Перейти к содержимому

Фотография

В Алмате есть курсы по психологии?Хочется видеть людей насквозь!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

#161
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Личные разборки лучше проводить в ЛС... Хотя ты, как классическая базарная бабка, предпочитаешь делать это на форуме. Напоказ :beer:
Нет, спасибо, пообщаемся в следующий раз, ты от меня своих звездюлей ещё с прошлой ругачки не получил, это раз, а второе - не хочется засорять тему таким гуано, как ты :spy:
Обоснуй:
1) Почему эффективнее?
2) Как ты определеяешь и оцениваешь эффективность саморазвития?
3) Какие аргументы есть против курсов по психологии или каких-то тренингов?
4) Ты посетил хоть раз в жизни хоть одно подобное мероприятие?
5) По каким показателям ты определяешь, что вот лично у тебя нет проблем со психикой?
  • 0

#162
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
Не буду с тобой спорить. Ибо Шушпанчег - это диагноз (с) :rolleyes:
  • 0

#163
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга, мы вас помним еще по постам про Рубикон, который вы тоже восхваляли, может хватит уже?

здрасьте, приехали. Давайте уж цитату :rolleyes: Про Рубикон много времени назад я вроде ниче не могла написать, т.к. про него узнала не сильно давно и вообще я такие вещи не люблю, насмотрелась на желание халявки... и на вытекающие из него результаты... Вчерась отписалась в соотв-ей теме, что я об этом думаю. Мож почитаете прежде, чем "вспоминать"? ;)

мож Вы мя с кем-то спутали? :smoke:

ярое продвижение тренингов, которые вы прошли, заставляет задуматься.

ну дак думайте на здоровье, затем и голова на плечах :-)

Вы даже аргументируете не логически, а с потолка, не заметили?

где, обоснуйте :) может, лучше в личку? :) ПС: не факт, что моя логика с Вашей совпадает :) или должна совпадать? Такие щас психологи пошли?..

А что касается моего отношения к Романенке - я у нее учился.

аха, как те ежики, поедавшие кактусы... логичное такое отношение...

А по поводу плагиата - да, другого человека. Но эту тему лучше обсуждать не нам.

интересные студенты-психологи бывают... То за другого человека словечко вставят (пусть бы сам и написал, а?), то теперь лучше не обсуждать... занятно...

А по вашим постам я решила, что тема о плюсах и минусах НЛП, Романенки и т.д.

ваше право ;)

Зачем?

а мне зачем о минусах писать? ;) я на эти курсы не ходила, но сама система мне не нра. Вот и все, что могу сказать в этой теме, посвященной курсам :D
  • 0

#164
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

интересные студенты-психологи бывают... То за другого человека словечко вставят (пусть бы сам и написал, а?)

Ага, а участники тренингов вообще занятные - не просто за другого словечко вставляют, но и защищают и восхваляют и чуть ли не в герои возвели.
До свидания, Радуга:rolleyes:

я на эти курсы не ходила, но сама система мне не нра.

Достоевского не читал, но осуждаю?
И еще раз до свидания.
  • 0

#165
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
аааа... как ответить на прямые вопросы - так сразу в кусты. Представляю, насколько продвинутая у вас аудитория... Она, интересно, Ваши посты на ЦТ читает? ;) а стоило бы...

так что там насчет Ваших поминаний меня и Рубикона? а?..

Ага, а участники тренингов вообще занятные

уж какие есть, своих бы сюда привели, поглядели бы.. :D

Кста, быть участником тренинга и иметь высшее психологическое образование (я так поняла, оно у Вас имеется?) - разные вещи, что положено Юпитеру - не положено быку, так, вроде говорят. Поэтому когда чел заявляет, что как психолог может чему-то научить и при этом выражает свои мысли весьма своебразно, можно сделать выводы о его квалификации :fie:

чуть ли не в герои возвели

каждый сам решает, как расценивать информацию :D хотите поклонения, что ль? мучает признание заслуг учителя?..

Достоевского не читал, но осуждаю?

Вы хотите сказать, что, к примеру, наркотики надо сначала попробовать, а потом решить, подходят они лично Вам или нет? или можно предварительно ознакомиться с информацией?

ЗЫ: это не в критику симорона, чур, не цепляться, а наглядность к тому, что необязательно ПРОБОВАТЬ все подряд, можно просто посмотреть со стороны:-/

Достоевского, кстати читала и читаю :) нравится.

Сообщение отредактировал Радуга:): 27.02.2009, 17:54:42

  • 0

#166
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

а наглядность к тому, что необязательно ПРОБОВАТЬ все подряд, можно просто посмотреть со стороны:fie:

Вы приведите хоть один отзыв того, кто проходил НЛП.
На кого конкретно со стороны смотрели.
  • 0

#167
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Вы приведите хоть один отзыв того, кто проходил НЛП.

мож вам привести хоть один отзыв наркомана, сидящего на игле?

какой интересный молодой человек... вроде и попрощался аж 2 раза... и на вопросы не ответил - а уже новый придумал... нет, батенька, давайте-ка лучше Вы ответьте на мои вопросы :rotate: А то игра в одни ворота... вы этому наверное своих продвинутых учите...
  • 0

#168
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Вам ответить про неуместное и нелогичное сравнение про наркотики?
Я вам про обучение, вы мне про наркотики.
Я вас прошу привести пример отзыва - вы опять уходите в сторону про наркотики.
У вас самой как с этой темой-то? :rotate:
И почему про сиционику нет таких сравнений? Например, с алкоголем или табакокурением?:dandy:
Или вы заведомо любите только то что сами проходили и ненавидите то, что не проходили?
Честное слово, общение с вами утомляет. Точно так же, как и с Романенкой. Этому наверное вы у нее на соционике научились.
Дооооооо звиданияяяяяяяяяяяяяяяяяяяя.
Бойтесь дальше НЛП-шприцев.
  • 0

#169
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Наркотики тут совершенно ни при чём :rotate: поддержу вышеотписавшегося... И кстати, Достоевский тоже :dandy:

Не буду с тобой спорить. Ибо Шушпанчег - это диагноз (с)

Мусег, признай: сцыкотно и не можешь ответить на прямо поставленные вопросы. Как и Радуга: не знаю, что это, но осуждаю ))
  • 0

#170
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

Наркотики тут совершенно ни при чём :eek: поддержу вышеотписавшегося... И кстати, Достоевский тоже :laugh:

Не буду с тобой спорить. Ибо Шушпанчег - это диагноз (с)

Мусег, признай: сцыкотно и не можешь ответить на прямо поставленные вопросы. Как и Радуга: не знаю, что это, но осуждаю ))

рассмешила. уж кого-кого а таких как ты любителей оксюморона я никогда не боялся. просто видно что ты абсолюто ничего не знаешь о психологии. смысл с тобой спорить :)
  • 0

#171
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
А кто говорит о споре? Я просто задала конкретные вопросы, на которые ты не удосужился ответить. из-за неуважения и личной неприязни ИЛИ из-за того, что отвечать нечего. Какая разница, какое направление психологии или непсихологии я выбираю, это же мой личный выбор. Вопросы, которые задавала я - конкретно по теме курсов по психологии.
  • 0

#172
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ну, сходила я на второй модуль соционики - интертипные отношения. Шикарный тренинг, надо сказать! Классно мы там поколбасились, повеселились. Много новой информации, информации о том, как лучше выстраивать отношения, как систематизировать знания о типах, как увидеть суть человека, как понять его поступки... Я в восторге... Правда, емае, посмотрела на людей одного типа - совершенно разные руки! Млин, даже руки носят маски Показала фотки своих подруг, их детей - тоже определили. Одного мальчика настолько в семье не принимают, что у него уже реально навязчивые действия. Поэтому, хехе, хорошо знать тип своего ребенка, чтобы с ним можно было договориться.

Мне это особенно полезно было, ибо я люблю давить, но договариваться тож могу. Вот теперь мне гораздо проще - договариваться.

Еще мы отслеживали чисто энергетические ощущения... все разные! С дуалами - полный расслабон, с конфликтерами - собранность, с ревизором - ощущение, что за спиной стена. С подревизным: как будто падаешь, за спиной никого нет.

С тождеством ходишь с закрытыми глазами - как будто все прекрасно видишь. Суперэго хочется оттолкнуть, открыть глаза и идти по своему маршруту (было задание положить руку на плечи впереди идущему и идти за ним, закрыв глаза. С суперэго - это ужасное раздражение, словно тебя ведет Иван Сусанин).

так что через недельку предстоит 3ий модуль соционики, посвященный маскам... модуль очень информативный, так что надеюсь, моск мой буит готов

некоторых стрессоНЕустойчивых типов вроде Габена и Достоевского мне сильно не хватало для полной картины.

а еще видела одного Штирлица в маске инутита... Руки - интуита, гнутся, как у иррационала, но внутри такая жесть...

очень много инфы было именно по отношениям. Оказывается, наши с мужем отношения очень даже не плохи: постоянная активность, много секса, но при этом и напряжение. Поэтому хорошо бы найти дуала-полудуала для снятия напряжения. С полудуалами мне повезло.

а вот у подруги секса маловато, оказывается, это тоже связано с особенностями отношений: если отношения активации зарегистрированы, то секс исчезает...

Еще конечно хочется побольше узнать, побольше. Наши исследователи за много лет набрали кучу инфы именно по семейным отношениям (кого предпочитают какие типы), по детско-родительским (оказывается, Гекслики часто рожают Джеков, чтобы можно было ими легко управлять)... и так далее...

добраться бы мне до этой статистики... ибо, кто владеет информацией - владеет миром... Ну мож и доберусь

наконец побывала на месте мужа, пообщалась со своими ревизором (мужа ревизует доча), ощущение не из приятных, словно постоянно тебя кто-то контролирует, за тобой постоянно наблюдает и смотрит, как удав на кролика. брррр...

Гекслики - прикольные! постоянно болтают, от них башка уже реально стала трещать к концу тренинга, но как только сел соцзаказчик, они мигом замолчали и успокоились

еще прикол был, сделали полудуальные группы, надо было создать скульптуру. И че вы думаете, создали мы, три девушки и один парень, наш полудуал, скульптуру про секс. Подудуал наш и говорит после задания: "Сколько с вашим типом ни работаю - всегда одни и те же скульптуры..."
  • 0

#173
DRUZHININ

DRUZHININ
  • Гость
  • 14 сообщений
Могу Вам ответить как практикующий врач-психотерапевт.Вас интересует прикладная психология,но это очень обширная область,какое именно направление Вам нужно?Чему конкретно Вы хотели бы научиться?Ответите-смогу Вам дать нужную инфо и достоверные данные.Дружинин А.М.
  • 0

#174
telesnost plus

telesnost plus
  • Гость
  • 8 сообщений
Если интересуют хорошие, экологичные тренинги по прикладной психологии, пишите мне в личку - буду скидывать информацию о таковых.
  • 0

#175
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

ну, сходила я на второй модуль соционики - интертипные отношения. Шикарный тренинг, надо сказать! Классно мы там поколбасились, повеселились. Много новой информации, информации о том, как лучше выстраивать отношения, как систематизировать знания о типах, как увидеть суть человека, как понять его поступки... Я в восторге... Правда, емае, посмотрела на людей одного типа - совершенно разные руки! Млин, даже руки носят маски Показала фотки своих подруг, их детей - тоже определили. Одного мальчика настолько в семье не принимают, что у него уже реально навязчивые действия. Поэтому, хехе, хорошо знать тип своего ребенка, чтобы с ним можно было договориться.

Мне это особенно полезно было, ибо я люблю давить, но договариваться тож могу. Вот теперь мне гораздо проще - договариваться.

Еще мы отслеживали чисто энергетические ощущения... все разные! С дуалами - полный расслабон, с конфликтерами - собранность, с ревизором - ощущение, что за спиной стена. С подревизным: как будто падаешь, за спиной никого нет.

С тождеством ходишь с закрытыми глазами - как будто все прекрасно видишь. Суперэго хочется оттолкнуть, открыть глаза и идти по своему маршруту (было задание положить руку на плечи впереди идущему и идти за ним, закрыв глаза. С суперэго - это ужасное раздражение, словно тебя ведет Иван Сусанин).

так что через недельку предстоит 3ий модуль соционики, посвященный маскам... модуль очень информативный, так что надеюсь, моск мой буит готов

некоторых стрессоНЕустойчивых типов вроде Габена и Достоевского мне сильно не хватало для полной картины.

а еще видела одного Штирлица в маске инутита... Руки - интуита, гнутся, как у иррационала, но внутри такая жесть...

очень много инфы было именно по отношениям. Оказывается, наши с мужем отношения очень даже не плохи: постоянная активность, много секса, но при этом и напряжение. Поэтому хорошо бы найти дуала-полудуала для снятия напряжения. С полудуалами мне повезло.

а вот у подруги секса маловато, оказывается, это тоже связано с особенностями отношений: если отношения активации зарегистрированы, то секс исчезает...

Еще конечно хочется побольше узнать, побольше. Наши исследователи за много лет набрали кучу инфы именно по семейным отношениям (кого предпочитают какие типы), по детско-родительским (оказывается, Гекслики часто рожают Джеков, чтобы можно было ими легко управлять)... и так далее...

добраться бы мне до этой статистики... ибо, кто владеет информацией - владеет миром... Ну мож и доберусь

наконец побывала на месте мужа, пообщалась со своими ревизором (мужа ревизует доча), ощущение не из приятных, словно постоянно тебя кто-то контролирует, за тобой постоянно наблюдает и смотрит, как удав на кролика. брррр...

Гекслики - прикольные! постоянно болтают, от них башка уже реально стала трещать к концу тренинга, но как только сел соцзаказчик, они мигом замолчали и успокоились

еще прикол был, сделали полудуальные группы, надо было создать скульптуру. И че вы думаете, создали мы, три девушки и один парень, наш полудуал, скульптуру про секс. Подудуал наш и говорит после задания: "Сколько с вашим типом ни работаю - всегда одни и те же скульптуры..."

Несколько раз перечитывал. Но без поллитры не разберешь. ;)
Прикольно, звучит. Как эльфов, гоблинов, орков и так далее по фене.
С уважением отношусь. Но обилие жаргонизмов - это тоже характеристика
  • 0

#176
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
вставлю офф: тут Радугу спутали с Радостью, которая точно посещала Рубикон.
вначале, когда я читала посты Радуги, думала, это Радость;)
  • 0

#177
Az@liya

Az@liya
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

ну, сходила я на второй модуль соционики - интертипные отношения. Шикарный тренинг, надо сказать! Классно мы там поколбасились, повеселились. Много новой информации, информации о том, как лучше выстраивать отношения, как систематизировать знания о типах, как увидеть суть человека, как понять его поступки... Я в восторге... Правда, емае, посмотрела на людей одного типа - совершенно разные руки! Млин, даже руки носят маски Показала фотки своих подруг, их детей - тоже определили. Одного мальчика настолько в семье не принимают, что у него уже реально навязчивые действия. Поэтому, хехе, хорошо знать тип своего ребенка, чтобы с ним можно было договориться.

Мне это особенно полезно было, ибо я люблю давить, но договариваться тож могу. Вот теперь мне гораздо проще - договариваться.

Еще мы отслеживали чисто энергетические ощущения... все разные! С дуалами - полный расслабон, с конфликтерами - собранность, с ревизором - ощущение, что за спиной стена. С подревизным: как будто падаешь, за спиной никого нет.

С тождеством ходишь с закрытыми глазами - как будто все прекрасно видишь. Суперэго хочется оттолкнуть, открыть глаза и идти по своему маршруту (было задание положить руку на плечи впереди идущему и идти за ним, закрыв глаза. С суперэго - это ужасное раздражение, словно тебя ведет Иван Сусанин).

так что через недельку предстоит 3ий модуль соционики, посвященный маскам... модуль очень информативный, так что надеюсь, моск мой буит готов

некоторых стрессоНЕустойчивых типов вроде Габена и Достоевского мне сильно не хватало для полной картины.

а еще видела одного Штирлица в маске инутита... Руки - интуита, гнутся, как у иррационала, но внутри такая жесть...

очень много инфы было именно по отношениям. Оказывается, наши с мужем отношения очень даже не плохи: постоянная активность, много секса, но при этом и напряжение. Поэтому хорошо бы найти дуала-полудуала для снятия напряжения. С полудуалами мне повезло.

а вот у подруги секса маловато, оказывается, это тоже связано с особенностями отношений: если отношения активации зарегистрированы, то секс исчезает...

Еще конечно хочется побольше узнать, побольше. Наши исследователи за много лет набрали кучу инфы именно по семейным отношениям (кого предпочитают какие типы), по детско-родительским (оказывается, Гекслики часто рожают Джеков, чтобы можно было ими легко управлять)... и так далее...

добраться бы мне до этой статистики... ибо, кто владеет информацией - владеет миром... Ну мож и доберусь

наконец побывала на месте мужа, пообщалась со своими ревизором (мужа ревизует доча), ощущение не из приятных, словно постоянно тебя кто-то контролирует, за тобой постоянно наблюдает и смотрит, как удав на кролика. брррр...

Гекслики - прикольные! постоянно болтают, от них башка уже реально стала трещать к концу тренинга, но как только сел соцзаказчик, они мигом замолчали и успокоились

еще прикол был, сделали полудуальные группы, надо было создать скульптуру. И че вы думаете, создали мы, три девушки и один парень, наш полудуал, скульптуру про секс. Подудуал наш и говорит после задания: "Сколько с вашим типом ни работаю - всегда одни и те же скульптуры..."


Хотелось бы уточнить кто проводит данные тренинга и его стоимость... :weep:
Знаю данный материал по книжкам, хотелось бы поприсутствовать на тренингах.
  • 0

#178
AmaDeRio

AmaDeRio
  • В доску свой
  • 1 512 сообщений

ну, сходила я на второй модуль соционики - интертипные отношения. Шикарный тренинг, надо сказать! Классно мы там поколбасились, повеселились. Много новой информации, информации о том, как лучше выстраивать отношения, как систематизировать знания о типах, как увидеть суть человека, как понять его поступки... Я в восторге... Правда, емае, посмотрела на людей одного типа - совершенно разные руки! Млин, даже руки носят маски


Ну вот, на Ваши описания уже народ посматривает с любопытством, пойти хочет, попробовать разложить свою жизнь по соционическим полочкам.... :-)

А мне вот любопытно - Вы действительно считаете, что знание соционической теории и классификации улучшает качество Вашей жизни? Если да, то насколько Вы уверены в том, что это улучшение - не иллюзия?...

То, что "посмотрела на людей одного типа - совершенно разные руки" - не наводит Вас на мысль о том, что, может быть, они не просто "одного типа"? А может, тип - это понятие крайне абстрактное?...

И еще. Вам сначала рассказывали про вид интертипных отношений, а потом давали пробовать на себе, да? Или как? Дали какого-то человека в пару, походили Вы с ним с закрытыми глазами, и потом Вам сообщили, что это был Ваш "суперэго"? Интересен ход упражнения. :weep:
  • 0

#179
AmaDeRio

AmaDeRio
  • В доску свой
  • 1 512 сообщений

Одного мальчика настолько в семье не принимают, что у него уже реально навязчивые действия. Поэтому, хехе, хорошо знать тип своего ребенка, чтобы с ним можно было договориться.
Мне это особенно полезно было, ибо я люблю давить, но договариваться тож могу. Вот теперь мне гораздо проще - договариваться.


А если тип ребенка не знаешь, то договориться невозможно?... :weep:
Если я правильно Вас поняла, поход на этот тренинг стал для Вас стимулом чаще договариваться с Вашим ребенком и меньше на него давить? Это, без сомнений, большая заслуга тренинга. Хотя, меня как-то с самого детства, в садике, учили, что самый эффективный метод общения с кем бы то ни было - это договор и сотрудничество... :-)
  • 0

#180
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Хотелось бы уточнить кто проводит данные тренинга и его стоимость... Знаю данный материал по книжкам, хотелось бы поприсутствовать на тренингах.

тренинги проводит практический психолог, занимается соционикой уже 19 лет, тренинг ведет 9 лет.

А мне вот любопытно - Вы действительно считаете, что знание соционической теории и классификации улучшает качество Вашей жизни? Если да, то насколько Вы уверены в том, что это улучшение - не иллюзия?...

да, я так считаю. Ну у мя тип соответствуюий... как бы сказать... у женщин не сильно приветствуется дать пяткой в нос или в глаз... даже словесно... Поэтому приходилось слегка рихтовать себя. Но зато сейчас я знаю, где можно использовать то качество, которое мне в себе раньше не нравилось, и как его использовать. Я реально стала лучше себя чувствовать и перестала требовать от мужа и дочери того, что они дать не могут ;) Если у мя есть планы, мужа спрашиваю за 2 недели до события, чтобы успел раскачаться. У него психика так устроена - сиюминутная смена планов его раздражает. На отдых перестала толпу народу возить, т.к. он не любит... И так далее...

насколько уверена, что не иллюзия, ну сама спокойнее стала, больше себя принимаю, уже не требую и от себя того, на что малоспособна ;)

С некоторыми людьми проще общаться письменно, так они лучше слышат. мои подруги это стали делать, меньше проблем. А со стороны кажется глупостью (мне лично) - писать мужу письмо или договор составлять (не юридический), казалось бы, все ясно...

То, что "посмотрела на людей одного типа - совершенно разные руки" - не наводит Вас на мысль о том, что, может быть, они не просто "одного типа"?

наводит на мысли о том, что люди носят маски. У нас 4 сильные функции и 4 слабые. Получается, можно надеть любую маску из оставшихся 15-ти. Многое зависит от влияния семьи - ведь на тип накладывается личность. Зная тип человека, невозможно увидеть его на 100%. А если человек сам в маску вжился?

На тренинг часто ходят люди, которым с детства доказывали, что быть собой - плохо (потому что не вписывается в линейку родителей), так им требуется время на принятие себя.

И еще. Вам сначала рассказывали про вид интертипных отношений, а потом давали пробовать на себе, да?

нет. Нам говорили: щас будем пробовать такие-то отношения. Садили с человеком данного типа и давали задание.

Например, суперэго, надо походить в паре с этим человеком с закрытыми глазами. Человек идет впереди, ты становишься у него за спиной, закрываешь глаза, кладешь руки на его плечи и шагаем. Брр. Хочется отпихнуть и идти самой.

с ревизором - полный комфорт, надежность. С подревизным - как будто держишься за воздух. Паника, что впереди пропасть, а у тя глаза закрыты.

Но хождение - это часть упражнения. В основном надо выполнить какое-то задание, которое делается в группе "твой тип + другой тип" - от составления рассказов и стихов до составления программы отдыха ;)

А если тип ребенка не знаешь, то договориться невозможно?...

возможно. Зависит от отношений между типами и личности родителей. Вот например, Вы - вишня. Вам легко понять яблоню, т.к. это тож дерево. А одуванчик - понять сложнее. Хотя тоже растение. Ну это на мой взгляд.

Если я правильно Вас поняла, поход на этот тренинг стал для Вас стимулом чаще договариваться с Вашим ребенком и меньше на него давить?

:eek: Не стимулом. Стимулом был и остается ребенок. Тренинг оказался средством: как понять, что ждать, как договориться... Конечно, до этого я прошла и родителький тренинг до кучи, так что мне щас намного проще :spy:

У мя ребенок сложного в общепринятом смысле для девочки типа. И я очень стремилась сделать из нее "нормального" ребенка, который бы соответствовал моим представлениям, а также представлениям окружающих, требованиям нашей культуры... Но из кабачка не сделать вишню - на то и кабачок :lol:

Хотя, меня как-то с самого детства, в садике, учили, что самый эффективный метод общения с кем бы то ни было - это договор и сотрудничество...

многое может зависеть от среды. Если у Вас, например, тип, который вписывается в рамки нашей культуры, то конечно этот тип скорее всего умеет отлично договариваться и быть толерантным. А вот люди бывают с разными типами. Кто-то хорошо управляет, кто-то бантики пришивает к проектам, кто-то вдохновляет, кто-то анализирует, кто-то деньги вкладывает, кто-то бизнес начинает, а кто-то успешно продвигает услуги...

при этом если жесткий тип (напр, управленец), то мужчине это простительно. А женщине?.. кто простит? Если родитель управленец - будет бороться за территорию. Если не управленец, по культурным требованиям возопит: "детям - свое место, нефиг управлять!"

к чему это приведет?

Сообщение отредактировал Радуга:): 17.04.2009, 03:50:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.