Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#2581
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Еще вопрос. Не столько по Италии, сколько по шенгену. Хочу друзьям в Швейцарии привезти итальянское вино. Но еще хочется и домой захватить. В общем, есть ли какие-то ограничения внутри шенгена на провоз спиртного между разными странами? В идеале б взяла 2 бутылки друзьям, 2 домой. :rotate:


В последний раз (в июле) везли домой в багаже 3 бутылки вина и 2 бутылки граппы. А наши друзья (вдвоём) около 7 бутылок вина ;) Обычно так и возим, проблем ни разу не было :)
  • 0

#2582
Mesa

Mesa
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Lady bird, сильно допоздна не советую ходить. Пристают там к одиноким дэвушкам, меня выручили торговцы сумками, крикнула им "братва, помогайте, я тоже мусульманка". кстати, в районе Термини встретилась наглая цыганка с оравой детей. никакие слова типа позову карабиньери не помогали. В общем,поосторожнее там. В последующие дни я задружила со своими соселями по отелю, и мы тусили вместе большой компанией - никто не приставал.
  • 0

#2583
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
почитала на Винском печальную историю про чела, которого задержали на границе Финляндии с газовым балончиком. Пришлось платить штраф 350 евро за нелегальный провоз оружия. Вот жесть. Придется ехать без него, рисковать не буду. Жаль ночью тоже погулять не выйдет :D

Сообщение отредактировал Lady-bird: 19.08.2010, 23:51:21

  • 0

#2584
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Скажите плиз на сколько в Риме безопасно ночью? Будем с подружкой жить в районе Термини. Хочется вечером погулять по городу, но по темнякам думаю не опасно ли возвращаться?

Мы жили в районе Термини, возвращались в отель по темникам
Было немного неприятно, когда прохожие зазывали в ночные клубы и прокатиться с ними
Но делала лицо кирпичом и чесала в отель - прокатывало)))

Что полезно в таком районе - это куча пакистанских мини интернет-клубов, откуда и позвонить можно очень дешево и в интернет выйти. Я к одним постоянно ходила, они меня узнавали на улице и здоровались))
  • 0

#2585
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Жаль ночью тоже погулять не выйдет :-)

Такси же есть! Думаю, там оно не самое дорогое в европе.
  • 0

#2586
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


Еще вопрос. Не столько по Италии, сколько по шенгену. Хочу друзьям в Швейцарии привезти итальянское вино. Но еще хочется и домой захватить. В общем, есть ли какие-то ограничения внутри шенгена на провоз спиртного между разными странами? В идеале б взяла 2 бутылки друзьям, 2 домой. :)


В последний раз (в июле) везли домой в багаже 3 бутылки вина и 2 бутылки граппы. А наши друзья (вдвоём) около 7 бутылок вина :) Обычно так и возим, проблем ни разу не было ;)

я тоже много вина везла. Мне кажется - главное, чтобы перегруза не было и все. Или платить 8 евро за кило.
  • 0

#2587
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений

с детства была мечта - хотела венецианскую маску.
Купила в Венеции за 40 баксов, носилась с ней, как дурень со списанной торбой по всей Италии, чтобы не поломать, потому что в чемодан она не помещалась.


:eek: такая же беда)) наша немного ссузилась -кто знает, если ее немного смочить -расширится ли?

кстати, благодаря цт -нашла классного сопровождающего. Он может по Риму и по Венеции. Индивидуальный подход, очень реальные цены. могу ответить в лс.
кстати в Венеции оставили кучу денег опять же из-за незнания, а если был б сопровождающий, думаю, многое можно было бы избежать..

в Рим влюбилась навсегда и бесповоротно. Уже снова мечтаю попасть туда..
Венеция немного напрягала -оно и оправдано ее энергетикой.. кстати, никакого неприятного запаха или грязи - не заметила!
  • 0

#2588
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Нероли,

а Венеция вас меньше впечатлила, чем Рим? Венеция сложна в первый приезд. В последующие разы легче. На чем вы потратились в Венеции, если об этом можно говорить. Вообще этот город не из дешевых.
  • 0

#2589
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
jasson
в Венеции было мне энергетически некомфортно.. Хотя не было запахов или еще какой то грязи, наоборот, все чистенько..
гондола 150, такси от 100, даже небольшую рыбу подали в ресторане за 80 евро.
Молчу про индивидуальные экскурсии и сопровождение.. Позже узнала,что наш гид по Риму мог бы поводить нас и в Венеции..
кстати, вами рекомендованный отель очень понравился.
  • 0

#2590
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

jasson
в Венеции было мне энергетически некомфортно.. Хотя не было запахов или еще какой то грязи, наоборот, все чистенько..
гондола 150, такси от 100, даже небольшую рыбу подали в ресторане за 80 евро.
Молчу про индивидуальные экскурсии и сопровождение.. Позже узнала,что наш гид по Риму мог бы поводить нас и в Венеции..
кстати, вами рекомендованный отель очень понравился.



А в каком вы останвливались? Где хозяева Леонардо е его брат?

Да город компактный, с крайне узкими улочками, много воды, дом на доме. Согласен, что может вызвать ощущение давления. Но вы пока не зарекайтесь. :eek: После полгода после посещения Венеции послушайте себя, когда пройдет время, впечатления улягутся. Тогда вы можете объективно ее понять. К Венеции неравнодушных не бывает: либо ты ее ненавидишь, либо ты ее боготворишь. Но это станет ясно несколько пзже. :mad:
  • 0

#2591
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Нероли, дайте пожалуйста советы, которые вы узнали от вашего гида? Думаю многим будет полезно. И, пожалуйста, киньте в личку контакты экскурсовода и цены
  • 0

#2592
Maka_paka

Maka_paka
  • Постоялец
  • 325 сообщений
ээта, так че никто не подскажет по Сардинии и отдыху там на виллах?
  • 0

#2593
wanna know

wanna know
  • Гость
  • 30 сообщений


с детства была мечта - хотела венецианскую маску.
Купила в Венеции за 40 баксов, носилась с ней, как дурень со списанной торбой по всей Италии, чтобы не поломать, потому что в чемодан она не помещалась.


:laugh: такая же беда)) наша немного ссузилась -кто знает, если ее немного смочить -расширится ли?

кстати, благодаря цт -нашла классного сопровождающего. Он может по Риму и по Венеции. Индивидуальный подход, очень реальные цены. могу ответить в лс.
кстати в Венеции оставили кучу денег опять же из-за незнания, а если был б сопровождающий, думаю, многое можно было бы избежать..

в Рим влюбилась навсегда и бесповоротно. Уже снова мечтаю попасть туда..
Венеция немного напрягала -оно и оправдано ее энергетикой.. кстати, никакого неприятного запаха или грязи - не заметила!

будьте добры клнтакты в личку, спасибо!
  • 0

#2594
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

гондола 150, такси от 100, даже небольшую рыбу подали в ресторане за 80 евро.

а мы в Венеции за 40 евро с вином так объелись морепродуктами + ракушки+ спагетти...+ десерт
я встать из-за стола не могла.
но правда к этому ресторану шли по каким-то закоулкам, через низкие арки..) мне казалось, что нас ведут на казнь.)

в маску вы попробуйте может с обратной стороны водой из пульверизатора сбрызнуть?
она же из папье-маше, должна стать шире)

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.08.2010, 16:21:11

  • 0

#2595
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


гондола 150, такси от 100, даже небольшую рыбу подали в ресторане за 80 евро.

а мы в Венеции за 40 евро с вином так объелись морепродуктами + ракушки+ спагетти...+ десерт
я встать из-за стола не могла.
но правда к этому ресторану шли по каким-то закоулкам, через низкие арки..) мне казалось, что нас ведут на казнь.)

Показывали по телевизору, что в Венеции для туристов цены во многих ресторанчиках накручивают в несколько раз.

Сообщение отредактировал Termit: 21.08.2010, 21:34:29

  • 0

#2596
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений



гондола 150, такси от 100, даже небольшую рыбу подали в ресторане за 80 евро.

а мы в Венеции за 40 евро с вином так объелись морепродуктами + ракушки+ спагетти...+ десерт
я встать из-за стола не могла.
но правда к этому ресторану шли по каким-то закоулкам, через низкие арки..) мне казалось, что нас ведут на казнь.)

Показывали по телевизору, что в Венеции для туристов цены во многих ресторанчиках накручивают в несколько раз.


и как с этим бороться?
  • 0

#2597
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Только вернулись из Рима. Город пустой.... есть конечно туристы, но не так много.... местное население поуезжало на море....
Не хотела я, но заставили взять автобусный тур по Риму.... Остановки в этот раз были только что бы посадить и высадить пассажиров, что крайне удобно... Но маршрут не понравился.... Тут кто то доказывал, что на автоюусе стоит система джипис и с помощь нее включается запись.... Ничего подобного запись включает в ручную, девушка которая сидит рядом с водителем....
  • 0

#2598
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
:laugh:




гондола 150, такси от 100, даже небольшую рыбу подали в ресторане за 80 евро.

а мы в Венеции за 40 евро с вином так объелись морепродуктами + ракушки+ спагетти...+ десерт
я встать из-за стола не могла.
но правда к этому ресторану шли по каким-то закоулкам, через низкие арки..) мне казалось, что нас ведут на казнь.)

Показывали по телевизору, что в Венеции для туристов цены во многих ресторанчиках накручивают в несколько раз.


и как с этим бороться?

или искать ресторанчики про которые никто не знает, или ходить обедать с итальянцами..... Итальянцам делают не плохие скидки...
  • 0

#2599
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
В Венеции моного ресторанов и тратторий, которые принадлежат китайцам. Не рекомендую. Как только увидите китайских официанотов в ресторане, бегите оттуда. В таких заведениях все китайцы, в том числе повара, которые совершенно не умеют и не знают ктайскую кухню и готовят ее отвратительно. Зашли в прошлый приезд в ресторан, где иногда столовалиь в каждый визит в Венецию и ужаснулись -- сменился хозяин. Решили остаться и заказать китацам ит. кухню (!) только потому, что на улице была страшная жара, а в ресторане работал кондер. Ресторан в минуте ходьбы от пл. Сан Марко. Лучше бы мы не ели здесь.

Чем дальше от центра, тем дешевле. Вдоль Грнад канала не расчитывайте на дешевое питание У китайцев может быть дешевле, но не вкусно. И потом какой кайф, ехать в Италию, чтобы есть у китайцев.

Кстати, евро зк 5-7 можно можно купить в кафешках стрит-фуд, что-то типа большие порции разных ночинок (от шампиньонов до овощей и мяса), завернутых в блины. Не помню как называется. То ли ролл. Порции достаточно, чтобы удовлетворить голод. Но не очень вкусно.

А около рынка есть винный ларек, где вино, коктейли алкогольные на разлив. Обычно здесь мимоходом берут бокальчик и, попивая, общаясь, расходятся по своим местам итальянцы. Кайф! Я обожаю здесь пропустить бокальчик, присев с улицы на очень низкий подоконик ближнего мгазинчика и наблюдать за итальцами.
  • 0

#2600
bebelush

bebelush
  • Гость
  • 23 сообщений

...
А около рынка есть винный ларек, где вино, коктейли алкогольные на разлив. Обычно здесь мимоходом берут бокальчик и, попивая, общаясь, расходятся по своим местам итальянцы. Кайф! Я обожаю здесь пропустить бокальчик, присев с улицы на очень низкий подоконик ближнего мгазинчика и наблюдать за итальцами.

А не подскажете где именно этот ларек находится, в какую сторонц от рынка. В соторну Риальто или к рыбному рынку ? когда буду в Венеции, может зайду и попробую что там и как ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.