Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#2121
Vikonza

Vikonza
  • Гость
  • 20 сообщений


хотим летом поехать вдвоем в милан, сколько стоит билет и сколько уйдет на гостиницу (4*)?

спасибо!

знаете, по-моему у нас в евопу мало что летает :laugh: поэтому думаю, что стоит выбрать КЛМ - у них и цены вроде нормальные. Я когда смотрела в марте у них в италию было что-то около 700 долларов на человека. По сравнению с Люфтганзой, ЭйрАстаной, турками дешевле. Чехи не дешевле выходят, да и геморроя побольше в плане пересадки, стыковки. Трансаэро может быть - но кажется у них рейсов в МИлан да и вообще в Италию нет. Пулковские не знаю...

А гостиница в среднем вам обойдется 4* от 150 думаю. Вообще по сравнению с римом, венецией, флоренцией милан гораздо дешевле в плане проживания :eek: в милане останавливалась в 3*, поэтому не пишу - вы то ищете 4*. Если интересует флоренция - могу посоветовать прекрасный отель с шикарным расположением.


очень интересует Флоренция, если подскажите хороший отель, буду крайне благодарна :smoke:
  • 0

#2122
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

ДС, если во Фло только на сутки останавливаться скажем, то смысла рваться в Пизу немного, на передвижения много времени уйдет (из отеля во Фло до самой Пизанской башни часа 2-2,5 в один конец, если с паровозом повезет) и по Пизе уже не гулять придется а бегать...

не спорю :D потому и указал, что мы там были несколько дней. хотя я бы всё равно наверное скатался :-) понравилось мне там, около башни.

ЗЫ мне кажется, что добирались мы до Пизы на много меньше...
  • 0

#2123
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

очень интересует Флоренция, если подскажите хороший отель, буду крайне благодарна :-)

в 2008 году у нас брони отеля во Флоренции вообще не было. и мы искали отель на месте. вариантов было множество на любой вкус, начиная от убогих комнатушек за 50 Евро. мы останавливались в отеле «Domus Florentiae Hotel» *** на Piazza Santa Maria Novella, недалеко от вокзала. Окна номера выходили прямо на Собор Санта Мария Новелла. Стоимость двухместного номера была 120 Евро в сутки с завтраком. завтрак средне-нормальный. номер не шикарный, но вполне приличный.
были варианты по 150-170 Евро в 4*, но мы решили сэкономить на отеле.
  • 0

#2124
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Спасибо большое за ответы!!!
Улетаем рано утром!!! Волнуюсь!
По приезду отчитаюсь))
  • 0

#2125
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Чтобы подняться на Пизанскую башню, возможно, билет придется купить за несколько часов. Там ограниченная пропускная способность, билеты продаются на определенное время.
  • 0

#2126
belka888

belka888
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Спасибо всем за советы по экипировке в Ватикан!
---
Тоже хотела проездом Флоренцию посмотреть и оставлять вещи в камере хранения - в связи с этим вопрос - какая гарантия сохранности, например ноут можно в сумке оставить - не пропадет? почитала на других форумах - пишут что все камеры теперь на автоматические, а ручной прием, долго принимают, но надежно? или с ноутом лучше ходить?

Сообщение отредактировал belka888: 11.05.2010, 10:09:09

  • 0

#2127
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений



хотим летом поехать вдвоем в милан, сколько стоит билет и сколько уйдет на гостиницу (4*)?

спасибо!

знаете, по-моему у нас в евопу мало что летает :) поэтому думаю, что стоит выбрать КЛМ - у них и цены вроде нормальные. Я когда смотрела в марте у них в италию было что-то около 700 долларов на человека. По сравнению с Люфтганзой, ЭйрАстаной, турками дешевле. Чехи не дешевле выходят, да и геморроя побольше в плане пересадки, стыковки. Трансаэро может быть - но кажется у них рейсов в МИлан да и вообще в Италию нет. Пулковские не знаю...

А гостиница в среднем вам обойдется 4* от 150 думаю. Вообще по сравнению с римом, венецией, флоренцией милан гораздо дешевле в плане проживания :) в милане останавливалась в 3*, поэтому не пишу - вы то ищете 4*. Если интересует флоренция - могу посоветовать прекрасный отель с шикарным расположением.


очень интересует Флоренция, если подскажите хороший отель, буду крайне благодарна :D


Гостиница называется Relais Piazza Signoria (http://www.relaispia...ignoria.com/ru/). Это даже не гостиница, а больше как апартмент. Там на последнем этаже сидит ресепшн, а на этажах ниже - номера. Сейчас посмотрела на их сайте - двухместный номер - 130 евро. Советую studio deluxe - вид на площадь Синьории. При этом, несмотря на то, что окна выходят на площадь, звукоизоляция хорошая, почти никаких шумов. Номер классный был, очень чистый. Всякие сладости лежали в корзинке для угощения, кровать - ну оочень удобная. Ванная - класс, плюс в ванной всякие гели, лосьоны сальваторе феррагамо. Здорово, что все основные достопримечательности в прямом смысле на расстоянии максимум 100 метров - галерея Уффицци - прямо за углом (30 секунд идти, что удобно, особенно когда в очереди стоишь по 2 часа и надобно сбегать носик припудрить :D палаццо Веккио - прямо на площади Синьории, Дуомо - 1 квартал, мост Понте Веккио - тоже рукой подать. В общем на мой взгляд - это был очень удачный выбор :-) Бронировать надо на их сайте.

Сообщение отредактировал Sunny1980: 11.05.2010, 12:01:36

  • 0

#2128
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений

кто был во Флоренции в The Mall? сколько времени примерно хватит? И как добраться из Флоренции без авто?


Вообще The Mall - доастаточно маленький аутлет, если не ошибаюсь, там примерно 10-15 бутиков. Мы приехали где-то в 10-10.30 утра и планировали вернуться где-то в час дня. Но в итоге пробыли часов до 3-х (просто потом не были уверены по поводу автобусов). Думаю, вам хватит часика 4 точно (ну естессно, зависит от того, как много вы будете покупать и примерять :-)

Добраться туда можно на автобусе - он отходит с городской автобусной станции - не спрашивайте где - сейчас уже не вспомню :D по-моему где-то в районе вокзала, только с какой-то другой стороны. Ехать кажется минут 25. Такой же автобус возвращается в определенное время назад во флоренцию. Но мы не успели, пришлось ждать очередного на автобусной остановке - там написано в какое время едут автобусы.
  • 0

#2129
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Товарищи соконфетники!
Очень срочные вопросы, очень надеюсь на вашу помощь.
Послезавтра улетаем в Париж, оттуда в Италию
Наше путешествие - Париж-Милан-Рим
Из него уже забронировано или оплачено: авиабилеты Алматы-Париж и Рим-Алматы, разумеется, отели везде и поезд Париж-Милан
Интересуют следующие вопросы (не судите строго, из-за работы и маленького ребенка, до последнего не было времени на то, чтобы все забронировать):

1. Милан - не успели забронировать билеты на Тайную Вечерю, кто-нибудь подскажет, может быть, можно ли их купить у какой-нибудь местной турфирмы или в каком-нибудь отеле?
2. Милан-Венеция-Милан, цены на ж/д билеты посмотрели на сайте. Что лучше самим побродить по городу или обратиться в местную турфирму? Где лучше поесть, купить билеты на водный трамвайчик, договориться с гондольером?
3. Флоренция. Как лучше сделать? Поехать Милан-Флоренция, оставить багаж в камере хранения и вечером выехать Флоренция - Рим? Или съездить во Флоренцию уже из Рима?
4. Есть ли места с бесплатьным вайфаем в Риме и Милане?

Спасибо всем огромное!!!!


По пункту 3. Если вы едете Париж-Милан-Венеция, то на мой взгляд удобнее из Венеции сразу во Флоренцию, а дальше сразу в Рим. Они как раз все примерно на расстоянии 2-х часов на поезде. Так вы не будете тратить время на поездки с севера на юг, обратно на север и обратно на юг :-) Ну или на крайняк из Венеции назад в Милан, а потом во Флоренцию, и потом уже в Рим. А то получиться, что вы столько времени потратите на поездки в поездах по кругу.
  • 0

#2130
Vikonza

Vikonza
  • Гость
  • 20 сообщений
Гостиница называется Relais Piazza Signoria (http://www.relaispia...ignoria.com/ru/). Это даже не гостиница, а больше как апартмент. Там на последнем этаже сидит ресепшн, а на этажах ниже - номера. Сейчас посмотрела на их сайте - двухместный номер - 130 евро. Советую studio deluxe - вид на площадь Синьории. При этом, несмотря на то, что окна выходят на площадь, звукоизоляция хорошая, почти никаких шумов. Номер классный был, очень чистый. Всякие сладости лежали в корзинке для угощения, кровать - ну оочень удобная. Ванная - класс, плюс в ванной всякие гели, лосьоны сальваторе феррагамо. Здорово, что все основные достопримечательности в прямом смысле на расстоянии максимум 100 метров - галерея Уффицци - прямо за углом (30 секунд идти, что удобно, особенно когда в очереди стоишь по 2 часа и надобно сбегать носик припудрить :D палаццо Веккио - прямо на площади Синьории, Дуомо - 1 квартал, мост Понте Веккио - тоже рукой подать. В общем на мой взгляд - это был очень удачный выбор :-) Бронировать надо на их сайте.
[/quote

Огромное спасибо!!! Как считаете на Флоренцию хватит 2х дней, чтобы все посмотреть?
А в Риме и Неаполе случайно не знаете хорошие отели, где можно остановиться?
  • 0

#2131
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Гостиница называется Relais Piazza Signoria (http://www.relaispia...ignoria.com/ru/). Это даже не гостиница, а больше как апартмент. Там на последнем этаже сидит ресепшн, а на этажах ниже - номера. Сейчас посмотрела на их сайте - двухместный номер - 130 евро. Советую studio deluxe - вид на площадь Синьории. При этом, несмотря на то, что окна выходят на площадь, звукоизоляция хорошая, почти никаких шумов. Номер классный был, очень чистый. Всякие сладости лежали в корзинке для угощения, кровать - ну оочень удобная. Ванная - класс, плюс в ванной всякие гели, лосьоны сальваторе феррагамо. Здорово, что все основные достопримечательности в прямом смысле на расстоянии максимум 100 метров - галерея Уффицци - прямо за углом (30 секунд идти, что удобно, особенно когда в очереди стоишь по 2 часа и надобно сбегать носик припудрить :) палаццо Веккио - прямо на площади Синьории, Дуомо - 1 квартал, мост Понте Веккио - тоже рукой подать. В общем на мой взгляд - это был очень удачный выбор :D Бронировать надо на их сайте.
[/quote

Огромное спасибо!!! Как считаете на Флоренцию хватит 2х дней, чтобы все посмотреть?
А в Риме и Неаполе случайно не знаете хорошие отели, где можно остановиться?


Мы были во Флоренции 3 дня - думаю мало :) Это один из тех немногих городов, в которые действительно хочется вернуться :-) С точки зрения истории и культуры - там можно наверное год ходить и всего не посмотреть. И еще во Флоренции, наверное, одна из лучших или даже лучшая кухня во всей Италии. Такая еда, десерты (ммм, пальчики оближешь :D ), мороженое, а вино! В общем, я бы там потусовалась дней 5 минимум. Но думаю, что 2 полных дня по идее должно хватить, чтобы посмотреть основные достопримечательности...
В Неаполе мы не были, а вот в Риме гостиница попалась не очень - так что даже и рекомендовать не буду..
  • 0

#2132
Vikonza

Vikonza
  • Гость
  • 20 сообщений


Гостиница называется Relais Piazza Signoria (http://www.relaispia...ignoria.com/ru/). Это даже не гостиница, а больше как апартмент. Там на последнем этаже сидит ресепшн, а на этажах ниже - номера. Сейчас посмотрела на их сайте - двухместный номер - 130 евро. Советую studio deluxe - вид на площадь Синьории. При этом, несмотря на то, что окна выходят на площадь, звукоизоляция хорошая, почти никаких шумов. Номер классный был, очень чистый. Всякие сладости лежали в корзинке для угощения, кровать - ну оочень удобная. Ванная - класс, плюс в ванной всякие гели, лосьоны сальваторе феррагамо. Здорово, что все основные достопримечательности в прямом смысле на расстоянии максимум 100 метров - галерея Уффицци - прямо за углом (30 секунд идти, что удобно, особенно когда в очереди стоишь по 2 часа и надобно сбегать носик припудрить :) палаццо Веккио - прямо на площади Синьории, Дуомо - 1 квартал, мост Понте Веккио - тоже рукой подать. В общем на мой взгляд - это был очень удачный выбор :-/ Бронировать надо на их сайте.
[/quote

Огромное спасибо!!! Как считаете на Флоренцию хватит 2х дней, чтобы все посмотреть?
А в Риме и Неаполе случайно не знаете хорошие отели, где можно остановиться?


Мы были во Флоренции 3 дня - думаю мало :) Это один из тех немногих городов, в которые действительно хочется вернуться :-/ С точки зрения истории и культуры - там можно наверное год ходить и всего не посмотреть. И еще во Флоренции, наверное, одна из лучших или даже лучшая кухня во всей Италии. Такая еда, десерты (ммм, пальчики оближешь :) ), мороженое, а вино! В общем, я бы там потусовалась дней 5 минимум. Но думаю, что 2 полных дня по идее должно хватить, чтобы посмотреть основные достопримечательности...
В Неаполе мы не были, а вот в Риме гостиница попалась не очень - так что даже и рекомендовать не буду..

Спасибо!!! наверно на самом деле стоит по-дольше задержаться, десерты и лушая кухня, думаю стоят того :) Ну а все что не успею посмотреть в этот раз, оставлю на следующий :)
  • 0

#2133
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

А в Риме и Неаполе случайно не знаете хорошие отели, где можно остановиться?

В Риме мы жили и мне ооооочень понравился отель Apollo 3*-очень просторные и уютные номера и главное суперский завтрак на терассе на крыше. Буквально 5 минут пешком до Колизея, столько же до монумента Виттторио Эманнуило, рядом куча ресторанов. Цена на отель в том году была 100 евро с завтраком, что для центра Рима считаю более чем дешево.
  • 0

#2134
Kanopusya

Kanopusya
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Были в италии, Рим-Флоренция-Пиза-Венеция-Милан, очень понравилось, решили вернуться еще раз и досмотреть все)))). По Риму экскурсоводом был Георгий, которого нашли через цт, очень понравилось, информацию преподносит хорошо, по крайне мере запомнилось больше чем от экскурсоводов в дальнейшем. Брали авто, но не учли многих нюансов, следующее путешествие будет продуманей!!
  • 0

#2135
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Были в италии, Рим-Флоренция-Пиза-Венеция-Милан, очень понравилось, решили вернуться еще раз и досмотреть все)))). По Риму экскурсоводом был Георгий, которого нашли через цт, очень понравилось, информацию преподносит хорошо, по крайне мере запомнилось больше чем от экскурсоводов в дальнейшем. Брали авто, но не учли многих нюансов, следующее путешествие будет продуманей!!


Какие нюансы вы имеети в виду? С арендой машины в Италии? Поделитесь. На будущее.
  • 0

#2136
Markes

Markes
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Добрый вечер. Вопрос такой: 2 дня в Риме достаточно посмотреть большинство достопримечательностей?
  • 0

#2137
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Markes
если только бегом и мельком... был у меня такой опыт аккурат 2 года назад - 2 суток в Риме, жара, времени в обрез и я бегаю между Колизеем и фонтаном Треви и далее по списку
  • 0

#2138
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Добрый вечер. Вопрос такой: 2 дня в Риме достаточно посмотреть большинство достопримечательностей?


Подготовьтесь заранее, чтобы знать, где вы намерены в течении этих двух дней побывать. Разумеется, все не увидите, но основное успеете. Я бы на вашем месте посетил следующее:

1. Ватикан. Собор Св.Петра. На музеи Ватикана у вас не будет времени, хотя здесь сокровищница мировой художественной культуры. Но зато увидите собор.
2. Коллизей. Внутрь попытайтесь зайти (платно), только, если не будет большой очереди. Лучше ехать утром.
3. Сразу у Коллизея Форум, иначе говоря развалины древнего Рима. Поднимитесь на холм от развалин Форума и вы на площади Венеции. Спуститесь вниз. И здесь есть, что обозреть визуально.
4. Пьяца ди Спанья с испанской лесницей с церковью Тринита деи Монти.
5. Замок Святого Ангела. Это недалеко от Ватикана.
6. Пантеон
7. Фонтан Треви (пьяца Фонтана ди Треви)
8. Пьяца Навона с ярмаркой и фонтаном четырех рек.

Думаю, этого достаточно. Придется вставать рано, чтобы не проспать все это.

Я бы на вашем месте не садлился на туристичекие автобусы с обзорным объездом достопримечательностей. Вы увидите, разумеется, исторические прелести Рима, но сама атмосфера города пройдет мимо вас. Лучше метро, чтобы вкусить рим и под землей:-)

Сообщение отредактировал jasson: 13.05.2010, 09:17:45

  • 0

#2139
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

А в Риме и Неаполе случайно не знаете хорошие отели, где можно остановиться?

в Риме останавливался в Eurostars, хороший отель недалеко от центра, до Колизея вообще пешком ходили (минут 20-30) на улице куча магазинов как шмоточных так и продовольственных. номера не особо просторные конечно, но развернуться есть где. минусов не скажу, не заметил. разве что приходилось на завтрак ходить в соседний подвальчик через дорогу. но для меня это не страшно.

Сообщение отредактировал codawari: 13.05.2010, 10:07:03

  • 0

#2140
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Добрый вечер. Вопрос такой: 2 дня в Риме достаточно посмотреть большинство достопримечательностей?

Мы были 3 дня: 1й день где то с часов 12: монумент Витторио Эманнуило, Римский Форум довольно быстро обходили, тк я такого рода развалины не очень люблю и к тому времени уже было под 40 жары, на Форум пошли впервую очередь, тк там можно купить билет форум+колизей и не стоять в очереди в колизей как тут писалось, далее колизей там мы спокойно все осмотрели, потом был продолжительный обед. После обеда Пантеон, с заходом в соседний Мак Дональдс, Пьяцца Навона и Фонтан Треви около которого мы просто сели и не могли никуда идти где то часа 2. Потом ужин.
2й день: Ватикан прямо чуть ли не с 10 утра, я очень пожалела что не купила по интернету билеты в собор святого петра, а взяла в музей ватикана боясь очереди в нем, которой не было вообще, в итоге в сам собор была нереальная очередь (для заранее купленных билетов отдельный вход) мы там все бегом обошли потому как в 12 нам надо было быть в музее Ватикана, тк билеты там по времени, Музей Ватикана обошли только тот этаж, который ведет к Сикстинской Капелле, потом был обед,после обеда мы вернулись в собор и пошли на купол, в некрополь и в сокровищницу. Оттуда пошли к замку Ангелов, но увы было уже толи 5 толи 6 вечера и он был закрыт и мы оттуда неспеша пошли на Пьяцца ди Спания, там посидели опять же часа 2 и пошли ужинать. 3й день был шоппинг. Так что вот вам мой краткий обзор может пригодится. Везде мы ходили пешком, только до Ватикана доехали на автобусе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.