Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#2141
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

взяла в музей ватикана боясь очереди в нем, которой не было вообще

на моей памяти 2-х километровая очередь в Ватикан. было страшно, порадовало что всё организованно и зашли уже через час.
ps вспоминается очередь за билетами на Казахстан-Англия. где толпа была меньше, но пока я там стоял успел познакомиться и стать друзьями с несколькими парнями.
  • 0

#2142
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Можно зайти и без очереди. Просто с серьезным видом направляетесь прямо к кассе, как будто так и надо. Никто не обратит внимания. Я так заходил в Колизей. Главное, чтоб рядом с вами не оказалось русских туристов :-)
  • 0

#2143
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Раз на раз не приходится. Мы в Ватикан и в усыпальницу вообще без какой бы то ни было очередь заходили. А в музеи Ватикана стояли длинну-длинную очередь. Очередь культурная, все стоят друг за другом. Можно было, встать в первых рядах, и никто бы не возразил. Но мы не стали. В Коллизей стояли минут 20 в очереди. Касса внутри Коллизея. Так что эти 20 минут не вызвали раздражения, так как было время походить и пощупать древние камни. А друзья в прошлый раз так и не смогли попасть в Коллизей из-за гигантской очереди. Но они подъеахли к нему во втором часу дня. Может, поэтому.
  • 0

#2144
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

...монумент Витторио Эманнуило...

Chilly
вы уже второй раз пишите с ошибкой имя этого человека :-) и я не выдержал Vittorio Emanuele II
ваша версия режет мой нежный слух :lol:
  • 0

#2145
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Сижу в отеле в Париже, хочу поменять маршрут на Милан-Венеция (с ночевкой)-Флоренция (без ночевки)-Рим
Подскажите, плиз, как называется ж/д вокзал в Венеции?
  • 0

#2146
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
в центральной части города Санта-Лючия, а тот что на материковой - Местре
  • 0

#2147
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Сижу в отеле в Париже, хочу поменять маршрут на Милан-Венеция (с ночевкой)-Флоренция (без ночевки)-Рим
Подскажите, плиз, как называется ж/д вокзал в Венеции?


Санта Лючия
  • 0

#2148
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений

в центральной части города Санта-Лючия, а тот что на материковой - Местре

спасибо))
я именно санта-лючию имела в виду
  • 0

#2149
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений


Сижу в отеле в Париже, хочу поменять маршрут на Милан-Венеция (с ночевкой)-Флоренция (без ночевки)-Рим
Подскажите, плиз, как называется ж/д вокзал в Венеции?


Санта Лючия

спасибо))
начну поиски отеля
  • 0

#2150
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Можно зайти и без очереди. Просто с серьезным видом направляетесь прямо к кассе, как будто так и надо. Никто не обратит внимания. Я так заходил в Колизей. Главное, чтоб рядом с вами не оказалось русских туристов

можно. только я этого здесь у нас насмотрелся, особенно от некоторых водителей. охота чего-то нового.
  • 0

#2151
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений


...монумент Витторио Эманнуило...

Chilly
вы уже второй раз пишите с ошибкой имя этого человека :dandy: и я не выдержал Vittorio Emanuele II
ваша версия режет мой нежный слух :)

Ой бога ради пускай режет, пишу как помню по памяти, так что я думаю надо меньше обращать внимания на такие мелочи :(
  • 0

#2152
Markes

Markes
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Подготовьтесь заранее, чтобы знать, где вы намерены в течении этих двух дней побывать. Разумеется, все не увидите, но основное успеете. Я бы на вашем месте посетил следующее:

Спасибо большое за советы Уже забронировал билеты на конец июня.
как раз основное увидеть за 2 дня на выходных :dandy:
  • 0

#2153
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений



Сижу в отеле в Париже, хочу поменять маршрут на Милан-Венеция (с ночевкой)-Флоренция (без ночевки)-Рим
Подскажите, плиз, как называется ж/д вокзал в Венеции?


Санта Лючия

спасибо))
начну поиски отеля


Я бы выбирал в центре города, там где настоящая Венеция. Некоторые рекомендуют в районах, окружающих вокзал, мол и до вокзала близко и дешевле. Но мне не нравится в этих районах останавливаться.

Не ошибитесь и не возъмите отель в Местре, это пригород или город-спутник Венеции. Каждый раз придется возвращаться на ночлег в Местре на электричке минут 15, да и за зря деньги дважды в день тратить на дорогоу туда-обратно.

И не берите отель на островах в лагуне Венеции, а то будет посоянный геморой с вапоретто (водный трамвайчик), каждый раз нужно будет приплывать и отплывать из города.

Рекомендую Hotel Relais Venezia. Отель в трех минутах хотьбы от площади Св. Марко, самого центра города. Посмотрите http://www.venere.co...nezia/#pictures

Сообщение отредактировал jasson: 13.05.2010, 14:01:41

  • 0

#2154
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Италию планируем на зиму.
2 недели по Европе.
Швейцария - Италия- Прага (пару дней)
пока еще маршрутом даже не занимались.
смущает одно - если будут такие же снегопады, как этой зимой...
  • 0

#2155
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Снегопады как этой зимой врядь ли повторятся, по кр мере в Праге такого снега не видели лет 10-15 (то что слышал от живущих там уже долго). но с другой стороны кто даст такие гарантии...
  • 0

#2156
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений


Были в италии, Рим-Флоренция-Пиза-Венеция-Милан, очень понравилось, решили вернуться еще раз и досмотреть все)))). По Риму экскурсоводом был Георгий, которого нашли через цт, очень понравилось, информацию преподносит хорошо, по крайне мере запомнилось больше чем от экскурсоводов в дальнейшем. Брали авто, но не учли многих нюансов, следующее путешествие будет продуманей!!


Какие нюансы вы имеети в виду? С арендой машины в Италии? Поделитесь. На будущее.

...это просто реклама гида, как я понимаю. она уже тут писала о нем ранее, я списывалась с ней, выяснилось, что они - его представители тут.

насчет аренды авто, в италии из рент-э-каров по ценам самым привлекательными были Sixt, а из машин рекомендую смарт - и парковаться можно как вдоль, так и поперек, и по узким улочкам протискиваться легко, и по цене приемлемо - стоит чуть дороже механики, зато никаких геморов, как при МКП, особенно в пробках. на трассе легко разгоняется до 120, расход где-то 5,5-6 литров. делать полную страховку.
  • 0

#2157
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Кстати, кому нужен гид по Флоренции и Тоскане, посмотрите сайт http://www.myflorenceguide.com
Я не представляю ни сайт, ни его гида. Даже не пользовался услугами этого гида. Но может, кому-нибудь понадобиться.

Спасибо, Gulyaka, за описание нюансов по ренту авто. Да, я знаю про все это.
  • 0

#2158
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

насчет аренды авто, в италии из рент-э-каров по ценам самым привлекательными были Sixt, а из машин рекомендую смарт - и парковаться можно как вдоль, так и поперек, и по узким улочкам протискиваться легко, и по цене приемлемо - стоит чуть дороже механики, зато никаких геморов, как при МКП, особенно в пробках. на трассе легко разгоняется до 120, расход где-то 5,5-6 литров. делать полную страховку.

Если по городу, то смарт, конечно очень удобен - но в городах интереснее и дешевле пользоваться общественным транспортом. А на трассе нужна машина по-больше и по-комфортнее, иначе сильно устанете.
  • 0

#2159
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


насчет аренды авто, в италии из рент-э-каров по ценам самым привлекательными были Sixt, а из машин рекомендую смарт - и парковаться можно как вдоль, так и поперек, и по узким улочкам протискиваться легко, и по цене приемлемо - стоит чуть дороже механики, зато никаких геморов, как при МКП, особенно в пробках. на трассе легко разгоняется до 120, расход где-то 5,5-6 литров. делать полную страховку.

Если по городу, то смарт, конечно очень удобен - но в городах интереснее и дешевле пользоваться общественным транспортом. А на трассе нужна машина по-больше и по-комфортнее, иначе сильно устанете.


Я в больших городах предпочитаю пеши прогулки и метро. Так люучше ощущаешь вкус италии. Во Флоренции, например, действительно больших машинах не поездишь, даже порой на средних размеров не вклинишься в улицу. Между городами по-разному бывает, смотря, какая цель. Если хотите насладиться Тосканой, то быстрой машины не нужно, а если хотите по делам добраться скорее, то, конечно, скоростное авто нужно.
  • 0

#2160
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Авто нужно не скоростное (штрафы за превышение там до 500 евро, насколько я знаю), а комфортное.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.