Перейти к содержимому

Фотография

С/О "Алма" (СовМиновские дачи)Члены садоводческого общества делятся проблемами и решают их


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1084

#781
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Слышали эту новость очень жаль, мои соболезнования.
  • 0

#782
rashpil

rashpil
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Дд соседи.Не подскажите где и когда бывает председатель или контактами поделитесь у кого есть.Давно не был на даче,хотел встретиться и долги подзакрыть.Или подскажите через кого сейчас такие вопросы решаются.

Заранее спасибо


Сообщение отредактировал rashpil: 03.11.2015, 17:56:01

  • 0

#783
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
В субботу и воскресенье бухгалтер на месте. И председатель там.
  • 0

#784
rashpil

rashpil
  • Постоялец
  • 367 сообщений

В субботу и воскресенье бухгалтер на месте. И председатель там.

Спасибо большое.Если не затруднит по времени сориентируйте еще.До скольки  они там?


  • 0

#785
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Вроде до 13-14 часов
  • 0

#786
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Здравствуйте соседи , я вот с какими вопросом . У кого рядом с домом Серик копал и бросил свой бардак? Давайте каждый в правление напишет заявление , пусть с ним разбираются и что то решают. Я попыталась добиться от него порядка безтолку. Угрожает отключить свет на нижнем трансформаторе у 20 человек, если что то по договоренности до Васи , с правлением он этот трансформатор ставит обществу для увеличения мощности. Так Серик говорит что трансформатор до сих пор его и он в любой момент отключить может , а Вася собрал с людей за подключение по 130000 тенге , так мне Серик сказал. Вообщем я понимаю его он ничего не будет восстанавливать , а будет шантажировать правление и общество , чтоб общество за свой счёт восстанавливало все его раскопки. Я пойду в воскресенье или субботу писать заявление на его безобразия.
  • 0

#787
TykTyk

TykTyk
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Здравствуйте соседи , я вот с какими вопросом . У кого рядом с домом Серик копал и бросил свой бардак? Давайте каждый в правление напишет заявление , пусть с ним разбираются и что то решают. Я попыталась добиться от него порядка безтолку. Угрожает отключить свет на нижнем трансформаторе у 20 человек, если что то по договоренности до Васи , с правлением он этот трансформатор ставит обществу для увеличения мощности. Так Серик говорит что трансформатор до сих пор его и он в любой момент отключить может , а Вася собрал с людей за подключение по 130000 тенге , так мне Серик сказал. Вообщем я понимаю его он ничего не будет восстанавливать , а будет шантажировать правление и общество , чтоб общество за свой счёт восстанавливало все его раскопки. Я пойду в воскресенье или субботу писать заявление на его безобразия.

Вы не первые поднимаете этот вопрос.То,что Серик сделал с дорогами общества,вообще ужас! Понятно, что те, кому он воду провел-молчат,но к весне этот бардак проявит себя с новой силой.Нужно написать в правление и проверить документы или разрешения на этот водопровод,почему-то никто из дачников до этого не догадался. Не исключено,что получится так,что останемся с носом ,раздолбанными дорогами и без денег(кто подключился). Трансформатор Серик отключить не имеет права,это все эмоции,т.к. все подключения официально согласованы и утверждены. Если дальше будет продолжаться бардак, то кто-нибудь обязательно пригласит проверяющих,пусть проверят разрешения. Николаю (новый председатель) уже все нервы вытрепали этим водопроводом, он не знает, что делать. Давайте попросимся на открытое правление все желающие и пригласим Серика,как то надо решать вопрос. 


  • 0

#788
TykTyk

TykTyk
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

Здравствуйте соседи , я вот с какими вопросом . У кого рядом с домом Серик копал и бросил свой бардак? Давайте каждый в правление напишет заявление , пусть с ним разбираются и что то решают. Я попыталась добиться от него порядка безтолку. Угрожает отключить свет на нижнем трансформаторе у 20 человек, если что то по договоренности до Васи , с правлением он этот трансформатор ставит обществу для увеличения мощности. Так Серик говорит что трансформатор до сих пор его и он в любой момент отключить может , а Вася собрал с людей за подключение по 130000 тенге , так мне Серик сказал. Вообщем я понимаю его он ничего не будет восстанавливать , а будет шантажировать правление и общество , чтоб общество за свой счёт восстанавливало все его раскопки. Я пойду в воскресенье или субботу писать заявление на его безобразия.

Вы не первые поднимаете этот вопрос.То,что Серик сделал с дорогами общества,вообще ужас! Понятно, что те, кому он воду провел-молчат,но к весне этот бардак проявит себя с новой силой.Нужно написать в правление и проверить документы или разрешения на этот водопровод,почему-то никто из дачников до этого не догадался. Не исключено,что получится так,что останемся с носом ,раздолбанными дорогами и без денег(кто подключился). Трансформатор Серик отключить не имеет права,это все эмоции,т.к. все подключения официально согласованы и утверждены. Если дальше будет продолжаться бардак, то кто-нибудь обязательно пригласит проверяющих,пусть проверят разрешения. Николаю (новый председатель) уже все нервы вытрепали этим водопроводом, он не знает, что делать. Давайте попросимся на открытое правление все желающие и пригласим Серика,как то надо решать вопрос. 

 

Может быть нужно в город жаловаться ,а не в правление? кто-нибудь,подскажите.


  • 0

#789
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

А почему Серик угрожает отключить свет и что он говорит по поводу раскопок?


  • 0

#790
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Я хочу в Инстаграмм на сайт Акимата фотографии его художеств выложить. А по поводу раскопок Серик , я уверена сделает как и центральную после своего кабеля только бетон и никакого асфальта. Я ему про бетон сказала а он смеётся , у меня резина нормальная и все, а то что люди протыкают колеса ему пофиг.
  • 0

#791
TykTyk

TykTyk
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Нужно  у него спросить, кто давал согласие и разрешение. Это наша общая земля,этот вопрос на общем собрании нужно было решать. Если за все отвечает Шестаков,нужно его вызывать и решать.


  • 0

#792
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
У него вроде решение правления есть
  • 0

#793
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Да поймите вы правильно, он воду только окончил проводить, какой смысл зимой говорить отремонте дорог? вот весной все покажется, что то он восстановит, До этого он воду проводил было нормально, сейчас он проводил не вам, значит плохо.

У нас на молдабекова вообще асфальта никогда не было, не жалуемся

Обращаюсь сразу ко всем

Сообщение отредактировал temny: 08.11.2015, 17:35:13

  • 0

#794
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
А вот мы себе сами асфальт положили за свои деньги, и что теперь он его делать не собирается мы молчать должны. Во дворе грязь, а с него как с гуся вода. А ещё на соседней улице , на Желтоксан, люди сами сделали, возле себя так он им деньги не отдавал пока они не согласятся весной сделать у соседей выше сами. Как ему верить, до весны я не знаю и не хочу.
  • 0

#795
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Короче в обществе появилась новая мишень Серик, Васи больше нет, зато есть Серик.

Серик молодец он хорошую работу делает, у большенства с его помощи появилась постоянная вода, конечно тем кому он воду не заводил можно и поорать это типичный случай.

В который раз говорю двум активисткам Линии и Туктук в правление, или еще лучше Вы откройтесь кто Вы есть, где ваши дома и мы будем знать кому верить и кого слушать
  • 0

#796
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Была я там и больше не хочу , а Серик не мишень, но если ты мужик дал слово восстановить после себя делай нормально , а никак попало. И не выкручивая людям руки. И если скажу где дом вам проще станет или при каждом неудобном посте на заборе писать будете или опять попросите замолчать. Я не скрываюсь вы пишите в личку адрес и я приду к вам в гости и познакомимся.)))
  • 0

#797
fkz

fkz
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Слышали эту новость очень жаль, мои соболезнования.

Давно здесь не был и на даче тоже узнал от Вас очень печальная новость очень жаль... Степан давно работает электриком как это могло случиться не представляю...


  • 0

#798
fkz

fkz
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Короче в обществе появилась новая мишень Серик, Васи больше нет, зато есть Серик.

Серик молодец он хорошую работу делает, у большенства с его помощи появилась постоянная вода, конечно тем кому он воду не заводил можно и поорать это типичный случай.

В который раз говорю двум активисткам Линии и Туктук в правление, или еще лучше Вы откройтесь кто Вы есть, где ваши дома и мы будем знать кому верить и кого слушать

Насчет Серика Вы не правы, действительно Молдабекова от Хвойной вверх это уже не улица а бездорожье благодаря стараниям Серика причем он если и восстановил что то, то минимум и дальше не собирается, а воду он провел ради получения собственной прибыли скорее всего, ведь я слышал помимо подключения он какую то ежемесячную абонплату будет брать? вот и весь ответ кинуть пластиковую трубу на три километра подключить максимум абонентов и иметь постоянный доход все для этого и делалось а вы Серик - молодец, смешно слушать-)


  • 0

#799
fkz

fkz
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Председателю Николаю досталось плохое наследство от Васи, слава богу вовремя убрали Васю и до девальвации отремонтировали водопровод  летний всем миром, а договор еще при Васе действительно есть о том что Серик обязан восстановить поврежденные улицы, но восстановление идет однобоко и не в полной мере((( Новый предедатель производит впечатление порядочного человека и готового идти на контакт в противовес хамовитым замашкам Василия, думаю нам всем надо поддерживать и председателя и правление


  • 0

#800
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Это меня Сериком назвали чтоли?

Вот мне делать нечего больше как быть Сериком.

У нас на молдабекова от Клубничной уже асфальта не было, весь асфальт который там был, его клал Дима.

Давайте дождемся весны и посмотрим восстановит он дороги или нет, зимой вообще нет смысла говорить об этом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.