Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#2481
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Сейчас в Италии жара невыносимая. Были в Римини, Флоренции, Венеции. Жили в Сан Марино. Самое классное место - Сан Марино. В Венеции влажность наверное 100%, на фоне ужасной жары это просто невыносимо. Дышать нечем. Если есть проблемы с сердцем будьте крайне осторожны. Берите лекарства с собой. Я думаю вообще летом там делать нечего. Прилетели в Ату, а здесь дождики каждый день, ночью прохладно. Прелесть... Лучше Алматы нет места на земле. Сюда люди едут отдыхать из других регионов РК. А мы не ценим. Ездить в Европу лучше осенью или зимой (в смысле не пляжного отдыха).

ну сейчас температура значительно упала.... по центру до 25 днем только.... Все зависит от того как попадете :laugh:
  • 0

#2482
lialioni

lialioni
  • Постоялец
  • 358 сообщений

только что приехали с италии-жара невыносимая, были в риме, лидо ди езоло, венеции, милане и флоренции, если есть вопросы пишите


Как Лидо ди Езоло для отдыха? пляжи, вода чистые?
  • 0

#2483
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений


только что приехали с италии-жара невыносимая, были в риме, лидо ди езоло, венеции, милане и флоренции, если есть вопросы пишите


Как Лидо ди Езоло для отдыха? пляжи, вода чистые?



заходила в море раза два- вода мутная мелко, с водорослями, пованивает, один раз видела плавающую прокладку, в общем купались в бассейне. городок маленький курортный- много детей и пенсионеров. променад очень длинный с множеством кафешек, кстати недорогих, магазинчиков, игровых каруселек для детей. есть несколько клубов-были только в одном-марина клаб.
для чисто пляжного отдыха лучше в турцию, испанию, но не в италию
  • 0

#2484
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений

добрый день!
как съездили? обещали отчитаться :D
меня интересует, каким поездом добирались их парижа в милан, покупали билеты заранее через интернет или на месте, сколько времени в пути, какая стоимость и т.д.?
заранее спасибо :rotate:

здрасьте))
сорри, только увидела ваше сообщение

напишу обязательно, постараюсь даже сегодня, после работы))
  • 0

#2485
Джанет

Джанет
  • Гость
  • 36 сообщений
Добрый день, не подскажите как лучше долететь в Рим из Алматы(чтоб было дешевле и не очень длительным перелетом т.к. в компании есть беременные)? Планируется поездка осенью. Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Джанет: 02.08.2010, 11:29:04

  • 0

#2486
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Добрый день, не подскажите как лучше долететь в Рим из Алматы(чтоб было дешевле и не очень длительным перелетом т.к. в компании есть беременные)? Планируется поездка осенью. Заранее спасибо!


КЛМом (Алматы-Амстердам-Рим) -- самый дешевый вариант. Избежать длительного перелета не удастся. Однозначно больше 11 часов будет.

Можно попробовать Турецкими авиалиниями (Алматы-Стамбул-Рим). Тоже по цене должно быть хорошо. Но совокупный перелет все равно будет больше 8 часов.
  • 0

#2487
Aselinka

Aselinka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Буду в Италии в двадцатых числах сентября, планирую посетить север - Верона на 2-3 дня (и оттуда на один день поехать на оз. Гарда), потом Венеция на 1-2 дня.
Вопрос: стоит ли заезжать на озеро Гарда и тратить на это целый день? Как от Вероны до озера добраться - там поезд ходит или на автобусе можно доехать? Или лучше, может, в Тренто съездить - там есть что посмотреть?
  • 0

#2488
[ DriadaTSh]

[ DriadaTSh]
  • Свой человек
  • 716 сообщений
пореккомендуйте гостиницу в вероне - не дорогую и уютную? и что стоит посетить в вероне?
  • 0

#2489
inesska

inesska
  • Частый гость
  • 82 сообщений


Добрый день, не подскажите как лучше долететь в Рим из Алматы(чтоб было дешевле и не очень длительным перелетом т.к. в компании есть беременные)? Планируется поездка осенью. Заранее спасибо!


КЛМом (Алматы-Амстердам-Рим) -- самый дешевый вариант. Избежать длительного перелета не удастся. Однозначно больше 11 часов будет.

Можно попробовать Турецкими авиалиниями (Алматы-Стамбул-Рим). Тоже по цене должно быть хорошо. Но совокупный перелет все равно будет больше 8 часов.


ну это вы уж приврали, зачем людей то пугать таким перелетами они ж не в Америку то летят, я сама летела в Рим через Амстердам и вышло 6 часов до Амстердама и 3 до Рима и все, какие 11 часов, вы что??? так же летела компанией КЛМ, она не является самой дешевой я бы сказала, а наоборот, вот если летите через Москву или через Киев,то можно конечно сэкономить, а по длительности также, так что выбор за вами.
  • 0

#2490
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

ну это вы уж приврали, зачем людей то пугать таким перелетами они ж не в Америку то летят, я сама летела в Рим через Амстердам и вышло 6 часов до Амстердама и 3 до Рима и все, какие 11 часов, вы что??? так же летела компанией КЛМ, она не является самой дешевой я бы сказала, а наоборот, вот если летите через Москву или через Киев,то можно конечно сэкономить, а по длительности также, так что выбор за вами.


Вы, видимо, не знаете значение слова "совокупный", котрое я указал в своем посте в отношении перелета, или чаете невнимательно. А вообще возьмите билет КЛМа и посмотрите, в нем указано общее время перелета с нахождением в транзитной зоне в Амстере. В моем билете с учетом ближайшего рейса Амстер-Рим стоит 13 ч. 52 мин. Эта не я рассчитывал, а указано в моем билете.

Сообщение отредактировал jasson: 03.08.2010, 11:41:00

  • 0

#2491
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


ну это вы уж приврали, зачем людей то пугать таким перелетами они ж не в Америку то летят, я сама летела в Рим через Амстердам и вышло 6 часов до Амстердама и 3 до Рима и все, какие 11 часов, вы что??? так же летела компанией КЛМ, она не является самой дешевой я бы сказала, а наоборот, вот если летите через Москву или через Киев,то можно конечно сэкономить, а по длительности также, так что выбор за вами.


Вы, видимо, не знаете значение слова "совокупный", котрое я указал в своем посте в отношении перелета, или чаете невнимательно. А вообще возьмите билет КЛМа и посмотрите, в нем указано общее время перелета с нахождением в транзитной зоне в Амстере. В моем билете с учетом ближайшего рейса Амстер-Рим стоит 13 ч. 52 мин. Эта не я рассчитывал, а указано в моем билете.

мы сколько не искали, остановились на КЛМ.... потому что между пересадками не так долго ждать....в Амстердаме аэропорт большой, так что можно погулять а не просто так сидеть.... Через Москву, Киев и Ригу дешевле, но там стыковки не удобные....так что "совокупность" времени и правда самая выгодная
  • 0

#2492
inesska

inesska
  • Частый гость
  • 82 сообщений


ну это вы уж приврали, зачем людей то пугать таким перелетами они ж не в Америку то летят, я сама летела в Рим через Амстердам и вышло 6 часов до Амстердама и 3 до Рима и все, какие 11 часов, вы что??? так же летела компанией КЛМ, она не является самой дешевой я бы сказала, а наоборот, вот если летите через Москву или через Киев,то можно конечно сэкономить, а по длительности также, так что выбор за вами.


Вы, видимо, не знаете значение слова "совокупный", котрое я указал в своем посте в отношении перелета, или чаете невнимательно. А вообще возьмите билет КЛМа и посмотрите, в нем указано общее время перелета с нахождением в транзитной зоне в Амстере. В моем билете с учетом ближайшего рейса Амстер-Рим стоит 13 ч. 52 мин. Эта не я рассчитывал, а указано в моем билете.


вообще то вопрос состоял именно в длительности перелета, а не совокупности и так далее, я так сказать и ответила по факту, что перелет будет около 9 часов, вы же указали что перелет не меньше 11, каждый просто понял по своему
  • 0

#2493
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

вообще то вопрос состоял именно в длительности перелета, а не совокупности и так далее, я так сказать и ответила по факту, что перелет будет около 9 часов, вы же указали что перелет не меньше 11, каждый просто понял по своему


Инцидент исчерпан! :smoke:
  • 0

#2494
vrednuk

vrednuk
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

здрасьте))
сорри, только увидела ваше сообщение

напишу обязательно, постараюсь даже сегодня, после работы))


и вам здрасти :kiss:
ну что ж, подождем, время еще есть :rotate:
  • 0

#2495
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

' date='03.08.2010, 10:54' post='14401611']
пореккомендуйте гостиницу в вероне - не дорогую и уютную? и что стоит посетить в вероне?

Гостиницу посоветовать не могу. Поехали на один день с Лидо ди Езолло. Разочаровались, делать там не чего. Сугубо моё мнение. Площадь, как площадь. Везде толпа народу. Старинный центр сильно тоже не впечатляет. Вообщем так себе. В выходной день были, так ещё и базар местных колхозников был, не пройти ни проехать.

#2496
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Буду в Италии в двадцатых числах сентября, планирую посетить север - Верона на 2-3 дня (и оттуда на один день поехать на оз. Гарда), потом Венеция на 1-2 дня.
Вопрос: стоит ли заезжать на озеро Гарда и тратить на это целый день? Как от Вероны до озера добраться - там поезд ходит или на автобусе можно доехать? Или лучше, может, в Тренто съездить - там есть что посмотреть?

Озеро Гарда поражает своей красотой. Сан-Марко посетить обязательно стоит. Походите по нему, обязательно. Там внутри есть такая красивая церковь!!! Частные отели с пляжами из гальки и чистейщей водой. Но предупреждаю именно в Сан-Марко всё не реально дорого!!! Особенно в крепости, внутри. Курорт не дешёвый. Там ролс-ройс кабриолет с номерами арендованного авто, как само собой. Если повезёт как нам то в часов 12 над озером самолёт ВВС Италии устраивает шоу. Это нечто, пролетая буквально над водой в пятидесяти метрах и оглушая всех, вызывает волны на воде. Это круто!!!!

#2497
Aselinka

Aselinka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


Буду в Италии в двадцатых числах сентября, планирую посетить север - Верона на 2-3 дня (и оттуда на один день поехать на оз. Гарда), потом Венеция на 1-2 дня.
Вопрос: стоит ли заезжать на озеро Гарда и тратить на это целый день? Как от Вероны до озера добраться - там поезд ходит или на автобусе можно доехать? Или лучше, может, в Тренто съездить - там есть что посмотреть?

Озеро Гарда поражает своей красотой. Сан-Марко посетить обязательно стоит. Походите по нему, обязательно. Там внутри есть такая красивая церковь!!! Частные отели с пляжами из гальки и чистейщей водой. Но предупреждаю именно в Сан-Марко всё не реально дорого!!! Особенно в крепости, внутри. Курорт не дешёвый. Там ролс-ройс кабриолет с номерами арендованного авто, как само собой. Если повезёт как нам то в часов 12 над озером самолёт ВВС Италии устраивает шоу. Это нечто, пролетая буквально над водой в пятидесяти метрах и оглушая всех, вызывает волны на воде. Это круто!!!!

Значит, на озеро нужно заехать обязательно :)
В связи с этим возникли вопросы: я правильно поняла, что на о. Гарда вы из Венеции добирались? А на чем именно - на поезде или на автобусе? Если на поезде, то он проходит через Верону?
Сан-Марко - это город на озере? А то я сначала подумала, что вы про площадь в Венеции говорите :D
И в какой именно день недели вы были на озере, когда там проходило это шоу?
  • 0

#2498
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Значит, на озеро нужно заехать обязательно :)
В связи с этим возникли вопросы: я правильно поняла, что на о. Гарда вы из Венеции добирались? А на чем именно - на поезде или на автобусе? Если на поезде, то он проходит через Верону?
Сан-Марко - это город на озере? А то я сначала подумала, что вы про площадь в Венеции говорите :D
И в какой именно день недели вы были на озере, когда там проходило это шоу?

Ошибочка Сермионе, а не Сан Марко. Писал об одном думал о другом. У нас была в аренде машина. Утром в 7 выехали в 10-10.30 были уже там.
День не помню, но я думаю они постоянно там так летают, там база Амерекотов и Европейских ВС. Ехать по любому надо в будний день, народу меньше. Исходя из этого мы там и были в будний день.

Сообщение отредактировал baur-73: 05.08.2010, 16:03:00


#2499
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

А на чем именно - на поезде или на автобусе? Если на поезде, то он проходит через Верону?

Непосредственно в Сирмионе поезд из Вероны не идёт. Из Вероны до Сирмионе можно добраться на автобусе, это примерно час езды.
  • 0

#2500
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

пореккомендуйте гостиницу в вероне - не дорогую и уютную?

Albergo Aurora - прямо в центре города на Piazza Erbe. Hotel Mastino - тоже неплохой, рядом с Piazza Bra.

Сообщение отредактировал DrDiamond: 05.08.2010, 16:51:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.