Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#2221
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Несколько раз бронировал по старым (которые большие), проблем не было.
  • 0

#2222
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Как-то Ватикан у вас в непонятное место в алгоритме маршрута встал. :dandy: Ватикан, хоть и государство, но оно находится внутри Рима. Иначе говоря, из Рима никуда не нужно выезжать, чтобы попасть в Ватикан. А у вас Ватикан вообще после предполагаемого посещения Неаполя стоит. :-)

это на сайте компании так выложен маршрут. как я поняла - это не точно. сегодня должны бронь сделать - маршрут уточнят.
  • 0

#2223
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Как-то Ватикан у вас в непонятное место в алгоритме маршрута встал. :D Ватикан, хоть и государство, но оно находится внутри Рима. Иначе говоря, из Рима никуда не нужно выезжать, чтобы попасть в Ватикан. А у вас Ватикан вообще после предполагаемого посещения Неаполя стоит. :-)

это на сайте компании так выложен маршрут. как я поняла - это не точно. сегодня должны бронь сделать - маршрут уточнят.


Разобрались с маршрутом? Музеи Ватикана желательно обязательно посмотреть.
  • 0

#2224
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Разобрались с маршрутом? Музеи Ватикана желательно обязательно посмотреть.

разобрались. у нас в Риме будет 3 дня.
один из них свободный полностью. и в этот день предлагают доп экскурсию Неаполь/Помпеи.
В Ватикан обязательно пойду... так вообще все странно вышло, что поверишь в чудеса.
Последние 3 или 4 книжки, которые я читала - действие происходило в Риме, потом из кучи сериалов выбрала- Рим, и через пару дней выясняется, что я туда еду...
  • 0

#2225
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
помогите пожалуйста: мне нужно арендовать квартиру в риме на 3-4 месяца, куда можно обратиться может кто-то подскажет сайты или есть знакомые, желающие сдать квартиру на такой срок? заранее спасибо!
  • 0

#2226
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

помогите пожалуйста: мне нужно арендовать квартиру в риме на 3-4 месяца, куда можно обратиться может кто-то подскажет сайты или есть знакомые, желающие сдать квартиру на такой срок? заранее спасибо!

http://trovocasa.cor...CFcKT3wodAGWR1w
http://www.solocase....CFQkf3wod3FXC0A
http://www.casavacan...dove-siamo.html
как у Вас с итальянским? последний сайт на английском, но думаю там цены высокие, потому что он явно расчитан на туристов :lol:

Сообщение отредактировал Termit: 09.06.2010, 19:39:27

  • 0

#2227
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Разобрались с маршрутом? Музеи Ватикана желательно обязательно посмотреть.

разобрались. у нас в Риме будет 3 дня.
один из них свободный полностью. и в этот день предлагают доп экскурсию Неаполь/Помпеи.
В Ватикан обязательно пойду... так вообще все странно вышло, что поверишь в чудеса.
Последние 3 или 4 книжки, которые я читала - действие происходило в Риме, потом из кучи сериалов выбрала- Рим, и через пару дней выясняется, что я туда еду...



Ватикан и его музеи займет целый день или больше половины дня, при этом если проходить по экспозициям, не задерживаясь у экспонатов. Так что на сам Рим останется всего два дня. Может оставите Помпеи на следующий раз? А то не увидите как следует ни Рим, ни Неаполь.
  • 0

#2228
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Ватикан и его музеи займет целый день или больше половины дня, при этом если проходить по экспозициям, не задерживаясь у экспонатов. Так что на сам Рим останется всего два дня. Может оставите Помпеи на следующий раз? А то не увидите как следует ни Рим, ни Неаполь.

на Ватикан будет пол дня с группой, потом за доп плату еще экскурсия...
честно говоря -одна я туда боюсь идти. Итальянского вообще не знаю, как заблужусь, как потеряюсь)) хоть навигатор с собой бери.
вот только с картами напряг.
про следующий раз - у меня прям какая-то карма, возвращаться по 2 раза в страну.)
продолжения невероятного - с полки новых книг не глядя беру одну.
Пятая заповедь. Про Ватикан.
  • 0

#2229
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
вопрос по связи.
в Италии лучше роумингом пользоваться или купить сим карту местного оператора, чтобы хоть смски домой посылать?
  • 0

#2230
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

вопрос по связи.
в Италии лучше роумингом пользоваться или купить сим карту местного оператора, чтобы хоть смски домой посылать?



Пользуюсь Гринлайн. Это наша связь для туристов. Симка стоит 10 тысяч тенге. Работает по всему миру. Но дозвон неудобный. Набираешь номер. Через пару секунд получаешь входящий звонок. Ждешь соединения и говори. СМСки без проблем.
  • 0

#2231
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

на Ватикан будет пол дня с группой, потом за доп плату еще экскурсия...
честно говоря -одна я туда боюсь идти. Итальянского вообще не знаю, как заблужусь, как потеряюсь)) хоть навигатор с собой бери.

В Риме невозможно заблудиться, особенно если есть минимальное знание английского и туристическая карта (можно взять в любом отеле).
  • 0

#2232
AINI

AINI
  • Постоялец
  • 404 сообщений


на Ватикан будет пол дня с группой, потом за доп плату еще экскурсия...
честно говоря -одна я туда боюсь идти. Итальянского вообще не знаю, как заблужусь, как потеряюсь)) хоть навигатор с собой бери.

В Риме невозможно заблудиться, особенно если есть минимальное знание английского и туристическая карта (можно взять в любом отеле).

я удивилась тому, что очень маленький процент итальянцев и испанцев говорит на английском. Вероятность только,что от того,что Рим это туристический город, персонал, который работает в туристической сфере, более менее сможет изьясняться на англ. Но они охотно все показывают на карте :)
  • 0

#2233
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Вы удивитесь, но мне попадались настоящие итальянцы, которые говорят по-русски. Конечно с акцентом, но ясно.
  • 0

#2234
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

как у Вас с итальянским? последний сайт на английском, но думаю там цены высокие, потому что он явно расчитан на туристов :smoke:


ой никак :smoke: но спасибо буду что-то делать жить-то где-то надо
  • 0

#2235
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

вопрос по связи.
в Италии лучше роумингом пользоваться или купить сим карту местного оператора, чтобы хоть смски домой посылать?

Мы брали на месте симку, что меня удивило так это то, что у них у всех компаний практически одинаковые тарифы, даже дорогой Vodafone стоит столько же, сколько дешевые компании. Мы брали симку Wind - не очень хорошая связь, лучше возьмите Tims.

А то что боитесь потерятся, не потеряетесь там везде указатели, да и если честно Рим такой сказочный город, что я готова там потерятся чтобы меня никто не нашел...
  • 0

#2236
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

вопрос по связи.
в Италии лучше роумингом пользоваться или купить сим карту местного оператора, чтобы хоть смски домой посылать?

Лучше взять местную симку и прикупить еще карточку IP-телефонии для Азии (от 5 евро), очень удобно звонить домой, прямо с сотки. Нафиг надо за 5 (?) дней 10 тыщ отдавать за Гринлайн...
  • 0

#2237
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


вопрос по связи.
в Италии лучше роумингом пользоваться или купить сим карту местного оператора, чтобы хоть смски домой посылать?

Лучше взять местную симку и прикупить еще карточку IP-телефонии для Азии (от 5 евро), очень удобно звонить домой, прямо с сотки. Нафиг надо за 5 (?) дней 10 тыщ отдавать за Гринлайн...



Это смотря как ездить. Можно в итоге насобирать целую библиотеу СИМок, на которые в итоге уйдет столько же. А по мне гринлайн -- нормально. Я не покупаю в каждой стране карточку. Гринлайн работает по всему миру. Конечно, есть небольшие неудобста в технологии дозвона, но она меня не напрягает, привык, и в каждой старне я не покупаю новую карту, а пользуюсь одной. И еще, гринлайн из Казхстана дозванивается в любую страну, в том числе на сотки др. стран. Каждому свое. :smoke:

Сообщение отредактировал jasson: 10.06.2010, 12:01:28

  • 0

#2238
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А то что боитесь потерятся, не потеряетесь там везде указатели, да и если честно Рим такой сказочный город, что я готова там потерятся чтобы меня никто не нашел...

это я так в Швейцарии хотела потеряться на берегу Женевского озера в городке Монтре...

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 10.06.2010, 12:18:17

  • 0

#2239
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

В Риме невозможно заблудиться, особенно если есть минимальное знание английского и туристическая карта (можно взять в любом отеле).

Вы меня очень обнадежили..)
  • 0

#2240
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


как у Вас с итальянским? последний сайт на английском, но думаю там цены высокие, потому что он явно расчитан на туристов :smoke:


ой никак :smoke: но спасибо буду что-то делать жить-то где-то надо

не думаю, что квартиру расчитанную не на туристов можно найти на сайте переведенном на англиский.... ищите лучше на итальянских сайтах, а там с помощью переводчика разберетесь я думаю :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.