Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#2641
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

Леди Бёрд, сколько дней в Риме проведете?

3 полных дня и 2 по половинке. Прилетаем в 15 часов 21 сентября, улетаем 25 сентября в 12 часов.
А почему Италию разлюбили? За нерасторопность итальянцев?
  • 0

#2642
Mesa

Mesa
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


Леди Бёрд, сколько дней в Риме проведете?

3 полных дня и 2 по половинке. Прилетаем в 15 часов 21 сентября, улетаем 25 сентября в 12 часов.
А почему Италию разлюбили? За нерасторопность итальянцев?


ну времени хватит! в Боргезе пойдете?
и за нерасторопность в том числе. может я слишком многого от них ожидала незнаю, некомфортно мне было там. вот и разлюбила)))
но вы это...не слушайте меня, там все классно! и вам понравится!!!
  • 0

#2643
Ayaaaa

Ayaaaa
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Италию разлюбить нельзя! ))
  • 0

#2644
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

ну времени хватит! в Боргезе пойдете?

В Боргезе конечно пойду! На этой неделе хочу позвонить зарезервировать время посещения. Еще пока до конца не спланировала куда и когда пойду, но до конца недели надеюсь определиться :)
  • 0

#2645
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Италию разлюбить нельзя! ))

да! но можно разлюбить очень неторопливых итальянцев.
особенно когда по 40 минут несут счет, и на наши вопли, что мы опаздываем - не реагируют..)
  • 0

#2646
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
а вот тут я бы хотела жить)) я просто влюбилась в Неаполь
http://video.mail.ru.../3662/3677.html

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.09.2010, 15:14:31

  • 0

#2647
Mesa

Mesa
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
МЛК и у Вас так было? мне счет несли полчаса. и никакие разговоры типа я тороплюсь не действуют. они в своем темпе живут.
написано, что магазин открывается в 10-00, он откроется в лучшем случае к 11 часам.
В общем. мне это конкретно на нервы действовало. Но с отелем мне повезло. Там работали исключительные итальянцы)))) такие же быстрые как я))))
  • 0

#2648
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Италию разлюбить нельзя! ))


Скажем по другому: Италию можно и не полюбить :smoke:
  • 0

#2649
bebelush

bebelush
  • Гость
  • 23 сообщений
То, что итальянцы живут своей жизнью, это правда.
Но, когда им надо и нужно, то, они очень даже быстро двигаются. Не любят когда их торопят.
Есть многие, которые нажравшись, к клиентам относится пренебрежительно, потому что думаю так: "сегодня ты пришел, а завтра другой придет, клиенты всеравно будут".
Но, конечно, встречаются и очень добрые, добросовестные итальянцы, после сервиса которых, хочется вернуться снова. Это как повезет ))

Сообщение отредактировал bebelush: 07.09.2010, 00:08:04

  • 0

#2650
Mulik-shmulik

Mulik-shmulik
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Доброй ночи всем, хочу поделиться своими впечатлениями. Были в Венеции и Риме.
Венеция - сбылась моя мечта!!! Были там только один день (30 июля прилетели и 31-го вечером уехали), к сожалению. Муж сначала не хотел даже ночевать, хотя не был там, уговорила его....а когда туда попали, пожалел, что один день взяли. Прилетели с Парижа на самолете, взяли, как советовали здесь, водный маршрут с аэропорта до моста Риалто. Знакомство с Венецией было захватывающим, даже несмотря на то, что было около 11 вечера и уже было темно. Остановились в отеле CA'LEON D'ORO недалеко от моста Риалто, номер понравился - чистый, уютный, недалеко от Сан Марко, персонал доброжелательный. Разместились и пошли гулять, даже не могу передать все те эмоции, которые меня переполняли в тот момент. Просто СУПЕР ВОСХОЩЕНИЕ! Поужинали в кафе, все очень вкусно, официант милый, до безобразия. Решили пройтись на площадь Сан Марко...дошли, а там - прожекторы, музыка, какое то шоу.....оказалась ночь моды в Венеции, на площади сцена, на которой идет показ, выступление каких то артистов....вторая мечта почти сбылась - побывать на показе мод (правда я хочу на каком нибудь знаменитом показе, в первом ряду ;-)), посидели, поглазели и пошли отдыхать, уж слишком много эмоций....Утром погуляли на площади, пробежались по музею Дожей, примыкающей тюрьме, прокатились на гандоле, пообедали и в РИМ. Рим нас встретил очень жаркой погодой, гулять по достопримечательностям было просто невыносимо (были с 31 ибля по 5 августа). Были в Коллизее, на форумах, Испанской лестнице (там по вечерам были концерты каких то оперных певцов - очень красиво), Фонтан Треви, в музеях Ватикана, Собор Святого Петра. Брали сити тур вечером. Осилели немного, но все равно довольные! Все очень понравилось!
  • 0

#2651
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

МЛК и у Вас так было? мне счет несли полчаса. и никакие разговоры типа я тороплюсь не действуют. они в своем темпе живут.
как я))))

точно так же и было. Пример их неторопливой торопливости в самой яркой форме выразился в Тиволе.
У нас там было чуть больше двух часов. Нам нужно было погулять по вилле императора Адриана и покушать. Потому что в противном случае, мы остались бы голодными до 8-ми вечера.
А у нас была поразительная группа. Там вечно все хотели есть и в туалет и в обратном порядке.
Пол группы пошли на виллу, вторая половина бросилась обедать в семейный ресторанчик, который нам показал гид.
Мы погуляли по вилле, пришли в ресторан, заказали себе еды ( нас обслуживал русский парень) а первая половина до сих пор ждали счет. Их обслуживали итальянцы.
в итоге они виллу только снаружи и посмотрели. Счет несли почти 50 минут.
  • 0

#2652
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

(были с 31 ибля по 5 августа). Были в Коллизее, на форумах, Испанской лестнице (там по вечерам были концерты каких то оперных певцов - очень красиво), Фонтан Треви, в музеях Ватикана, Собор Святого Петра. Брали сити тур вечером. Осилели немного, но все равно довольные! Все очень понравилось!

я в Риме была в эти же сроки и мне жара не показалась такой уж невыносимой. Жарко да, но не глобально.
  • 0

#2653
Mulik-shmulik

Mulik-shmulik
  • Частый гость
  • 64 сообщений


(были с 31 ибля по 5 августа). Были в Коллизее, на форумах, Испанской лестнице (там по вечерам были концерты каких то оперных певцов - очень красиво), Фонтан Треви, в музеях Ватикана, Собор Святого Петра. Брали сити тур вечером. Осилели немного, но все равно довольные! Все очень понравилось!

я в Риме была в эти же сроки и мне жара не показалась такой уж невыносимой. Жарко да, но не глобально.


Да? Не знаю, может на нас дополнительно перелеты, смена климатов повлияли, но мы днем в часы пика солнца старались или в отеле поспать или где-нибудь в закрытых местах с кондиционерами походить. Извиняюсь за подробности, но пока стояли в очереди в Собор Святого Петра, хотя пришли утром...пот лил, как будто мне на голову с перерывом в 3 секунды льют воду...когда зашли, были как из парилки....красные, мокрые и разморенные.
Да, еще...не знаю, это всегда так в летнее время или нет...было очень много студентов или школьников или бой-скаутов, просто невыносимо было.....несколько десятков групп, в разной отличительной форме (у одной группы - красные футболки, у другой - шляпы одинаковые; значки, флаги, косынки и т.п.)
в метро аж окна запотевали за одну остановку.....куда не пойдешь ОНИ везде. Конечно это очень хорошо, что детям устраивают такие познавательные экскурсии, я только - ЗА, но уж слишком много их было или слишком часто наши маршруты с ними сталкивались.
  • 0

#2654
Kosem

Kosem
  • Гость
  • 17 сообщений


МЛК и у Вас так было? мне счет несли полчаса. и никакие разговоры типа я тороплюсь не действуют. они в своем темпе живут.
как я))))

точно так же и было. Пример их неторопливой торопливости в самой яркой форме выразился в Тиволе.
У нас там было чуть больше двух часов. Нам нужно было погулять по вилле императора Адриана и покушать. Потому что в противном случае, мы остались бы голодными до 8-ми вечера.
А у нас была поразительная группа. Там вечно все хотели есть и в туалет и в обратном порядке.
Пол группы пошли на виллу, вторая половина бросилась обедать в семейный ресторанчик, который нам показал гид.
Мы погуляли по вилле, пришли в ресторан, заказали себе еды ( нас обслуживал русский парень) а первая половина до сих пор ждали счет. Их обслуживали итальянцы.
в итоге они виллу только снаружи и посмотрели. Счет несли почти 50 минут.


Ну нам со счетом повезло, приносили сразу же. Другое дело Аэропорты Италии, Мама миа, как медленно они работают)) В итого прилетали с Венеции в Рим с опозданием, и вылетели с Рима тоже с опозданием. Все благодаря "быстрым" работникам авиакомпании Alitalia. Еще поражает неукротимое желание итальянцев поговорить между собой, каждому официанту, обязательно, нужно перекинуться словечком с коллегой, тоже самое про гондольеров в Венеции и вообще других работников.
По отелям хотелось бы порекомендовать отель Splendid Venice в Венеция, отличное расположение между Риалто и Сан Марко. Чистый, уютный, вкусный завтрак. Хотя в Венеции много вкусной еду. В Риме были в отеле Rome Cavalieri с шикарным видом на Рим.
  • 0

#2655
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Ну вот я и составила план покорения Рима ))
Покритикуйте плиз

День 1
Заселимся в гостиницу думаю часов в 5, а потому сходим в магазины термини, затем прогуляемся до площади Республики, ну и зайдем в какую-нибудь траторию в этом районе. Может кто знает хорошие места?

День 2
Завтрак Термини,на Метро едем до Колизея (4 минуты), до обеда осмотр Колизея, Форумов, Палатина
Капитолий, Площадь Венеции, базилика Сан Марко) Фонтан черепах, Санта Мария ин Космедин, Уста истины

День3
Завтрак Термини, базилика Санта Мария Маджоре, Площадь 4-х фонтанов, Фонтан Тритона, Испанская лестница, Piazza del Popolo, церковь Санта-Мария-дель-Пополо, погуляем по Корсо, затем парк Боргезе, галерея Боргезе (5 вечера забронировала билеты)

День 4
08:00 Фонтан Треви; Piazza dei Crociferi; Площадь Колонны; piazza de montecitorio (дворец Парламента); Piazza di Pietra; Пантеон; Площадь Навона; Замок святого ангел. После обеда Музеи Ватикана; Собор св.Петра

И вопрос - в Риме реально найти бесплатные карты? Куплю ромапасс, но карта которая к нему прилагается плохая, ее очень сильно критикуют
  • 0

#2656
[ DriadaTSh]

[ DriadaTSh]
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Lady- bird, а какой у вас получается бюджет на каникулы в ИТалии
  • 0

#2657
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений


Lady- bird, а какой у вас получается бюджет на каникулы в ИТалии

ну вообще это не каникулы в Италии, а каникулы в Европе, потому что еще будет Париж, Биль, Нюрберг, Мюнхен. Последние 3 города останавливаемся у друзей, так что бюджет слава богу страдать сильно не будет. Вас интересует какие затраты в Риме планируются или что? Не очень понятно
  • 0

#2658
[ DriadaTSh]

[ DriadaTSh]
  • Свой человек
  • 716 сообщений
конкретно интересует италия. приблизительно в какой бюджет выйдет Рим, Венеция....
  • 0

#2659
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений


конкретно интересует италия. приблизительно в какой бюджет выйдет Рим, Венеция....

Мне сложно говорить, так как читать это одно, а другое там побывать. Допустим перелет Париж - Рим 60 евро. Гостиница 2-местный номер в районе термини 82 евро. Утром и в обед будет питаться недорого бутербродами панино или пицей (6 - 10 евро), вечером кафе и тратории - 15- 20 евро. Венеция дороже Рима, но сказать точно не могу, не изучала вопрос. Цены на экскурсии для примера: музеи Ватикана 14 евро, Колизей + Форумы + Палатин 12 евро, галерея Боргезе 11 евро. Разовый билет метро 1 евро. Ну вот как-то так. Остальное смотрите сами ) Все зависит от того как много можете позволить. Лично мы не стремимся за 5* отелями, нашли приличный bed&breakfast в районе вокзала

Сообщение отредактировал Lady-bird: 13.09.2010, 16:45:56

  • 0

#2660
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

И вопрос - в Риме реально найти бесплатные карты? Куплю ромапасс, но карта которая к нему прилагается плохая, ее очень сильно критикуют

В отеле должны дать.... Нам давали и вообще много туристов видела с картами отелей :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.