятины и пр). был неприятный случай с зеркалами. заметили, что зеркало повреждено уже отъехав, доказать что это было до нас не удалось. пришлось производить замену за свой счет.


Вот, кстати, доплатив за супер кавер - полную страховку, Вас это не будет заботить вобще.
  • 0

#3202
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

подскажите пожалуйста кто сталкивался с прокатом авто! Планируем пробыть в Риме 4 дня взять машину и уехать во Францию и уже здать ее там. Даже не знаю какой конкретно задать вопрос, машину не брали никогда на прокат, вообще проблематично это??? может что то конкретное есть что для этого нужно, какие могут возникнуть проблемы, действуют ли наши права?????

а в какие города в Италии вы планируете заезжать? Просто если ездить по мелким, то машина жизненно необходима, а в крупных она только дополнительная головная боль,в центр не въедешь, парковки опять же, удобнее поездами передвигаться. И по цене очень существенная разница выходит, если брать в одной стране, сдавать в другой. мы помню когда Франция- Италия считали, в 2 раза дороже выходило, чем в итоге взяли-сдали в одном городе.
  • 0

#3203
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений
Хотела найти ссылку где можно хорошо маршруты строить, стоимость платных дорог расчитывать, но видимо удалила ее уже, зато нашла другие, тоже полезные, может кому пригодится. :)

Информация о забастовках http://www.commissio...ziasciopero.it/

Гарантированные поезда http://www.trenitali...0003f16f90aRCRD

Абонементы на транспорт, музеи и др. сервисы Венеции онлайн http://www.venicecon...om/buy/calendar

Маршруты и расписание движения вапоретто http://www.hellovene...mid=135&lang=en

Ватикан билеты онлайн http://biglietteriam...?action=booking
  • 2

#3204
Zhuko

Zhuko
  • Постоялец
  • 316 сообщений


подскажите пожалуйста кто сталкивался с прокатом авто! Планируем пробыть в Риме 4 дня взять машину и уехать во Францию и уже здать ее там. Даже не знаю какой конкретно задать вопрос, машину не брали никогда на прокат, вообще проблематично это??? может что то конкретное есть что для этого нужно, какие могут возникнуть проблемы, действуют ли наши права?????

а в какие города в Италии вы планируете заезжать? Просто если ездить по мелким, то машина жизненно необходима, а в крупных она только дополнительная головная боль,в центр не въедешь, парковки опять же, удобнее поездами передвигаться. И по цене очень существенная разница выходит, если брать в одной стране, сдавать в другой. мы помню когда Франция- Италия считали, в 2 раза дороже выходило, чем в итоге взяли-сдали в одном городе.


спасибо всем что откликнулись, в общем посовещавшись, посчитав и хорошо обдумав решили так: план изначально таков, живем в Риме 4 дня, дальше берем авто и едем во Французкие альпы кататься на лыжах, всё снаряжение у нас с собой лыжи ботинки анау мынау всё на своих плечах, поэтому и решили авто взять, так как в прошлом году немного напрягала большая ноша за плечом на поезде и автобусах, а тут с Рима еще и три пересадки делать, в прошлом году с Парижа прямой поезд был с одной пересадкой на автобус. Как вы говорили так оно и подтвердилось возврат в другой стране в два раза дороже, поэтому думаем с гор опять вернуться в Италию в Турин там не далеко 160км и здать в Турине, вылет KLM только не удобный с Турина очень ранний. К вопросу о городах, честно говоря вообще никуда не собираемся заезжать, ехать ехать и ехать прямиком до курорта, а вот карты дорог и информация о платных дорогах которые вы потеряли нам бы очень помогли :-)
  • 0

#3205
Zhuko

Zhuko
  • Постоялец
  • 316 сообщений



какие могут возникнуть проблемы, действуют ли наши права?????


наши права в Италии действительны в течение года с момента въезда. насчет возможных проблем: внимательно осмотрите машину на предмет уже имеющихся заметных повреждений (вмятины и пр). был неприятный случай с зеркалами. заметили, что зеркало повреждено уже отъехав, доказать что это было до нас не удалось. пришлось производить замену за свой счет.


Вот, кстати, доплатив за супер кавер - полную страховку, Вас это не будет заботить вобще.


спасибо за советы !!!
  • 0

#3206
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

а вот карты дорог и информация о платных дорогах которые вы потеряли нам бы очень помогли :-)

нашла :)
http://www.viamichelin.co.uk/
http://www.autostrade.it
еще муж в картах гугловских маршруты смотрел хорошо, но там вроде расчет топлива есть, а платность дорог просто пишется, но не считается.
  • 0

#3207
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


а вот карты дорог и информация о платных дорогах которые вы потеряли нам бы очень помогли :-)

нашла :)
http://www.viamichelin.co.uk/
http://www.autostrade.it
еще муж в картах гугловских маршруты смотрел хорошо, но там вроде расчет топлива есть, а платность дорог просто пишется, но не считается.



если у вам будет навигатор (свой или возьмете как доп.опцию при аренде машины), то там вбив маршрут, вы увидите вопрос: "Избегать платных дорог?". В зависимости от вашего выбора, маршрут и обозначится.

Сообщение отредактировал Mami: 11.11.2011, 18:14:09

  • 0

#3208
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений

спасибо всем что откликнулись, в общем посовещавшись, посчитав и хорошо обдумав решили так: план изначально таков, живем в Риме 4 дня, дальше берем авто и едем во Французкие альпы кататься на лыжах, всё снаряжение у нас с собой лыжи ботинки анау мынау всё на своих плечах, поэтому и решили авто взять, так как в прошлом году немного напрягала большая ноша за плечом на поезде и автобусах, а тут с Рима еще и три пересадки делать, в прошлом году с Парижа прямой поезд был с одной пересадкой на автобус. Как вы говорили так оно и подтвердилось возврат в другой стране в два раза дороже, поэтому думаем с гор опять вернуться в Италию в Турин там не далеко 160км и здать в Турине, вылет KLM только не удобный с Турина очень ранний. К вопросу о городах, честно говоря вообще никуда не собираемся заезжать, ехать ехать и ехать прямиком до курорта, а вот карты дорог и информация о платных дорогах которые вы потеряли нам бы очень помогли :-)


Кстати, подумайте насчет того, стоит ли тащить с собой лыжи. Думаю, стоит поинтересоваться в авиакомпании, сколько будет стоить провоз лыж, это ж вроде как спец. багаж. Может быть, взять лыжи напрокат на месте будет не намного дороже. Ботинки, шлемы - согласна, лучше свои взять, хотя бы из целей гигиены, а лыжи, мне кажется, проще напрокат взять.
  • 0

#3209
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Кстати, подумайте насчет того, стоит ли тащить с собой лыжи. Думаю, стоит поинтересоваться в авиакомпании, сколько будет стоить провоз лыж, это ж вроде как спец. багаж. Может быть, взять лыжи напрокат на месте будет не намного дороже. Ботинки, шлемы - согласна, лучше свои взять, хотя бы из целей гигиены, а лыжи, мне кажется, проще напрокат взять.

а авиакомпаниях обычно пишут, какие грузы можно с собой без оплаты провозить, а какие нет...
у Эирастаны, например, лыжи и даже каноэ не оплачиваются...
  • 0

#3210
demand0105

demand0105
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Мы брали машину из Рима в Венецию. У мужа в айфоне была аппликация TOM TOM (если не ошибаюсь), с ее помощью и ехали.
Мне показалось, что ехать по бесплатным дорогам интересснее: машин мало, много живописных мест, остановились когда захотели, пообедали в придорожном кафе еда домашняя, каждому гостю рады, пофотографировали закат солнца на море, оливковые рощи, виноградники мммм - романтик. Конечно время в пути занимает дольше, чем если ехать по платной. Случайно заехали на платную дорогу: много машин, какая-то суета, определенный темп движения, вообщем не то как-то. Точных цен на дороги не помню, недорого.
Да, и не забывайте когда будете сдавать ключи от авто и если офис уже будет закрыт, в двери есть ящичек в него нужно опустить ключики, иначе придется доплачивать.
  • 0

#3211
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений


Кстати, подумайте насчет того, стоит ли тащить с собой лыжи. Думаю, стоит поинтересоваться в авиакомпании, сколько будет стоить провоз лыж, это ж вроде как спец. багаж. Может быть, взять лыжи напрокат на месте будет не намного дороже. Ботинки, шлемы - согласна, лучше свои взять, хотя бы из целей гигиены, а лыжи, мне кажется, проще напрокат взять.

а авиакомпаниях обычно пишут, какие грузы можно с собой без оплаты провозить, а какие нет...
у Эирастаны, например, лыжи и даже каноэ не оплачиваются...

это раньше у Эйрастаны было бесплатно. С прошлого года, если не ошибаюсь, стало платно.
  • 0

#3212
~rlyuba~

~rlyuba~
  • Постоялец
  • 496 сообщений
Что касается ЭА: если Вы везете с собой лыжи, то вам нет необходимости в какой-либо предварительной регистрации такого багажа. Лыжи надо надежно упаковать и сдать в багаж для перевозки в грузовом отсеке фюзеляжа самолета. Если вес лыжного снаряжения превышает лимит бесплатного провоза багажа (20 кг для эконом-класса и 30 кг для бизнес-класса), то нуно оплатить тариф за багаж сверх установленной нормы провоза, который зависит от выбранного маршрута.

Одно грузовое место может включать:
пару лыж
пару лыжных палок
пару лыжных ботинок


Что касается KLM: всегда нуно бронировать провоз особого багажа заранее, не позднее 48 часов до отправления рейса, и убедиться, что Ваше бронирование на провоз особого багажа подтверждено. Такой комплект рассматривается как одно место багажа, и его вес не должен превышать 23 кг (50,5 фунтов). Если вес комплекта превышает норму, или если Вы хотите провезти его сверх допустимой нормы провоза багажа, Вы должны оплатить провоз багажа сверх нормы.

Комплект снаряжения для лыж включает:
пару лыж
пару лыжных палок
пару лыжных ботинок
  • 0

#3213
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Я думаю к лыжам скорее всего применимо вот это:

Негабаритный багаж (1 место свыше 158 см по сумме 3-х измерений), а также тяжеловесный (1 место свыше 32 кг) багаж принимается к провозке по предварительному согласованию с Перевозчиком, оплачивается по фактической массе и не входит в норму провоза багажа.

Это Эйрастана.

Сообщение отредактировал lilian5: 11.11.2011, 21:03:21

  • 0

#3214
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Хотя фиг его знает, как в реальности получится. Просто здесь на горнолыжной ветке были отзывы о том, что ЭА требует оплачивать провоз лыж. Да и в любом случае с лыжами и ботинками в норму трудно уложиться, а уж таскать их на себе - вообще сомнительное удовольствие. Ну это, строго ИМХО.

Сообщение отредактировал lilian5: 11.11.2011, 21:26:13

  • 0

#3215
demand0105

demand0105
  • Постоялец
  • 364 сообщений
В октябре месяце привезла из Сеула ЭА ролл-шторы, решила купить их ссылаясь на Негабаритный багаж (1 место свыше 158 см по сумме 3-х измерений), размер 155-190, вообщем когда упаковали их думаю длина получилась 160 и ширина см 45. Я немного переживала, но решила настаивать на данном пункте. На стойке регистрации парень пытался нам внушить, что у нас негабаритный багаж, и оплатить тариф, мы настаивали на своем ссылаясь на примечание (оно есть в приложении к билету), парень предложил пройти к стойке негабаритных грузов, сдав наши шторы, мы услышали ОК. Могу сказать, что этот пунк работает. Не знаю размер лыж, но раз этот момент записан в примечании, думаю, что нужно обращаться к нему при спорных ситуациях в аэропорту. Правда ЭА можно долететь только до Амстердама, а правила других перевозчиков нужно внимательно читать на их сайтах.

Сообщение отредактировал demand0105: 11.11.2011, 22:09:44

  • 0

#3216
Zhuko

Zhuko
  • Постоялец
  • 316 сообщений



спасибо всем что откликнулись, в общем посовещавшись, посчитав и хорошо обдумав решили так: план изначально таков, живем в Риме 4 дня, дальше берем авто и едем во Французкие альпы кататься на лыжах, всё снаряжение у нас с собой лыжи ботинки анау мынау всё на своих плечах, поэтому и решили авто взять, так как в прошлом году немного напрягала большая ноша за плечом на поезде и автобусах, а тут с Рима еще и три пересадки делать, в прошлом году с Парижа прямой поезд был с одной пересадкой на автобус. Как вы говорили так оно и подтвердилось возврат в другой стране в два раза дороже, поэтому думаем с гор опять вернуться в Италию в Турин там не далеко 160км и здать в Турине, вылет KLM только не удобный с Турина очень ранний. К вопросу о городах, честно говоря вообще никуда не собираемся заезжать, ехать ехать и ехать прямиком до курорта, а вот карты дорог и информация о платных дорогах которые вы потеряли нам бы очень помогли :-)


Кстати, подумайте насчет того, стоит ли тащить с собой лыжи. Думаю, стоит поинтересоваться в авиакомпании, сколько будет стоить провоз лыж, это ж вроде как спец. багаж. Может быть, взять лыжи напрокат на месте будет не намного дороже. Ботинки, шлемы - согласна, лучше свои взять, хотя бы из целей гигиены, а лыжи, мне кажется, проще напрокат взять.


с этим все нормально уже в прошлом году сталкивались, летали KLM заранее зарегистрировали снаряжение и все прошло нормально главное не превысить 23кг, на обратном пути в Женеве пришлось за перевес доплачивать, от сюда улетали все взвешали а на обратном пути набрали всего того того и получился перевес, заплатили и прошли, а так проблем не возникает с лыжами у KLM
  • 0

#3217
Zhuko

Zhuko
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Мы брали машину из Рима в Венецию. У мужа в айфоне была аппликация TOM TOM (если не ошибаюсь), с ее помощью и ехали.
Мне показалось, что ехать по бесплатным дорогам интересснее: машин мало, много живописных мест, остановились когда захотели, пообедали в придорожном кафе еда домашняя, каждому гостю рады, пофотографировали закат солнца на море, оливковые рощи, виноградники мммм - романтик. Конечно время в пути занимает дольше, чем если ехать по платной. Случайно заехали на платную дорогу: много машин, какая-то суета, определенный темп движения, вообщем не то как-то. Точных цен на дороги не помню, недорого.
Да, и не забывайте когда будете сдавать ключи от авто и если офис уже будет закрыт, в двери есть ящичек в него нужно опустить ключики, иначе придется доплачивать.


единственное что беспокоит так это то что нет опыта езды по европейским дорогам, правила , знаки, развязки... хотелось бы что бы не возникало проблем. Вобще у них на дорогах как то границы обозначаются между странами??? типа пост может какой нибудь или просто вывеска что ты уже в другой стране?
  • 0

#3218
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Мало приятного, если в отпуске блокируют средства, которые планировали потратить во время поездки.

Заведите кредитныую карту (а не дебетовую) для депозитов, и никаких проблем, пусть блокируют деньги банка.
  • 0

#3219
S.t.o.r.k

S.t.o.r.k
  • Гость
  • 17 сообщений

Кстати, подумайте насчет того, стоит ли тащить с собой лыжи. Думаю, стоит поинтересоваться в авиакомпании, сколько будет стоить провоз лыж, это ж вроде как спец. багаж. Может быть, взять лыжи напрокат на месте будет не намного дороже. Ботинки, шлемы - согласна, лучше свои взять, хотя бы из целей гигиены, а лыжи, мне кажется, проще напрокат взять.


Мы в прошлом году брали в прокат и ботинки, и лыжи. Все было новое. :-) Так что не вижу в необходимости тащить это с собой, но если только детям.
А вообще если есть возможность по времени, лучше там купить. Видела лыжи за 100 €, так как не знали поедем ли на горнолыжный курорт, не стала брать, но при мне купила семья (москвичи) и грили, что даже у них нет по таким ценам, а мы купили супругу шлем за 20 €.
  • 0

#3220
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Мало приятного, если в отпуске блокируют средства, которые планировали потратить во время поездки.

Заведите кредитныую карту (а не дебетовую) для депозитов, и никаких проблем, пусть блокируют деньги банка.

не знаю как у других, но я обычно и на деньги с кредитки рассчитываю в отпуске. :faceoff:

Вот, кстати, много раз видела этот совет практически слово в слово и, хоть убейте, не понимаю, что значит деньги банка? Это ж моя кредитка, значит, за все потраченные средства отвечаю перед банком я. Своими деньгами. Ну вот правда, не понимаю.

Сообщение отредактировал lilian5: 12.11.2011, 02:52:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.