Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#2241
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений



вопрос по связи.
в Италии лучше роумингом пользоваться или купить сим карту местного оператора, чтобы хоть смски домой посылать?

Лучше взять местную симку и прикупить еще карточку IP-телефонии для Азии (от 5 евро), очень удобно звонить домой, прямо с сотки. Нафиг надо за 5 (?) дней 10 тыщ отдавать за Гринлайн...



Это смотря как ездить. Можно в итоге насобирать целую библиотеу СИМок, на которые в итоге уйдет столько же. А по мне гринлайн -- нормально. Я не покупаю в каждой стране карточку. Гринлайн работает по всему миру. Конечно, есть небольшие неудобста в технологии дозвона, но она меня не напрягает, привык, и в каждой старне я не покупаю новую карту, а пользуюсь одной. И еще, гринлайн из Казхстана дозванивается в любую страну, в том числе на сотки др. стран. Каждому свое. :smoke:


Да, Вы правы, наверное, гринлайн удобен для постоянно мотающихся по Европе. А мой вариант - так, раз-два в год в отпуск съездить :smoke:
  • 0

#2242
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений

на Ватикан будет пол дня с группой, потом за доп плату еще экскурсия...

В соборе св. Петра обязательно поднимитесь на купол (6-7 евро), такое фото можно сделать
Изображение

Вернулись неделю назад оттуда. Если есть вопросы, буду рад ответить.
  • 0

#2243
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

В Риме невозможно заблудиться, особенно если есть минимальное знание английского и туристическая карта (можно взять в любом отеле).

Вы меня очень обнадежили..)

Я в Риме как то ночью, по туристической карте чуть более подробной, чем карта на пачке Беломора, от Piazza del Poppolo по каким то закоулкам и кривым улочкам вышел к отелю (около Термини) с точностью полквартала :rolleyes:
  • 0

#2244
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
А мы от Ватикана однажды пошли в противоположную сторону от отеля (наш отель Isa был в 12 минутах от Ватикана). Шли, как оказалось, не ту сторону около 20 минут. В итоге пешком до отеля добирались 5 часов. Как умудрились так за 20 минут уйти -- не ясно.
  • 0

#2245
MaxZone

MaxZone
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Не могу найти в Алмате в продаже ни одного путеводителя по Италии. Может кто видел где продается?! Или у кого завалялись...
Интересуют
от Полиглот, Афиша и Вокруг света
"Прогулки по Италии" Мортона
  • 0

#2246
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений

Не могу найти в Алмате в продаже ни одного путеводителя по Италии. Может кто видел где продается?! Или у кого завалялись...
Интересуют
от Полиглот, Афиша и Вокруг света
"Прогулки по Италии" Мортона

В книжном, напротив ВДНХ, есть путеводители по городам (Рим. Венеция) из серии ТОП10 и по стране от Д. Крылова. Цены в районе 4500 кзт
  • 0

#2247
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
кто-нибудь с Казкомовской кредиткой платил на сайте trenitalia?
не проходит у меня никак платеж, банк уже даже 3д отключал
  • 0

#2248
Vergiliy

Vergiliy
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

кто-нибудь с Казкомовской кредиткой платил на сайте trenitalia?
не проходит у меня никак платеж, банк уже даже 3д отключал


да платил все было отлично.....была подобная проблема, но все дело было в браузере, которым пользовался, а не в карте
  • 0

#2249
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
здравствуйте, в Риме только один ж/д вокзал? Самостоятельно надо прокатиться на поезде из Рима в Венецию, вдруг не на тот вокзал уеду. В билете написано Roma Termini - Ve. Mestre. Шо это? Сегодня только на турфирме выдали все (да и то ч/з другого менеджера, толком не объяснила), ночью лететь. Буду признательна за ответ.
  • 0

#2250
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Roma Termini

Координаты на гугле Земля 41°54'3.66"С 12°30'8.32"В
  • 0

#2251
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

здравствуйте, в Риме только один ж/д вокзал? Самостоятельно надо прокатиться на поезде из Рима в Венецию, вдруг не на тот вокзал уеду. В билете написано Roma Termini - Ve. Mestre. Шо это? Сегодня только на турфирме выдали все (да и то ч/з другого менеджера, толком не объяснила), ночью лететь. Буду признательна за ответ.

Ваш паровоз едет:
от центра Рима (вокзал Термини) до окраины Венеции (вокзал Местре).
из Местре до центральной части Венеции можно на автобусе или на поезде (это примерно еще 20 минут) до вокзала Санта-Лючия (автовокзал-порт там же рядом) и уже от Санта-Лучия пешком или на лодке по самой туристической части...
  • 0

#2252
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений


кто-нибудь с Казкомовской кредиткой платил на сайте trenitalia?
не проходит у меня никак платеж, банк уже даже 3д отключал


да платил все было отлично.....была подобная проблема, но все дело было в браузере, которым пользовался, а не в карте

спасибо!
действительно проблема с файрфоксом, он даже не редиректил на ввод пароля

но теперь другая проблема, видимо меня в черный список занесли, платеж всеравно не проходит...
  • 0

#2253
Vergiliy

Vergiliy
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений



кто-нибудь с Казкомовской кредиткой платил на сайте trenitalia?
не проходит у меня никак платеж, банк уже даже 3д отключал


да платил все было отлично.....была подобная проблема, но все дело было в браузере, которым пользовался, а не в карте

спасибо!
действительно проблема с файрфоксом, он даже не редиректил на ввод пароля

но теперь другая проблема, видимо меня в черный список занесли, платеж всеравно не проходит...


Мой совет попробуйте обычный иксплоер, и проблем не должно быть, в черный список занести не могли! А вообще на вокзале купить билет не капли не сложнее, но намного быстрее!!!!
  • 0

#2254
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Мой совет попробуйте обычный иксплоер, и проблем не должно быть, в черный список занести не могли! А вообще на вокзале купить билет не капли не сложнее, но намного быстрее!!!!

уже попробовал, в сафари и эксплоере работает, но все равно пэймент дэнай
  • 0

#2255
Vergiliy

Vergiliy
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


Мой совет попробуйте обычный иксплоер, и проблем не должно быть, в черный список занести не могли! А вообще на вокзале купить билет не капли не сложнее, но намного быстрее!!!!

уже попробовал, в сафари и эксплоере работает, но все равно пэймент дэнай


А может у Вас карта блокированна :p Тогда покупайте на вокзале по приезду!!!!
  • 0

#2256
cornflower

cornflower
  • Частый гость
  • 55 сообщений
люди бывалые, подскажите пожалуйста, как получить визу в Италию - если все доки собранны (бронь отеля, авиабилети купленны, страховка сделанна, анкета заполненна и т.д. и т.п.)
консульство в Алматы, доки не принимает и не консультирует.
тщетно весь день звоню в посольство в Астане.
как получить, ехать в Астану???
всем буду безумно благадарна за ответы!!
  • 0

#2257
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Не могу найти в Алмате в продаже ни одного путеводителя по Италии. Может кто видел где продается?! Или у кого завалялись...
Интересуют
от Полиглот, Афиша и Вокруг света
"Прогулки по Италии" Мортона



В Гулянде (Сатпаева-Байзакова) продается "Оранжевый Гид" по Риму (очень неудобный для меня путеводитеь по Риму), в Академкниге - Дорсли (пожалела денег, не купила. Потом пожалела, что не взяла)
  • 0

#2258
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

люди бывалые, подскажите пожалуйста, как получить визу в Италию - если все доки собранны (бронь отеля, авиабилети купленны, страховка сделанна, анкета заполненна и т.д. и т.п.)
консульство в Алматы, доки не принимает и не консультирует.
тщетно весь день звоню в посольство в Астане.
как получить, ехать в Астану???
всем буду безумно благадарна за ответы!!



Или ехать самим, или через турфирму. Последний вариант, найти человека в Астане, который по нот.доверенности сдаст за вас доки (мои знакомые так и сделали)
  • 0

#2259
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

люди бывалые, подскажите пожалуйста, как получить визу в Италию - если все доки собранны (бронь отеля, авиабилети купленны, страховка сделанна, анкета заполненна и т.д. и т.п.)
консульство в Алматы, доки не принимает и не консультирует.
тщетно весь день звоню в посольство в Астане.
как получить, ехать в Астану???
всем буду безумно благадарна за ответы!!


Я бы поехал в Астану. Все равно придется тратить деньги для получения визы. Если через турфирму, то они за каждую визу просят 200-250 евро, без гарантий получения визы. Так лучше самостоятельно сездить в Астану.
  • 0

#2260
MaxZone

MaxZone
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Вроде как одной картой можно оплатить только 1 билет

уже попробовал, в сафари и эксплоере работает, но все равно пэймент дэнай


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.