Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#2441
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Спасибо за совет. Однако лучше устранить причину, чем потом работать над следствием. Сгоришь, так такое радражение... От любого телодвижения ощущаешь дискомфорт.

Кстати, про аптеки. У меня закончился спрей отривин от насморка (ну, на всякий случай взял). В аптеках никто не знает такого препарата, первый раз слышат, изучали флакон, состав, но безуспешно, ковырялись в своих каталогах, провизоры искали в своих закормах. Так и не нашли. А у нас он в каждой аптеке продается. Может в Европе он не сертифициарован, подумал я и перестал им пользоваться.
  • 0

#2442
tulpan

tulpan
  • Гость
  • 32 сообщений

В Риме все находится рядом друг к другу. По музею Ватикана можно ходить полдня. Столько же потребуется на галерею Боргезе. Там жара ужасная, поэтому старайтесь послеобеденное время проводить в музеях (если таковые запланированы). на фонтан Треви, пьяццу навону лучше пойти вечерком, и жара спадет и представления там начинаются в это время. Колизей - лично мое ИМХО - не стоит заходить ввонутрь, можно обойти его полностью, пофоткать снаружи, посмотреть капитолийские холмы.
а вообще самый ценный совет - купите карточку Rome pass, стоит 25 евро. дает право проезда в общественном транспорте на 3 дня, плюс 2 музея Рима по выбору бесплатно, а на остальные скидка. Карта не распространяется на Ватикан, т.к. это отдельное государство.

ок, спасибо за советы. сейчас почитаю в инете про карточку Rome pass
  • 0

#2443
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
tulpan,

http://biglietteriam.../...a=17&step=1

пройдите по этой ссылке и купите билеты в музеи Ватикана.

http://www.vatican.va/phome_en.htm Это сайт самого Ватикана
  • 0

#2444
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Кстати, про аптеки. У меня закончился спрей отривин от насморка (ну, на всякий случай взял). В аптеках никто не знает такого препарата, первый раз слышат, изучали флакон, состав, но безуспешно, ковырялись в своих каталогах, провизоры искали в своих закормах. Так и не нашли. А у нас он в каждой аптеке продается. Может в Европе он не сертифициарован, подумал я и перестал им пользоваться.

Как ни странно, но большинство препаратов из наших аптек не найдешь даже в России, не то что в Италии. Просто они все продаются под разными названиями, скорее всего. Так что в поездку надо все, что может пригодиться, брать с собой. Иначе, придется там идти ко врачу за рецептом...
  • 0

#2445
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Так, даже по составу искали аналог, тоже думали про другое название. Ничего подобного не нашли. Состав то пишется на латинском, словом для всех медучреждений мира понятном языке.

Сообщение отредактировал jasson: 14.07.2010, 17:06:26

  • 0

#2446
Made USSR

Made USSR
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


Кстати, про аптеки. У меня закончился спрей отривин от насморка (ну, на всякий случай взял). В аптеках никто не знает такого препарата, первый раз слышат, изучали флакон, состав, но безуспешно, ковырялись в своих каталогах, провизоры искали в своих закормах. Так и не нашли. А у нас он в каждой аптеке продается. Может в Европе он не сертифициарован, подумал я и перестал им пользоваться.

Как ни странно, но большинство препаратов из наших аптек не найдешь даже в России, не то что в Италии. Просто они все продаются под разными названиями, скорее всего. Так что в поездку надо все, что может пригодиться, брать с собой. Иначе, придется там идти ко врачу за рецептом...


Вообще то за границей даже болезней многих нет , таких как у нас. Нелогично искать теже самые лекартсва. А отривин наверное не самое известное. Я так вообще первый раз слышу. Объяснять нужно симптомы и фармацевты вам сами подберут, то , что нужно.
  • 0

#2447
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Подобрали... Самый дорогой препарат из числа себе подобных. Какая-то гадость во флакончике, которую нужно нюхать. Выкинул вечером, не помогала совсем.

Сообщение отредактировал jasson: 14.07.2010, 17:08:50

  • 0

#2448
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Подобрали... Самый дорогой препарат из числа себе подобных. Какая-то гадость во флакончике, которую нужно нюхать. Выкинул вечером, не помогала совсем.

Jasson, самы распространенный препарат это Rinazina.... сама не пользволась, так что не могу сказать какой он хороший или плохой. Стоит 7 евро, примерно. Мой муж заявил, что капли(називин) которые я привезла с собой лучшее из всего что он пробовал. Вообще в Италии запрещены многокомпанетные препараты, так что многого здесь найти не возможно :kiss:

Сообщение отредактировал Termit: 14.07.2010, 18:24:03

  • 0

#2449
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
jasson
спасибо за дельные советы!
скопировала их в ворд -возьму с собой :-)

про крем для загара подумала, когда увидела прогноз погоды!

кто еще порекомендует отели в Риме?
  • 0

#2450
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

jasson

про крем для загара подумала, когда увидела прогноз погоды!

кто еще порекомендует отели в Риме?


:D
Я наоборот, говорю про крем от загара, который защищает от солнца и загара. А то нанесете крем для загара, и загорят руки, шея, лицо, а все остальное будет белым или не в общий тон. Да без солнцезащитного крема и так эти участки тела загорят, потом цветовая гамма тела будет смешная. :-)

Знакомые съездили в Италию... Приехали с бордовыми лицами и розовыми руками. Спрашиваю, в Римини что ли загорали или в Сан Ремо купались. Нет, говорят. Оказывается по Неаполю бродили и Рим осматривали. :D

Сообщение отредактировал jasson: 15.07.2010, 09:51:21

  • 0

#2451
Vergiliy

Vergiliy
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Всем привет!!!! Собираюсь арендовать машину в Милане, вот решил поинтересоваться где и как лучше сделать, надеюсь поделитесь своим опытом!!!!!
  • 0

#2452
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
а я очень рада, что в Риме + 35.
Потому что вот такая вот Европа меня уже задрала.
Хочу фотки с голубым небом.)
http://video.mail.ru...un/175/182.html
извиняюсь за перевернутый ролик. Не могу его развернуть почему-то...

Я после Египта черная и тут уже загорела. Ваще негр. Так что думаю там не сгорю, но крем от загара возьму.

у меня еще к тратам добавились 200 баксов из-за перебронирования. билет Москва - Питер не возвратный.
  • 0

#2453
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

а я очень рада, что в Риме + 35.
Потому что вот такая вот Европа меня уже задрала.
Хочу фотки с голубым небом.)
http://video.mail.ru...un/175/182.html
извиняюсь за перевернутый ролик. Не могу его развернуть почему-то...

Я после Египта черная и тут уже загорела. Ваще негр. Так что думаю там не сгорю, но крем от загара возьму.

у меня еще к тратам добавились 200 баксов из-за перебронирования. билет Москва - Питер не возвратный.

На следующей неделе обещают повышение температуры. Сегодня передали температура воды 27-29 градусов, обычно такая температура в конце августа бывает.
Думаю, не сгорите.
Удачной поездки и надеюсь Ваши не предвиденные расходы на этом закончатся. :)
  • 0

#2454
Nenashek

Nenashek
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Народ, искал по теме, вроде как тема домика упоминалась только в 2004 году. Кто-нибудь снимал домик у моря в италии?

Хочу узнать сколько сие удовольствие стоит на 3-4 суток среди недели в августе.

Может есть сайты? А то я только гостиницы нашел
Буду благодарен за полезную инфу.
  • 0

#2455
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Всем привет!!!! Собираюсь арендовать машину в Милане, вот решил поинтересоваться где и как лучше сделать, надеюсь поделитесь своим опытом!!!!!

Бронируйте напрямую на сайтах фирм, которые занимаются прокатом машин.
avis.com (думаю, лучший вариант)
hertz.com (дорогая слишком)
europcar.com
targarent.it (итальянская контора, у них только Fiat).
sixt.com (мне дали машину с пробегом почти 200000 км. У других фирм машины были практически новые. Зато - дешевле).

Пользоваться сайтами, которые предоставляют аренду у любой фирмы, я больше не буду. www.cartrawler.com, например, сразу берет всю стоимость при бронировании, а потом у них очень сложно добиться возврата в случае изменения даты.
  • 0

#2456
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Сотрите здесь! Здесь сдают квартиры и дома.
http://www.holiday-rentals.co.uk

Сообщение отредактировал jasson: 16.07.2010, 11:06:44

  • 0

#2457
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Народ, искал по теме, вроде как тема домика упоминалась только в 2004 году. Кто-нибудь снимал домик у моря в италии?

Хочу узнать сколько сие удовольствие стоит на 3-4 суток среди недели в августе.

Может есть сайты? А то я только гостиницы нашел
Буду благодарен за полезную инфу.

В августе дорого. И тяжело найти на 3-4 суток. Потому, что самый наплыв народа на море. В каком регионе хотите домик снать?
  • 0

#2458
Nenashek

Nenashek
  • Свой человек
  • 641 сообщений

В августе дорого. И тяжело найти на 3-4 суток. Потому, что самый наплыв народа на море. В каком регионе хотите домик снать?

Lazio, Abruzzo - ну чтобы далеко не мотаться
Буду восприимчив к рекомендациям :lol:
  • 0

#2459
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


В августе дорого. И тяжело найти на 3-4 суток. Потому, что самый наплыв народа на море. В каком регионе хотите домик снать?

Lazio, Abruzzo - ну чтобы далеко не мотаться
Буду восприимчив к рекомендациям :lol:

http://www.homeliday...la324091it1.htm
Вот например домик в Абруццо. Но миниму 7 дней. Есть так же информайия на английском, но по-моему ее меньше чем на итальянском.
http://www.homeliday...la312109it1.htm
Вот еще.
Могу постараться найти, что нибудь в Марке.
Только напишите сколько Вас будет человек. ну и примерно сколько хотите потратить. В личку конечно.
  • 0

#2460
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
Удачно я зашел однако. Буду знать что крем надо брать, а какая погода обычно в Венеции в начале августа?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.