Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#2421
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Подскажите, каким образом находясь в Италии, можно посмотреть Ниццу и Монако?


Как каким образом? Берети билет на скоростной поезд Еврастар и отправляйтесь до Ниццы и Монако. Или бюджетной авикомапнией перелитаете. Посмотрите сайт авиакомапнии www.easyjet.com
  • 0

#2422
tulpan

tulpan
  • Гость
  • 32 сообщений

все доступно, вы наверное просто не выбрали станцию, так как там 4 возможных для Ниццы выпадает, сначала введите milano-nizza, а потом после того как поругается, откроется страница с возможностью выбора- выбирайте из списка нужную станцию в Ницце и все ок

Выбрала станцию Milano Centrale и Nice Ville и все билеты N/A :-)
Что делать?
  • 0

#2423
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


все доступно, вы наверное просто не выбрали станцию, так как там 4 возможных для Ниццы выпадает, сначала введите milano-nizza, а потом после того как поругается, откроется страница с возможностью выбора- выбирайте из списка нужную станцию в Ницце и все ок

Выбрала станцию Milano Centrale и Nice Ville и все билеты N/A :-)
Что делать?



Это означает, что нет продажи. Есть поезда, на которые билеты в он-лайн не прдаются, а только на месте, в кассе. Попробуйте посмотреть днем позже.
  • 0

#2424
tulpan

tulpan
  • Гость
  • 32 сообщений
jasson,
спасибо, посмотрю билеты завтра или уже по приезду в Милан купим.
а можно мне тоже советы по Флоренции и Риму в личку?
  • 0

#2425
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

jasson,
спасибо, посмотрю билеты завтра или уже по приезду в Милан купим.
а можно мне тоже советы по Флоренции и Риму в личку?


А что именно вас интресует?
  • 0

#2426
tulpan

tulpan
  • Гость
  • 32 сообщений
мы будем в Риме 4 дня в августе, как оптимально спланировать время, хотели бы посмотреть ватикан, колизей, фонтан треви.
может что-то упустили, что стОит посмотреть?
во флоренци будем 2 дня. там планируем посмотреть собор Санта-Мария-дель Фьори и Палаццо Питти.
  • 0

#2427
Made USSR

Made USSR
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Собираюсь осенью в Италию. В интернете пишут, что погода нормальная в это время, а от знакомых слышала, что в октябре на севере все время дожди. Может это было один год, или все-таки закономерность? На какое время лучше поездку спланировать, на сентябрь, или октябрь?
  • 0

#2428
Mesa

Mesa
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

мы будем в Риме 4 дня в августе, как оптимально спланировать время, хотели бы посмотреть ватикан, колизей, фонтан треви.
может что-то упустили, что стОит посмотреть?
во флоренци будем 2 дня. там планируем посмотреть собор Санта-Мария-дель Фьори и Палаццо Питти.


В Риме все находится рядом друг к другу. По музею Ватикана можно ходить полдня. Столько же потребуется на галерею Боргезе. Там жара ужасная, поэтому старайтесь послеобеденное время проводить в музеях (если таковые запланированы). на фонтан Треви, пьяццу навону лучше пойти вечерком, и жара спадет и представления там начинаются в это время. Колизей - лично мое ИМХО - не стоит заходить ввонутрь, можно обойти его полностью, пофоткать снаружи, посмотреть капитолийские холмы.
а вообще самый ценный совет - купите карточку Rome pass, стоит 25 евро. дает право проезда в общественном транспорте на 3 дня, плюс 2 музея Рима по выбору бесплатно, а на остальные скидка. Карта не распространяется на Ватикан, т.к. это отдельное государство.
  • 0

#2429
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
случилось невозможное - мне таки дали визу, из тур фирмы сейчас позвонили...
ура...
но чета уже ехать никуда не хочется, с этой нервотрепкой..
  • 0

#2430
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
В Ита напрочь забудете об инцеденте. Она с вылечит. Когда вылетаете теперь? Все перебрнировали на новые даты? А визу итальянцы открыли 9 числом?

Сообщение отредактировал jasson: 14.07.2010, 12:39:05

  • 0

#2431
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Сразу возник вопрос.
У меня тур с завтраками и ужинами.
ужин - шведский стол без напитков.
кто нить знает
вино там ( на ужине в ресторане) сколько стоит- 5 евро бокал, как и в Германии?
  • 0

#2432
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

В Ита напрочь забудете об инцеденте. Она с вылечит. Когда вылетаете теперь? Все перебрнировали на новые даты? А визу итальянцы открыли 9 числом?

не)) открыть 9-м числом они не успели..
то есть турфирма успела новые доки дослать и поэтому визу открыли с 24-го июля, и мне не пришлось еще раз 85 долларов консульского сбора платить...
  • 0

#2433
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Зато на перебронях потеряли достаточно наверное?
  • 0

#2434
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Зато на перебронях потеряли достаточно наверное?

400 евро....... в общем
  • 0

#2435
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Сразу возник вопрос.
У меня тур с завтраками и ужинами.
ужин - шведский стол без напитков.
кто нить знает
вино там ( на ужине в ресторане) сколько стоит- 5 евро бокал, как и в Германии?

Все зависит от ресторана..... где-то 10-15 евро бутылка, где-то 4-5 евро за бокал.
  • 0

#2436
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


В Ита напрочь забудете об инцеденте. Она с вылечит. Когда вылетаете теперь? Все перебрнировали на новые даты? А визу итальянцы открыли 9 числом?

не)) открыть 9-м числом они не успели..
то есть турфирма успела новые доки дослать и поэтому визу открыли с 24-го июля, и мне не пришлось еще раз 85 долларов консульского сбора платить...

Поздравляю с ролучением визы.... жаль конечно нервов и денег :D .... желаю хорошо отдохнуть, без всяких проблем :rotate:
  • 0

#2437
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Собираюсь осенью в Италию. В интернете пишут, что погода нормальная в это время, а от знакомых слышала, что в октябре на севере все время дожди. Может это было один год, или все-таки закономерность? На какое время лучше поездку спланировать, на сентябрь, или октябрь?

Смотре куда именно Вы едите.... до сентября обычно даже очень жарко бывает, но это днем, вечером уже прохладно. Октябрь тоже обычно достаточно теплый, но вот на севере может быть и холодно.... Куда Вы именно собираетесь? Город напишите :rotate:
  • 0

#2438
vrednuk

vrednuk
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Послезавтра улетаем в Париж, оттуда в Италию
Наше путешествие - Париж-Милан-Рим
Из него уже забронировано или оплачено: авиабилеты Алматы-Париж и Рим-Алматы, разумеется, отели везде и поезд Париж-Милан
Спасибо всем огромное!!!!


добрый день!
как съездили? обещали отчитаться :D
меня интересует, каким поездом добирались их парижа в милан, покупали билеты заранее через интернет или на месте, сколько времени в пути, какая стоимость и т.д.?
заранее спасибо :rotate:
  • 0

#2439
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Тем, кто отправляется в солнечную италию летом! Настоятельно рекомендую взять с собой солнцезащитный крем. Даже, если не собираетесь загорать. При чем с spf не меньше 15-20. Конечно и у нас солнца достаточно. Но мы дома: полдня в офисе, полдня дома. А в Италии все по достопримечательностям, да на улице. В Венеции вообще тяжко летом из-за высокой влажности, воздух -- кисель, тело моментально становится липким. Дополнительное излучение солнца от воды.

Так что наносите крем на все открытые участки тела: шею, руки до плеч, лицо, дамам декольте. Если не хотите испортить себе праздник.

У меня однажды шея сгорела. :D При чем не купался, на пляжах не был. Два дня страдал: щипало, болело от прикосновений, даже от контакта с подушкой. :rotate: А все из-за того, что лень было возвращаться в отель и сделаь то, что забыл. Пришлось два дня обматываться шарфиком, который постоянно мне мешал и доставал, да еще в жару шею грел дополнительно, хоть из хлопка был. Головной убор желательно. И без солнчных очков никуда! :-)

Сообщение отредактировал jasson: 14.07.2010, 14:10:33

  • 0

#2440
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Тем, кто отправляется в солнечную италию летом! Настоятельно рекомендую взять с собой солнцезащитный крем. Даже, если не собираетесь загорать. При чем с spf не меньше 15-20. Конечно и у нас солнца достаточно. Но мы дома: полдня в офисе, полдня дома. А в Италии все по достопримечательностям, да на улице. В Венеции вообще тяжко летом из-за высокой влажности, воздух -- кисель, тело моментально становится липким. Дополнительное излучение солнца от воды.

Так что наносите крем на все открытые участки тела: шею, руки до плеч, лицо, дамам декольте. Если не хотите испортить себе праздник.

У меня однажды шея сгорела. :D При чем не купался, на пляжах не был. Два дня страдал: щипало, болело от прикосновений, даже от контакта с подушкой. :rotate: А все из-за того, что лень было возвращаться в отель и сделаь то, что забыл. Пришлось два дня обматываться шарфиком, который постоянно мне мешал и доставал, да еще в жару шею грел дополнительно, хоть из хлопка был. Головной убор желательно. И без солнчных очков никуда! :-)

вчера передавали что в Риме 35 градусов причем влажность 66%, тоже самое и в других городах....
Если сгорели можно купить Avene Acqua termale (lenitiva, addolcente Pelli sensibili) очень хорошо помогает, продается в аптеках(больших).... Правда стоит я думаю прилично :-).... ну это так на крайний случай

Сообщение отредактировал Termit: 14.07.2010, 14:24:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.