Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#2661
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Lady-bird,до обеда можете не успеть форумы, Палатин и Колизей осмотреть, разве что по-быстрому, бегом-бегом :-)да и устанете. имхо, форумы поверхностно, Палатин с Колизеем подробнее.План у вас хороший, по-любому какие-то отклонения будут, типа "ой какой магазинчик"... и еще, не увидела в вашем плане район Трастевере, не пропустите его (лучше вечером, кафешек там полно), особенно церковь Санта Мария-ин-Трастевере.
Карты во всех отелях есть, но в некоторых они неполные, например Вилла Боргезе кое-где не влазиет)))
  • 0

#2662
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Батан, спасибо за отклик! Треставере да не включила. Я вот не могу все найти инфу как обратно оттуда до Термини доехать,а пешком вечером идти явно сил не будет. Подскажите, пожалуйста
  • 0

#2663
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Карты во всех отелях есть, но в некоторых они неполные, например Вилла Боргезе кое-где не влазиет)))

у нас отель стоял почти вплотную к Вилле Боргезе, но после всех экскурсий просто уже не было сил туда добраться.
  • 0

#2664
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Батан, спасибо за отклик! Треставере да не включила. Я вот не могу все найти инфу как обратно оттуда до Термини доехать,а пешком вечером идти явно сил не будет. Подскажите, пожалуйста

Проще всего, я думаю, так: от Трастевере через мост Гарибальди, и по Виа Аренулла (трамвайка) пешком минуты 3-4 до Largo Argentina. А там остановка, и много автобусов идут прямо до Термини. Может, кто еще подскажет другой путь? Но мой вариант совсем недолгий.

МЛК, жаль, что на виллу Боргезе не зашли. Там классно, народу очень мало, прохладно, красиво, чудесный воздух, красота! В следующий раз обязательно там побродите)))
  • 0

#2665
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
До Термини отовсюду легко добраться, почти у всех автобусов там конечная.
  • 0

#2666
Mesa

Mesa
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Lady Bird, в музеях, где будете брать аудиогид (колизей, Ватикан) нужно будет в залог оставить какой-нить документ (паспорт, права). Возьмите с собой. Я лично карту распечатала здесь на А3, там уже были отмечены все достопримечательности. Но вообще конечно-же в каждом отеле дают карту.
  • 0

#2667
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Mesa, аудиогиды брать не буду. Так как нашла в интеренете бесплатные и просто закачала себе на телефон.
Вот тут взяла http://edemsami.com/...&id=6&Itemid=62
И еще скачала аудиогид Хаустовой, его многие хвалят. Увы ссылку не сохранила
  • 0

#2668
Маша2010

Маша2010
  • Гость
  • 18 сообщений
А знает кто-нибудь, легко ли дают итальянцы визу незамужним девушкам? слышала, что довольно много отказов. или эти времена уже миновали ?
  • 0

#2669
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А знает кто-нибудь, легко ли дают итальянцы визу незамужним девушкам? слышала, что довольно много отказов. или эти времена уже миновали ?

дают..) чем больше денег на карточке - тем лучше.
А если остается тут ребенок - то еще лучше.
а если нет детей, собственности и денег - то могут и не дать...
  • 0

#2670
leman grass

leman grass
  • Гость
  • 7 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал leman grass: 16.09.2010, 14:38:05

  • 0

#2671
Маша2010

Маша2010
  • Гость
  • 18 сообщений


А знает кто-нибудь, легко ли дают итальянцы визу незамужним девушкам? слышала, что довольно много отказов. или эти времена уже миновали ?

дают..) чем больше денег на карточке - тем лучше.
А если остается тут ребенок - то еще лучше.
а если нет детей, собственности и денег - то могут и не дать...



детей, карточки и собственности нет -)
будет куплен тур на неделю + трeвел чеки где-то на 600 евро.

пройдёт?
  • 0

#2672
Stan Marsh

Stan Marsh
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет!!!

Ребята как добраться с Римского аэропорта Fiumicino до железно-дорожной станции Roma Termini?

Пожалуйста отвечайте в личку.

Заранее благодарен.
  • 0

#2673
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Кто-нибудь был на озере ГардаЮ что между Венецией и Миланом? Расскажите впечатления.. Стоит ли ехать туда? Зимой?
  • 0

#2674
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
был на озере Гарда летом - было красиво, прошел ливень, потом опять солнце, в парке развлечений Гардалэнд было классно
  • 0

#2675
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

детей, карточки и собственности нет -)
будет куплен тур на неделю + трeвел чеки где-то на 600 евро.
пройдёт?

без карточки вам визу не дадут по любому. Требования посольства- кредитка, со справкой из банка о сумме на карточке.
150 евро в день минимум должно быть на ней.
Тревел чеки посольство не интересуют, так же как и банковский депозит.
А иногда просят предъявить не просто банковскую карточку - а взять распечатку движений средств по этой карте.
  • 0

#2676
Маша2010

Маша2010
  • Гость
  • 18 сообщений


детей, карточки и собственности нет -)
будет куплен тур на неделю + трeвел чеки где-то на 600 евро.
пройдёт?

без карточки вам визу не дадут по любому. Требования посольства- кредитка, со справкой из банка о сумме на карточке.
150 евро в день минимум должно быть на ней.
Тревел чеки посольство не интересуют, так же как и банковский депозит.
А иногда просят предъявить не просто банковскую карточку - а взять распечатку движений средств по этой карте.


серьёзно нельзя тревел чеки???
а мне в бюро путешетсвий сказали, что всё равно. вы это точно знаете?

по идее тревел чеки лучше, так как они именные. а на карточку я могу положить чужые деньги, а потом их снять.
  • 0

#2677
Маша2010

Маша2010
  • Гость
  • 18 сообщений
и потом мне сказали деньги нужны из рашцёта 80€ в день ... откуда инфа про 150€?
  • 0

#2678
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Первый раз слышу про 150 евро на день! И про дорожные чеки тоже. Может, у итальянцев что-то изменилось. Лучше позвонить им. У них в консульстве всегда висел перечнь доков на визу и в графе финансовое подтверждение тревел-чеки были указаны.
  • 0

#2679
Маша2010

Маша2010
  • Гость
  • 18 сообщений

Первый раз слышу про 150 евро на день! И про дорожные чеки тоже. Может, у итальянцев что-то изменилось. Лучше позвонить им. У них в консульстве всегда висел перечнь доков на визу и в графе финансовое подтверждение тревел-чеки были указаны.


успоколи, спасибо :-)

только что позвонила в другое бюро путешествий. сказали, что тревел чеки подойдут, надо из расчёта 30€ в день + сверху 700€. новая информация -)
  • 0

#2680
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


Первый раз слышу про 150 евро на день! И про дорожные чеки тоже. Может, у итальянцев что-то изменилось. Лучше позвонить им. У них в консульстве всегда висел перечнь доков на визу и в графе финансовое подтверждение тревел-чеки были указаны.

успоколи, спасибо :-)
только что позвонила в другое бюро путешествий. сказали, что тревел чеки подойдут, надо из расчёта 30€ в день + сверху 700€. новая информация -)

я говорю вам то, что мне говорили в турфирме, когда я летала в июле.
удачи вам в получении визы!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.