Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#2341
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добрый день всем и огромное спасибо всем форумчанам (Ясон, Брусника, Термит, Добрый Самаритянин и др.), чьи дельные и полезные советы мне помогли съездить в Италию и объехать несколько городов!!

не за что! рад, что поездка удалась :)
  • 0

#2342
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Ничего не могу про шоппинг найти, стоит ли в Милан лететь, если нетоповые бренды интересуют?

Ежели нетоповые интересуют, то лучше в испанию :) я там топовые искала, днем с огнем с трудом нашла..или в Лондон. Но это другие ветки. А если серьезно, то по-моему в Милан едут в основном топовые брать. Есть нетоповые тоже, но когда попадаешь в Милан, думать о нетоповых не получается :fie: хотя...там наверняка есть маленькие магазинчики, аутлеты и прочее, прочее, где есть вещи окромя всяких версаче, дольче, феррагамо и тд. Главное - не ходить там по виа монтенаполеоне и виа дель шпига - вот где буйство фантазии и цен :)

Сообщение отредактировал Sunny1980: 29.06.2010, 14:48:29

  • 0

#2343
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Sunny1980
хорош вам нагонять тень на Милан! :smoke:
посмотришь на цены в топовых магазах и думаешь - надо ехать в Серавалле Скривию и покупать все топовое по цене нетоповых! или оставаться в Милане и посещать многие магазины и магазинчики на улицах: via Torino, corso Buenos-Aires, corso Venezia...
  • 0

#2344
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

да только приехала, еще отхожу :smoke:
а от людей в восторге, такие радушные, открытые
очень понравилось пешком по городам гулять, думала города-музеи, ничего подобного - города живые и теплые

Белка с возвращением!!!! :smoke: Как погодка была??? :smoke:
  • 0

#2345
belka888

belka888
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


да только приехала, еще отхожу :smoke:
а от людей в восторге, такие радушные, открытые
очень понравилось пешком по городам гулять, думала города-музеи, ничего подобного - города живые и теплые

Белка с возвращением!!!! :smoke: Как погодка была??? :smoke:

спасибо! погода в Милане, Флоренции и Риме 30-32, а в Генуе, Савоне - дожди шли, бывало до 20 падала, но повезло - дня 2 с солнцем было и 26 градусов, думала если тут такие дожди, махнуть в Ниццу, а оказалось, что в то время в Ницце вообще потоп был, так что и не стала уезжать :weep: а вообще в их 22 можно в футболке ходить и не холодно, все таки есть с нами разница, хоть и в тех же цельсиях ;)

Сообщение отредактировал belka888: 29.06.2010, 16:59:11

  • 0

#2346
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
сегодня мне в турфирме сказали, что виза будет 7 июля. улетаю я 9-го. меня это как-то напрягло.
насчет денег убедили - половину положила на карточку, к тому же у меня отпуск продляется- после Италии сразу Питер, потом Москва.
  • 0

#2347
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

сегодня мне в турфирме сказали, что виза будет 7 июля. улетаю я 9-го. меня это как-то напрягло.
насчет денег убедили - половину положила на карточку, к тому же у меня отпуск продляется- после Италии сразу Питер, потом Москва.


Помню из Италии, из Рима прилетели в Питер, такая тоска обуяла. Питер выглядел так тускло после Италии. Даже в Царском селе дворец императрицы и Янтарная комната не впечатлили.

Может, потому, что уже был не раз в Спб. Хотя и в Италии на тот момент уже бывал.
  • 0

#2348
Mulik-shmulik

Mulik-shmulik
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Скажите, пожалуйста, как дешевле ездить между городами в Италии. Посмотрела на сайте ЖД минимальная стоимость Венеция-Рим 42,5 евро на чел, а на сайте easyjet стоимость перелета Венеция-Рим на двоих вышла 82. Может я что то неправильно смотрю....или это нормально, что жд дороже авиа???
  • 0

#2349
chingashow

chingashow
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
В Италии, если нет машины, то все путешествуют поездами. Хотя в вашес случае возможно дешевле будет и на самолете, ведь расстояние от Венеции до Рима достаточно большое! Но хочу заметить, что большой плюс поездов в том, что вы уезжаете из центра города и приезжаете в центр, тогда как аэропорты находятся вне города. Как правило из аэропортов в центр перевозят специальные автобусы, билеты на которые будут стоить вам от 1 евро до 7(в Милане такие цены). Ещё важно, цены на авиабилеты могут увелчится, если в эти самые цены не входят аэропортные сборы, НДСы и тд.

Сообщение отредактировал chingashow: 30.06.2010, 06:45:36

  • 0

#2350
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Скажите, пожалуйста, как дешевле ездить между городами в Италии. Посмотрела на сайте ЖД минимальная стоимость Венеция-Рим 42,5 евро на чел, а на сайте easyjet стоимость перелета Венеция-Рим на двоих вышла 82. Может я что то неправильно смотрю....или это нормально, что жд дороже авиа???


Пока доберетесь до аэропорта, потратите время на предполетные процедуры... В итоге вы затратите больше времени на перелет и денег на дорогу из порта в порт. Я ездил на поезде Венеция-Рим. Это был Еврастар, 1 класс. В приницпе все было ок. Дорога заняла четыре с половиной часа. Но для экономии купите 2-ой класс.

Однако, в принципе в Венеции до аэропорта недолго и недорого.
  • 0

#2351
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Sunny1980
хорош вам нагонять тень на Милан! :rolleyes:
посмотришь на цены в топовых магазах и думаешь - надо ехать в Серавалле Скривию и покупать все топовое по цене нетоповых! или оставаться в Милане и посещать многие магазины и магазинчики на улицах: via Torino, corso Buenos-Aires, corso Venezia...

Ну ладно вам :-) я своим впечатлением делилась :spy: а серавалле - да, тема :D
  • 0

#2352
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений


Скажите, пожалуйста, как дешевле ездить между городами в Италии. Посмотрела на сайте ЖД минимальная стоимость Венеция-Рим 42,5 евро на чел, а на сайте easyjet стоимость перелета Венеция-Рим на двоих вышла 82. Может я что то неправильно смотрю....или это нормально, что жд дороже авиа???


Пока доберетесь до аэропорта, потратите время на предполетные процедуры... В итоге вы затратите больше времени на перелет и денег на дорогу из порта в порт. Я ездил на поезде Венеция-Рим. Это был Еврастар, 1 класс. В приницпе все было ок. Дорога заняла четыре с половиной часа. Но для экономии купите 2-ой класс.

Однако, в принципе в Венеции до аэропорта недолго и недорого.


Имейте ввиду, что цена изи джет - это цена без багажа. только сумка ручной клади. Если у вас будет чумадан, то придется оплатить каждый кило.
Поезд евростар, 2 класс, Рим-Венеция обошелся в 146 евро на двоих. Плюсы про центр-центр уже писали, про время тоже.
  • 0

#2353
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


насчет денег убедили - половину положила на карточку, к тому же у меня отпуск продляется- после Италии сразу Питер, потом Москва.

Помню из Италии, из Рима прилетели в Питер, такая тоска обуяла. Питер выглядел так тускло после Италии. Даже в Царском селе дворец императрицы и Янтарная комната не впечатлили.
Может, потому, что уже был не раз в Спб. Хотя и в Италии на тот момент уже бывал.

мне муж сказал, что меня Питер даже после Италии должен вставить..) посмотрим.
  • 0

#2354
Strawberry

Strawberry
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Подскажите, пожалуйста, сложно ли получить итальянскую визу? Наслышан от знакомых, что достаточно сложно. Но, все документы в порядке, в паспорте уже есть французский шенген, британская виза за прошлые годы. Как долго делают визу в посольстве Италии, говорят три недели - это реальный срок или это все делается быстрее?
  • 0

#2355
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Подскажите, пожалуйста, сложно ли получить итальянскую визу? Наслышан от знакомых, что достаточно сложно. Но, все документы в порядке, в паспорте уже есть французский шенген, британская виза за прошлые годы. Как долго делают визу в посольстве Италии, говорят три недели - это реальный срок или это все делается быстрее?

по-моему реальный, а то как бы и не дольше.... нам делали визу 4 недели.... правда подавали документы в Алматы. :rolleyes:
  • 0

#2356
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Подскажите, пожалуйста, сложно ли получить итальянскую визу? Наслышан от знакомых, что достаточно сложно. Но, все документы в порядке, в паспорте уже есть французский шенген, британская виза за прошлые годы. Как долго делают визу в посольстве Италии, говорят три недели - это реальный срок или это все делается быстрее?

единственный минус с итальянской визой - это то, что они дают ее впритык. Вот у вас бронь самолета будет с 7 июля по 17 июля, они и дадут вам ровно с 7 по 17. Ни днем больше, ни днем меньше...У нас так по-крайней мере было. В этом плане французы более понимающие что-ли с каждой стороны по 3-4 дня добавляют, ну так, на всякий случай. Просто нам повезло, что поездка нормально прошла...а если вдруг что-то сорвется? Ну там срочная работа и хочется сдвинуть отпуск на пару деньков? А не тут-то было...вредные они, в общем...

Сообщение отредактировал Sunny1980: 30.06.2010, 17:35:39

  • 0

#2357
Strawberry

Strawberry
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
да уж...спасибо за информацию...мне друзья говорили тоже самое...
  • 0

#2358
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Если виза многократная, то вначале нужно съездить в Чехию, а потом ехать куда угодно. Либо приехать в Амстердам, каким либо образом доказать погранцам (нашим и их), что вы едите в Чехию, а самому поехать в Италию, потому что после контроля уже никто ничего не проверяет.


Погранцам говорите, что в Чехию на поезде поедите из Амстердама и все. Мы так делали, но как бы наоборот, виза была итальянская, а надо было во Франкфурт.
  • 0

#2359
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Мы тоже получили визу французскую, а полетели в Берлин в первый раз после получения визы. На контроле нас спросили, типа у вас же виза французская. Мы объяснили, что во францию едем поездом (или изиджетом летим, билетов пока нет, купим). А когда спросили почему сразу во францию билеты не взяли - сказали, что других билетов не было, раскупили все..Ну в смысле были, но дико дорогие...Пустили. Но конечно лучше не рисковать..

Сообщение отредактировал Sunny1980: 30.06.2010, 18:45:32

  • 0

#2360
Markes

Markes
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Был в Риме на выходных. Впечатлений масса, до сих пор перевариваю.
В середине июля буду в Милане :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.