Перейти к содержимому

Фотография

С/О "Алма" (СовМиновские дачи)Члены садоводческого общества делятся проблемами и решают их


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1084

#801
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Короче в обществе появилась новая мишень Серик, Васи больше нет, зато есть Серик.
Серик молодец он хорошую работу делает, у большенства с его помощи появилась постоянная вода, конечно тем кому он воду не заводил можно и поорать это типичный случай.
В который раз говорю двум активисткам Линии и Туктук в правление, или еще лучше Вы откройтесь кто Вы есть, где ваши дома и мы будем знать кому верить и кого слушать

Насчет Серика Вы не правы, действительно Молдабекова от Хвойной вверх это уже не улица а бездорожье благодаря стараниям Серика причем он если и восстановил что то, то минимум и дальше не собирается, а воду он провел ради получения собственной прибыли скорее всего, ведь я слышал помимо подключения он какую то ежемесячную абонплату будет брать? вот и весь ответ кинуть пластиковую трубу на три километра подключить максимум абонентов и иметь постоянный доход все для этого и делалось а вы Серик - молодец, смешно слушать-)
Вы уже определитесь Вася я или Серик
  • 0

#802
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Что Серику что Васе далеко до Вас. А вот по весне с Серика спросить будет проблематично он и сейчас делать ничего не хочет за собой а весной .....
По мне он такую ж... у обществу сделал. Для тех кому воду провёл хорошо ,но они же с него попросили скидку и теперь сами не могут проехать к себе по грязи. Раз нравиться всем ездить по дорогам по которым не пройти то пожалуйста.
  • 0

#803
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Что Серику что Васе далеко до Вас. А вот по весне с Серика спросить будет проблематично он и сейчас делать ничего не хочет за собой а весной .....
По мне он такую ж... у обществу сделал. Для тех кому воду провёл хорошо ,но они же с него попросили скидку и теперь сами не могут проехать к себе по грязи. Раз нравиться всем ездить по дорогам по которым не пройти то пожалуйста.

Значи я хуже? :-))) Ну спасибо соседка
Зимой все равно нет смыслаложить холодный асфальт
А вот весной спросим, забыть он недолжен
  • 0

#804
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Нет наоборот вы лучше:-)))
  • 0

#805
nasya

nasya
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Linia я конечно Вас поддерживаю в том что раз разрушил будь добр приведи в порядок!!!...
У нас на Молдабекова один ужас был, столько сапог попортили, но Серик успел засыпать хоть, перед зимой, а то я и непредставляла что будет, и нету теперь этой кашеобразной смеси из глины и земли. Так что думаю если обещал сделает, надо напоминать, куда он денется то с общества.
  • 0

#806
nasya

nasya
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений


Короче в обществе появилась новая мишень Серик, Васи больше нет, зато есть Серик.

Серик молодец он хорошую работу делает, у большенства с его помощи появилась постоянная вода, конечно тем кому он воду не заводил можно и поорать это типичный случай.

В который раз говорю двум активисткам Линии и Туктук в правление, или еще лучше Вы откройтесь кто Вы есть, где ваши дома и мы будем знать кому верить и кого слушать

Насчет Серика Вы не правы, действительно Молдабекова от Хвойной вверх это уже не улица а бездорожье благодаря стараниям Серика причем он если и восстановил что то, то минимум и дальше не собирается, а воду он провел ради получения собственной прибыли скорее всего, ведь я слышал помимо подключения он какую то ежемесячную абонплату будет брать? вот и весь ответ кинуть пластиковую трубу на три километра подключить максимум абонентов и иметь постоянный доход все для этого и делалось а вы Серик - молодец, смешно слушать-)

Конечно будет брать аб.плату, а кто следить будет за водой, проводить тех.обслуживание и т.д труб, забора и.д. вполне реально.

А то что поддерживать председателя нового согласна, хороший человек, надеюсь наведет порядок в обществе...
  • 0

#807
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
На Молдабекова лействительно ужас был, там у Вас действительно внизу цивилизация, а у нас выше все гораздо хуже, это повезло как-то в один год и газ и воду постоянную, осталось добить алматытелеком, чтобы телефон провели
  • 0

#808
nasya

nasya
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
У нас газ подключали в ноябре 2013.
Воду в ноябре 2015 .

ну нам в принципе казтелеком и не нужен, у нас отличный интернет, связь ловит хорошо. Но все же не против дополнительных антенн
  • 0

#809
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
К речке прохода нет Серик воду тянет и повредил трубу с зимней водой , которая не его, вредитель одним словом.
  • 0

#810
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

У нас газ подключали в ноябре 2013.
Воду в ноябре 2015 .
ну нам в принципе казтелеком и не нужен, у нас отличный интернет, связь ловит хорошо. Но все же не против дополнительных антенн

помоему газ в 2014 появился чтоли
  • 0

#811
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

К речке прохода нет Серик воду тянет и повредил трубу с зимней водой , которая не его, вредитель одним словом.


Он до сих пор тянет, вроде его рабочие все уехали домой
  • 0

#812
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

К речке прохода нет Серик воду тянет и повредил трубу с зимней водой , которая не его, вредитель одним словом.

Он до сих пор тянет, вроде его рабочие все уехали домой
Тянет ,потянет, и водопровод повредил))((((((
  • 0

#813
nasya

nasya
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

У нас газ подключали в ноябре 2014
Воду в ноябре 2015 .
ну нам в принципе казтелеком и не нужен, у нас отличный интернет, связь ловит хорошо. Но все же не против дополнительных антенн

помоему газ в 2014 появился чтоли

Да в 14, опечаталась....
  • 0

#814
Nastochka

Nastochka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

слава богу, что не подписались на воду от Серика. может от города что будет, подождем....нам не к спеху.  


  • 0

#815
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

А почему слава богу? Какая разница кто делает воду, если она нужна?

Нам газ провели в 2013 году, если не раньше. Но точно не в 2014.

В этом году сделали воду. Улица разрыта, но особо это не мешает. Надеюсь по весне отремонтируют. В любом случае, я очень рада зимней воде.


Сообщение отредактировал cheshire cat: 13.11.2015, 10:33:32

  • 0

#816
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Все ради зимней воде, город точно тянуть не будет.
  • 0

#817
fkz

fkz
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

[quote name='nasya' timestamp='1447168411' post='33221026'] Конечно будет брать аб.плату, а кто следить будет за водой, проводить тех.обслуживание и т.д труб, забора и.д. вполне реально. [/quo

еще раз повторюсь Серик не меценат и провел он водопровод исключительно с цельюполученияприбыли а прибыль его это суммы за подключение ну и конечно абонплата, и если ему обходитсяобслуживание будет в 500тг на чел то он будет 1500тгбратьь и так далее по нарастающей сколько интересно сейчас он берет с подключенных абонплату ежемесячную? а теперь сравните в городе вы платите 28,8тг за м3 и летом даже с поливом вы вряд ли будете больше 30м2 на шесть соток расходовать а это всего 900тг по городским ставк5ам так там вода еще и очищается и хлорируется а здесь вряд ли ое берет меньше 1000тг и никакой очистки никакой оплаты государству за использование природных ресурсов и тд и тп


  • 0

#818
Серик Куанышев

Серик Куанышев
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте Уважаемые дачники. Хочу Вам ответить на некоторые вопросы обсуждаемые в данном форуме. Начну с того, что этим летом в предверии празднования дня столицы Республики Казахстан в интервью одной из местных телеканалов Глава нашего Государства Н.А.Назарбаев сказал следующее : МЫ РАБОТАЕМ, НАС КРИТИКУЮТ И ЭТО НОРМАЛЬНО. После этих слов я начал адекватно и с пониманием относится к критике в свой адрес. Нельзя что то строить, при этом что то не разрушить. Мне самому неприятно наводить беспорядок (хотя временный) и получать столько негатива в свой адрес. Порой я даже начинаю жалеть зачем я взялся проводить в дачный массив воду, при этом затратив немало денежных средств и не восстанавливаемых нервов. На этот шаг меня уговаривал два года Ваш прежний председатель Шестаков В.В., который в первую очередь думал о благосостоянии общества, а не о личном кармане. Скажу сразу Шестаков В.В. никакой доли в моем проекте не имеет, как некоторые думают. Касательно грязных дорог поясню, что в протоколе заседания правления (который состоялся еще в прошлом году) четко сказано, что обязан восстанавливать дороги до прежнего состояния т.е. где был асвальт стелить асвальт, где было засыпано балластом, засыпать балласт и и.д. Чем я и занимаюсь, но признаюсь где то с опозданием, потому что есть факторы которые не зависят от меня лично. Восстанавливать разрушенные дороги я и не отказываюсь что я и говорил в недавнем собрании членов правления, если не доверяете членам правления можно и нотариально заверить. По поводу некоторых сообщений ТУК ТУК хочу сказать, что при подключении к моему водопроводу мы с Вами подписали соглашение, где четко разъяснены мои Обязательсва перед Вами, которые регулируются гражданско-правовым кодексом РК. При невыполнении данных обязательств Вы в праве потребовать (в крайнем случае через судебные инстанции, до которых мы надеюсь не дойдем) свои денежные средства обратно и я Вам их верну. Я пожилых людей не обманываю. Также хочу Вам сказать, что Вы в любой момент можете мне позвонить и приехать ко мне домой и я Вам покажу лично все документы касательно водопровода ( тех. условия, решения, разрешения, договора и и.д.). Эти документы я могу показать любому дачнику изъявившему желание подключится к моему водопроводу. В ответ сообщениям Linia хочу сказать, что не надо вводить людей в заблуждение сообщениями которые не соответствуют действительности по породу подаренного нами обществу трансформатора. Данный трансформатор в настоящее время состоит на балансе АЖК и я к нему не имею никакого отношения (ни физического, ни юридического). Результаты моего труда, это как видно ЕДИНИЦЫ не довольных у которых, была зимняя вода (которые возможно забыли, что когда то они тоже копали и наводили временный беспорядок) и более сотни довольных дачников.
  • 1

#819
fkz

fkz
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Отрадно что форум не остался незамеченным и Серик прореагировал на критику в свой адрес, это ему в большой плюс, надеемся что и дальше он не пропадет и будет прояснять ситуацию и здесь и везде, а насчет восстановления дорог, да не все дороги были асфальтированы но они были отсыпаны и утрамбованы а копая траншею Серик поднял глину снизу и при засыпке траншей глина осталась наверху и теперь взять например участок дороги по Молдабекова от Сливовой мимо клубничной и далее это грязь и месиво, так как глина сверху оказалась несмотря на то что копали сбоку по Молдабекова но все равно вся глина поверху и она как масло по всей дороге


  • 0

#820
fkz

fkz
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Ну и снова обращаясь к Серику Вы для информации можете здесь написать сколько стоит подключение к водопроводу и сколько будет стоить ежемесячная оплата? ну а также как будет решаться напор воды при увеличении количества потребителей ведь труба то небольшого диаметра по моему не более 20см


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.