Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#2181
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Изначально планировала посетить Рим, Милан и Флоренцию, но повисев на разных форумах добавила Венецию (все-таки стоит посмотреть), Неаполь. Теперь еще и Палермо.
Италия это моя большая мечта, с тех пор как полюбила Бочелли, жаль что у него ни одного концерта в ближайшие пару месяцев. Усиленно вспоминаю итальянский, так легкомысленно заброшенный прошлой осенью.
Кто нибудь ходил на какие нибудь концерты в Италии?


Не много ли вы задумали для посещения. Если вы не бльшая поклонница моды, то можно обойтись без Милана.

Прилетайте сразу в Венецию. Венеция, конечно, обязательна! Из нее Флоренция--Рим--Неаполь. На самом деле и без Неаполя вам хватит массы впечатлений.

Начинайте с Венеции, а не с Рима. Прилетите в Венецию и отправляйтесь с причала около аэропорта по лагуне на водном транспорте в саму Венецию. Это будет роскошным прибытием в этот город. Прошлым летом я уезжал из Венеции, а на главной площади города Сан Марко сооружали сцену для бесплатного концерта Андреа Бочелли. Жаль, но я ввиду отбытия не насладился его дивным пением. Потом по ТВ видел его выступление на этом концерте.

Дайте время на каждый город, чтобы не бегать по городу в осмотре достопримечательностей, а чтобы и было время просто неторопливо погулять по улицам, посидеть, никуда не торопясь, в кафешках. Это будет полезный и познавательный отдых с наслаждением.

Сообщение отредактировал jasson: 27.05.2010, 15:56:53

  • 0

#2182
Mesa

Mesa
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
jasson спасибо.
Я то понимаю, что будет переизбыток впечатлений, и кое-что просто останется "неусвоенным", но просто нет возможности ездить туда несколько раз в год (из-за работы). И вообще чудо, что еду в отпуск, надеюсь, что не вызовут назад (разобью телефон в аэропорту Алматы). Перелеты еще не бронировала, так что думаю воспользоваться Вашим советом и начать с Венеции. Мода, также как и шоппинг, не интересуют, больше нацелена на культурный отдых, долгие прогулки по городу, музеи, театры, концерты. Причем хотелось бы побывать и в местах не затертых туристами.
  • 0

#2183
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Mesa
ваша последняя фраза идет в разрез с городами! :smoke:
хотя я понимаю вашу "жадность" увидеть побольше и впитать все увиденное...
  • 0

#2184
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

jasson спасибо.
Я то понимаю, что будет переизбыток впечатлений, и кое-что просто останется "неусвоенным", но просто нет возможности ездить туда несколько раз в год (из-за работы). И вообще чудо, что еду в отпуск, надеюсь, что не вызовут назад (разобью телефон в аэропорту Алматы). Перелеты еще не бронировала, так что думаю воспользоваться Вашим советом и начать с Венеции. Мода, также как и шоппинг, не интересуют, больше нацелена на культурный отдых, долгие прогулки по городу, музеи, театры, концерты. Причем хотелось бы побывать и в местах не затертых туристами.


Знаете, переезбыток впечатлений может вызвать обратную реакцию радости. Уж поверьте мне. У меня было такое, когда после первого визита во Флоренцию и Венецию я полетел в Париж. К Парижу у меня было крайнее раздражение. Не трогало ничто: ни Лувр, рядом с которым жил, ни Эйф. башня, ни Триумфальная арка. Только в последующие разы я впечатлился всем тим.

Не забывайте, что будет много переездов, перелетов, смена климата, отелей и т. д. Вы просто устанете. Лучше побудьте в нескольких городах, но подольше.

П. С. Порадовало, что вас не интересует шопинг. Культура и история -- вот, что интересно больше всего. Атмосфера и быт, архитектура и улыбки на лицах, мороженое и картины, площади и ярмарки! И еще много чего, помимо шмоток.

Сообщение отредактировал jasson: 27.05.2010, 16:03:49

  • 0

#2185
Mesa

Mesa
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
bruce neeka
имела ввиду места в тех же городах, но где не такие толпы туристов, не центральные улицы. Что я и сделаю обязательно! просыпаться в 5 утра ни разу не проблема для меня.
Jasson
Вот и я о том же, но что делать? у меня так было после Парижа и городов лазурного побережья мне не пошел Франкфурт и остальные города. Но действительно, лучше качество чем количество. Оставлю на эту поездку Италию, на следующую Бенилюкс+Вена, и на третью скандинавские страны. Благо виза позволяет, дело за малым - клонировать себя и оставить работать.
  • 0

#2186
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

bruce neeka
имела ввиду места в тех же городах, но где не такие толпы туристов, не центральные улицы. Что я и сделаю обязательно! просыпаться в 5 утра ни разу не проблема для меня.
Jasson
Вот и я о том же, но что делать? у меня так было после Парижа и городов лазурного побережья мне не пошел Франкфурт и остальные города. Но действительно, лучше качество чем количество. Оставлю на эту поездку Италию, на следующую Бенилюкс+Вена, и на третью скандинавские страны. Благо виза позволяет, дело за малым - клонировать себя и оставить работать.


Ну раз вы опытный путешественник, тогда -- вперед! Неаполь и Палермо!
  • 0

#2187
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
У меня вопрос. Кто нибудь сдавал документы в Алматы 3 недели назад?? Вы их уже получили или как? Нам сказали позвонить через 2 недели. Позвонили, они оказались не готовы. Позвонили сегоня сказали, чтобы позвони завтра. Мы попросили придержать для нас номера в Риме, но только до конца мая. Будет обидно если все дешовые номера разберут :smoke:
  • 0

#2188
Маркуша

Маркуша
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
ДД!

Коллега собралась в Италию, на шоппинг - тур. При этом она решила букинг отелей и а/билетов делать сама, без участия турфирм. Одна проволочка - с визой. Не подскажете, какие фирмы могут сделать визу в Италию? Сколько фирм она обзвонила -везде виза только с туром.
Надеюсь, кто-нибудь сможет помочь мне в этом вопросе.
Спасибо!
  • 0

#2189
AINI

AINI
  • Постоялец
  • 404 сообщений


да жаль, что в супермаркетах не продается на каждом шагу, мне сотка по работе нужна чтобы с кз звонила, роуминг дорого выходит все равно, и его не оплачивают на работе(


Купите симку Гринлайн в Алмате. Правда, она 10 тысяч стоит. Но зато работает по всему миру с самыми дешевыми тарифами. При покупке получите конверт, в котором таблица с ценами звонков по странам. Во всяком случае, я не покупаю симки в каждой стране, в которой бываю. У меня один номер и я им доволен уже несколько лет. И это все без оплаты руоминга. И из Казахстана звоню по миру.

если честно не рекомендую гринлайн. Может и работает во многих странах, но не совсем удобная система дозвона. Сперва звонишь на необходимый номер, разговор не идет сразу. Тебе перезвонивают и соединяют с тем номером на кот. звонила. Ужасно неудобно, если нужно делать срочные звонки. Может конечно что-то и изменилось сейчас. Еще проблемы с СМС были при отправке на beeline.

мне каждется с сим картой в любой стране проблем сейчас нет. В любом аеропорту можно взять. Мы брали, где оператор сотовой связи был TIM, вполне разумные тарифы. У меня до сих пор сохранилась сим карта, но не знаю смогу ли я ей воспользоваться сейчас, надеюсь ее не отключили
  • 0

#2190
AINI

AINI
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Изначально планировала посетить Рим, Милан и Флоренцию, но повисев на разных форумах добавила Венецию (все-таки стоит посмотреть), Неаполь. Теперь еще и Палермо.
Италия это моя большая мечта, с тех пор как полюбила Бочелли, жаль что у него ни одного концерта в ближайшие пару месяцев. Усиленно вспоминаю итальянский, так легкомысленно заброшенный прошлой осенью.
Кто нибудь ходил на какие нибудь концерты в Италии?

если ехать в Венецию, можно в самом городе не останавливаться. С милана ходят поезда со stanzione centrale. Там два вида поездов, один 2.5 часа идет, второй 3. Можно утром выехать, а вечером вернуться обратно. Самое главное посмотреть рассписание последнего поезда, чтобы не пропустить его. Город небольшой, можно обойти за пол дня.
этой зимой билет на поезд стоил около 30 евро round trip (туда обратно), кот. 3 часа, и около 60- кот 2.5 ч.
  • 0

#2191
AINI

AINI
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Добрый вечер. Вопрос такой: 2 дня в Риме достаточно посмотреть большинство достопримечательностей?

в приницпе можно, если взять автобусный тур. У них были билеты, которые два дня действовали. Эти автобус объезжают все основные места, и ходит через каждые 20 мин кажется. На борту был русский аудио гид. Некоторые достопримечательности недалеко друг от друга: Римский Форум, Колизей, Витт. Эмм 2
  • 0

#2192
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений

ДД!

Коллега собралась в Италию, на шоппинг - тур. При этом она решила букинг отелей и а/билетов делать сама, без участия турфирм. Одна проволочка - с визой. Не подскажете, какие фирмы могут сделать визу в Италию? Сколько фирм она обзвонила -везде виза только с туром.
Надеюсь, кто-нибудь сможет помочь мне в этом вопросе.
Спасибо!

простите, что не отвечаю на ваш вопрос прямо, а в чем именно проволочка? я спокойно самостоятельно получала визу..вполне возможно..
  • 0

#2193
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


Добрый вечер. Вопрос такой: 2 дня в Риме достаточно посмотреть большинство достопримечательностей?

в приницпе можно, если взять автобусный тур. У них были билеты, которые два дня действовали. Эти автобус объезжают все основные места, и ходит через каждые 20 мин кажется. На борту был русский аудио гид. Некоторые достопримечательности недалеко друг от друга: Римский Форум, Колизей, Витт. Эмм 2

что то мне автобусный тур вообще не понравился.... стоят на жаре по 10 минут плюс пол дороги музыка в наушниках играет.... вообщем автобус не советовала бы :-/
  • 0

#2194
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Имеет смысл прокатиться по кругу на автобусе, нигде не выходя, вечером, когда уже не жарко!
  • 0

#2195
belka888

belka888
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


jasson спасибо.
Я то понимаю, что будет переизбыток впечатлений, и кое-что просто останется "неусвоенным", но просто нет возможности ездить туда несколько раз в год (из-за работы). И вообще чудо, что еду в отпуск, надеюсь, что не вызовут назад (разобью телефон в аэропорту Алматы). Перелеты еще не бронировала, так что думаю воспользоваться Вашим советом и начать с Венеции. Мода, также как и шоппинг, не интересуют, больше нацелена на культурный отдых, долгие прогулки по городу, музеи, театры, концерты. Причем хотелось бы побывать и в местах не затертых туристами.


Знаете, переезбыток впечатлений может вызвать обратную реакцию радости. Уж поверьте мне. У меня было такое, когда после первого визита во Флоренцию и Венецию я полетел в Париж. К Парижу у меня было крайнее раздражение. Не трогало ничто: ни Лувр, рядом с которым жил, ни Эйф. башня, ни Триумфальная арка. Только в последующие разы я впечатлился всем тим.

Ясон, в вашем посте получила себе подтверждение, что правильно не стала смешивать Италию и Францию. Мне все говорили, на 2 недели едешь в Европу , и только в Италию, могла бы скопом и Лувр посмотреть. А я решила Милан, Флоренция, Рим, Генуя, лигурия (Савона), Турин :rolleyes: . А Францию отдельно посетить
  • 0

#2196
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Имеет смысл прокатиться по кругу на автобусе, нигде не выходя, вечером, когда уже не жарко!

я считаю, что вообще не стоит на такой тур заморачиваться..... еще раз повторюсь, пол дороги музыка в наушниках играет и это пока Вы едите, не говорю про то время пока стоите по 10 минут на остановках.... Причем иногда вообще не не поймешь, что к чему относится, либо поздно включают запись, либо рано.... Деньги на ветре эта поездка в автобусе :rolleyes:

Сообщение отредактировал Termit: 31.05.2010, 12:36:25

  • 0

#2197
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Наверное, мы с вами на разных автобусах ездили :rolleyes:
Мне очень понравилось, как еще можно за 15 евро объехать по кругу весь центр Рима сидя на открытом воздухе на трехметровой высоте, да еще и услышать описание того, что видишь!
  • 0

#2198
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Италию планируем на зиму.
2 недели по Европе.

неожиданно все поменялось. Вчера..)
любимый муж едет на 2 недели на сплав, я лечу одна в Италию.
Потом зимой на 2 недели просто в Швейцарию - кататься на лыжах.
Одна на машине ездить не хочу по Италии, хотя очень хотели сним вдовем проехаться по Экслеровскому "винному" маршруту. выбрала стандартный тур на середину июля. 8 дней.
Римини - Сан Марино - Венеция - Флоренция - Пиза - (Сиена) - Рим - (Неаполь/Помпеи) - Ватикан - Тиволи - Римини

Лететь через Москву. Но все равно - приятно удивили цены.
1015 евро - все отели 4 звезды и двух разовое питание. Завтрак и ужин.
Только завтраки брать не хочу, как вспомню, как во франкоязычной части Швейцарии не зная ни слова по французски пыталась найти и купить еду, аж дрожь берет..)
Со знанием Итальянского у меня так же.
Полный ноль, хоть и 2 года учила испанский.
  • 0

#2199
AINI

AINI
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Наверное, мы с вами на разных автобусах ездили :-)
Мне очень понравилось, как еще можно за 15 евро объехать по кругу весь центр Рима сидя на открытом воздухе на трехметровой высоте, да еще и услышать описание того, что видишь!

согласна, у нас все было прилично, ни задержек в аудио. Другого альтернативного варианта посетить все достопримечательности Рима я не вижу, т.к. город очень большой. На метро придеться постоянно искать остановки и нужные стыковки, на городском трансопрте тоже самое.
  • 0

#2200
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Италию планируем на зиму.
2 недели по Европе.

неожиданно все поменялось. Вчера..)
любимый муж едет на 2 недели на сплав, я лечу одна в Италию.
Потом зимой на 2 недели просто в Швейцарию - кататься на лыжах.
Одна на машине ездить не хочу по Италии, хотя очень хотели сним вдовем проехаться по Экслеровскому "винному" маршруту. выбрала стандартный тур на середину июля. 8 дней.
Римини - Сан Марино - Венеция - Флоренция - Пиза - (Сиена) - Рим - (Неаполь/Помпеи) - Ватикан - Тиволи - Римини

Лететь через Москву. Но все равно - приятно удивили цены.
1015 евро - все отели 4 звезды и двух разовое питание. Завтрак и ужин.
Только завтраки брать не хочу, как вспомню, как во франкоязычной части Швейцарии не зная ни слова по французски пыталась найти и купить еду, аж дрожь берет..)
Со знанием Итальянского у меня так же.
Полный ноль, хоть и 2 года учила испанский.



Как-то Ватикан у вас в непонятное место в алгоритме маршрута встал. :D Ватикан, хоть и государство, но оно находится внутри Рима. Иначе говоря, из Рима никуда не нужно выезжать, чтобы попасть в Ватикан. А у вас Ватикан вообще после предполагаемого посещения Неаполя стоит. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.