Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#2081
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

можно ли ехать дикарем в Италию или обязательно брать тур.путевку?

для получения визы, кроме прочих бумаг, понадобится бронь отелей на всё время прибывания. так что тур.путёвка не обязательна. но и полным дикарём не поедешь :-)
  • 0

#2082
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
спасибо ))
  • 0

#2083
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Подскажите, пожалуйста, мне нужно быть в Сицилии 10 июля. В какой аэропорт лучш брать билеты

от нас вроде только в Рим и Милан летают. я бы через Рим полетел - там до Сицилии всё ж таки поближе.
  • 0

#2084
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Подскажите, пожалуйста, мне нужно быть в Сицилии 10 июля. В какой аэропорт лучш брать билеты

от нас вроде только в Рим и Милан летают. я бы через Рим полетел - там до Сицилии всё ж таки поближе.

честно сказать, от нас в Италию вообще никуда не летают. в любом случае придется брать транзитом через Москоу, Стамбул, Амстрер и т.д. и т.п. а там возможно и в другие города летают
  • 0

#2085
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

в любом случае придется брать транзитом через Москоу, Стамбул, Амстрер и т.д. и т.п.

точно, так и есть :eek:
вот что есть у КЛМ на этот период:
09.07.2010
---
08:20 Алматы (Алматы) - 11:40 Амстердам (Схипхол)
Тип самолета: Airbus A330-200
Время пересадки: 2h10
---
13:50 Амстердам (Схипхол) - 16:05 Рим (Аэропорт Фиумичино)
Тип самолета: Boeing 737-800
Время пересадки: 1h15
---
17:20 Рим (Аэропорт Фиумичино) - 18:30 Палермо (Falcone-Borsellino)
Тип самолета: Airbus A321-100/200
  • 0

#2086
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
был в серравалле пару лет назад. в сравнении с миланом, цены копеечные. очень много брендовых бутиков. единственный минус - мало приличных мест, где можно остановиться. нам вообще пришлось в каком-то мотеле заселиться (при гольф клубе)..)
может я в сезон скидок поехал, но очень дешево там.
кстати, для меня было новостью, что серавалле - это городок в государстве Сан Марино. т.е., не является италией..)
  • 0

#2087
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
thurchik
вы перемешали San-Marino и Seravalle Scrivia! :laugh:
С-М это государство находится в центре Апеннинского полуострова, а деревушка СС между Миланом и Генуей...
в С-М цены ниже чем в Италии на 20% из-за НДС
  • 0

#2088
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений

thurchik
вы перемешали San-Marino и Seravalle Scrivia! :laugh:
С-М это государство находится в центре Апеннинского полуострова, а деревушка СС между Миланом и Генуей...
в С-М цены ниже чем в Италии на 20% из-за НДС


точно :laugh: я имела в виду серравалле - деревушку с аутлет центром :laugh:
  • 0

#2089
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
ну это и была деревушка, на сколько я помню. аутлет центр там представлен кучей магазинчиков одноэтажных, выстроенных в круг. чтобы пройти весь круг нужно часов 5. ехали часа 2 от милана.
  • 0

#2090
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
не парьтесь :D
Серравалле - городок в СанМарино - http://ru.wikipedia....wiki/Серравалле
Серравалле Скривия - деревенька в Италии - http://ru.wikipedia....равалле-Скривия
всё просто :D

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 26.04.2010, 18:10:47

  • 0

#2091
inesska

inesska
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Здравствуйте!Для тех кто собирается в Италию, могу посоветовать русскоговорящего гида, который может встретить и сопроводить вас в/из аэропорта, провести пешие экскурсии по историческим местам Рима, также по святым местам,в результате прогулок вы можете получить качественные профессиональные фотографии (имеет в наличии фотоаппарат Nikon),может сопроводить по городу за покупками, помочь в выборе сувениров,предоставить услуги переводчика, владеет языками :английским, французским, итальянским, русским, румынским.
Так что обращайтесь не пожалеете, мы сами с ним познакомились на русскоязычных форумах итальянсиких и не пожалели когда приехали в Италию, лучше всех гидов которые были у групп, так как все они проходят по достопримечательносятм очень быстро, а с ним мы прошли и быстро и качественно,( я имею вивду что чтото отложилось в голове), обычно не успеваешь переваривать информацию, когда находишьс в группе, а мы были вдвоем и наш гид, и получилась индивидуальная экскурсия, вот собираемся в июле ехать, опять хотим воспользоваться его услугами, сами долго искали, чтобы было по дешевле, и время было свободное у нас, не были привязаны к группе и посмотрели и узнали много нового, так что советуем, если что пишите на мэйл дам координаты
  • 0

#2092
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
inesska - два предупреждения по п. 2.2.4 Правил. Темой в Услугах вполне можно было бы и ограничиться.

  • 0

#2093
toltec

toltec
  • Постоялец
  • 377 сообщений

а в Лидо ди Езоло очень понравилось, пляжи отличные, море теплое! Вдоль всего города длинная улица со множеством кафе и магазинов на любой вкус, скучать не приходилось!!! И еще большой плюс, что до Венеции на катере минут 30-40.

то же туда собираюсь. Не подскажите, с аэропорта самоходом реально добраться. Мне в тур аг-ве настойчиво советуют трансфер с аэропорта у них заказать, стращают тамошними таксистами, которые меня неприменно обманут и накрутят ещё больше чем они (90 евро) на свой счётчик.
Там всего 30 км и 90 евро !!! Чувствую себя кроликом на разводе. Какого там на самом деле странспортом до и от Венеции?
  • 0

#2094
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


а в Лидо ди Езоло очень понравилось, пляжи отличные, море теплое! Вдоль всего города длинная улица со множеством кафе и магазинов на любой вкус, скучать не приходилось!!! И еще большой плюс, что до Венеции на катере минут 30-40.

то же туда собираюсь. Не подскажите, с аэропорта самоходом реально добраться. Мне в тур аг-ве настойчиво советуют трансфер с аэропорта у них заказать, стращают тамошними таксистами, которые меня неприменно обманут и накрутят ещё больше чем они (90 евро) на свой счётчик.
Там всего 30 км и 90 евро !!! Чувствую себя кроликом на разводе. Какого там на самом деле странспортом до и от Венеции?


Такси в Италии действительно дорогое. Как-то от аэропорта до отеля в Миалне я отдал 92 евро. У них по минутная тарификация проезда, а не по километражу. А в прошлом году заехал в Прато под Флоренцией. Таксист-женщина едит не спеша, объезжает все, по ее мнению, неудобные места для маршрута. А стрелки тикают, цена растен для моего проезда. Но даже в этом случае я никогда не пользуюсь ни чьими услугами в кз, относительно поездок, тем более турагенств. Все исключительно своими силами. В любом случае окажется и интреснее и дешевле.
  • 0

#2095
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений


Куда податься лучше в Римини или Лидо ди Езоло? Покупаться, вечером погулять, и чтоб клубы были для людей 30 возраста, без малолеток в общем?



В Римини не была, а в Лидо ди Езоло очень понравилось, пляжи отличные, море теплое! Вдоль всего города длинная улица со множеством кафе и магазинов на любой вкус, скучать не приходилось!!! И еще большой плюс, что до Венеции на катере минут 30-40.



Как добраться до Венеции с Лидо ди Езоло? Откуда идет катер? и сколько стоит? если кто организует экскурсии в Венецию?
  • 0

#2096
toltec

toltec
  • Постоялец
  • 377 сообщений
кстати. а какое в италии самое не дорогое побережье для отдыха?
  • 0

#2097
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

че тама необычного

В Италии за паранджу оштрафована женщина
4 мая полиция в Италии оштрафовала женщину из Туниса на 500 евро за ношение паранджи в общественном месте. 26-летняя женщина была остановлена полицией вместе со своим мужем на одной из улиц итальянского города Навара на северо-западе. Женщине выписали штраф, после того как ее муж запретил полицейским посмотреть на ее лицо.
В Италии нет специального закона, запрещающего ношение паранджи, но ходить с закрытыми лицами на улицах запрещено еще с 1975 года, под запрет попадает даже ношение мотоциклетных шлемов.
аззаттык

не носите в Италии паранджу...

Сообщение отредактировал RaIn09: 05.05.2010, 17:54:42

  • 0

#2098
belka888

belka888
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

че тама необычного


не носите в Италии паранджу...

народ, а в футболке и юбке в ватикан можно? в Тае закрытые плечи и ноги требование, а тут как? чтобы и прилично и не жарко было

Сообщение отредактировал belka888: 06.05.2010, 09:34:32

  • 0

#2099
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

народ, а в футболке и юбке в ватикан можно?

закрытые плечи и юбка ниже колен, если я правильно помню.
  • 0

#2100
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
нашел книжку по Риму. цитирую:
Для посещения Ватикана необходима одежда, закрывающая плечи и ноги (шорты, короткие юбки, открытые майки недопустимы).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.