Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#2161
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Авто нужно не скоростное (штрафы за превышение там до 500 евро, насколько я знаю), а комфортное.


Ну да, я имел в виду комфортные. Чем больше машина, тем большей в ней возможностей для удобств.
  • 0

#2162
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

Если по городу, то смарт, конечно очень удобен - но в городах интереснее и дешевле пользоваться общественным транспортом. А на трассе нужна машина по-больше и по-комфортнее, иначе сильно устанете.

...да, согласна, на трассе, особенно в горах на магистральных мостах, где сильные ветрища, на смарте страшновато. но мы ездили по региональным - красоты лигурии стоят ограничений скрости и более витиеватых маршрутов.
или еще удобно, если, например, как мы, выезжать радиально. например, мы из сан-ремо ездили в ниццу, канны, монако, антиб. в этих городах на большой машине мы бы за***лись тыркаться по улочкам и искать парковку.
кстати, смарт - на удивление, комфортная машина. в прошлом году в испании не получилось найти смарт, пришлось брать ситроен. да, на трассе удобнее, но вот по городу доехать до отеля... :smoke:

а в городах, согласна с jasson, лучше ходить пешком, да.
  • 0

#2163
Kanopusya

Kanopusya
  • Постоялец
  • 480 сообщений



Были в италии, Рим-Флоренция-Пиза-Венеция-Милан, очень понравилось, решили вернуться еще раз и досмотреть все)))). По Риму экскурсоводом был Георгий, которого нашли через цт, очень понравилось, информацию преподносит хорошо, по крайне мере запомнилось больше чем от экскурсоводов в дальнейшем. Брали авто, но не учли многих нюансов, следующее путешествие будет продуманей!!


Какие нюансы вы имеети в виду? С арендой машины в Италии? Поделитесь. На будущее.

...это просто реклама гида, как я понимаю. она уже тут писала о нем ранее, я списывалась с ней, выяснилось, что они - его представители тут.

насчет аренды авто, в италии из рент-э-каров по ценам самым привлекательными были Sixt, а из машин рекомендую смарт - и парковаться можно как вдоль, так и поперек, и по узким улочкам протискиваться легко, и по цене приемлемо - стоит чуть дороже механики, зато никаких геморов, как при МКП, особенно в пробках. на трассе легко разгоняется до 120, расход где-то 5,5-6 литров. делать полную страховку.

Во первых внимательно читайте ники, я первый раз пишу тут свой отзыв и со мной вы не связывались!!!!
Гида нашел мой муж!!! Хотя я тоже читала о нем на цт, но отнеслась недоверчиво!! Так что делитесь полноченной и проверенной инфой, а не сторойте всезнайку
  • 0

#2164
Kanopusya

Kanopusya
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Добрый день!

По нюансам италии, мы брали машину во флоренции и оставили в милане, брали мерседес a 180, хотя могли и смарт, но туда чемоданы не поместились))), из флоренции мы ездили в пизу и the moll это один день, потом выехали в венецию, там отавляешь машину на станции (как оказалось) и двигаешься на водных такси, дешевле было бы до венеции на скоростном поезде и с венеции до милана, там катались два дня, второй день ездили в аутлет серавалли. Парковка флоренция -24 евро сутки, венеция 55-1,5 дня и милан 45-сутки. Поэтому лучше заранее подумать где машину стоит брать, а где лучше съэкономить деньги, время и силы!


Были в италии, Рим-Флоренция-Пиза-Венеция-Милан, очень понравилось, решили вернуться еще раз и досмотреть все)))). По Риму экскурсоводом был Георгий, которого нашли через цт, очень понравилось, информацию преподносит хорошо, по крайне мере запомнилось больше чем от экскурсоводов в дальнейшем. Брали авто, но не учли многих нюансов, следующее путешествие будет продуманей!!


Какие нюансы вы имеети в виду? С арендой машины в Италии? Поделитесь. На будущее.


  • 0

#2165
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

Так что делитесь полноченной и проверенной инфой, а не сторойте всезнайку

...хорошо, не буду. Извините, наверное, действительно, спутала :laugh:
  • 0

#2166
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Какую сим-карту рекомендуете взять в италии? где обычно они продаются, в супермаркетах?
  • 0

#2167
Дримка

Дримка

    Мечта

  • В доску свой
  • 3 367 сообщений

Какую сим-карту рекомендуете взять в италии? где обычно они продаются, в супермаркетах?


Вы знаете я долго мучилась этим вопросом, там взять симку такая проблема оказалась. Вобщем...симку если и найдешь, то единицы на нее не загрузишь, то подключат ее только через 12 часов. то еще что то..
Не долго думая, я стала пользоваться переговорными пунктами. от 50 центов до 1 евро за минуту разговора с Казахстаном.

ПС. Может сейчас что то изменилось, я была там 1,5 года назад.
  • 0

#2168
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
год назад без проблем купили симки в представительстве сотовой компании, уже, правда, и не помню какой. В Милане покупали, в районе виа Данте. Потратили минут 30 на все, плюс еще через час, по-моему, симки заработали. Проблем нет вообще с ними. Деньги на симки закидывались также без проблем. было бы желание и минимальное знание хотя бы английского.
  • 0

#2169
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений
да жаль, что в супермаркетах не продается на каждом шагу, мне сотка по работе нужна чтобы с кз звонила, роуминг дорого выходит все равно, и его не оплачивают на работе(
  • 0

#2170
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

да жаль, что в супермаркетах не продается на каждом шагу, мне сотка по работе нужна чтобы с кз звонила, роуминг дорого выходит все равно, и его не оплачивают на работе(


Купите симку Гринлайн в Алмате. Правда, она 10 тысяч стоит. Но зато работает по всему миру с самыми дешевыми тарифами. При покупке получите конверт, в котором таблица с ценами звонков по странам. Во всяком случае, я не покупаю симки в каждой стране, в которой бываю. У меня один номер и я им доволен уже несколько лет. И это все без оплаты руоминга. И из Казахстана звоню по миру.
  • 0

#2171
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
Алматинское Консульство Италии теперь не принимает документы. Обращайтесь в Астану, как они говорят.
  • 0

#2172
inesska

inesska
  • Частый гость
  • 82 сообщений



Были в италии, Рим-Флоренция-Пиза-Венеция-Милан, очень понравилось, решили вернуться еще раз и досмотреть все)))). По Риму экскурсоводом был Георгий, которого нашли через цт, очень понравилось, информацию преподносит хорошо, по крайне мере запомнилось больше чем от экскурсоводов в дальнейшем. Брали авто, но не учли многих нюансов, следующее путешествие будет продуманей!!


Какие нюансы вы имеети в виду? С арендой машины в Италии? Поделитесь. На будущее.

...это просто реклама гида, как я понимаю. она уже тут писала о нем ранее, я списывалась с ней, выяснилось, что они - его представители тут.

насчет аренды авто, в италии из рент-э-каров по ценам самым привлекательными были Sixt, а из машин рекомендую смарт - и парковаться можно как вдоль, так и поперек, и по узким улочкам протискиваться легко, и по цене приемлемо - стоит чуть дороже механики, зато никаких геморов, как при МКП, особенно в пробках. на трассе легко разгоняется до 120, расход где-то 5,5-6 литров. делать полную страховку.

Здравствуйте, про гида писала Я, и не считаю что это плохо, потому как по своему собственному опыту знаю, когда собирались в Италию. как искали более доступные по цене варианты с теми же экскурсиями,отелями и другой информацией, , потому как страна очень дорогая и все таки хотелось съэкономить, центр тяжести очень помог в этом, почерпнула много для себя полезного,поэтому когда познакомились с этим человеком (гидом), решили воспользоваться услугами, вот теперь по своему собственному опыту решила также поделится этой информацией с другими, потому как вопросов накануне поездки всегда много, думаю эта информацию не повредит ни кому,а наоборот поможет, кому нужно будет тот ею воспользуется, я лишь советую по своему собственному удачному опыту
  • 0

#2173
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений


да жаль, что в супермаркетах не продается на каждом шагу, мне сотка по работе нужна чтобы с кз звонила, роуминг дорого выходит все равно, и его не оплачивают на работе(


Купите симку Гринлайн в Алмате. Правда, она 10 тысяч стоит. Но зато работает по всему миру с самыми дешевыми тарифами. При покупке получите конверт, в котором таблица с ценами звонков по странам. Во всяком случае, я не покупаю симки в каждой стране, в которой бываю. У меня один номер и я им доволен уже несколько лет. И это все без оплаты руоминга. И из Казахстана звоню по миру.


как классно! первый раз слышу - точнее вроде где-то читала, но не слышала чтобы пользовались. И как? по сравнению с билайном, кселом - в смысле если в кз этой симкой пользоваться, то сильно дороже получается чем с нашими операторами? И еще какие у них номера - ну там 777 или 701? Сорри за оффтоп, но просто это очень удобно было бы для путешествий тогда!
  • 0

#2174
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
про Гринлайн есть топик в Сотовой связи. правда инфы там мало. подробности можете узнать в отделах Евросети - они распространители. или погуглите - у них сайт был с тарифами. я даже кажысь его тут (или в том топике) выкладывал, но давно.

мы тоже в Италию с Гринлайном ездили. вполне сносно работал. задержка примерно 1-1,5 секунды была тогда. хз как щас оно работает.
  • 0

#2175
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
добавлено после юзанья поиска:
http://vse.kz/index....howtopic=166235 - топик про гринлайн.
http://www.greenline88.com/ - сайт ихний.

кроме них, кстати, была ещё какая-то такая же ботва, фрилайн, што ле. у меня родня к туркишам с такой симкой летала. на тему, какой тариф выгоден для путешествия по Италии, не скажу, ибо не заморачивался.
  • 0

#2176
Supagut

Supagut
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Опять про симки. Едем в круиз вокруг Европы: Италия, Испания, Португалия, Франция, Англия, Дания. Какого оператора взять? Чтоб во всех странах и в море общаться и потратить минимум на это дело. Общаться в основном между собой. Гринлайн не предлагать.
  • 0

#2177
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений

добавлено после юзанья поиска:
http://vse.kz/index....howtopic=166235 - топик про гринлайн.
http://www.greenline88.com/ - сайт ихний.

Спасибо!
  • 0

#2178
Vikonza

Vikonza
  • Гость
  • 20 сообщений
посоветуйте, пожалуйста, стоит ли поехать в Палермо и что там есть интересного посмотреть. насколько поняла добраться туда можно из Неаполя на пароме, если кто знает подскажите, пожалуйста, как ходит паром и его стоимость.
заранее огромное спасибо! :smoke:
  • 0

#2179
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

посоветуйте, пожалуйста, стоит ли поехать в Палермо и что там есть интересного посмотреть. насколько поняла добраться туда можно из Неаполя на пароме, если кто знает подскажите, пожалуйста, как ходит паром и его стоимость.
заранее огромное спасибо! :smoke:



В Палермо ехать стоит! Палермо -- жемчужена Сицилии, исторический центр его, как самой Италии. Насчет парома не могу ничего сказать. А вот самолетом бюджетой авиакомпании из Рима долететь сможете. Смотрите сайт www.easyjet.com Посмотрите, может и из Неаполя летате прямой рейс.
  • 0

#2180
Mesa

Mesa
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Изначально планировала посетить Рим, Милан и Флоренцию, но повисев на разных форумах добавила Венецию (все-таки стоит посмотреть), Неаполь. Теперь еще и Палермо.
Италия это моя большая мечта, с тех пор как полюбила Бочелли, жаль что у него ни одного концерта в ближайшие пару месяцев. Усиленно вспоминаю итальянский, так легкомысленно заброшенный прошлой осенью.
Кто нибудь ходил на какие нибудь концерты в Италии?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.