Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#2321
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

Добрый день, всем! Планируем посетить эту прекрасную страну, помогите плиз! Хотим с мужем поехать в конце июля, маршрут еще не составляли, но я бы хотела обязательно Венецию и Рим. Муж хочет еще и Париж, но я, прочитав несколько страниц, увидела мнения, что лучше не смешивать страны.
В Европу едим в первый раз, ничего не знаем, ни разу не бронировали отели по интернету, шенген не получили, не занем как лучше лететь. Честно говоря страшновато....Подскажите, если можно, какие отели смотреть, где, как получить визу, какие нюансы и прочее. Сейчас мы находимся в Актау, но вылет планируем из Алматы, так как ребенка надо будет там оставить. Возможно ли будет док-ты на визу отправить в Алмату, а приехать только на получение визы??? Заранее благодарна.


У меня Европа самой первый раз, но вот что могу сказать:
1. Думаю 3 города за раз вполне можно совместить, не страшно
2. Самое гуманное посольство - французское, делать визы лучше через это посольство. Так же при подаче документов вы должны присутствовать сами. Поэтому будет не плохо если вы съездите и в Париж. Вообще по шенгену есть отдельная ветка http://vse.kz/index....c=82879&st=3340
3. Смотреть можно на booking.com, agoda.ru, и как писали выше www.venere.com
Знатоки думаю меня поправят, если что-то не верно.... :weep:

Сообщение отредактировал Lady-bird: 25.06.2010, 14:06:12

  • 0

#2322
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Если вы летите в италию, то нужно оформлять визу в итальянском посольстве. Тут вопрос гумманости может не прокатить. Тем более если у вас вообще опыта нет и нет ни одной шенген-визы. Запросто на паспортном контроле в транзитном аэропорту могут вернуть домой. Я свидетель таких случаев. Когда в Италию летели казахстанцы по немецкому шенгену. Их в Амстердаме депортировали обратно. Вместе в одном самолете летели, когда я возвращался. Даже если вам удастся получить визу не той страны, в которую намереваетесь. Вам вместе с визой выдадут распечаточку, в которой указано, что виза не является стопроцентной гарантией для въезда в страну и на паспортном котроле в первом европейском аэропорту могут потребовать все те докумены, которые вы представляли (брони отелей, приглашение, билеты туда-обратно, финансове подтверждение) в посольство для получения визы. Я не буду описывать пережитый опыт свой -- устал. Он на ветеке по шенгену есть.

Сообщение отредактировал jasson: 25.06.2010, 14:12:35

  • 0

#2323
Mulik-shmulik

Mulik-shmulik
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Спасибо, я читала Ваши рассуждения на ветке шенген. Если я правильно поняла, визу надо оформлять в Итальянском посольстве, так как большее число дней я проведу там, несмотря на то, что в дополнение поеду в Париж и покажу бронь отелей в Париже.

Сообщение отредактировал Mulik-shmulik: 25.06.2010, 14:22:14

  • 0

#2324
Mulik-shmulik

Mulik-shmulik
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Подскажите, плиз, с чего начать, по сколько дней побыть в каждом городе? Планируем где-то дней на 10-12.
  • 0

#2325
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Спасибо, я читала Ваши рассуждения на ветке шенген. Если я правильно поняла, визу надо оформлять в Итальянском посольстве, так как большее число дней я проведу там, несмотря на то, что в дополнение поеду в Париж и покажу бронь отелей в Париже.


Да, совершенно справедливо! К слову, это не рассуждения мои были, а реальный опыт (если вы читали только не последние страницы). Лучше все сделать честно, если у вас еще нет шенгена в пспорте или мало их. Послушайте меня. Кому-то повезло, но этот пример не для вас. Мало получить визу, нужно еще пройти паспортный контроль. И помните о правиле первого въезда. Вы должны въехать именно в Италию, если у вас ее виза. Иначе может не повезти. Зачем вам рисковать и портить себе весь проект! На авось только мы можем полагаться. Представьте, если поставят в паспорт штамп о депортации. Шенген вам будет на ближайшие годы закрыт.

Если у вас проблемы с посещением Астаны, где находится ит. посольство, то переиначьте. Начните с франции, а потом из нее летите в Италию. Если вы алматинка, то сделайте французскую визу, она и быстрее и визу в Алмате сделаете в визовом отделе по Фурманова-Октябрьская. Но помните, что в этом случае в Италии по документам (броням отелей) вы должны находиться меньше. Чтобы убедить посольство. Потом все брони можете аннулировать во франции и италии и заново забронировать на нужные уже вам реальные даты. Но это уже, когда получите визу. При этом распечатки старых броней не выкидывайте. Обзятально возьмите их с собой. Могут понадобиться на паспортном контроле.

Сообщение отредактировал jasson: 25.06.2010, 15:40:34

  • 0

#2326
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Кто знает, итальянское консульство в Алматы начало принимать документы или все так же не принимают?
  • 0

#2327
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Кто знает, итальянское консульство в Алматы начало принимать документы или все так же не принимают?


Нет ничего проще, чем позвонить туда и узнать из первых уст. Я всегда туда дозванивался без проблем. :rotate:
  • 0

#2328
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


Кто знает, итальянское консульство в Алматы начало принимать документы или все так же не принимают?


Нет ничего проще, чем позвонить туда и узнать из первых уст. Я всегда туда дозванивался без проблем. :)

я спрашиваю потому, что я позвонить не могу :rotate: .... точнее могу, конечно, но сильно дорого, а про ситуацию хотелось бы узнать как и что :dandy:
  • 0

#2329
Die Stilvolle

Die Stilvolle
  • Гость
  • 21 сообщений

Люди добрые, подскажите плиз отели в Риме и Венеции, чтобы были недорогими (максимально 120 евро за ночь), ну и с хорошим местоположением. А еще лучше, если будет дешевле и этой планки. После ЮВА цены Европы мне кажутся просто грабительскими!


ДД! Могу порекомендовать Вам отель Сinecitta http://www.hotelcinecitta.com/, не далеко от Римской кинофабрики . 3-х зведочный, бюджетный отель, сама там останавливалась на 2 ночи, сейчас там 115 евро за ночь singolo. С центра города (с района вокзала Termini) на такси ехать минут 15, на метро и того меньше. Насколько я поняла район Cinecitta расположен на окраине Рима, но мне показалось не далеко от центра.
Сам номер конечно не хилтон, но в принципе не плохо. Почитайте в сети про этот отель и расположение и решайте сами. Если Вам номер не понравится можно пожаловаться и Вам дадут другой номер получше.
  • 0

#2330
Die Stilvolle

Die Stilvolle
  • Гость
  • 21 сообщений
В Венеции, имеется в виду не островная часть - Местре, есть такой отель называется Ducale 3 *, была там 120 евро на ночь/singolo, сейчас не знаю сколько. Отель очень понравился.
  • 0

#2331
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
подскажите плз, какую симку взять по приезду, Винд или Водафон? Чтобы в КЗ звонить недорого, и интернет был
  • 0

#2332
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Ваш паровоз едет:
от центра Рима (вокзал Термини) до окраины Венеции (вокзал Местре).
из Местре до центральной части Венеции можно на автобусе или на поезде (это примерно еще 20 минут) до вокзала Санта-Лючия (автовокзал-порт там же рядом) и уже от Санта-Лучия пешком или на лодке по самой туристической части...


спасибо за отклик. Вчерась оттуда уже. Дело сделано :D Погодка нетипичная для Италии была: то невыносимая жара, то дождь затяжной с холодом. На море в Лидо 20-21 июня сыро-холодно было: все в куртках и джинсах с кроссовками ходили. Море холодное в ост. дни было, народ почти не купался. Так что берите теплую одежду с зонтиками. Хотя июль на носу вроде как...
  • 0

#2333
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений


Спасибо, я читала Ваши рассуждения на ветке шенген. Если я правильно поняла, визу надо оформлять в Итальянском посольстве, так как большее число дней я проведу там, несмотря на то, что в дополнение поеду в Париж и покажу бронь отелей в Париже.


Да, совершенно справедливо! ....
....
Но помните, что в этом случае в Италии по документам (броням отелей) вы должны находиться меньше. Чтобы убедить посольство. Потом все брони можете аннулировать во франции и италии и заново забронировать на нужные уже вам реальные даты. Но это уже, когда получите визу. При этом распечатки старых броней не выкидывайте. Обзятально возьмите их с собой. Могут понадобиться на паспортном контроле.


Не согласен насчет дней нахождения.
Буквально в мае провел 3 дня в Чехии и потом 7 дней в Италии. Въезжал с чешской визой. Никаких заморочек. Главное, как вы и подчеркнули, въехать в шенген через страну, открывшую вам визу.
Да и насчет брони отелей. Мы выкупали отели и на визу отдавали уже выкупленные ваучеры. Слышал, что брони не везде канают. Лучше перепроверить.
Приятного отдыха.

Сообщение отредактировал melotron: 28.06.2010, 11:08:19

  • 0

#2334
renta

renta
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Ничего не могу про шоппинг найти, стоит ли в Милан лететь, если нетоповые бренды интересуют?
  • 0

#2335
belka888

belka888
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Добрый день всем и огромное спасибо всем форумчанам (Ясон, Брусника, Термит, Добрый Самаритянин и др.), чьи дельные и полезные советы мне помогли съездить в Италию и объехать несколько городов!!
Какая страна, действительно Dolce vita! сыр, вино, мороженое, одни восторги :)
раньше читала отзывы, думала, что преувеличение, а теперь точно могу сказать, что это удивительный, приветливый народ, уютные города, прекрасные фонтаны, в общем довольнаяяяяя!
  • 0

#2336
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Добрый день всем и огромное спасибо всем форумчанам (Ясон, Брусника, Термит, Добрый Самаритянин и др.), чьи дельные и полезные советы мне помогли съездить в Италию и объехать несколько городов!!
Какая страна, действительно Dolce vita! сыр, вино, мороженое, одни восторги :)
раньше читала отзывы, думала, что преувеличение, а теперь точно могу сказать, что это удивительный, приветливый народ, уютные города, прекрасные фонтаны, в общем довольнаяяяяя!



Когда снова туда? И по каким теперь городам? Правда, в Италии все по-другому: архитектура, культура, люди, настроение, атмосфера?

Сообщение отредактировал jasson: 28.06.2010, 16:29:35

  • 0

#2337
belka888

belka888
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
да только приехала, еще отхожу :)
а от людей в восторге, такие радушные, открытые
очень понравилось пешком по городам гулять, думала города-музеи, ничего подобного - города живые и теплые
  • 0

#2338
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Ничего не могу про шоппинг найти, стоит ли в Милан лететь, если нетоповые бренды интересуют?

там всяких полно и топовые и нетоповые в центре города.
  • 0

#2339
Vergiliy

Vergiliy
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


Ничего не могу про шоппинг найти, стоит ли в Милан лететь, если нетоповые бренды интересуют?

там всяких полно и топовые и нетоповые в центре города.


Не переживайте, с шоппингом у Вас там проблем не возникнит, милан город в котором каждый найдет, что ищет!!!!!
  • 0

#2340
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

а от людей в восторге, такие радушные, открытые

Насчет людей - точно. Даже к приставучим фарцующим африканцам, которых там полно, нормально относятся... Простые, милые; женщины в общении напоминают добрых крестьянок...
Благодаря поездке позитивом надолго зарядилась :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.