Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#2701
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
всем привет. подскажите пожалуйста как добраться до рима из венеции? захожу на сайт жд.италии и что то пишет что нет такого сайта. срочно надо, чтобы бронировать отель в риме. время теряю(( всем заранее спасибо.
  • 0

#2702
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

всем привет. подскажите пожалуйста как добраться до рима из венеции? захожу на сайт жд.италии и что то пишет что нет такого сайта. срочно надо, чтобы бронировать отель в риме. время теряю(( всем заранее спасибо.

сайт ЖД Италии
  • 0

#2703
Teplaya

Teplaya
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

вопросов много... надеюсь, италияведы помогут)
хочется за 14 дней побывать в Риме, Флоренции, Венеции и Париже...
в связи с этим хочется узнать, в каком районе в каждом городе лучше всего поселиться, чтобы не тратить сильно много времени на поездки до всяких достопримечательностей, но и не переплачивать баснословные деньги за месторасположение...
где есть хорошие ресторанчики-кафешки с милыми ценами?)
в общем, как сэкономить без особого ущерба комфорту проживания?
не ищу богатых интерьеров и сверх-услуг, но уют и чистота всегда приветствуется... как в Италии с 2*-3* отелями дело обстоит? скудность завтраков не пугает, муж завтракает только чашкой кофе, я в принципе тоже не наедаюсь по утрам, чашки кофе и булочки мне хватает... но плохая сантехника и отсутствие ежедневной уборки в номере уже напрягают...

вот... вроде не слишком много требований и они не ужасны =)

Мы все бронировали через инет, как уж ранее упоминалось через букинг.ком. Чем раньше вы забронируете гостиницу, тем дешевле, то же самое и с дорогой, чем раньше купите билет(опять же через инет) на поезд/автобус(передвигаться между городами) тем дешевле. В Венеции н-р брали гостиницу на 3 взрослых, в самом центре на Арене 105 евро с завтраком.
В Италии, в принципе, не очень дорого, и покушать и в магазине что-нить купить. А вот во Франции дороговато.
Во Францию ездили из Германии с русскоговорящими турфирмами, с ними намного легче и дешевле, 100 евро на человека - 2 дня. На автобусе по всем достопримечательностям с гидом.
Еще не советую вам планировать надолго оставаться в Венеции, нам одного дня вполне хватило.
  • 0

#2704
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

у него этот заход появился только в этом году? в июле 2010 я просто строчку об отпуске себе вписала в справку и все.


ну мож мне так "повезло" нарваться, потому что тоже в июле, второго числа документы сдавала. ))) может раз на раз не приходится. не знаю. может лицо у меня дюже подозрительное было. . в любом случае впечатления от комуникации с итальянским консульством, что в Алматы, что в Астане остались крайне неприятными. к счастью, больше мне уже не понадобится обращаться за итальянской визой. ))) кстати если кому нужна информация по Риму, или какая-либо помощь уже в Риме (в пределах разумного, разумеется) - ю а вэлком. пишите в личку. чем смогу помогу
  • 0

#2705
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
скажите пжта как добраться из рима в париж? на самолете? поезде? не проблема пойти икупить биелты? просто подойти к кассе и взять?? или как?? сколько времени занимает добраться до парижа и примерную цену. всем спасибо заранее.
  • 0

#2706
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений


всем привет. подскажите пожалуйста как добраться до рима из венеции? захожу на сайт жд.италии и что то пишет что нет такого сайта. срочно надо, чтобы бронировать отель в риме. время теряю(( всем заранее спасибо.

сайт ЖД Италии

спасибо большое!
  • 0

#2707
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

скажите пжта как добраться из рима в париж? на самолете? поезде? не проблема пойти икупить биелты? просто подойти к кассе и взять?? или как?? сколько времени занимает добраться до парижа и примерную цену. всем спасибо заранее.



Айжик, быстро и недорого можно долететь Easy Jet или Ryinair. Если сильтно заранее побеспокоитесь, то билет обойдтеся примерно евро в 20-30. Причем ив Париж и в Венецию. Сама именно так летала.

Сообщение отредактировал Mami: 09.03.2011, 19:54:51

  • 0

#2708
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений
Всем привет !
на Наурыз запланировали поездку в Рим .
Скажите какие места необходимо обязательно посетить ? куда сходить, где побывать ? что поесть и где это можно поесть . где сфотографироваться ? и где луче остановиться ... прошу ваши советы по поводу Рима )

#2709
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений


скажите пжта как добраться из рима в париж? на самолете? поезде? не проблема пойти икупить биелты? просто подойти к кассе и взять?? или как?? сколько времени занимает добраться до парижа и примерную цену. всем спасибо заранее.



Айжик, быстро и недорого можно долететь Easy Jet или Ryinair. Если сильтно заранее побеспокоитесь, то билет обойдтеся примерно евро в 20-30. Причем ив Париж и в Венецию. Сама именно так летала.

У Easy билеты дороже, но Райаны летают в самый дальний парижский порт Бове, а Easy в Орли который недалеко от города
  • 0

#2710
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

У Easy билеты дороже, но Райаны летают в самый дальний парижский порт Бове, а Easy в Орли который недалеко от города

.а регистрация на эти внутренние рейсы за сколько начинается?
просто думаю пока доедешь до аэропорта, пока все пройдешь все проверки..

за это время на поезде сколько уже можно проехать) это я думаю про летний отпуск - если из Рима в Венецию ехать. Лететь или таки на ночном поезде 5 часов прокатиться.
  • 0

#2711
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений


У Easy билеты дороже, но Райаны летают в самый дальний парижский порт Бове, а Easy в Орли который недалеко от города

.а регистрация на эти внутренние рейсы за сколько начинается?
просто думаю пока доедешь до аэропорта, пока все пройдешь все проверки..

за это время на поезде сколько уже можно проехать) это я думаю про летний отпуск - если из Рима в Венецию ехать. Лететь или таки на ночном поезде 5 часов прокатиться.


Надо учесть по времени, сколько ехать до аэропорта + регистрация и тп., часа 1,5 - 2 наверное. Регистрация на внутренние за мин 40 вроде, но контроль общий для всех на входе перед регистрацией. Легче поездом, наверное.

Сообщение отредактировал strega: 11.03.2011, 13:18:35

  • 0

#2712
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений


У Easy билеты дороже, но Райаны летают в самый дальний парижский порт Бове, а Easy в Орли который недалеко от города

.а регистрация на эти внутренние рейсы за сколько начинается?
просто думаю пока доедешь до аэропорта, пока все пройдешь все проверки..

за это время на поезде сколько уже можно проехать) это я думаю про летний отпуск - если из Рима в Венецию ехать. Лететь или таки на ночном поезде 5 часов прокатиться.

в любом случае регистрация на лоукосты делается в интернете и сам распечатываешь посадочный, на то они и лоукосты. если делать в аэропорту то за нее+ рамспечатку посадочного надо платить.

но вообщето это уже оффтоп наверное.

ПЫСЫ Райаны будут летать в Венецию с 01.06 по 30.09, но вроде не из Рима
Easy Jet летают между Римом и Венецей - аэропорты рядом с городами
  • 0

#2713
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Всем привет !
на Наурыз запланировали поездку в Рим .
Скажите какие места необходимо обязательно посетить ? куда сходить, где побывать ? что поесть и где это можно поесть . где сфотографироваться ? и где луче остановиться ... прошу ваши советы по поводу Рима )


многое зависит и от того надолго ли планируете приехать? и в каких конкретно числах. к примеру, каждое последнее воскресенье месяца в музеи Ватикана вход свободный, так что если вы попадаете на это время, грех не воспользоваться. имхо конечно. а вообще если что - пишите в личку, дм вам свое мыло - спишемся
  • 0

#2714
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Подскажите в Милане буду день,есть ли там магазины с одеждой для мотоциклистов(Шлема,перчатки,куртки)?И желательно сайти или адрес с контактным телефоном. :-)
  • 0

#2715
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Подскажите в Милане буду день,есть ли там магазины с одеждой для мотоциклистов(Шлема,перчатки,куртки)?И желательно сайти или адрес с контактным телефоном. :-)

вот навскидку нашел вам motorshop33 в районе вокзала...
  • 0

#2716
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Из Рима до Венеции - 40 мин. на самолете.
  • 0

#2717
Окрыленная

Окрыленная
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Сейчас выбираю отель, в котором остановится в Риме. Читаю отзывы, кто-то пишет, что хорошо, что отель рядом с Тирмини, кто-то наоборот, что там небезопасно и район не очень. Не знаю, каким отзывам доверять, может кто-то поделится своими впечатлениями об этом районе и вообще в каком районе лучше остановится. В Риме будем 3 дня, едем с маленьким ребенком и хотелось бы большую часть времени ходить пешком. Хотя не знаю, как там вообще обстоят дела с общественным транспортом? Понятно, что есть метро. А автобусы, насколько реально на нрих передвигаться? Много ли в них народу, до какого времени они ходят и как там вообще с дорогами, в центре большие пробки? Ох, столько вопросов, надеюсь, кто-нибудь поможет разобраться, а то если честно уже голова кругом от всех этих сайтов с отелями и отзывами и общей информацией по Италии.
  • 0

#2718
Pixer

Pixer
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Сейчас выбираю отель, в котором остановится в Риме. Читаю отзывы, кто-то пишет, что хорошо, что отель рядом с Тирмини, кто-то наоборот, что там небезопасно и район не очень. Не знаю, каким отзывам доверять, может кто-то поделится своими впечатлениями об этом районе и вообще в каком районе лучше остановится. В Риме будем 3 дня, едем с маленьким ребенком и хотелось бы большую часть времени ходить пешком. Хотя не знаю, как там вообще обстоят дела с общественным транспортом? Понятно, что есть метро. А автобусы, насколько реально на нрих передвигаться? Много ли в них народу, до какого времени они ходят и как там вообще с дорогами, в центре большие пробки? Ох, столько вопросов, надеюсь, кто-нибудь поможет разобраться, а то если честно уже голова кругом от всех этих сайтов с отелями и отзывами и общей информацией по Италии.


Этим летом мы снимали там квартиру, как раз возле Теримини, ну минут 5 - 7 пешком. Ничего плохого сказать про район не могу, все было нормально. Колизей рядом, холм Палатин и вся прилегающая к нему древняя красота, базилика Санта Мария Маджиоре, и мовзолей Виктора Иммануила 2 - все это вполне досягаемо пешком - полчаса ходьбы максимум. На обычных автобусач ездить не доводилось, мы ездили на ОпенТур, двухэтажные автобусы с аудиогидом ездят по всем достопримечательностям, можно сойти на любой остановке, где вам понравиться и сесть на любой другой такой же автобус. Народу набивается ровно по колличеству сидячих мест, и ездят они в основном по тихим милым улочкам, так что пробок я не припомню=)) Единственный минус - изредка попадаются неработающие порты для нвушников от аудиогида, но это так - мелочи=)) Билеты есть разные на день и на два=)) если есть еще какие-то вопросы - обращайтесь, рада буду помочь=))
  • 0

#2719
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Окрыленная,

Я жил в отеле Иса (Isa). 8 минут от Ватикана пешком. Ватикан -- это страна в городе. Большая достопримечательность. Базилика Св. Петра, огромные музеи Ватикана с шедеврами, усыпальница пап, Сикстинская капелла с фресками да Винчи и т.д., и т.д. Недалеко замок Светого ангела. На автобусах народу много. Но не парьтесь и пользуйтесь метро: быстро и удобно. Например, прямо у Колизея находится одноименное метро. Выйдите из подземки и перед глазами сразу же это чудо. Билет на метро действителен на автобус. Билет еще 40 минут можно использовать в общественном транспорте, даже если вы воспользовались им в метро. Вроде так.

Сообщение отредактировал jasson: 13.03.2011, 17:30:20

  • 0

#2720
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

В Риме будем 3 дня, едем с маленьким ребенком и хотелось бы большую часть времени ходить пешком. Хотя не знаю, как там вообще обстоят дела с общественным транспортом? Понятно, что есть метро. А автобусы, насколько реально на нрих передвигаться? Много ли в них народу, до какого времени они ходят и как там вообще с дорогами, в центре большие пробки? Ох, столько вопросов, надеюсь, кто-нибудь поможет разобраться, а то если честно уже голова кругом от всех этих сайтов с отелями и отзывами и общей информацией по Италии.


автобусы-трамваи-метро. время от времени случаются забастовки общественного транспорта но о них объявляют заранее. удобне всего ользоваться метро потому что не нужно заморачиватьс на тему как бы не прозевать свою остановку. на метро можно доехать до скажем того же коллизея или ватикана а потом уже брожить пешком. а насколько ребенок маленький? не бутет ли уставать от хождений пешком?
кстати можно взять напрокат велоспеды, тоже вариант, правда на любителя. австобусы и трамваи ходят допоздна, народу много только в часы-пик. на работу с работы. по поводу Теримини могу сказать одно ничего плохого в этом районе нет, просто близость вокзала и китайского квартала создает все эти разговоры. в действительности Рим очень спокойный город.

упс.. сорри jasson уже все написал про метро еще до меня. ))) сорри за повтор

Сообщение отредактировал крикдуши: 13.03.2011, 23:14:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.