Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#2621
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
мда.... что-то я на счет перегруза забеспокоилась. Попробую что-то легкое купить тогда. А то мой шоппинг накроется медным тазом. Да и кроме того домой хочется вина взять и кофеварку купить и че тока не хочется )
  • 0

#2622
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Я делал так: приезжаю в аэропорт с двумя чемоданами. Один большой, другой маленький (стандартного размера, чтобы помещался на полку в самолете). Большой весит как раз таки 20 кг. Маленький - больше 10. Так вот, подхожу к стойке регистрации с большим, сдаю его, а маленький в это время дожидается меня метрах в десяти от этой стойки, чтобы они его не видели. Потом просто беру его как ручную кладь.
  • 0

#2623
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

Я делал так: приезжаю в аэропорт с двумя чемоданами. Один большой, другой маленький (стандартного размера, чтобы помещался на полку в самолете). Большой весит как раз таки 20 кг. Маленький - больше 10. Так вот, подхожу к стойке регистрации с большим, сдаю его, а маленький в это время дожидается меня метрах в десяти от этой стойки, чтобы они его не видели. Потом просто беру его как ручную кладь.


это мы тоже так умеем ) Только у меня вместо чемодана сумка. Обычно в нее влазит кг 8 :)

Составила один из маршрутов прогулки по Риму. Реально ли до обеда успеть пройти его, чтобы в обед оказаться возле Ватикана? Стартую от Треви в 8 утра. Мне кажется вполне. Тынц

Сообщение отредактировал Lady-bird: 02.09.2010, 09:31:27

  • 0

#2624
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Я делал так: приезжаю в аэропорт с двумя чемоданами. Один большой, другой маленький......просто беру его как ручную кладь.

это мы тоже так умеем ) Только у меня вместо чемодана сумка. Обычно в нее влазит кг 8 :)


Частенько наблюдал в аэропорту Праги, как некоторые находчивые люди неправильно определяли габариты багажа, в итоге непосредственно перед гейтом были вынуждены его оформить и сдать в общий багаж.

Lady-bird, а Вы магнитики по карманам распихайте ;) Жаль, что сейчас нельзя жидкости в ручной клади провозить, а то и бутылку можно в карман.

Как-то летел с Камчатки через Красноярск. На мне жилет как у Вассермана. А в карманах чего только нет - подзорная труба, бутылка водки, ....
Таможенник в Красноярске: А вотдка то че в кармане? :-)
Я: Дык а вдруг укачает ;)
  • 0

#2625
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Составила один из маршрутов прогулки по Риму. Реально ли до обеда успеть пройти его, чтобы в обед оказаться возле Ватикана? Стартую от Треви в 8 утра. Мне кажется вполне. Тынц

Реально, вполне. Если не будете долго задерживаться на своих точках. Потому что, например, в Sant Angelo можно и на 2-3 часа застрять. Я обычно на Piazza Navona надолго застреваю, моё любимое место :)
  • 0

#2626
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

Lady-bird, а Вы магнитики по карманам распихайте ;) Жаль, что сейчас нельзя жидкости в ручной клади провозить, а то и бутылку можно в карман.

:laugh: в трусы тоже можно записахть,в лифчик. Приехать такой аля-Памела Андресон :laugh:

Батан, спасибо за ответ! Сант Энджело снаружи видимо только посмотрим, сфоткаем красивый мост и дальше в бой
  • 0

#2627
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Lady-bird, а Вы магнитики по карманам распихайте ;) Жаль, что сейчас нельзя жидкости в ручной клади провозить, а то и бутылку можно в карман.

:laugh: в трусы тоже можно записахть,в лифчик. Приехать такой аля-Памела Андресон :laugh:


Не, ну те времена уже прошли, в смысле мода на Памелу Андерсон :dandy: А жилет Вассермана - это действительно выход ;) Вещей куча поместится, а при прохождении рентгена: снял жилет-просветили-одел обратно.
В общем, я бы на вашем месте не исключал карманы :smoke:

Сообщение отредактировал bigfan05: 02.09.2010, 13:47:56

  • 0

#2628
Maka_paka

Maka_paka
  • Постоялец
  • 325 сообщений
я так поняла на Сардинии никто не отдыхал и не может посоветовать?
  • 0

#2629
Vergiliy

Vergiliy
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

я так поняла на Сардинии никто не отдыхал и не может посоветовать?

был там пару раз, не то что на отдыхе....занимались там скалолазанием...но может, что подсказать смогу!!! Что Вас интересует?!!!
  • 0

#2630
Maka_paka

Maka_paka
  • Постоялец
  • 325 сообщений
мне бы по проживанию определиться, есть ли недорогие отели рядом с побережьем с песком? или лучше виллы снимать?
  • 0

#2631
Vergiliy

Vergiliy
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
отелей там на самом деле огромное множество, но мы снимали виллу намного убоднее выходит....сегодня вечером посмотрю и скину Вам координаты парочки вилл и 2 отелей где останавливались!
  • 0

#2632
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

я так поняла на Сардинии никто не отдыхал и не может посоветовать?

у подруги в прошлом июле было туда свадебное путешествие, но они брали дорогой отель.
Сказала - были в восторге от еды и обслуживания, поэтому в мои рассказы о плохой еде и никаком обслуживании она не верит..)говорит - быть такого не может в Италии

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.09.2010, 12:59:47

  • 0

#2633
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Может, их в рюкзак и в ручную кладь? Либо берите деревянные магнитики, благо выбор там большой.
Мне оч нравятся магниты в виде разной пасты, но они дороговаты, даже возле Треви стОят в районе 6 евро :(

а я вот деревянных магнитиков в Риме вообще не видела. Или просто не обращала внимания.
  • 0

#2634
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Бывают деревянные, чаще всего с пейзажами или репродукциями (но реже попадаются).
А насчет плохой еды и обслуживания я тоже удивлена. Конечно, отель отелю рознь. Например, в последний раз мы жили в Абруццо в отеле 3*, с полным пансионом, чистенький, с прекрасной кухней. Отелем владеет целое семейство. Милейшие люди, их младшие шпарят по-английски и даже специально для нашего столика каждый день переводили на английский меню :-) (хотя иногда лучше бы не переводили, их перевод зачастую ставил нас в тупик :laugh: ) Помогали по абсолютно любым вопросам, В Риме тоже еще не встречала плохого обслуживания... насчет Римини, говорят это одно из самых плохих мест в Италии в плане туризма... так что не знаю, сама там не была :-)

Сообщение отредактировал Batan: 03.09.2010, 14:10:59

  • 0

#2635
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Да, в Риме был прикол. Муж заказал бычий хвост по-римски. Официантка-итальянка приняла заказ, ушла. Выходит тётка в белом халате, упёрла руки в боки и таким басом, с украинским акцентом - Ну ребята, ну зачем вам этот бычий хвост, возьмите лучше нормального мяса!!! :laugh:
  • 0

#2636
V_I_N_N_I

V_I_N_N_I
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
раскажу о своем туре по Италии на машине с семьей.

первый раз сам на машине в европе вообще.

все было заранее зарезервировано через интернет, и аренда машины также.
весь маршрут был внесен в ДЖПС, гостинницы и интересные места.

в Милане в аэропорте сразу взял машину, нажал на джпс и к дверям гостинницы подъехал.

из Милана (были 3-4 дня) поехали на север к Лаго ди Комо, замечательное место, райский пейзаж.

на след день на юг в Женоа,

из Милана поехали во Флоренцию, там так же прямо к гостинице.Флоренция очень красивый город, много музеев, можно увидеть шедевры мирового масштаба Давида, Рембрандта, Рубенса и т.д.

час езды от Флоренции Пиза со своей кривой башней-))) зрелище тоже не вероятное.


из Флоренции поехали в Верону, там есть Итальянский Дисней ленд, называется Гардаланд, прелесть для детей, на целый день развлечения и удовольствие-))

в самой Вероне кроме Арены древнего театра ничего интересного не было, остались там 2 дня.

оттуда прямо в Венецию, сдали там машину обратно и дальше 3 дня пешком и на лодках. красивый город но только на 3-4 дня, дальше утомляет несколько.


из Венеции полетели во Францию, 5 дней в Диснее остановились и потом 4 дня в самом Приже, ну это уже про Францию.


3 недели путешевствия выжили из меня все соки-)))) но впечатлений и воспоминаний уйма-))))
желаю все такого..
  • 0

#2637
Venush

Venush
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Всем привет! не подскажите, еще в конце июля подала на визу в Италию, до сих пор не дали. Вроде бы по документам все в порядке, делала через агенство. как считаете, может стоит позвонить в посольство?
спасибо
Забыла написать, вылет 25-го сентября

Сообщение отредактировал Venush: 03.09.2010, 15:02:50

  • 0

#2638
V_I_N_N_I

V_I_N_N_I
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
вообщето так долго не должно быть обычно за 10 дней делают (я получал за 10 но не в Казахстане), может условия изменились, уверен стоит позвонить в уточнить , может она готова или потеряли что...
  • 0

#2639
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

отелей там на самом деле огромное множество, но мы снимали виллу намного убоднее выходит....сегодня вечером посмотрю и скину Вам координаты парочки вилл и 2 отелей где останавливались!

Отелей действительно много, но искать их надо на итальянских сайтах.... все остальное бесполезно... на русском или английском найдете мало информации


я так поняла на Сардинии никто не отдыхал и не может посоветовать?

у подруги в прошлом июле было туда свадебное путешествие, но они брали дорогой отель.
Сказала - были в восторге от еды и обслуживания, поэтому в мои рассказы о плохой еде и никаком обслуживании она не верит..)говорит - быть такого не может в Италии

Отель отелю рознь... к тому же все еще зависит от места...

Бывают деревянные, чаще всего с пейзажами или репродукциями (но реже попадаются).
А насчет плохой еды и обслуживания я тоже удивлена. Конечно, отель отелю рознь. Например, в последний раз мы жили в Абруццо в отеле 3*, с полным пансионом, чистенький, с прекрасной кухней. Отелем владеет целое семейство. Милейшие люди, их младшие шпарят по-английски и даже специально для нашего столика каждый день переводили на английский меню :-) (хотя иногда лучше бы не переводили, их перевод зачастую ставил нас в тупик :laugh: ) Помогали по абсолютно любым вопросам, В Риме тоже еще не встречала плохого обслуживания... насчет Римини, говорят это одно из самых плохих мест в Италии в плане туризма... так что не знаю, сама там не была :-)

Обычно отели принадлежащие семьям более уютны и кормят там хорошо.... они стараются держать марку... В Римини действительно очень тяжело найти хороший отель, но все же реально... Еше раз повторю лучше искать с отзывами итальянцев и семейные отели... Семейных отелей в Римини очень много, просто на русском информации о них мало...

Всем привет! не подскажите, еще в конце июля подала на визу в Италию, до сих пор не дали. Вроде бы по документам все в порядке, делала через агенство. как считаете, может стоит позвонить в посольство?
спасибо
Забыла написать, вылет 25-го сентября

В этом году нам делали визу 4 недели вместо обещанных 2х.... Позвоните в посольство, н врятли они Вам что то вразумительное скажут
  • 0

#2640
Mesa

Mesa
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Я даже не удивляюсь, когда Вы говорите, что итальянцы делали визу 4 недели. Они же блин никогда никуда не торопятся. Presto per favore это для них ничего не значит. Я вообще разлюбила Италию.
Леди Бёрд, сколько дней в Риме проведете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.