Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#2261
MaxZone

MaxZone
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
В Гулянде был на Толеби, там глухо по путеводителям. А где Академкнига находится?

В Гулянде (Сатпаева-Байзакова) продается "Оранжевый Гид" по Риму (очень неудобный для меня путеводитеь по Риму), в Академкниге - Дорсли (пожалела денег, не купила. Потом пожалела, что не взяла)


  • 0

#2262
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Вроде как одной картой можно оплатить только 1 билет


уже попробовал, в сафари и эксплоере работает, но все равно пэймент дэнай

попробовал купить один билет - все равно отбой
  • 0

#2263
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений


люди бывалые, подскажите пожалуйста, как получить визу в Италию - если все доки собранны (бронь отеля, авиабилети купленны, страховка сделанна, анкета заполненна и т.д. и т.п.)
консульство в Алматы, доки не принимает и не консультирует.
тщетно весь день звоню в посольство в Астане.
как получить, ехать в Астану???
всем буду безумно благадарна за ответы!!


Я бы поехал в Астану. Все равно придется тратить деньги для получения визы. Если через турфирму, то они за каждую визу просят 200-250 евро, без гарантий получения визы. Так лучше самостоятельно сездить в Астану.

Не, jasson, цены не такие заоблачные :D , вот на днях знакомые отдали доки в одну алматинскую турфирму - 130 евро (включая консульский сбор). Еще тут кто-то на форуме помогал получать, тоже в пределах этой суммы. Так что в Астану дороже ехать. Если что, контактами поделюсь в ЛС.
  • 0

#2264
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

В Гулянде был на Толеби, там глухо по путеводителям. А где Академкнига находится?


В Гулянде (Сатпаева-Байзакова) продается "Оранжевый Гид" по Риму (очень неудобный для меня путеводитеь по Риму), в Академкниге - Дорсли (пожалела денег, не купила. Потом пожалела, что не взяла)



В Гулянде напротив Рахат Тауерса по Сатпаева был большой выбор путеводителей. Академкнига находится по Фурманова выше Гоголя. Рядом со 2 аптекой
  • 0

#2265
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений

люди бывалые, подскажите пожалуйста, как получить визу в Италию - если все доки собранны (бронь отеля, авиабилети купленны, страховка сделанна, анкета заполненна и т.д. и т.п.)
консульство в Алматы, доки не принимает и не консультирует.
тщетно весь день звоню в посольство в Астане.
как получить, ехать в Астану???
всем буду безумно благадарна за ответы!!


я и двое моих друзей (кстати по любезной рекомендации цтшницы) делали итал визы через travel system (екатерина савенко). адрес дзержинского выше абая напротив футбольного поля на первом этаже новостройки. тел не помню но у них есть сайт. стоимость 150 USD. срок 2-3 недели.
  • 0

#2266
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А мы от Ватикана однажды пошли в противоположную сторону от отеля (наш отель Isa был в 12 минутах от Ватикана). Шли, как оказалось, не ту сторону около 20 минут. В итоге пешком до отеля добирались 5 часов. Как умудрились так за 20 минут уйти -- не ясно.

очень увлекательная история.)
мы так в Казани в 12 ночи искали свой отель. вроде на такси нас всего 5-7 минут везли. и даже высотку возле отеля мы видели...а как пошли по каким-то кураям...
вчера в новостях показывали, что францию затопило, только бы а Италии так не было.
а то будет очень весело...
  • 0

#2267
MaxZone

MaxZone
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Оплачивал поезда виртуалкой мастеркардом от казкома с 3Д секьюрити. Без 3Д так же дэнайд был.
Причем с одной карты несколько направлений в разные дни.
Что интересно, картой европейского банка не смог оплатить.

Вроде как одной картой можно оплатить только 1 билет


уже попробовал, в сафари и эксплоере работает, но все равно пэймент дэнай


  • 0

#2268
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений


Вроде как одной картой можно оплатить только 1 билет


уже попробовал, в сафари и эксплоере работает, но все равно пэймент дэнай

попробовал купить один билет - все равно отбой

добил поддержку Трениталии, что-то они на моем акаунте разрешили и я смог купить билеты

правда места почему то не рядом 43 и 48, 54 и 57 (взял три поездки на два адульта)
это можно будет сменить? или у них нумерация такая?
  • 0

#2269
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений



Вроде как одной картой можно оплатить только 1 билет


уже попробовал, в сафари и эксплоере работает, но все равно пэймент дэнай

попробовал купить один билет - все равно отбой

добил поддержку Трениталии, что-то они на моем акаунте разрешили и я смог купить билеты

правда места почему то не рядом 43 и 48, 54 и 57 (взял три поездки на два адульта)
это можно будет сменить? или у них нумерация такая?

мы сколько раз в поездах ездили на своих местах не сидели..... не думаю, что у Вас будут проблемы :rolleyes: ... удачной поедки
  • 0

#2270
Элика

Элика
  • Гость
  • 21 сообщений


на Ватикан будет пол дня с группой, потом за доп плату еще экскурсия...

В соборе св. Петра обязательно поднимитесь на купол (6-7 евро), такое фото можно сделать
Изображение

Вернулись неделю назад оттуда. Если есть вопросы, буду рад ответить.

Привет! Я хочу в Италию.. Поделись впечатлениями.. Брать автобусные экскурсии или своим ходом.. мне хочется посетить несколько городов, начну с Рима. Мольто, амико!
  • 0

#2271
cornflower

cornflower
  • Частый гость
  • 55 сообщений

люди бывалые, подскажите пожалуйста, как получить визу в Италию - если все доки собранны (бронь отеля, авиабилети купленны, страховка сделанна, анкета заполненна и т.д. и т.п.)
консульство в Алматы, доки не принимает и не консультирует.
тщетно весь день звоню в посольство в Астане.
как получить, ехать в Астану???
всем буду безумно благадарна за ответы!!


всем большое спасибо за советы и контакты!
доки сегодня сдали через турагенство!
  • 0

#2272
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений



на Ватикан будет пол дня с группой, потом за доп плату еще экскурсия...

В соборе св. Петра обязательно поднимитесь на купол (6-7 евро), такое фото можно сделать
Изображение

Вернулись неделю назад оттуда. Если есть вопросы, буду рад ответить.

Привет! Я хочу в Италию.. Поделись впечатлениями.. Брать автобусные экскурсии или своим ходом.. мне хочется посетить несколько городов, начну с Рима. Мольто, амико!



Если вы своим ходом отправляетесь, то какие автобусные экскурсии! Все на своих двоих, метро, общественными автобусами. Увидите настоящую Италию. Протопаете все самые вкусные и красивые улочки.

Сообщение отредактировал jasson: 18.06.2010, 17:10:32

  • 0

#2273
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

правда места почему то не рядом 43 и 48, 54 и 57 (взял три поездки на два адульта)
это можно будет сменить? или у них нумерация такая?

В Италии можно даже на ЖД вокзале купить места в вагон, которого потом не будет в поезде, а также прийти и обнаружить, что ваши забронированные места уже заняты. После этого кондуктор с улыбкой исчезает в никуда с обещанием разобраться, ну или сразу говорит, что произошла ошибка и разбирайтесь сами с тем, кто сел на ваше место...
  • 0

#2274
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
в италии пассажиры могут лечь на оба "дивана" и им будет пофигу до остальных... так что наглость и еще раз наглость вам помогут если встретитесь с такими пассажирами
  • 0

#2275
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений



на Ватикан будет пол дня с группой, потом за доп плату еще экскурсия...



Вернулись неделю назад оттуда. Если есть вопросы, буду рад ответить.

Привет! Я хочу в Италию.. Поделись впечатлениями.. Брать автобусные экскурсии или своим ходом.. мне хочется посетить несколько городов, начну с Рима. Мольто, амико!


Мы ходили на своих двоих, как - то интерсней, имхо. Есть автобусы с открытым вторым этажом, ходят по определенным маршрутам, можно заходить / выходить в рамках действия билета.
Если будете на ногах, тщательно подберите обувь, чтобы была удобная и проверенная. Ходить много придется.
  • 0

#2276
Partner of Univers

Partner of Univers
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Ехали на поезде из Милана в Венецию. Рядом со мной сидел такой благобразный интеллигентный старик лет 70. Всю дорогу читал книгу. Когда приехали, девушка с нашей компании (22 года), сидевшая напротив старика, рассказала, что старик без конца терся ногой о ее ногу. Под конец, она уже грубо отпинывала его ногу. А он снова...
  • 0

#2277
Markes

Markes
  • Постоялец
  • 462 сообщений
лечу в Рим с Амстердама в пятницу на 2 дня :D
  • 0

#2278
Markes

Markes
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Народ, кто был в Милане, подскажите, стадион "Сан-сиро" в какой части города? Как можно туда добраться?
  • 0

#2279
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
По Италии смотря каким классом на поездах ездить. Во втором классе могут быть попутчики с большой долей вероятности, и с точностью до наоборот в первом, мы одни ехали в Венецию и обратно в своём вагоне. Не помню точно разницу в цене на билеты, но то что в первом практически никого и то что во втором может быть битком набито, по 6 человек в купэ, это то что я помню из путешествий по Италии на "паровозах".
И ещё, кто планирует такие поездки, берите с собой то что называется в дорогу, ибо передвижной буфет скуден и появляется раз-два за поезку.
Был в Милане с поездками на "паровозах" в Виареджио, Венецию и Монако в конце августа, начале сентября прошлого года.
  • 0

#2280
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Народ, кто был в Милане, подскажите, стадион "Сан-сиро" в какой части города? Как можно туда добраться?

how to get to san-siro
30 секунд поиска в гугле
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.