Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#2201
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


Наверное, мы с вами на разных автобусах ездили :lol:
Мне очень понравилось, как еще можно за 15 евро объехать по кругу весь центр Рима сидя на открытом воздухе на трехметровой высоте, да еще и услышать описание того, что видишь!

согласна, у нас все было прилично, ни задержек в аудио. Другого альтернативного варианта посетить все достопримечательности Рима я не вижу, т.к. город очень большой. На метро придеться постоянно искать остановки и нужные стыковки, на городском трансопрте тоже самое.

Значит Вам повезло с фирмой или обслуживающим персоналом. :rotate: Чего не могу сказать о нас. А на счет того что город большой, ну вот тут не согласна. Мы просто гуляя по городу 2 дня, в близи и не только, посмотрели все достопримичательности, что и с автобуса. А потом уж решили послушать, что раскажут, но вот с автобусным туром не повезло. Решили больше не брать, лучше путеводитель купить на эти деньги :lol: . Но это только мое мнение, каждому свое.
  • 0

#2202
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений



Наверное, мы с вами на разных автобусах ездили :lol:
Мне очень понравилось, как еще можно за 15 евро объехать по кругу весь центр Рима сидя на открытом воздухе на трехметровой высоте, да еще и услышать описание того, что видишь!

согласна, у нас все было прилично, ни задержек в аудио. Другого альтернативного варианта посетить все достопримечательности Рима я не вижу, т.к. город очень большой. На метро придеться постоянно искать остановки и нужные стыковки, на городском трансопрте тоже самое.

Значит Вам повезло с фирмой или обслуживающим персоналом. :smoke: Чего не могу сказать о нас. А на счет того что город большой, ну вот тут не согласна. Мы просто гуляя по городу 2 дня, в близи и не только, посмотрели все достопримичательности, что и с автобуса. А потом уж решили послушать, что раскажут, но вот с автобусным туром не повезло. Решили больше не брать, лучше путеводитель купить на эти деньги :weep: . Но это только мое мнение, каждому свое.

Мы тоже ездили на автобусах при первом посещении Рима, т.к. за 2-3 дня нереально осмотреть ВСЕ достопримечательности пешком. (в том числе и ножками достаточно находили). Всё было хорошо, было, правда, жарковато, но наверху обдувал ветерок, поэтому достаточно было кепки или шляпы (дело было в июле). А Рим всё-таки большой город (1300 кв.км, для сравнения Алма-Ата - около 300 кв.км), может, Вы имеете ввиду исторческий центр небольшой? Не знаю, никогда не соглашусь, что за 2 дня можно осмотреть Рим... некоторым всей жизни не хватает :-)
  • 0

#2203
Карл Кори

Карл Кори
  • Гость
  • 22 сообщений


Имеет смысл прокатиться по кругу на автобусе, нигде не выходя, вечером, когда уже не жарко!

я считаю, что вообще не стоит на такой тур заморачиваться..... еще раз повторюсь, пол дороги музыка в наушниках играет и это пока Вы едите, не говорю про то время пока стоите по 10 минут на остановках.... Причем иногда вообще не не поймешь, что к чему относится, либо поздно включают запись, либо рано.... Деньги на ветре эта поездка в автобусе :smoke:

Весьма странный у вас автобус.Это точно экскурсионный? Вообще то в автобусах стоит автоматическое устройство воспроизведения экскурсий, которое связано с GPS навигатором, поэтому оно точно знает вблизи каких достопримечательностей вы проезжаете, или вы предполагаете, что водитель сидит и по ходу включает или выключает диск с записью?) Ездил несколько дней на 3 разных фирмах, отличались только ценой, немного маршрутом, чистотой и наушниками))
  • 0

#2204
belka888

belka888
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений



Имеет смысл прокатиться по кругу на автобусе, нигде не выходя, вечером, когда уже не жарко!

я считаю, что вообще не стоит на такой тур заморачиваться..... еще раз повторюсь, пол дороги музыка в наушниках играет и это пока Вы едите, не говорю про то время пока стоите по 10 минут на остановках.... Причем иногда вообще не не поймешь, что к чему относится, либо поздно включают запись, либо рано.... Деньги на ветре эта поездка в автобусе :smoke:

Весьма странный у вас автобус.Это точно экскурсионный? Вообще то в автобусах стоит автоматическое устройство воспроизведения экскурсий, которое связано с GPS навигатором, поэтому оно точно знает вблизи каких достопримечательностей вы проезжаете, или вы предполагаете, что водитель сидит и по ходу включает или выключает диск с записью?) Ездил несколько дней на 3 разных фирмах, отличались только ценой, немного маршрутом, чистотой и наушниками))

'Карл Кори' а какой автобус получше - не подскажите?, тоже хочу в первый день проехать, чтобы потом легче ориентироваться
  • 0

#2205
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Езжайте на том, который вам больше подойдет своим маршрутом. Наушники можно взять свои, там стандартный разъем. Но можно и не брать, китайские "затычки" входят в стоимость билета. Если будет очень жарко и солнечно - поездку лучше перенести на вечер, потому что крыши на втором этаже нет, а на первом - неинтересно.
  • 0

#2206
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Весьма странный у вас автобус.Это точно экскурсионный? Вообще то в автобусах стоит автоматическое устройство воспроизведения экскурсий, которое связано с GPS навигатором, поэтому оно точно знает вблизи каких достопримечательностей вы проезжаете, или вы предполагаете, что водитель сидит и по ходу включает или выключает диск с записью?) Ездил несколько дней на 3 разных фирмах, отличались только ценой, немного маршрутом, чистотой и наушниками))

Точно экурсионный. Не знаю когда там у них запись в ключается, я не вдавалсь в подробности. Водить не причем во всех автобусах кроме водителя есть еще 1-2 человека, собирают билеты и все такое. Написала так как было. Обсуждение на этом прикрываю.
  • 0

#2207
Карл Кори

Карл Кори
  • Гость
  • 22 сообщений

Езжайте на том, который вам больше подойдет своим маршрутом. Наушники можно взять свои, там стандартный разъем. Но можно и не брать, китайские "затычки" входят в стоимость билета. Если будет очень жарко и солнечно - поездку лучше перенести на вечер, потому что крыши на втором этаже нет, а на первом - неинтересно.

Абсолютно верно, и хотя почти все имеют перевод на русский язык( на казахский еще только в проекте), тем не менее при выборе автобуса обращайте внимание на наличие значка с триколором в перечне языков

'Карл Кори' а какой автобус получше - не подскажите?, тоже хочу в первый день проехать, чтобы потом легче ориентироваться

чтобы сориентироваться загляните сюда
мне лично этот понравился
  • 0

#2208
Карл Кори

Карл Кори
  • Гость
  • 22 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Карл Кори: 01.06.2010, 12:57:13

  • 0

#2209
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

...на казахский еще только в проекте...

Чего то не верится в существование подобного проекта :lol: :lol:
  • 0

#2210
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Мы тоже ездили на автобусах при первом посещении Рима, т.к. за 2-3 дня нереально осмотреть ВСЕ достопримечательности пешком. (в том числе и ножками достаточно находили). Всё было хорошо, было, правда, жарковато, но наверху обдувал ветерок, поэтому достаточно было кепки или шляпы (дело было в июле). А Рим всё-таки большой город (1300 кв.км, для сравнения Алма-Ата - около 300 кв.км), может, Вы имеете ввиду исторческий центр небольшой? Не знаю, никогда не соглашусь, что за 2 дня можно осмотреть Рим... некоторым всей жизни не хватает :lol:

ну на автобусе тоже только главные достопримечательности можно посмотреть. Я не говорю осмотреть весь Рим. Вы и на автобусе его весь не осмотрите. Так что логики не вижу
  • 0

#2211
belka888

belka888
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

'Карл Кори' а какой автобус получше - не подскажите?, тоже хочу в первый день проехать, чтобы потом легче ориентироваться

чтобы сориентироваться загляните сюда
мне лично этот понравился

'Карл Кори' спасибо
мне наверное 110 опен маршрут подходит,а 2-я ссылка что-то не открывается
про казахский насмешили, конечно :D я заказывала сады Ватикана, так даже русского не нашла, пришлось забронировать на английском
  • 0

#2212
MIROSLAVA

MIROSLAVA
  • Гость
  • 34 сообщений
А кто нибудь ездил так, с чешской рабочей визой или просто с чешской визой через Амстердам в Рим, дело в том что имею чешскую визу в наличии (вернее в скором времени буду) и есть возможность поехать в Рим, могу ли я с этой визой поехать сразу в рим, не заезжая в чехию, а в рабочем порядке воспользуюсь ей только позже.
  • 0

#2213
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Если виза многократная, то вначале нужно съездить в Чехию, а потом ехать куда угодно. Либо приехать в Амстердам, каким либо образом доказать погранцам (нашим и их), что вы едите в Чехию, а самому поехать в Италию, потому что после контроля уже никто ничего не проверяет.
  • 0

#2214
Niconito

Niconito
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Если виза многократная, то вначале нужно съездить в Чехию, а потом ехать куда угодно. Либо приехать в Амстердам, каким либо образом доказать погранцам (нашим и их), что вы едите в Чехию, а самому поехать в Италию, потому что после контроля уже никто ничего не проверяет.



а как доказать? у меня такая же ситуация. но ведь погранцы могут попросить и посадочный талон показать. что-то мало верится. если вы летите в рим, то и boarding pass у вас должен быть на этот рейс. как правило, на паспортном контроле могут ведь все и проверить - и посадочный талон, и обратный билет, приглашение и т.д.
  • 0

#2215
serikuk

serikuk
  • Частый гость
  • 86 сообщений
А зачем такие сложности? Мы летели Алматы-Прага-Рим,чешские авиа,билет примерно 700$.
  • 0

#2216
MIROSLAVA

MIROSLAVA
  • Гость
  • 34 сообщений

А зачем такие сложности? Мы летели Алматы-Прага-Рим,чешские авиа,билет примерно 700$.


так выходит дороже через прагу, через амстердам дешевле, а что касается проверки, может сделать лишний билет типа я лечу в прагу через амстердам, показать пограничникам бронь и все, а сама пойду на рейс в рим или так не прокатит, просто попросить бронь ее выпишут и будет как бы 2 билета,п росто на рим не буду показывать.
  • 0

#2217
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Нужно будет иметь билет в Прагу...
  • 0

#2218
AinaShok

AinaShok
  • Гость
  • 7 сообщений
Добрый день! Собираюсь в Италию в августе и собираю сейчас документы на визу. На сайте посольства в перечне документов указана справка о составе семьи. Подскажите кто оформлял визу, под этой справкой подразумевается домовая книга? Или это отдельный документ? Тогда где его можно получить? Еще вопрос на счет документов. В перечне указано просто копия паспорта. А сам паспорт оригинал разве не нужно сдавать? При том, что посольство в Астане необходимо все документы в оригинале направить по почте? А вдруг потеряются? Звонила по всем этим вопросам и в консульство и в само посольство. Но в первом отвечают мы визами сейчас не занимаемся и не консультируем, во второе дозвониться просто невозможно. Подскажите пож-та как лучше всего получить визу. Конечно, можно и через агентство, но им тоже особо доверия нет. И так как при поездках в другие страны сама занималась визой, хочется самой все оформить. Просто не совсем понятно что и как из-за отсутствия в Алматы посольства, нормального консульства.
Спасибо.
  • 0

#2219
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

под этой справкой подразумевается домовая книга? Или это отдельный документ? Тогда где его можно получить?
А сам паспорт оригинал разве не нужно сдавать?

Да подразумевается домовая книга.
Сам паспорт тоже нужно сдаватью Куда же они Вам визу вклеивать будут??? :-)
  • 0

#2220
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
подскажите, казахские права (маленькие которые) - они международного образца?
при бронировании в том же херце проблем не будет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.