Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#2401
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Потерялся поезд вот в каком смысле в моем случае. На участке Флорения--Болонья сошел с рельс товарный состав, повредив пути. Поезд из Неаполя во Фленцию не прибыл в 2 часа ночи, как положено по расписанию. Он не прише и в три ночи. Железнодорожников вообще ситуация не беспокоила. Сказали, что поезд в пути, ждите. Потом подали автобус. Довезли за два часа до Болоньи и бросили нас там. Наш, неапольский, поезд и до Болоньи не дошел. Хотя в распиании загоралось все новое и новое время прибытия и отправления. Мы к начальнику вокзала. Он выслушал молча и сказал, чтобы мы шли покупали в кассе билеты на поезд Болонья-Венеция. Ничего себе, да? У меня деньги пропали за маршрут Флоренция-Венеция по их вине, а я еще один билет должен покупать в их доход. Только через полтора часа мы уломали его поставить печати и подпись на наши билеты, что давало нам право без второй оплаты проследовать до Венеции любым поездом. И даже приехав в Венецию с большим опозданием мы обогнали свой неапольский Еврастар: непонятно какими обходными дорогам он поехл.

Все это я говорю к тому, что итальянцы пальцем не пошевелили, чтобы исправить ситуацию, виновниками которй они сами стали. А между тем, среди попутчиков были пожилые люди, с детьми, а также следующие на большие растояния с пересадками на самолет до Хорватии. У каждого возникли проблемы. Сидели голодные, контролируя каждую минуту: а вдруг наш поезд придет и без нас уедит.

Сообщение отредактировал jasson: 09.07.2010, 16:18:34

  • 0

#2402
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Потерялся поезд вот в каком смысле в моем случае. На участке Флорения--Болонья сошел с рельс товарный состав, повредив пути. Поезд из Неаполя во Фленцию не прибыл в 2 часа ночи, как положено по расписанию. Он не прише и в три ночи. Железнодорожников вообще ситуация не беспокоила. Сказали, что поезд в пути, ждите. Потом подали автобус. Довезли за два часа до Болоньи и бросили нас там. Наш, неапольский, поезд и до Болоньи не дошел. Хотя в распиании загоралось все новое и новое время прибытия и отправления. Мы к начальнику вокзала. Он выслушал молча и сказал, чтобы мы шли покупали в кассе билеты на поезд Болонья-Венеция. Ничего себе, да? У меня деньги пропали за маршрут Флоренция-Венеция по их вине, а я еще один билет должен покупать в их доход. Только через полтора часа мы уломали его поставить печати и подпись на наши билеты, что давало нам право без второй оплаты проследовать до Венеции любым поездом. И даже приехав в Венецию с большим опозданием мы обогнали свой неапольский Еврастар: непонятно какими обходными дорогам он поехл.

Все это я говорю к тому, что итальянцы пальцем не пошевелили, чтобы исправить ситуацию, виновниками которй они сами стали. А между тем, среди попутчиков были пожилые люди, с детьми, а также следующие на большие растояния с пересадками на самолет до Хорватии. У каждого возникли проблемы. Сидели голодные, контролируя каждую минуту: а вдруг наш поезд придет и без нас уедит.

Вам хоть объяснили причину :) . Мы же так ее и не узнали. На станции никто не знал куда делся поезд. У нас правда и билетов на него не было, но мы хотели купить. К счастью аппараты, которые их продают не работали. Вообщем мы взяли билеты не на евростар, а на обычный поезд. :fie:
  • 0

#2403
Venush

Venush
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
всем привет!
подскажите плиз какая погода в конце сентября -начале октября в Милане, Флоренции, Венеции. хотим съездить, но говорят там дожди, правда ли?
заранее спасибо
  • 0

#2404
Vergiliy

Vergiliy
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

всем привет!
подскажите плиз какая погода в конце сентября -начале октября в Милане, Флоренции, Венеции. хотим съездить, но говорят там дожди, правда ли?
заранее спасибо


Судя по нынешнему лету в сентябре будет не особо дождливо!!!!!
  • 0

#2405
natashe4ka

natashe4ka
  • Гость
  • 8 сообщений
привет всем!! скажите пожалуйста, мне нужна помощь. я еду в италию в январе 2011, на учебу на 3 мес, учеба начинается с 7 января по 24 марта. могу ли я получить визу если я планирую вылетать 2 января и обратно 31 марта? один человек сказал ято визху дают за 2-3 дня до начала занятий.. т.е 4 явнара я только должна вылететь и обратно 28 ..фигня какая то..я хочу 2 января ..кто нибудь знает ?
  • 0

#2406
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений



Я ездил на поезде Венеция-Рим. Это был Еврастар, 1 класс. В приницпе все было ок. Дорога заняла четыре с половиной часа. Но для экономии купите 2-ой класс.



Поезд евростар, 2 класс, Рим-Венеция обошелся в 146 евро на двоих. Плюсы про центр-центр уже писали, про время тоже.



а где можно через инет выкупить билеты на этот маршрут? или по приезду в кассах?
и еще вопрос - какой отель в Венеции посоветуете?

Сообщение отредактировал Нероли: 11.07.2010, 20:44:42

  • 0

#2407
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
www.trenitalia.com или www.ferroviedellostato.it Это ссылки на жд италии. сайт на итальянском и английском языках.

Сообщение отредактировал jasson: 11.07.2010, 22:38:09

  • 0

#2408
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений

и еще вопрос - какой отель в Венеции посоветуете?


Мы останавливались в отеле Scandinavia (в интернете найдете). Очень понравился, номера уютные, под старину. Поселили на верхнем этаже, так была у нас еще и веранда. Правда, завтрак, так называемый cold buffet - кофе, йогурты, круассаны, сыр Филадельфия в упаковке, короче без всяких сосиок и т.д. Стоил в мае в районе 150 евро. Находится на площади, под тип Формоза что-то, недалеко от Сан Марко.

Сообщение отредактировал melotron: 12.07.2010, 11:00:54

  • 0

#2409
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Нероли,

http://www.venere.co...a/#pictures;eur
Рекомендую этот отель. Все фото на сайта на 100% соответствуют рельному интерьеру и обстановке номеров. Центр. 3 минуты до площади Сан Марко. Есть лифт.

Сообщение отредактировал jasson: 12.07.2010, 12:23:59

  • 0

#2410
Байтерек

Байтерек
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Ну слава Аллаху виза получена за неделю (делал все сам, без турфирм). Вылет 21/08/2010 по 13/08/2010. Маршурут Астана-Вена-Милан-San Batolomeo al Mare (Лигурия)-озеро Гарда, для детей Гардаленд-Верона-Венеция-Флоренция-Пиза-Рим-Милан-Вена-Астана. В предвкушений первого путешествия по Италий. :smoke:
  • 0

#2411
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Ну слава Аллаху виза получена за неделю (делал все сам, без турфирм). Вылет 21/08/2010 по 13/08/2010. Маршурут Астана-Вена-Милан-San Batolomeo al Mare (Лигурия)-озеро Гарда, для детей Гардаленд-Верона-Венеция-Флоренция-Пиза-Рим-Милан-Вена-Астана. В предвкушений первого путешествия по Италий. :smoke:


Судя по вашим датам, вы прилетаете из поездки раньше, чем отправляетесь в нее...

Сообщение отредактировал jasson: 12.07.2010, 12:26:26

  • 0

#2412
tulpan

tulpan
  • Гость
  • 32 сообщений
Добрый день!
Не могу купить жд билеты Милан-Ницца на 17 августа.
http://orario.trenitalia.com - здесь все билеты недоступны. Может кто-то знает другие сайты ж/д Италии?
  • 0

#2413
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
melotron
jasson
спасибо!
наверное, тот ,что с лифтом сегодня буду бронировать!

кто подскажет гида по Венеции и Риму?
и так ли красивы Муранские острова и будут ли интересны детям?
  • 0

#2414
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

melotron
jasson
спасибо!
наверное, тот ,что с лифтом сегодня буду бронировать!

кто подскажет гида по Венеции и Риму?
и так ли красивы Муранские острова и будут ли интересны детям?


Мурано, Бурано, Лидо -- это часть Венеции. Это совсем небольшие острова. На них все то же самое, что и в самой Венеции. Дома, лавки, отели, литье знаменитого муранского стекла и изготовление из него преметов интреьера, буранские кружева. Для детей, думаю, не стоит. Вам будет, что посмотреть в самой Венеции. Если хотите, то из аэропорта отправляйтесь в Венецию не на автобусе, а на пассажирском катере. Дорога займет больше часа. Но зато по воде прибудете в самый центр города. Это кайф и роскошно. Необычно. Заодно проплывете мимо островов.

Рекомендую из Венеции заехать во Флоренцию хотя бы на пару суток. Могу рекомендовать во Флоренции гида.

Сообщение отредактировал jasson: 13.07.2010, 10:40:12

  • 0

#2415
belka888

belka888
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Добрый день!
Не могу купить жд билеты Милан-Ницца на 17 августа.
http://orario.trenitalia.com - здесь все билеты недоступны. Может кто-то знает другие сайты ж/д Италии?

все доступно, вы наверное просто не выбрали станцию, так как там 4 возможных для Ниццы выпадает, сначала введите milano-nizza, а потом после того как поругается, откроется страница с возможностью выбора- выбирайте из списка нужную станцию в Ницце и все ок
  • 0

#2416
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
jasson
спасибо за совет!!
пока ждем визу -поэтому "робко" планируется))
мы тоже любим неспешные прогулки, как говорит мой муж, мы путешественники, а не туристы))
главное, прорабатываем еще свои маршруты))
  • 0

#2417
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

jasson
спасибо за совет!!
пока ждем визу -поэтому "робко" планируется))
мы тоже любим неспешные прогулки, как говорит мой муж, мы путешественники, а не туристы))
главное, прорабатываем еще свои маршруты))


У вас хороший маршрут. Из Венеции надо заехать во Флоренцию, а потом в Рим. Это все по пути. Все эти города разные. Каждый со своей неповторимой атмосферой. Запланирйте Флоренцию. И в дороге будет легче. Из Венции до Рима около 5 часов ехать в среднем (смотря, какой поезд). А так часа через 3 будете уже во Флоренции, которую создали центром науки и искусства Медичи. Потом, осмотрев исотрический центр, дворец Пити, и если будет желание Галерею Уфицы с шедеврами живописи, отправитесь до Рима.

Я вам в личку написал некоторые советы. Посмотрите!

Сообщение отредактировал jasson: 13.07.2010, 17:25:29

  • 0

#2418
Silk Touch

Silk Touch
  • Читатель
  • 81 сообщений
Ребят, привет! Я вот голову ломаю - собираюсь в Рим, какой отель выбрать, чтобы не шибко дорогой был и в центре? В нете много всего, но точно всё равно не знаю... Помогите, пжт!!!

#2419
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Ребят, привет! Я вот голову ломаю - собираюсь в Рим, какой отель выбрать, чтобы не шибко дорогой был и в центре? В нете много всего, но точно всё равно не знаю... Помогите, пжт!!!


Isa. Вот ссылка http://www.venere.co...a/#pictures;eur
Он в 10 минутах от Ватикана. Ресторан отеля на крытой крыше. Видно купол собора Св. Петра. Завтрак именно здесь. Шведский стол -- лопай от пуза сколько влезит и через нехочу, даже вино шипучее на завтрак, хоть три бутылки выпей. Сытно. Стоимость завтрака включена в стоимость номера, кроме кофе.

Сообщение отредактировал jasson: 13.07.2010, 22:28:26

  • 0

#2420
Tomochka

Tomochka
  • Гость
  • 47 сообщений
Подскажите, каким образом находясь в Италии, можно посмотреть Ниццу и Монако?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.