Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#2681
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Что вам вообще говорят в турфирмах! Всегда, без всяких турфирм летаю самостоятельно, в том числе в Италию. Есть четко установленная сумма на день. Для туристической одна сумма на день, для делвой визы -- другая. Пользуйтесь первоисточником! Зайдите на сайт консульства и найдите там эту инфу.

http://www.esteri.it...stenza_eng.html
Здесь калькулятор итальянского консульства для итальянского шенгена

Но лучше всего позвонить в алмтинское почетное консульство италии. Почетный консул Доменик Сермази. Быает, что он сам трубку берет. Обычно по телл. они инфу дают, не как французы.

Сообщение отредактировал jasson: 17.09.2010, 18:54:45

  • 0

#2682
Маша2010

Маша2010
  • Гость
  • 18 сообщений
спасибо!!!
  • 0

#2683
Venush

Venush
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


ну времени хватит! в Боргезе пойдете?

В Боргезе конечно пойду! На этой неделе хочу позвонить зарезервировать время посещения. Еще пока до конца не спланировала куда и когда пойду, но до конца недели надеюсь определиться :)


подскажите как можно зарезервировать посещение Ватикана? если можно в личку
спасибо
  • 0

#2684
Литл Элис

Литл Элис

    Un bel sorriso dice piu di mille paroli

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений
Ходила в консульство, все док-ы в порядке, но запросили приказ о трудовом отпуске, а мне его выдадут прям перед отпуском.. никак ни раньше :( Как обойти б этот приказ?
  • 0

#2685
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
друзья... заранее извиняюсь за такую наглость...
но начала читать тему с самого начала, надеялась дочитать до конца и даже почти ничего не спросить)
но идиотский новый директор на работе внёс свои коррективы в наши с мужем планы на отдых... вместо июля мы поедем отдыхать в конце марта-начале апреля... соответственно, и количество денег на отдых уменьшается в разы... и времени на прочтение всей темы уже нет...

вопросов много... надеюсь, италияведы помогут)
хочется за 14 дней побывать в Риме, Флоренции, Венеции и Париже...
в связи с этим хочется узнать, в каком районе в каждом городе лучше всего поселиться, чтобы не тратить сильно много времени на поездки до всяких достопримечательностей, но и не переплачивать баснословные деньги за месторасположение...
где есть хорошие ресторанчики-кафешки с милыми ценами?)
в общем, как сэкономить без особого ущерба комфорту проживания?
не ищу богатых интерьеров и сверх-услуг, но уют и чистота всегда приветствуется... как в Италии с 2*-3* отелями дело обстоит? скудность завтраков не пугает, муж завтракает только чашкой кофе, я в принципе тоже не наедаюсь по утрам, чашки кофе и булочки мне хватает... но плохая сантехника и отсутствие ежедневной уборки в номере уже напрягают...

вот... вроде не слишком много требований и они не ужасны =)
  • 0

#2686
Argintinca

Argintinca
  • Гость
  • 7 сообщений

А знает кто-нибудь, легко ли дают итальянцы визу незамужним девушкам? слышала, что довольно много отказов. или эти времена уже миновали ?


Интересно, никогда не слышала. Никаких проблем не было с этим
  • 0

#2687
aichika

aichika
  • Гость
  • 6 сообщений
товарищи путешественники!
скажите, кто был на озере Комо весной? уйма вопросов -)))
  • 0

#2688
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений
На каком транспорте удобнее передвигаться в Милане? Достопримечательности, шопинг - центры и т.д. Ск-ко стоит такси? Где брать билеты на автобусы? Спасибо.
  • 0

#2689
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений



ну времени хватит! в Боргезе пойдете?

В Боргезе конечно пойду! На этой неделе хочу позвонить зарезервировать время посещения. Еще пока до конца не спланировала куда и когда пойду, но до конца недели надеюсь определиться :)


подскажите как можно зарезервировать посещение Ватикана? если можно в личку
спасибо


конечно же на сайте Ватикана :) http://www.vatican.va/phome_en.htm
По опыту - в сентябре билеты взяла без проблем. Очередь была, но прошли ее за минут 20 - 30.
  • 0

#2690
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Ходила в консульство, все док-ы в порядке, но запросили приказ о трудовом отпуске, а мне его выдадут прям перед отпуском.. никак ни раньше :( Как обойти б этот приказ?

а на работе такие вот принципиальные и никак его не хотят дать раньше?
у меня при получении шенгенов ни разу не требовали этот приказ.
Просто в справке с работы указывали, что с такого-то числа отпуск.
И то, это для Италии и Франции делали, другие посольства не спрашивали про отпуск никогда...
  • 0

#2691
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

в общем, как сэкономить без особого ущерба комфорту проживания?
не ищу богатых интерьеров и сверх-услуг, но уют и чистота всегда приветствуется... как в Италии с 2*-3* отелями дело обстоит? скудность завтраков не пугает, муж завтракает только чашкой кофе, я в принципе тоже не наедаюсь по утрам, чашки кофе и булочки мне хватает... но плохая сантехника и отсутствие ежедневной уборки в номере уже напрягают...

вот... вроде не слишком много требований и они не ужасны =)

..как я поняла после поездки в Италию, отель -отелю рознь. я брала 4 звезда везде и иногда была в шоке от условий, хотя тут в Алма-Ате я могу на природе неделю в палатке жить) НО в паре городов нас расселяли в три звезды, как мне казалось, потому что на 4 те помойки вообще не тянули.

потом мне девочки писали, что и трех звездах может быть нормально. Завтраки в трех да - скуднее некуда, в одном отеле у нас чашки кофе считали, то есть подойди за кофе можно было всего 1 раз.

сейчас еду в Париж в 3 звезды в центре города. На 4 очень дорогие цены. Отзывы об отеле вроде не плохие. Хотя, избалованная 5 звездами Турции и Египта очень боюсь.

я думаю, если вы тему почитаете, найдете ссылки на хорошие отели 3звезды. Их в теме давали не мало.
в трех итальянскиз звездах наверное дело даже не в сантехнике. Там такие тонкие стены, что все было слышно. Казалось, чтол все слышно даже через номер. Это напрягало больше всего.
  • 0

#2692
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

у меня при получении шенгенов ни разу не требовали этот приказ.


это персональный заход Доменика Сермази
  • 0

#2693
LACIE

LACIE
  • Частый гость
  • 92 сообщений

хочется за 14 дней побывать в Риме, Флоренции, Венеции и Париже...
в связи с этим хочется узнать, в каком районе в каждом городе лучше всего поселиться, чтобы не тратить сильно много времени на поездки до всяких достопримечательностей, но и не переплачивать баснословные деньги за месторасположение...
как в Италии с 2*-3* отелями дело обстоит? скудность завтраков не пугает, муж завтракает только чашкой кофе, я в принципе тоже не наедаюсь по утрам, чашки кофе и булочки мне хватает... но плохая сантехника и отсутствие ежедневной уборки в номере уже напрягают...

вот... вроде не слишком много требований и они не ужасны =)


В Риме мы останавливались недалеко от Термини. Очень удобное расположение, пешой прогулкой все обошли-увидели-заходили. Только в Ватикан и в Боргезе проехались на транспорте. Завтраки как и везде: кофе-автомат, круассаны, слойки, булочки, масло, джемы...
В Париже рядом с триумф.аркой есть отель маленький, но чистенький - там мы останавливались нес-ко раз. Очень удобно.
Насчет питания - это кому-что нравится.... В Риме я была почти голодной, т.к. пасты, лазаньи и т.п. не люблю.
  • 0

#2694
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

не ищу богатых интерьеров и сверх-услуг, но уют и чистота всегда приветствуется... как в Италии с 2*-3* отелями дело обстоит? скудность завтраков не пугает, муж завтракает только чашкой кофе, я в принципе тоже не наедаюсь по утрам, чашки кофе и булочки мне хватает... но плохая сантехника и отсутствие ежедневной уборки в номере уже напрягают...

В Риме очень много мини-отелей, которые называются B&B (Bed and Breakfast). Обычно это просто этаж в обычном доме. Звезд у них нет, но среди них попадаются очень приличные, с хорошим ремонтом, новой сантехникой, очень чистые и с хорошим завтраком. Выбирать нужно по отзывам на booking.com и venere.com. Цены значительно ниже, чем у обычных больших отелей.
  • 0

#2695
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

конечно же на сайте Ватикана :) http://www.vatican.va/phome_en.htm
По опыту - в сентябре билеты взяла без проблем. Очередь была, но прошли ее за минут 20 - 30.

..мы и в августе стояли минут 15 от силы...
  • 0

#2696
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


у меня при получении шенгенов ни разу не требовали этот приказ.


это персональный заход Доменика Сермази

у него этот заход появился только в этом году? в июле 2010 я просто строчку об отпуске себе вписала в справку и все.
  • 0

#2697
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Уважаемые путешественнии! в каком районе лучше выбрать отель в Милане? 3-4 звезды.Планируем шопинг + достпримечательности.Едем впервые, на неделю. Буду благодарна за отзывы.
  • 0

#2698
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Уважаемые путешественнии! в каком районе лучше выбрать отель в Милане? 3-4 звезды.Планируем шопинг + достпримечательности.Едем впервые, на неделю. Буду благодарна за отзывы.


Район Центрального Вокзала, возможно район станции метро Лорето или Венеция, но обязательно рядом с метро!
  • 0

#2699
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений

На каком транспорте удобнее передвигаться в Милане? Достопримечательности, шопинг - центры и т.д. Ск-ко стоит такси? Где брать билеты на автобусы? Спасибо.


Метро самый удобный и быстрый однозначно, тот же билет можно использовать в трамвае и автобусе! Вам понадобится этот сайт, чтоб смотреть схемы маршрутов и т.д. http://www.atm-mi.it. Билеты продаются как на станциях метро в аппаратах, так и в любом газетном киоске или Таббакериях

Для шопинга лучшая пора январь или июль, разумеется из-за скидок. Кроме шопинга и футбольных клубов, город в принципе не представляет интереса для туристов!)
  • 0

#2700
Sonnya

Sonnya
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Всем привет!
Кому интересен шоппинг)):

Дубаи - за городом есть DUBAI OUTLET MALL (обратите внимание на название именно OUTLET!! в Дубаи есть еще просто Дубаи Мол - там все дорого!!)
Садитесь на такси говорите DUBAI OUTLET MALL и привезут прямо к нему. Стоимость пойздки в зависимости от того где вы находиесь. В дубаи примено от 10-30 у.е.

Милан - Serravalle (аутлет Серравалле). Один из Европейских outlets - Аутлет Серравалле, который мне понравился больше всего, находится недалеко от Милана в деревушке Serravalle. Вот, где настоящий шоппинг в Италии- огромный выбор с супер ценами!
http://shopping.mast...er-outlet.html/
http://www.vmilane.ru/serravalle.html

Всем хороших покупок!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.