Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#2281
Markes

Markes
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Если прилететь в аэропорт Милана (Бергамо) ночью к 11-ти. можно ли добраться обычным транспортом (автобус) до самого города до отеля?
Как-то не хочется платить за такси, а до города 55км.
Другой вариант лететь с КЛМ, но аэропорт будет Мальпенза, дороже на 40 евро выйдет в оба конца.
Хочу полететь туда в середине июля на пару дней.
  • 0

#2282
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Если прилететь в аэропорт Милана (Бергамо) ночью к 11-ти. можно ли добраться обычным транспортом (автобус) до самого города до отеля?
Как-то не хочется платить за такси, а до города 55км.
Другой вариант лететь с КЛМ, но аэропорт будет Мальпенза, дороже на 40 евро выйдет в оба конца.
Хочу полететь туда в середине июля на пару дней.

Bergamo airport (Orio al serio) to Milan Central station тут инфо по автобусу
  • 0

#2283
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
вчера оплатила тур, документы уже в посольстве в Астане, собираюсь в Италию, но... Так хочу В Прагу..)

вопрос еще - сколько с собой без декларирования нала можно вывозить из кз?
3 штуки баксов или 10-ть?

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 22.06.2010, 11:00:12

  • 0

#2284
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

вчера оплатила тур, документы уже в посольстве в Астане, собираюсь в Италию, но... Так хочу В Прагу..)

вопрос еще - сколько с собой без декларирования нала можно вывозить из кз?
3 штуки баксов или 10-ть?


$10.

Зачем вам вообще нал с собой везти хоть в каком-то количестве? Мне кажется, это опрометчиво. Я всегда с собой везу наличкой 200 евро и то в мелочи. Все остальное только на карте, к которой никто не сможет придраться. Перед регистрацией в нашем порту таможенник как-то спросил, прежде, чем допустить до регистрации, какой нал я везу. Я сказал 200 евро и спокойно прошел к регистрации без всякого заполнения декларации. Тех, кто вез нал развернули заполнять декларацию, потом в отдельную комнату на собеседование.
  • 0

#2285
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

вопрос еще - сколько с собой без декларирования нала можно вывозить из кз?
3 штуки баксов или 10-ть?


http://keden.kz/ru/v...ivoz_valuty.php

До $3000 без декларирования, от $3000 до $10000 - обязательное декларирование, свыше $10000 - представление налоговых деклараций по формам №200 и №210.

Жень, Яссон прав, нафиг тебе кэш, карточки, дорожные чеки - удобно и практично:

Обращаем внимание, что ввоз и/или вывоз на территорию РК/с территории РК платежных документов (например, чеков, в том числе дорожных, векселей и т.п.) номинал которых выражен в национальной или иностранной валюте, не подлежит письменному декларированию и осуществляется без ограничений.


Сообщение отредактировал Farmer: 22.06.2010, 13:16:28

  • 0

#2286
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
знатоки, скажите плиз как из Рима до Берна (Швейцария) можно добраться? Найти не могу ничего (
  • 0

#2287
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

$10.
Зачем вам вообще нал с собой везти хоть в каком-то количестве? Мне кажется, это опрометчиво. Я всегда с собой везу наличкой 200 евро и то в мелочи. Все остальное только на карте, к которой никто не сможет придраться. Перед регистрацией в нашем порту таможенник как-то спросил, прежде, чем допустить до регистрации, какой нал я везу. Я сказал 200 евро и спокойно прошел к регистрации без всякого заполнения декларации. Тех, кто вез нал развернули заполнять декларацию, потом в отдельную комнату на собеседование.

это я для другого спросила.
а я наоборот всегда везу нал.
мелкими.
просто сталкивались, когда в швейцарии платили карточкой, а потом через 2 месяца с этой карты были платежи по 150 евро. Друг-фотограф покупал часы в Интерлакене, в магазине через карточку.
приходится карточку блокировать, пока разберешься. Пока блокировал, вторйо платеж на 500 евро прошел.
Долго разбирались...

карточку вожу, на всякий случай.
  • 0

#2288
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений
на подростка тоже 3 штуки положено?
  • 0

#2289
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
как сперли в Париже кошелек, теперь деньги держу в основном на карточке. С собой беру около 3000 евро, чтобы не заполнять декларацию
  • 0

#2290
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
А я купила пояс для денег. Одеваешь его под майку и все. Не видно его, очень удобно и надежно :rolleyes:
  • 0

#2291
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

А я купила пояс для денег. Одеваешь его под майку и все. Не видно его, очень удобно и надежно :dandy:



:rolleyes: а как вы в магазинах расплачиваетесь?
Для меня проще кредиткой
  • 0

#2292
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

:dandy: а как вы в магазинах расплачиваетесь?
Для меня проще кредиткой

ну основную сумму там держать. а мелочь - допустим в переднем кармане. Надо еще денег - зашли в туалет/примерочную и достали сколько надо :rolleyes:
  • 0

#2293
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
я крупные деньги держу в сейфе в комнате отеля. А с собой беру только ту сумму, которую планирую потратить по минимумму + кредитка.

Сообщение отредактировал Mami: 22.06.2010, 15:00:54

  • 0

#2294
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Ужас, у вас сколько заморочек с деньгами. Но раз вам так удобнее... У меня никогда, и никто не снимал с карточки больше той суммы, на кторую я что-либо покупал. Я всегда по чекам смотрю, сколько денег сняли. В Италии никогда такого не было, как и в др. странах. А по вечерам иногда смотрю по хоумбанку, какие деньги прошли. Ноутбук всегда с собой в поездках.

Но в туалетах деньги отсчитывать... Извените...

Сообщение отредактировал jasson: 22.06.2010, 15:51:57

  • 0

#2295
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
jasson
проблема в том что некоторые банки в Кз считают большинство европейских стран неблагонадежными (что вполне обосновано в ряде случаев) и потому просто блокируют карточки после того как видят в системе платежи проведенные в этой стране (сперва правда пытаются связаться по телефону или мылу), а иногда банки успевают заблокировать мошеннические операции по карточкам.
я для себя сделал вывод - лучше уже там снять в банкомате денег и потерять немного на комиссии, чем париться с крупной суммой или ждать перевыпуска карточки
  • 0

#2296
Mannaya kasha

Mannaya kasha
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Подскажите название какой-нибудь крупной сети магазинов наподобие Рамстора по всей Италии, плз! Буду только в Сан-Ремо, хотелось купить кое-какие специфические мелочи для дома, типа дозатора для спагетти, и не знаю, где искать
  • 0

#2297
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Вы бы почитали как на Винском деньги в кондомы прячут, когда плавают, тогда б ваще в шоке были б )) Я конечно с собой не таскаю всю наличку (если есть сейф в отеле) и конечно по карте расплачиваюсь аккуратно, но если вы только прилетели, то деньги все при вас, а значит вероятность пропажи кошелька куда выше, чем деньги спрятанные под майкой
  • 0

#2298
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Я вас всех понимаю. Но никогда ни с чем подобным, даже с тем, что описываете, bruce neeka, вы, я в европе ни разу не сталкивался. Если мне нужна наличность, я ее снимаю в банкоматах, как вы правильно говорите, а так расчитваюсь почти всегда картой. Нал при мне только в минимальной порции. В прелах 100 евро. Но таскать с собой нал и ощупывать себя каждый раз от одной мысли, покрываясь пОтом... Я только раз возил с собой нал. В Еипет. Вот намучился. А в отелях, даже сейф не благонадежен. А карточку я блокировать могу в любой момент. Если говорить о крупных покупках, я звоню напрямую в банк и прошу снять блок свыше, кажется 1000 длларов, или открыть определенную крупную сумму, скажем, на 15 минут. Извините, если кого-то нечаянно обидел.

Сообщение отредактировал jasson: 22.06.2010, 16:40:05

  • 0

#2299
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Подскажите название какой-нибудь крупной сети магазинов наподобие Рамстора по всей Италии, плз! Буду только в Сан-Ремо, хотелось купить кое-какие специфические мелочи для дома, типа дозатора для спагетти, и не знаю, где искать

SUPERMERCATO CONAD S. MARTINO
SAN MARTINO srl

18038 Sanremo (IM) - 161, c. Cavallotti

достаточно большая сеть, вот только в Санремо не знаю какой магазин, может оказаться и маленьким.
Еще есть iper, ipercoop по ним я ничего не нашла может плохо искала. Хотя помоему лучше для дома не в таких магазинах покупать. Продают все тоже что и в Рамсторе, зачем из Италии везти что можно дома купить :rolleyes:
Вот посмотрите еще в этом магазине, там продают все для дома. SAN REMO SUNBEAM S.N.C. -SANREMO- DI SACCOCCIA M.& C.
CORSO GARIBALDI N.38
http://www.kasanova.it/negozi
CASAMAGIC • CORSO GARIBALDI 51/53 • SANREMO • tel:0184/504483 еще 1 адрес. Правда там товари призводство Германии. Но очень симпатичные, но и цены тоже не маленькие. http://www.thun.it/thun/site/jsp/

Сообщение отредактировал Termit: 22.06.2010, 16:54:32

  • 0

#2300
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений



в Италии лучше роумингом пользоваться или купить сим карту местного оператора, чтобы хоть смски домой посылать?

лучше возьмите Tims.

а где его покупать в аэропорту или еще где?

такой вопрос - мы будем с детьми 10 и 7 лет. Хочется неспешно осмотреть Рим и окрестности))
туры покупать здесь или на месте?
хотелось бы неспешно гулять-смотреть-наслаждаться))
обязательно автобусный тур, чтоб понять что где как, а потом самим что то спланировать на месте..
в планах Палермо и Неаполь..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.