Перейти к содержимому

Фотография

В Алмате есть курсы по психологии?Хочется видеть людей насквозь!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

#121
Ведьмочка

Ведьмочка
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Тюльпановая! Это что? ответ на мой вопрос?
Давай, подизели пару лет...
  • 0

#122
Demetra

Demetra
  • Гость
  • 12 сообщений
Всем Привет! Кто слышал про ХОЛОДИНАМИКУ, ПРОЧЛА ЛИТЕРАТУРУ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ, интересная вешь, но трудно заниматься одному! и есть ли у нас курсы по холодинамике, в общем хоть , что есть у нас в Алматы по этому вопросу. Заранее спасибо!
  • 0

#123
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений

Всем Привет! Кто слышал про ХОЛОДИНАМИКУ, ПРОЧЛА ЛИТЕРАТУРУ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ, интересная вешь, но трудно заниматься одному! и есть ли у нас курсы по холодинамике, в общем хоть , что есть у нас в Алматы по этому вопросу. Заранее спасибо!

Можно пригласить играющего тренера, выезд стоит 4000 евро.
Если набрать народ в 40 человек, которые готовы заплатить по 100-120 евро за трехдневный семинар.
  • 0

#124
JAnic

JAnic
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Курсы проводятся и они ориентированны на практическое применение навыков. Они называются "Практическая психология ? для жизни и успеха".
  • 0

#125
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Темка старая,
Может на сегодняшний день ктонибудь подскажет хорошие курсы по психологии?
Спасибо.
  • 0

#126
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

О "Синтоне" : кажись нету у нас его. Слышала о том, что присутствует "симарон" (они вроде как не далеко от этого ушли)

Синтона у нас по-прежнему нет, а жаль
Симоронский тренинг - через недельку пройдёт, вся информация в соответствующей теме в ветке "Образование"

Лерон, опять-таки: вам для чего нужна психология? В чём вы её прикладывать собрались?
  • 0

#127
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Может на сегодняшний день ктонибудь подскажет хорошие курсы по психологии?

Есть "курсы по психологии", но хороших таких нет.
Там берут все что знают и понемногу преподают - общую психологию, теорию личности, НЛП, транзактный анализ и т.д.
Как правило, не очень опытные психологи и в основном все теория.
  • 0

#128
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Есть "курсы по психологии", но хороших таких нет.
Там берут все что знают и понемногу преподают - общую психологию, теорию личности, НЛП, транзактный анализ и т.д.
Как правило, не очень опытные психологи и в основном все теория.

Это какое-то одно заведение или обобщение имеющегося в кучку? :-)
  • 0

#129
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

Может на сегодняшний день ктонибудь подскажет хорошие курсы по психологии?
Спасибо.

есть сайт Алматинского центра НЛП
  • 0

#130
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Это какое-то одно заведение или обобщение имеющегося в кучку?

Это несколько. Причем это как правило частники.
У них так и называются "курсы по психологии", то есть нет конкретного направления.
У меня несколько знакомых ходили на такие курсы.

П.С. тренинги сюда не относятся, это немного разное.
  • 0

#131
Риммма

Риммма
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Одно время был у меня один вопрос по которому хотела проконсультироваться с психологом или там всякие типа тренинги...посоветовали пару специалистов,одной позвонила ответила бабулька хриплым голосом и непонятно кричащая в трубку....желание пропало...а вот к другому не дозвонилась,а хотелось,он как мне советовали занимается и специализируется на коррекции психики и тела(такое вообще возможно?)....но видимо не судьба....вопрос решился со временем и больше не вспоминала о психологах....до недавнего времени...подруга вся в чувствах звала на свои лидерские тренинги...неделю звонила,в конце концов сдалась и поехала с ней...как я и думала...ничего стоящего,а оказалось вообще сетевой маркетинг какой то....вышел парниша в очках и начал мне рассказывать,что над типа быть лидером,руководить своей жизнь и т.п(теория которой в инете полно) 3 дня тренинга,стоит все это удовольствие 75 000,и небольшой намек на скидки,как я поняла зазывать друзей....стены увешанны сертификатами и дипломами...короче шарашкина контора....опять поняла что лохотрона хватает,так где же реальные специалисты?
  • 0

#132
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Может на сегодняшний день ктонибудь подскажет хорошие курсы по психологии?Спасибо.

я посоветую сама прошла и подруг подбила. Тренинг по соционике, ведет тренер Романенко Наталья Анатольевна, которая ею 19 лет занимается, и 8 из них проводит трениг. Судя по тому, что группы собираются большие, не я одна така повернутая. Мало того, что других видишь насквозь, еще и себя лучше знаешь, а с этого и надо в психологии начинать, имхо. Никаких специальных знаний не надо, просто приходишь и работаешь в веселой компании.

Тренинг на днях стоил 7 тыс за 2 дня (проводится в выходные), бишь по 3.5 за день. Я думаю, деньги не большие, но как интересно! Это не тесты какие-нить, а реальные упражнения в команде, которые на практике помогают узнать себя и товарищей с противоположными функциями. Особенно полезно определять ближайших родственников, детей и начальство... Реально помогает... Хоть и не панацея, но жить становится проще.

ближайшая первая ступень: уметь определять функции человека (свои и чужие) по внешнему виду: форма пальцев, ладоней, строение фигуры, кожи, форма лица, глаза... и проч - конец апреля, начало мая.

вторая ступень - это интертипные взаимодействия. Ощущаешь, почему с кем-то комфортно, а от кого-то тошнит.

третья - маски. Каждый тип может надеть маску в зависимости от обстоятельств.

четвертая - не помню, что.

Говорят, для себя можно пройти всего лишь 2, если нет желания углубляться или если ты не псих(олог) :)

Сходил на 1 ступень - далее ходишь за круг совершенно бесплатно. Наблюдаешь со стороны. Видишь гораздо больше, чем в начале, т.к. в начале вся в эмоциях и в работе, концентрируешься на своем. А тут видишь свои типы и другие собравшиеся - прям прелесть :D

мне чем соционика нравится - знать свое истинное я.

Мне это дает
- режим питания
- режим работы
- режим общения
- склонности к работе (в какой области лучше себя занимать)
- умение выстраивать отношения
- умение договариваться и вообще, есть ли в этом смысл или проще через третьи лица, так скажем... :)

ну и все то ж самое относительно родственников и ребенка.

вещь эффективная и оч. полезная, т.к. реально применяется на практике, а не для общего развития.

ну и наконец пропадает раздражение в отношении некоторых товарищей, типа: че они такие безостветственные? почему они такие буки?... и все в таком роде...

при этом, снимая маску для себя, жить гораздо проще и эффективнее: меньше уходит сил и больше появляется здоровья, т.к. живешь в своем типичном режиме. И не надо себя насиловать и становиться кем-то другим, хотя бы наедине с собой...

Сообщение отредактировал Радуга:): 13.02.2009, 01:11:49

  • 0

#133
AmaDeRio

AmaDeRio
  • В доску свой
  • 1 512 сообщений

Может на сегодняшний день ктонибудь подскажет хорошие курсы по психологии?Спасибо.

я посоветую сама прошла и подруг подбила. Тренинг по соционике, ведет тренер Романенко Наталья Анатольевна, которая ею 19 лет занимается, и 8 из них проводит трениг.
Мало того, что других видишь насквозь, еще и себя лучше знаешь, а с этого и надо в психологии начинать, имхо. Никаких специальных знаний не надо, просто приходишь и работаешь в веселой компании.

Ммммм, Радуга:(, Ваша речь прям как из уст Н.А. Удивительно. Совсем недавно были там? :D

Соционика сойдет как наипростейшая, поверхностная система классификации и "виденья людей". Просто - не значит плохо, ведь правда? Кому-то подходит, кто-то ищет сложнее системы...
Строить жизнь, исходя из своего "соционического типа" - :-) не "глубоко"...

Риммма, специалисты хорошие есть, но доступны они чаще всего для тех, кто и психологией занимается профессионально... Можете глянуть некоторых на сайте www.all-psy.com раздел Психологи Алматы.
  • 0

#134
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Ваша речь прям как из уст Н.А. Удивительно. Совсем недавно были там?

аха, но в первый раз была еще год назад.

Соционика сойдет как наипростейшая, поверхностная система классификации и "виденья людей". Просто - не значит плохо, ведь правда? Кому-то подходит, кто-то ищет сложнее системы...

системы есть всякие, согласна. Но мое имхо, чем безопаснее - тем лучше. Никто не знает, чем все эти НЛП, телесно-ориентированная терапия и проч. вещи отразятся на душе человека... Телеска, к примеру мя вообще отталивает, методики типа "нарисуй, сожги свой страх и смой пепел в унитаз" - тоже.

так что чем меньше манипуляций, тем для меня и моего ребенка лучше.

щас психология много чем занимается, но это не значит, что нужно все это себе и лепить; и те ж мандалы, к примеру, я не рисую.

я - за принятие, а не за изменение окружающей действительности в угоду своим понятиям "хорошо-плохо". Потому соционика мне так нра: что помогает понимать и принимать других людей, какие они есть, особенно если живешь с конфликтером в одной упряжке, а дщерь - Жуков.

я могу канеш и мандал понатыкать по дому... и телеску применить для снятия стресса, но мое чутье мну подсказывает, ниче хорошего из этого не выйдет.

так что в сад :D

вот это че такое? тренинг личностного роста? была одна знакомая на тренинге личностного роста (их щас много, могу узнать поточнее), ее там поломали и заточили подМакса. Есенина - в маску Максима, да так технично, что она и рада была. Когда мы ее разотождествили, человек стал счастлив. Снова обрел себя...

поэтому я - за проверенные методы не_воздействия на психику и бессознательное.

Строить жизнь, исходя из своего "соционического типа" - не "глубоко"...

а как, по-Вашему, глубоко?

Знание возрастной психологии позволяет мне своевременно помочь ребятам развивать себя. Используя методы арт – терапии: через сказки, рисунки, проигрывание ролевых игр, лепку..

ну и?... Лена Макарова была ли психологом? зато всемирно известный арт-терапевт... :lol:
  • 0

#135
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Тренинг по соционике, ведет тренер Романенко Наталья Анатольевна, которая ею 19 лет занимается, и 8 из них проводит трениг. Судя по тому, что группы собираются большие, не я одна така повернутая. Мало того, что других видишь насквозь, еще и себя лучше знаешь, а с этого и надо в психологии начинать, имхо. Никаких специальных знаний не надо, просто приходишь и работаешь в веселой компании.

О ужас, не заказная ли это статья самой Романенки?
Что-то я в смятении - первый раз такой отзыв слышу о ней :mad:

Ваша речь прям как из уст Н.А.

Во-во, не только я так думаю?:fie:

Можете глянуть некоторых на сайте www.all-psy.com раздел Психологи Алматы

Ого, Морозова туда попала))) Я с ней НЛП начинал заниматься лет 9 назад. Но это все, кого я знаю)
  • 0

#136
Igigig

Igigig
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Denim Tornado, если будешь всх видеть насквозь, жить станет скушно. Но если нужно просто пополнить знания и навыки обещения, можно пройти на тренинги по улучшению коммуникации или тренинги нейро-лингвистического програмирования. Могу дать координаты.
  • 0

#137
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Ну началась реклама!
Соционика - интересна до поры до времени.
А ежели в городе есть курсы после которых вы станете психологом или будете видеть людей насквозь :rolleyes: - то от таких курсов надо бежать!
ИМХО: Романенко проводит интересно, но не более того!
Ну народ, все бы побыстрее и полегче вариант найти!

Сообщение отредактировал Корасончик: 16.02.2009, 17:40:39

  • 0

#138
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
Насчет соционики как науки среди психологов бАааальшие расхождения )
Я бы поостерёгся :rolleyes:
  • 0

#139
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

О ужас, не заказная ли это статья самой Романенки?Что-то я в смятении - первый раз такой отзыв слышу о ней

да ну? НА так станет писать? с чего бы?.. ужели ей за 8 лет существования тренинга по соционике народу не хватает? ню-ню...

Кстати, сколько моих знакомых ходило к ней на родительский и на соционику - всем нравится. Да и цены не крутые.

зато, что я в ее тренингах, точнее родительском и соционике (т.к. на них и была, остальное мне не подходит) уважаю, так это ПРАКТИЧЕСКИЕ навыки, которые получает человек. Причем, навыки довольно безопасные по сравнению с НЛП.

Что-то я в смятении - первый раз такой отзыв слышу о ней

вы явно не дуалы :dont:

Во-во, не только я так думаю?

у конкурентов мысли сходятся :-)

Насчет соционики как науки среди психологов бАааальшие расхождения )

мне например не нужно официального признания: наука или не наука... я и так вижу, по строению скелета, по осанке, что есть вещи, которые в себе не изменишь :-) даже если это не наука... Но если это мне помогает в жизни и реально применимо, я буду только за :-)

Вы-то сами были на тренинге по соционике у НА? :-)

соционика западная от нашей отличается: там проводится тестирование и нет инфы по взаимодействию, а уж про маски я вообще молчу. Так что соционика бывает разной. Смотря кто берется за ее изучение :kiss: а тип НА - исследователь, так что работает она четко.

Сообщение отредактировал Радуга:): 17.02.2009, 16:37:10

  • 0

#140
AmaDeRio

AmaDeRio
  • В доску свой
  • 1 512 сообщений

Строить жизнь, исходя из своего "соционического типа" - не "глубоко"...

а как, по-Вашему, глубоко?

Глубоко... Это прежде всего связано со словом "экзистенциализм", ИМХО. Знать свои ценности и чувства, иметь сильный, гибкий и устойчивый смысл жизни, доверять своему бессознательному - и куда-то пропадает желание "видеть людей насквозь". Ведь такое желание держится на подозрительности, недоверии к миру, на паранояльном р... Ээээ, упс, я тоже говорю как мой учитель, кажется. :-)

Собственно, ничего против соционики не имею. Сама была, свой "тип" знаю - но мне абсолютно все равно до этого. Если Вам действительно помогает организовывать свою жизнь данная система - дай Бог так и дальше.
Просто немного становится не по себе, когда читаешь в ваших словах "соционика = истина". Поправьте меня, если контекст был прочитан мной не верно... :-/

П.С. Слово "маска" я в свое время слышала столько раз, что меня от него потряхивает... Сорри, наболело просто.

Сообщение отредактировал AmaDeRio: 24.02.2009, 15:40:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.