Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#2101
belka888

belka888
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

нашел книжку по Риму. цитирую:
Для посещения Ватикана необходима одежда, закрывающая плечи и ноги (шорты, короткие юбки, открытые майки недопустимы).

спасибо!
надеюсь в июне в Риме будет не так жарко, как в Таиланде :(
  • 0

#2102
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
2belka888

я бы не был столь уверен.
к примеру, вот снимок, сделанный в Риме 26 мая прошлого года.

Изображение

в 2 часа дня температура была реально +46. Очень жарко! Добрый совет - пить МНОГО воды, тепловой удар - штука крайне неприятная.
  • 0

#2103
belka888

belka888
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

2belka888

я бы не был столь уверен.
к примеру, вот снимок, сделанный в Риме 26 мая прошлого года.
...

в 2 часа дня температура была реально +46. Очень жарко! Добрый совет - пить МНОГО воды, тепловой удар - штука крайне неприятная.

ойёёй, я вообще выше 36 плохо переношу, если так будет, вообще буду сидеть только у фонтанов, есть морожение и смотреть буклеты Ватикана :(
  • 0

#2104
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Я заметил, что там жара переносится намного легче, чем у нас. Их 36 примерно как алматинские 28.
  • 0

#2105
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


че тама необычного


не носите в Италии паранджу...

народ, а в футболке и юбке в ватикан можно? в Тае закрытые плечи и ноги требование, а тут как? чтобы и прилично и не жарко было

Меня впринципе и в топе пропустили, т.е. с открытыми плечами.... жара была ужасная... но это видимо кому как повезет... если хотите в топе, то можно но лучше захватить платок на плечи :( , если забудите, то их там рядом продают 3-5 евро раньше стоили, но можно и так попытаться пойти :-)
  • 0

#2106
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...я была в джинсах и обычной майке с тонкими бретелями, охранник подошел и попросил прикрыть плечи.
  • 0

#2107
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений
кто был во Флоренции в The Mall? сколько времени примерно хватит? И как добраться из Флоренции без авто?
  • 0

#2108
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Я заметил, что там жара переносится намного легче, чем у нас. Их 36 примерно как алматинские 28.

скорее всего это самовнушение, так как жара во влажном климает переноситься тяжелее...
(при большой влажности не происходит испарения с поверхности кожи, то есть не идет естественное охлаждение)
  • 0

#2109
азалия000

азалия000
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Всем добрый вечер....
в конце июня летим в турпо городам Италии + отдых на море... кто был в таких турах, подскажите, как лучше их проводить... что делать в Римине последние 7 дней.... или мжет совсем отказаться от такого отдыха... летим в первый раз и как то страшнова то !!!!! и еще - в среднем сколько нужно потратить в день денег, что б не остаться голодным ... ну и конечно что б можно было выпить сприртные напитки.
заранее спасибо!


В гостиницах завтраки включены. Обед в городе около 25 евро. Спиртное очень классное. Особенно вина все попробуйте. Бутылка вина 10-12 евро в кафе.
Недалеко от Римини расположен Сан-Марино. советую посетить. В Сан-Марино много кожанных изделий: сумки, ремни (дешевле, чем в других городах). Вино тоже накупите там, но не на въезде (там дороговато), а в самом городе походите, увидите винные лавки: пробуете бесплатно и покупаете. Мне очень понравился дынный ликер, супер!
  • 0

#2110
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений
По поводу температуры. Не могло быть в Риме +46, либо это температура на солнце (а так оно может и до 60 нагреться), либо термометр глючил. Абсолютный рекорд Рима в мае +33, а в июне +38.
По сравнению с Таиландом жара, конечно, переносится легче, в Риме более сухой воздух. А по сравнению с Алма-Атой мне в Риме и в жарком июле было хорошо. Да, жарковато бывает, но спасают деревья, узкие затененные улицы, а также ветерок (который отсутствует в нашей южной столице) и свежий воздух (каким мы тоже не избалованы). Головной убор, бутылка с водой и вперед :kiss: Вот как-то так :rotate:

Сообщение отредактировал Batan: 07.05.2010, 10:24:53

  • 0

#2111
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений



Куда податься лучше в Римини или Лидо ди Езоло? Покупаться, вечером погулять, и чтоб клубы были для людей 30 возраста, без малолеток в общем?



В Римини не была, а в Лидо ди Езоло очень понравилось, пляжи отличные, море теплое! Вдоль всего города длинная улица со множеством кафе и магазинов на любой вкус, скучать не приходилось!!! И еще большой плюс, что до Венеции на катере минут 30-40.



Как добраться до Венеции с Лидо ди Езоло? Откуда идет катер? и сколько стоит? если кто организует экскурсии в Венецию?


Как уже советовалось, на катере, если нет проблем от качки в пути минут 40-50. Причал (-ы) находятся на пляже в Лидо. Спросите где ближайщий Вам подскажут. Если хотите на авто, всё равно прийдётся в итоге ехать на катере. Если нуже совет по отелю, то могу подсказать не плохой отель на первой линии.

#2112
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений
Всем привет! Удалось таки побывать в Италии. Маршрут: Болонья - Лукка - Флоренция с заездом в Пизу, к сожалению на всё про всё 4 дня. Так вот, понравилось и заинтересовало одно местечко - Viareggio. Два часа на поезде из Флоренции и Вы на море, стоимость билета около 6Euro. Хочу спросить, кто-нибудь отдыхал там летом? Нужен отзыв соотношения цены и качества по сравнению например с отдыхом в Римини!?
  • 0

#2113
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
В Римини не был на отдыхе а вот в Виареджио были (3-4 дня загорали). спокойный тихий небольшой городок, пляжи платные (но после обеда на них можно отдыхать бесплатно).
есть малеьнкий бесплатный участок пляжа в самом "дальнем углу". до Пизы 15-20 минут на паровозе можно съездить на экскурсию. жили в маленьком семейном пансиончике (хозяйка сдает комнаты)- совсем недорого, с итальянским завтраком. в городке много отелей, хостелей и прочего.
сказать чтоб очень красиво - не могу, но в общем то приятное место.
  • 0

#2114
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Товарищи соконфетники!
Очень срочные вопросы, очень надеюсь на вашу помощь.
Послезавтра улетаем в Париж, оттуда в Италию
Наше путешествие - Париж-Милан-Рим
Из него уже забронировано или оплачено: авиабилеты Алматы-Париж и Рим-Алматы, разумеется, отели везде и поезд Париж-Милан
Интересуют следующие вопросы (не судите строго, из-за работы и маленького ребенка, до последнего не было времени на то, чтобы все забронировать):

1. Милан - не успели забронировать билеты на Тайную Вечерю, кто-нибудь подскажет, может быть, можно ли их купить у какой-нибудь местной турфирмы или в каком-нибудь отеле?
2. Милан-Венеция-Милан, цены на ж/д билеты посмотрели на сайте. Что лучше самим побродить по городу или обратиться в местную турфирму? Где лучше поесть, купить билеты на водный трамвайчик, договориться с гондольером?
3. Флоренция. Как лучше сделать? Поехать Милан-Флоренция, оставить багаж в камере хранения и вечером выехать Флоренция - Рим? Или съездить во Флоренцию уже из Рима?
4. Есть ли места с бесплатьным вайфаем в Риме и Милане?

Спасибо всем огромное!!!!

Сообщение отредактировал Miteytil: 10.05.2010, 05:29:52

  • 0

#2115
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Товарищи соконфетники!
1. Милан - не успели забронировать билеты на Тайную Вечерю, кто-нибудь подскажет, может быть, можно ли их купить у какой-нибудь местной турфирмы или в каком-нибудь отеле?
2. Милан-Венеция-Милан, цены на ж/д билеты посмотрели на сайте. Что лучше самим побродить по городу или обратиться в местную турфирму? Где лучше поесть, купить билеты на водный трамвайчик, договориться с гондольером?
3. Флоренция. Как лучше сделать? Поехать Милан-Флоренция, оставить багаж в камере хранения и вечером выехать Флоренция - Рим? Или съездить во Флоренцию уже из Рима?
4. Есть ли места с бесплатьным вайфаем в Риме и Милане?
Спасибо всем огромное!!!!

Кратко в меру своих знаний:
1 Вечеря - тут засада, на офф сайте есть только 2 места на 2 июня...Cenacolo Vinciano - посмотрите на сайте может быть что то и есть
2 На поезде до вокзала Венеция-Санта Лючия (это островная часть и водные трамваи от него отходят). покушать там везде дороговато. насчет гида - не подскажу. гондольеры там у площади СанМарко ошиваются в основном.
3 что раньше Рим или Фло - вам самим решать, оба города стоят посещения...
4 в отелях бывает сигнал бесплатный, поищите в инете перед отъездом например вот так
  • 0

#2116
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Кратко в меру своих знаний:
1 Вечеря - тут засада, на офф сайте есть только 2 места на 2 июня...Cenacolo Vinciano - посмотрите на сайте может быть что то и есть
2 На поезде до вокзала Венеция-Санта Лючия (это островная часть и водные трамваи от него отходят). покушать там везде дороговато. насчет гида - не подскажу. гондольеры там у площади СанМарко ошиваются в основном.
3 что раньше Рим или Фло - вам самим решать, оба города стоят посещения...
4 в отелях бывает сигнал бесплатный, поищите в инете перед отъездом например вот так

bruce neeka
Спасибо большое! Позвоню сегодня в колл центр насчет билетов на вечерю
  • 0

#2117
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
добавлю по пункту 3

3. Флоренция. Как лучше сделать? Поехать Милан-Флоренция, оставить багаж в камере хранения и вечером выехать Флоренция - Рим? Или съездить во Флоренцию уже из Рима?

начнём с того, что багаж сдать в камеру хранения стоит около 3,5 Евро за первые 5 часов и сколько-то там ещё за каждый последующий час. время на сдачу-получение багажа уходит по разному. но я бы закладывал не менее 30 минут. лучче перебдеть, как грицо :smoke:
я бы поехал Милан-Флоренция (Евростар 3 часа примерно) и вечером уже в Рим (Евростар полтора часа). или даже на следующий день в Рим, если позволяет время. ну или самым последним вечерним паравозом.
вечерком из Флоренции можно скататься в Пизу на пару часов - больше на неё тратить нет смысла. вечером, когда солнце садится, там особенно красиво.
мы во Флоренции были несколько дней, потому успели многое посмотреть, но и то не всё. http://vse.kz/index....b...blogid=215 тут почитайте, может что и пригодится :laugh:
  • 0

#2118
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

2. Милан-Венеция-Милан, цены на ж/д билеты посмотрели на сайте. Что лучше самим побродить по городу или обратиться в местную турфирму?

...лучше не зависеть ни от кого и самим побродить, засовывая нос куда заюлагорассудится :smoke: возьмите путеводитель и карту.

3. Флоренция. Как лучше сделать? Поехать Милан-Флоренция, оставить багаж в камере хранения и вечером выехать Флоренция - Рим? Или съездить во Флоренцию уже из Рима?

...лучше, конечно, оставноиться в флоренции по пути из милана в рим, это как раз посередине. если есть возможность, переночуйте. если нет... в принципе основные достопримечательности можно облазить за день.

а из рима можно съездить в неаполь, на везувий и развалины помпеи.

4. Есть ли места с бесплатьным вайфаем в Риме и Милане?

...вот тут на гугл-картах можно посмотреть хотспоты. я в риме видела значок вайфая в парке боргезе, но до этого в сети читала о нестабильном коннекте.
  • 0

#2119
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

начнём с того, что багаж сдать в камеру хранения стоит около 3,5 Евро за первые 5 часов и сколько-то там ещё за каждый последующий час. время на сдачу-получение багажа уходит по разному. но я бы закладывал не менее 30 минут. лучче перебдеть, как грицо :smoke:
я бы поехал Милан-Флоренция (Евростар 3 часа примерно) и вечером уже в Рим (Евростар полтора часа).

...расценки на хранение багажа на главной жд станции флоренции:
4,00 € the first 5 hours
0,60 € /hour from 6th to 12th hour
0,20 € /hour from 13th hour on

Сообщение отредактировал Gulyaka: 10.05.2010, 14:51:40

  • 0

#2120
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

добавлю по пункту 3

3. Флоренция. Как лучше сделать? Поехать Милан-Флоренция, оставить багаж в камере хранения и вечером выехать Флоренция - Рим? Или съездить во Флоренцию уже из Рима?

начнём с того, что багаж сдать в камеру хранения стоит около 3,5 Евро за первые 5 часов и сколько-то там ещё за каждый последующий час. время на сдачу-получение багажа уходит по разному. но я бы закладывал не менее 30 минут. лучче перебдеть, как грицо :smoke:
я бы поехал Милан-Флоренция (Евростар 3 часа примерно) и вечером уже в Рим (Евростар полтора часа). или даже на следующий день в Рим, если позволяет время. ну или самым последним вечерним паравозом.
вечерком из Флоренции можно скататься в Пизу на пару часов - больше на неё тратить нет смысла. вечером, когда солнце садится, там особенно красиво.
мы во Флоренции были несколько дней, потому успели многое посмотреть, но и то не всё. http://vse.kz/index....b...blogid=215 тут почитайте, может что и пригодится :laugh:

ДС, если во Фло только на сутки останавливаться скажем, то смысла рваться в Пизу немного, на передвижения много времени уйдет (из отеля во Фло до самой Пизанской башни часа 2-2,5 в один конец, если с паровозом повезет) и по Пизе уже не гулять придется а бегать...

Сообщение отредактировал bruce neeka: 10.05.2010, 20:27:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.