Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#2601
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений

а мы в Венеции за 40 евро с вином так объелись морепродуктами + ракушки+ спагетти...+ десерт
я встать из-за стола не могла.
но правда к этому ресторану шли по каким-то закоулкам, через низкие арки..) мне казалось, что нас ведут на казнь.)

в маску вы попробуйте может с обратной стороны водой из пульверизатора сбрызнуть?
она же из папье-маше, должна стать шире)

дело в том,что нас в этот ресторанчик привела русскоговорящая гид!! Вспомнила название "У лестницы"( Ла скала?) Там были роскошные устрицы, мидии, Просекко, еще попробовали напиток Беллини , тоже понравилось. Нам показали рыбу и озвучили цены! Просто я подумала,что там везде такие цены..
Даже в Астане в Метро живую Дорадо можно купить дешевле :-) Ну да ладно!
совет на будущее - выбирайте достойных гидов.


по маске -надо попробовать!
  • 0

#2602
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений

А в каком вы останвливались? Где хозяева Леонардо е его брат?
После полгода после посещения Венеции послушайте себя, когда пройдет время, впечатления улягутся. Тогда вы можете объективно ее понять. К Венеции неравнодушных не бывает


были в Relais Venezia .
на вторые сутки остановились в Antica Locanda Al Gambera - очень понравился. Он находится между пл Сн Марко и мостом Риальто. И номера уютные, даже был чайник с набором разных видов чая-кофе. И еще бесплатный wi-fi . Его я рекомендую! Есть только адрес и телеф: Calle dei Fabbri 4687- S.Marco -30124 Venezia, 041/5224384,5201420.

надеюсь, что в следующий раз Венеция покажется и с другой стороны :-)
  • 0

#2603
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений

будьте добры клнтакты в личку, спасибо!


Нероли, дайте пожалуйста советы, которые вы узнали от вашего гида? Думаю многим будет полезно. И, пожалуйста, киньте в личку контакты экскурсовода и цены


желательно,конечно, заранее списаться с гидом, обговорить цены, ваш маршрут. Это удобно!
Так получилось,что мое ДР отмечали в Риме - Георгий, наш гид по Риму, подобрал такой классный семейный ресторанчик, что мои дети до сих пор вспоминают все блюда,что там ели)) А домашнее вино и уют -оставят надолго воспоминания..
в слову сказать, около своей гостиницы,когда мы потом зашли поужинать - было не так вкусно, и втрое дороже..
сейчас кину мейл гида в ЛС.

а советы лучше ,наверное, от него услышать. Потому как все, с момента знакомства, советы были дельные.
Понравилось,что человек не абы-как , а именно толково рассказывает про все,что видим.
я до сих пор под впечатлением Собора Св Петра - его посетить надо обязательно!
  • 0

#2604
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Вот этот путеводитель по Риму очень все хвалят - здесь можно скачать
  • 0

#2605
AinaShok

AinaShok
  • Гость
  • 7 сообщений
Недавно вернулись из Италии. Столько впечатлений, что голова просто кругом. Были в Венеции, Флоренции, Риме. Каждый город хорош по своему. Но больше всего понравилась Венеция, несмотря на то, что почти все время нашего там пребывания шел дождь. Это просто другая реальность! Постарались в короткое время посмотреть по максимуму, но из-за ограниченности по времени столько еще осталось мест которые хотелось бы посмотреть, впечатлений которые хотелось бы получить, наслаждений которые хотелось бы испытать от всех красот Италии...
  • 0

#2606
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Недавно вернулись из Италии. Столько впечатлений, что голова просто кругом. Были в Венеции, Флоренции, Риме. Каждый город хорош по своему. Но больше всего понравилась Венеция, несмотря на то, что почти все время нашего там пребывания шел дождь. Это просто другая реальность!

а выложите плиз пару фоток венеции в дождь... очень хочется сравнить...)
  • 0

#2607
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Многие интересуются экскурсиями на русском языке или наличием аудиогидов при посещении достопримечательностей. Поэтому будет полезно вот эта ссылка - аудиогиды по городам мира, там есть гиды по Риму, Милану, Венеции, Флоренции
  • 0

#2608
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Знатоки Рима, отметьте, пожалуйста, на вопросы:

1. Во второй половине сентября на сколько много туристов? Стоит ли заранее резервировать галерею Боргезе и музеи Ватикана?
2. Хочу посмотреть на фонтан Треви и испанскую лестницу без туристов )) Понимаю, что это не возможно. Но если придти туда в 8 утра, то может можно застать фонтан без огромных толп?
3. Пешком от Термини до Колизея минут 20 ходьбы? А до Испанской лестницы?
  • 0

#2609
Mesa

Mesa
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Знатоки Рима, отметьте, пожалуйста, на вопросы:

1. Во второй половине сентября на сколько много туристов? Стоит ли заранее резервировать галерею Боргезе и музеи Ватикана?
2. Хочу посмотреть на фонтан Треви и испанскую лестницу без туристов )) Понимаю, что это не возможно. Но если придти туда в 8 утра, то может можно застать фонтан без огромных толп?
3. Пешком от Термини до Колизея минут 20 ходьбы? А до Испанской лестницы?


я не знаток, тем не менее
1. сильно заранее мона не бронировать. в музей Ватикана купите на месте. а в Боргезе перед вылетом заброньте.
2. Импоссибле. как это совсем без туристов??? хоть кто-нибудь да точно будет. по личному опыту - в 6-30 утра у фонтана было человек 15 уже. а на испанской лестнице не сильно много народу даже днем. и они большие и широкие, все поместятся)
3. я по Риму везде ходила пешком. Расстояния нормальные. От Колизея до лестницы минут 15 где-то. точно не помню.
  • 0

#2610
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Mesa, спасибо!!

Еще вопрос - где лучше брать в Риме сувениры. Вообще где подешевле набрать всякой мелочи типа магнитиков? Ну и еще хочется что-то приличное из керамики и веницианского стекла домой взять. И да еще маску обязательно ))) Если не сложно укажите цены. Буду очень всем благодарна!!
  • 0

#2611
bebelush

bebelush
  • Гость
  • 23 сообщений

Знатоки Рима, отметьте, пожалуйста, на вопросы:1. Во второй половине сентября на сколько много туристов? Стоит ли заранее резервировать галерею Боргезе и музеи Ватикана?


В Ватиканские музеи всеравно советую заранее купить через интернет билеты. Это вас избавит от многочасового ожидания в очереди. С распечатаным ваучером, полученным по почте вы сразу подходите ко входу и вас пропускают внутрь без очереди, а очереди я вам скажу, там длинные, как в мавзолее.

2. Хочу посмотреть на фонтан Треви и испанскую лестницу без туристов )) Понимаю, что это не возможно. Но если придти туда в 8 утра, то может можно застать фонтан без огромных толп?

в 3 часа ночи у данных достопримечательностей точно нет туристов ))
Рано утром могут быть, но мало, что у фонтана, что у лестницы.

3. Пешком от Термини до Колизея минут 20 ходьбы? А до Испанской лестницы?

А зачем пешком, если можно на общ.транспорте. Если вы в Риме только один день - 4 евро билет на все виды трансорта действующий до 12 ночи, безлимитное количество проездов на этот день. Если неколько дней, есть на 3 дня - 11 евро, тоже безлимитное количетство проездов. Мой вам совет, пожалейте ваши ноги, и купите один из вышеуказанных билетов, вы всеравно устанете ходить пешком.

где лучше брать в Риме сувениры. Вообще где подешевле набрать всякой мелочи типа магнитиков? Ну и еще хочется что-то приличное из керамики и веницианского стекла домой взять. И да еще маску обязательно )))

Сувениры можно купить везде. По всему городу разбросаны как магазинчики, так и лавки с подобным товаром. Заранее скажу, весь товар китайский, и не покупайтесь на слова продавцов что это итальянское. Итальянское лишь то, что сделано в Италии, но китайцами. Заметьте, когда будете гулять по Риму, что именно в сувенирных магазинчиках продавцами будут китайцы.
Покупать советую на уличных лавках, т.к можно торговаться и можно цену сбить, в магазинчиках неохотно торгуются и сбрасывают мало.
Настоящего, оригинального венецианского муранского стекла в самой Венеции мало, в осносном в большом обилии китайские подделки (мне это говорил один итальянкский архитектор, который более 20 лет живет в Венеции). Если хотите ожерелье из муранкского стекла, вот адрес Via della Guglia, 69 (Pantheon), здесь продают оригинал т.к выдают гарантийный сертификат качетсва. Маски и остальные побрякушки из стекла можно найти в осоновном в магазинчках, в уличных лавках крайне редко.
Цены.... они разные, все зависит от размера предмета. Ест-но, чем больше тем дороже.
Магнитики от 1 до 3 евро, везде по разному.
маски от 3 евро вверх, чем больше тем дороже. Есть маски бумажные, а есть керамические.
  • 0

#2612
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Mesa, спасибо!!

Еще вопрос - где лучше брать в Риме сувениры. Вообще где подешевле набрать всякой мелочи типа магнитиков? Ну и еще хочется что-то приличное из керамики и веницианского стекла домой взять. И да еще маску обязательно ))) Если не сложно укажите цены. Буду очень всем благодарна!!

самые дешевые магнитики я покупала на улочках вокруг фонтана Треви. они были по 1 евро.

...вот читаю тут про километровые очереди в Ватикан. мы стояли 10 минут от силы..
  • 0

#2613
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

...вот читаю тут про километровые очереди в Ватикан. мы стояли 10 минут от силы..

Я пришел после обеда, часа за полтора до закрытия - очереди не было вообще. Думаю, логично вначале сходить в Собор св. Петра, подняться на его колокольню, а потом уже - в музей.
  • 0

#2614
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Я думаю, что в час дня приду в Ватикан. Надеюсь, что очередей не будет. По крайней мере многие очень пишут, что после обеда вообще нет очередей. Похожу по музеям часа 2 - 3, а потом уже в собор св.Петра пойду. Не хочу панораму Рима снимать когда солнце в зените.

Лаки, спасибо за подсказку про магниты. Мне штук 30 их надо будет, разоряться на них не хочется, а по 1 евро вполне себе ничего.
  • 0

#2615
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

...магниты. Мне штук 30 их надо будет...

Они тяжелые, еще и за перевес придется платить =)
  • 0

#2616
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений


...магниты. Мне штук 30 их надо будет...

Они тяжелые, еще и за перевес придется платить =)


блин вот это тоже вопрос )) У меня с каждого путешествия пакет с магнитами весит 1 - 2 кг )))
  • 0

#2617
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


...магниты. Мне штук 30 их надо будет...

Они тяжелые, еще и за перевес придется платить =)

у меня как раз около 30 магнитиков было, пакет весил почти 3 кг..)
я его в ручную кладь запихала, так как платить по 8 евро за кг перегруза - было жалко.
Хотя в Римини, как убедились, 3-4 кг перегруза - они спокойно пропускают.
  • 0

#2618
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений



...магниты. Мне штук 30 их надо будет...

Они тяжелые, еще и за перевес придется платить =)


блин вот это тоже вопрос )) У меня с каждого путешествия пакет с магнитами весит 1 - 2 кг )))


Может, их в рюкзак и в ручную кладь? Либо берите деревянные магнитики, благо выбор там большой.
Мне оч нравятся магниты в виде разной пасты, но они дороговаты, даже возле Треви стОят в районе 6 евро :(
  • 0

#2619
Mesa

Mesa
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
мама дорогая, я не беру столько много магнитов, максимум штук 5-7, остальным я отправляю открытки!
  • 0

#2620
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений
:D Ну, некоторым хочется порадовать побольше народу! Я тоже уже на работу и прочим стала брать календарики, ручки, или деревянные, лёгкие сувенирчики. Ибо багаж из Италии загружен бутылками и обувью! :D
А в KLM всё строго. Перегруз - плати 30 евро за кило, жуть :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.