Перейти к содержимому

Фотография

С/О "Алма" (СовМиновские дачи)Члены садоводческого общества делятся проблемами и решают их


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1084

#841
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Вы были на собрании когда выступал представитель ЧС
  • 0

#842
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Linia, если вы были, расскажите пжста, здесь о чем там говорили? Чья точно это труба? На это ведь уже должен быть ответ.
Я так понимаю дом, который пострадал, находится выше поворота на гору?
  • 0

#843
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Я за Серика никого не принимаю , но точно знаю что он или его брат Ерлан( кажется) читают эту ветку. Ещё раз повторю я не против воды я против бардака. И против Серика ничего не имею в этой ситуации он повёл себя по человечески, на собрании он пообещал восстановить дом пострадавшему и машину пенсионерам. Самое главное что нет погибших и даже собаку спасли. Но вот в чем вопрос все люди живущие под склоном под угорозой?( септики и т. Д.)
А ещё мне интересно что всем так другой водопровод поперёк горла. Или все должны быть только у Серика. Ещё когда Серика не было нам все время тыкали им в нос , а теперь и успокоиться могли бы. У Михаил Филиповича все документы есть. И хотелось бы закрыть тему Миша - Серик , а оставить по делу грязь на дороге , не возможность спуститься к речке днём, там грязи по колено, и пыль она после каждой машины столбом , откуда она правильно после раскопок
  • 0

#844
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Трубопровод по верху проводил Серик, но там где была течь, это тянули сами жители, точнее не они а те кто им продал дома, так вот там было соединение невыдерживающее даже 2 -5 атмосфер Серик говорил как оно называется я не запомнила, так вот там и произошёл порыв и переувлажнение грунта . Сейчас Серик сказал уменьшит давление и по весне будет с этими жителями совместно проверять соединения и трубы , может протянут новые. Им должны выдать предписание. А обществу предписание , или рекомендацию проверить септики они должны быть бетонированными. Проверять их будет не общество а сэс . Общество им только письмо напишет. Как я уже выше написала Серик пообещал восстановить дом пострадавшему, до холодов расчиститься должны и ЧС обещали щеткой пройтись чтоб с дороги грязь всю убрать . Пока это все.
  • 1

#845
fkz

fkz
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Где это конкретно случилось? И как сейчас с закздом на дачи хотел проверить
  • 0

#846
fkz

fkz
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Проехать в алму уже можно сейчас?
  • 0

#847
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Нет ещё расчищаются только по объездной. Это случилось чуть выше объездной
  • 0

#848
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
А кто говорил про Мишу? Вы сами про него говорить начали.

я лишь сказал что по мимо Серика там тянули и другие, коммуникации.Тот же Быков когда то тянул.
  • 0

#849
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Люди кто есть в Инстаграмме ,фейс буке , перископе напишите на сайт Акимата пусть пришлют машину с щеткой и почистят дорогу на местеоползня выше и ниже. Я написала , но я одна написала напишите кто нибудь ещё.
  • 0

#850
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Люди кто есть в Инстаграмме ,фейс буке , перископе напишите на сайт Акимата пусть пришлют машину с щеткой и почистят дорогу на местеоползня выше и ниже. Я написала , но я одна написала напишите кто нибудь ещё.


Если ответили, приедут
  • 0

#851
финтиплюшка

финтиплюшка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Что нибудь слышно, про маршрутку до администрации, или так и осталось на уровне слухов?


  • 0

#852
nasya

nasya
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Я что то не слышала такого
  • 0

#853
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Тоже не слышал, но раньше чтг-то до магазина ходило
  • 0

#854
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Этот вопрос поднимался ещё до правления Васи в обществе были деньги , хотели купить маленький бусик чтоб возить дачников, после передачи дел новому председателю эти деньги постепенно были израсходованны на оплату электроэнергии, так как не было у Васи желания искать неплательщиков, на данный момент незнаю как с этим вопросом обстоят дела.
  • 0

#855
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
с Акиматом нужно договариваться, наверное по весне уже
  • 0

#856
THUG_LIFE

THUG_LIFE
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Уважаемые дачники!

Подскажите, сдаются ли в Вашем с/о дачи в аренду?

Хотелось бы снять на праздниках дачу с баней.


  • 0

#857
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Видела объявление в аренду, но не написано длительно или нет.
  • 0

#858
THUG_LIFE

THUG_LIFE
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Эх...

Уважаемые дачники, просьба откликнуться  :)


  • 0

#859
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Эх...
Уважаемые дачники, просьба откликнуться :)

Проедьте к правлению, там, возможно, подскажут. На нашей улице я таких объявлений не видела. Объявление о сдаче в аренду висит на одном из домов прям на поляне, улица Олейника
  • 0

#860
nasya

nasya
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

Эх...
Уважаемые дачники, просьба откликнуться :)


В крыше посмотрите. Там однозначно все есть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.