Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#2461
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Удачно я зашел однако. Буду знать что крем надо брать, а какая погода обычно в Венеции в начале августа?

Жарко.... сейчас передают, что температура 35 плюс надо учитывать влажность воздуха..... будем надеются до августа температура упадет... :lol:
http://www.ilmeteo.it/meteo/Venezia можете посмотреть погоду тут
  • 0

#2462
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Реально! Прошлым летом прилетел в Венецию. В самолете кондеры, в аэропортах кондеры. 13 часов перелета в прохладе. Вышли из порта в Венеции, на первоем же вдохе перед глазами все поплыло от такого пекла и, самое главное, от чудовищной влажности. Причем я частый гость в Венеции, и вроде уже ко всему привык, но только на третий день пришел в себя. А на мне была летняя трикотажка-безрукавка. Было так плохо, что я просто не постеснялся снять ее с себя через 15 минут на катере по пути из порта в город.

Сообщение отредактировал jasson: 16.07.2010, 21:19:34

  • 0

#2463
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Всем привет!!!! Собираюсь арендовать машину в Милане, вот решил поинтересоваться где и как лучше сделать, надеюсь поделитесь своим опытом!!!!!

как уже сказали, чтобы надежно, это avis, hertz и europcar
но там довольно дорого и аренда и страховка, дешевле будет забронировать используя CDP код (у меня такого нет) или через агента к примеру, www.autoeurope.com, да деньги снимают сразу, но возможность что-то изменить есть
пользовался их услугами на прошлой неделе, забронировал через них, машину получил в Херце
дали новую машину с пробегом 9тыс км

по поводу CPD (корпоративный или промо код), в интернете их можно найти достаточно много, но, единственная сложность может возникнуть в случае если попросят вас подтвердить легальность использования этого кода. Я не решился воспользоваться.

страховка всегда включена базовая, но с фрашизой, полная страховка продается отдельно

можно забронировать автомобиль у местных операторов, но опыта не имею, к тому же у и них редко есть автомат.

кстати, если вам нужно средство передвижения и сможете ездить на механике, то я бы вообще не парился и по приезду зашел бы в любую местную арендную компанию
  • 0

#2464
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
из Рима хотим взять экскурсию в Помпею и на Везувий .
там на самом деле интересно?
  • 0

#2465
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

кстати, если вам нужно средство передвижения и сможете ездить на механике, то я бы вообще не парился и по приезду зашел бы в любую местную арендную компанию

Это выйдет дороже, чем бронирование по инету.
  • 0

#2466
Nazika

Nazika
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Прошлым летом ездили семьей Милан-Римини-Рим, были на экскурсиях в Сан-Марино и Венеции, с ребенком 2,5 года тяжеловато было на поездах с коляской, горшком и чемоданами, английский знают не все, очень понравился Рим и Милан.
  • 0

#2467
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Италия не нравится однозначно, по сравнению с другими странами пятерки :D
  • 0

#2468
GizZzA

GizZzA
  • Гость
  • 48 сообщений
Ездила в Италию на рождество! Был тур на автобусе практически по всей Италии! Очень понравилось!!! Была в Ватикане в рождественскую ночь, видела Папу в метре от себя =) Города, люди, природа все очень понравилось!! С удовольствием, по возможности, поеду туда еще раз!
  • 0

#2469
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Ездила в Италию на рождество! Был тур на автобусе практически по всей Италии! Очень понравилось!!! Была в Ватикане в рождественскую ночь, видела Папу в метре от себя =) Города, люди, природа все очень понравилось!! С удовольствием, по возможности, поеду туда еще раз!

у меня несбыточная мечта, хоть раз в Европу попасть на Рождество..)
  • 0

#2470
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Московские тур фирмы просто жжгут.
я завтра вылетаю, но слава Богу, вечером в Москву. Билеты мне пришлют завтра утром. Это ехать на работу, их распечатывать.
Типа- мы так с чартерами всегда работаем.
за сутки до вылета выписываем...
а то, что мне нужно еще до москвы за это время долететь...
  • 0

#2471
lialioni

lialioni
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Уточните пожалуйста кто недавно получал визы в Италию, можно ли сдать документы на визу в Алматы?
  • 0

#2472
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Уточните пожалуйста кто недавно получал визы в Италию, можно ли сдать документы на визу в Алматы?



можно. но оооооооочень долго делают..
  • 0

#2473
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

Уточните пожалуйста кто недавно получал визы в Италию, можно ли сдать документы на визу в Алматы?


в Алмате почетное консульство принимает и отправляет в Астану в консульство, там делают визу и обратно в Алмату отправляют.
  • 0

#2474
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

Ездила в Италию на рождество! Был тур на автобусе практически по всей Италии! Очень понравилось!!! Была в Ватикане в рождественскую ночь, видела Папу в метре от себя =) Города, люди, природа все очень понравилось!! С удовольствием, по возможности, поеду туда еще раз!


Здорово. А вы не подсакжете во сколько это все обошось (по статейно) примерно. Если что можно в ЛС. Заранее Спасибо
  • 0

#2475
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


Уточните пожалуйста кто недавно получал визы в Италию, можно ли сдать документы на визу в Алматы?

можно. но оооооооочень долго делают..

из Алма-Аты доки в Астану отправляют раз в неделю всего... и так же обратно.
  • 0

#2476
lialioni

lialioni
  • Постоялец
  • 358 сообщений



Уточните пожалуйста кто недавно получал визы в Италию, можно ли сдать документы на визу в Алматы?

можно. но оооооооочень долго делают..

из Алма-Аты доки в Астану отправляют раз в неделю всего... и так же обратно.


Спасибо за ответы, вы меня успокоили, а то уже хотела отказаться от Италии в пользу Франции (вообще то хотели в Испанию, но в Астану ехать из-за виз нет желания), еще один вопрос распечатка брони с букинг ком, для итальянского посольства подходит или необходим оригинал или факс с отеля?

Сообщение отредактировал lialioni: 24.07.2010, 15:40:37

  • 0

#2477
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

а то уже хотела отказаться от Италии в пользу Франции


Если бы у меня была возможность все переиграть то пожалуй мне именно так и стоило бы поступить. Потому что французы открывают быстро и здесь, а итальянцы долго и в Астане (в том смысле что хоть и сдаешь и получаешь паспорт тут, отправляют то его однофигенно в Астану) Мой паспорт уже месяц в заложниках у итальянцев ((( предполагаемая поездка с 1 августа и если в следующий четверг 29 паспорта по прежнему не будет в городе, то накрылся мой отпуск медным тазом. не очень-то приятно.
  • 0

#2478
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений
только что приехали с италии-жара невыносимая, были в риме, лидо ди езоло, венеции, милане и флоренции, если есть вопросы пишите
  • 0

#2479
DEK

DEK
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Сейчас в Италии жара невыносимая. Были в Римини, Флоренции, Венеции. Жили в Сан Марино. Самое классное место - Сан Марино. В Венеции влажность наверное 100%, на фоне ужасной жары это просто невыносимо. Дышать нечем. Если есть проблемы с сердцем будьте крайне осторожны. Берите лекарства с собой. Я думаю вообще летом там делать нечего. Прилетели в Ату, а здесь дождики каждый день, ночью прохладно. Прелесть... Лучше Алматы нет места на земле. Сюда люди едут отдыхать из других регионов РК. А мы не ценим. Ездить в Европу лучше осенью или зимой (в смысле не пляжного отдыха).
  • 0

#2480
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Ой ли!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.