Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#2301
Mannaya kasha

Mannaya kasha
  • Частый гость
  • 91 сообщений
2Termit
Спасибо большое! Да я бы и не заморачивалась, но здесь нигде не видела дозаторы для спагетти (такая доска с дырками по кол-ву едоков) и силиконовые насадки для утюга (вместо марли):rolleyes:)))))))
  • 0

#2302
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

2Termit
Спасибо большое! Да я бы и не заморачивалась, но здесь нигде не видела дозаторы для спагетти (такая доска с дырками по кол-ву едоков) и силиконовые насадки для утюга (вместо марли):))))))))

Зайдите в Казанова, может там есть, там куча всяких вещичек. Знаю, что такое дозатор для спагетти. Скорее всего такое надо на базарах искать или в специальных магазинах(где керамику продают). В супермаркетах я такого не видела. Все кого знаю используют весы для измерения дозы спагетти.
Да а для утюга я использую не силиконовую насадку, а сетку(даже не знаю из чего сделана). Она очень удобная, положил на вещь, там где рисунок погладил, а потом уже гладишь без нее. Фирма rampi. Покупали в химчистке.
Удачи в поисках :rolleyes:

Сообщение отредактировал Termit: 23.06.2010, 12:34:39

  • 0

#2303
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
вроде нашла где и когда у них базар бывает. Каждый вторник, возле базара цветов Torre Saracena продают фарфор, там посмотрите. Дозаторы не только деревянные еще есть крамические и железные, ну думаю еще и пластиковые. :rolleyes:
  • 0

#2304
Светочко

Светочко
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Подскажите, можно ли оформить тур в Италию через российскую турфирму (совместить дела в Москве, и дальше поехать в Италию) ? Оформят ли московские турфирмы мне тур ?
  • 0

#2305
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
подскажите, как поступить - лучше забронировать гостиницы через тур-агентство или на месте самим искать? У нас обширный маршрут по Италии намечен, и думаем, есть ли смысл привязываться к определенным датам заезда-выезда. Можно ли там на месте найти что-нибудь или все-таки лучше заранее бронировать во всех городах?
И еще в августе совсем "мертвый" сезон или как? первая половина августа...
  • 0

#2306
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
в августе самый туристический сезон. все итальянцы едут на море и в городах остается много туристов...
  • 0

#2307
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Подскажите, можно ли оформить тур в Италию через российскую турфирму (совместить дела в Москве, и дальше поехать в Италию) ? Оформят ли московские турфирмы мне тур ?

Оформить тур в Италию через российскую тур. фирму можно, зайдите на сайт одного из Российских тур. операторов, кто тесно занимается отправкой туристов в Италию, проконсультируйтесь с ними, забронируйте а\билет, отель, трансфер и т.д., обычно по стоимости выходило дешевле, если не считать авиа перелет Алматы-Москва.
Если у Вас уже есть виза, то проблем возникнуть не должно если же визы нет, проще оформить ее в Казахстане
  • 0

#2308
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Подскажите, можно ли оформить тур в Италию через российскую турфирму (совместить дела в Москве, и дальше поехать в Италию) ? Оформят ли московские турфирмы мне тур ?

а что мешает оформить тур у наших операторов? есть же компании, которые работают и тут и там. ну и можно просто купить тур, а билеты на масалёт взять самостоятельно. хоть из Москвы, хоть из Пекина.
  • 0

#2309
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

подскажите, как поступить - лучше забронировать гостиницы через тур-агентство или на месте самим искать?

нафига гостиницы через тур-агентства бронить? это же на много дороже выходит. сами на букинге можете забронить спокойно. посмотрите по датам на август наличие мест.
вообще, как правильно заметил Брусника, в августе итальянцы едут сами отдыхать и в городах становится тихо. но при этом очень сложно найти места в отелях на побережье.

моё сугубо имхо, если вы едете не в период проведения каких либо массовых мероприятий*, то найти место в отелях Италии можно легко по приезду. но есть нюанс: без подтверждения брони гостиницы на весь период прибывания, вам просто не дадут визу в посольстве. так что думайте :)

* - на время проведения ГранПри Италии по автогонкам в классе Формула 1 гостиницы в Монце бронируются как минимум за пол-года :rolleyes:

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 24.06.2010, 15:13:08

  • 0

#2310
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

* - на время проведения ГранПри Италии по автогонкам в классе Формула 1 гостиницы в Монце бронируются как минимум за пол-года :rolleyes:

Да что там говорить про ГранПри.... мы не смогли забронировать отель в Римини хотя у нас было время еще 3 месяца.... про курортные городки чистая правда... про ГранПри вообще молчу, туда ведь не только итальянцы едут, такое мероприятие думаю многие хотели бы посетить ...
  • 0

#2311
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Люди добрые, подскажите плиз отели в Риме и Венеции, чтобы были недорогими (максимально 120 евро за ночь), ну и с хорошим местоположением. А еще лучше, если будет дешевле и этой планки. После ЮВА цены Европы мне кажутся просто грабительскими!
  • 0

#2312
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Люди добрые, подскажите плиз отели в Риме и Венеции, чтобы были недорогими (максимально 120 евро за ночь), ну и с хорошим местоположением. А еще лучше, если будет дешевле и этой планки. После ЮВА цены Европы мне кажутся просто грабительскими!



Думаю, в венеции вы не найдете то, что ищите за такую цену, да еще с хорошимм местом расположения. Сейчас горячий сезон. Разве что на островах Бурано, Мурано, Лидо. Но там брать отели не выгодно. Каждый день будете привязаны к водному транспорту, чтобы добираться туда-обратно до Венеции, а потом до отеля на остров. Острова недалеко, но их с Венецией разделяет полноводная лагуна. Так что не купитесь на такой вариант. А между тем и ночью интересно погулять по венеции, хотя она в это время вымирает до утра.

Посмотрите здесь http://www.venere.co...r|r6-c|all_rate Здесь три страницы. Это бед энд брекфест, то есть кровать и завтрак. цены приемлемые. Старайтесь выбирать район Сан Марко. Это самый центр Венеции. Район указан под названием B&B. Не рекомендую районы у жд вокзала Санта Лючия. Там может быть дешевле. Но мне там не нравится. И там завтрак может быть за отдельную плату. Вам могут рекомендовать город-спутник Местре. Там может бть дешевые отели. Остановитесь там, каждый день будете ездить на электрички до венеции туда-обратно по 15-20 минут в одну сторону. Самый кайф то в Венеции. Да и тратя деньги на дорогу, вы вряд ли, что то сэкономите.

Сообщение отредактировал jasson: 25.06.2010, 00:27:28

  • 0

#2313
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
если жить в Местре то сэкономить все же реально, транспорт примерно 1-2 евро в конец (автобус) и думаю можно бесплатно если паровозом :smoke: . в Местре у вокзала можно совсем недорого найти на месте (видел объяву на стене 25 евро за чела)... решайте сами как вам подходит
  • 0

#2314
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Спасибо за советы! Забыла уточнить, поездка будет в 20 числах сентября
  • 0

#2315
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Спасибо за советы! Забыла уточнить, поездка будет в 20 числах сентября


Зайдите на сайт www.venere.com В открывшейся странице внесите даты ваше прибытия и отбытия. Занесите город, в данном случае Венеция (на английском, конечно же Venice). Жмите кнопку "поиск". Откроется Венеция с предложениями отелей. Внизу страницы вы увижите сколько много страниц. И все по Венеции. Можете упростить поиск и выбирать среди определенной категории отелей. В верхней части сайта найдите функцию категорий отелей. В ней выбирите 1*, 2* или 3* отели или Вed & Breakfasts. Откроются предложения с указанием конкретных цен по конкретным датам по качеству номеров (даблрум рум --двухместный совмещенный), триплрум (двухместный с раздельными кроватями), сингл рум (одноместный) и т. д.). И начинайте бронировать. Вы же в урсе, как это делается!

Сообщение отредактировал jasson: 25.06.2010, 11:09:59

  • 0

#2316
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
jasson, я конечно знаю как бронировать, но спасибо за ссылку. Просто может у кого есть опыт поселения в конкретных отелях, ведь в жизни зачастую отели совсем выглядят иначе, чем на сайте. Хотелось бы конкретных рекомендаций по конкретным отелям
  • 0

#2317
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Люди добрые, подскажите плиз отели в Риме и Венеции, чтобы были недорогими (максимально 120 евро за ночь), ну и с хорошим местоположением. А еще лучше, если будет дешевле и этой планки. После ЮВА цены Европы мне кажутся просто грабительскими!

В Риме мы останавливаемся в отеле park hotel dei massimi. Не плохой отель, завтрак хороший. С вечера можно забронировать место на автобус который Вас довезет до станции метро возле Ватикана. Ну или можно воспользоваться общественным транспортом. Добираетесь назад или сами или же опять от Ватикана на автобусе предоставленном отелем. Правда если с утра нам было удобно добираться, но вечером мы уже возвращались сами, они забирают в 6 вечера только, что не совсем удобно. Цены очень приемлемые за 120 евро номер отличный, но есть и по дешевле 70 евро(самый дешевый). Еще Вам в отеле дадут карту, на которой написанно каким автобусом добираться до отеля. Все написанно на русском. Вот сайтhttp://www.massimiparkhotel.it/ . Правда я посмотрела на 20 числа сентября нет уже дешевых номеров. Но Вы еще сами посмотрите. :weep:

Сообщение отредактировал Termit: 25.06.2010, 13:15:18

  • 0

#2318
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Посмотрите на букинг ком. Сейчас там во многих гостиницах номера со скидками очень хорошими.
  • 0

#2319
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

jasson, я конечно знаю как бронировать, но спасибо за ссылку. Просто может у кого есть опыт поселения в конкретных отелях, ведь в жизни зачастую отели совсем выглядят иначе, чем на сайте. Хотелось бы конкретных рекомендаций по конкретным отелям


Да, понятно. Я бы вам с удовольствием порекомендовал бы отели, в которых я останавливался. Но я посмотрел по датам, необходимым вам, так одного вообще нет (Ол трамонто дорато) по какой-то причине, а другой (Hotel Relais Venezia) дорогой стал. Попрбуйте еще Hotel Rio. Но он уже 150 евро. :weep:
  • 0

#2320
Mulik-shmulik

Mulik-shmulik
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Добрый день, всем! Планируем посетить эту прекрасную страну, помогите плиз! Хотим с мужем поехать в конце июля, маршрут еще не составляли, но я бы хотела обязательно Венецию и Рим. Муж хочет еще и Париж, но я, прочитав несколько страниц, увидела мнения, что лучше не смешивать страны.
В Европу едим в первый раз, ничего не знаем, ни разу не бронировали отели по интернету, шенген не получили, не занем как лучше лететь. Честно говоря страшновато....Подскажите, если можно, какие отели смотреть, где, как получить визу, какие нюансы и прочее. Сейчас мы находимся в Актау, но вылет планируем из Алматы, так как ребенка надо будет там оставить. Возможно ли будет док-ты на визу отправить в Алмату, а приехать только на получение визы??? Заранее благодарна.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.