Перейти к содержимому

Фотография

С/О "Алма" (СовМиновские дачи)Члены садоводческого общества делятся проблемами и решают их


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1084

#821
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Я никого в заблуждение не ввожу и не собиралась этого делать! По поводу дорог, говорят вы на короткой ноге с акиматом и чуть ли не президентскими родственниками , так намекнули бы им чтоб они после вас асфальт везде постелили делов то))) Ещё раз повторю я не против воды я против бардака.
  • 0

#822
Серик Куанышев

Серик Куанышев
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте. Подключение к моему водопроводу стоит 300 000 тенге, для одиноких пенсионеров подключение стоит 200 000 тенге. Но это не последняя цена, при подключении абонента, я учитывая некоторых дачников плохое материальное положение могу еще скинуть. Этот вопрос я решаю с каждым абонентом индивидуально и лично без огласки. Такие случаи подключения к моему водопроводу есть, скрывать не буду. Также я предоставляю скидки на подключение воинам афганцам и инвалидам, а участникам ВОВ бесплатно. Оплату за подключение я могу отсрочить до одного года, учитывая нынешний финансовый кризис. Стоимость абонентской оплаты стоит 1500 тенге (которая не меняется с прошлого года, хотя ходили слухи о повышении). Из суммы абонентской оплаты я оплачиваю: 1 налоги Государству ( ИП ), 2 ГКП Ушконырирригации за пользование водой, 3 рабочему который ежедневно проверяет линии водопроводов. 4 прочие расходы. На все полученные мною денежные средства я предоставляю официально фискальные чеки. Но есть случаи когда я оплату за подключение завышаю. Это касается отдаленных дачников (например Орбита) так как из за одного, двух абонентов мне не рентабельно прокладывать трубопровод. Касательно напора воды поясню, что по второстепенным улицам я прокладываю трубу диаметром 50 мм, выдерживающие до 16 бар плюс 30%. Это официальная гарантия завода изготовителя. Как Вы знаете у нас в дачном массиве хорошее давление. С таким давление и диаметром трубы, согласно анализам экспертов, должно хватить воды примерно 50-70 домам по каждой улице. В соглашении которые я заключаю с каждым абонентом, прописано, что при уменьшении напора воды я прекращаю подключать дополнительных абонентов. Пока ко мне с такой проблемой никто не обращался. Каждый дачник подключается от моего центрального водопровода и проводит трубу до своего дома за свой счет, которая не входит в сумму оплаты за подключение. Размер трубы вводимый к каждому домой (20 мм или 32 мм) это выбор самого абонента. Я не вмешиваюсь, но и не позволяю проводить трубу более 32 мм. Главное не размер трубы, а давление воды.
  • 0

#823
Серик Куанышев

Серик Куанышев
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Центральная труба, которая у меня проложена на дачного массива 200 мм. Труба общества 315 мм. Прокладка такого же диаметра трубы для зимней воды обошлась бы слишком дорого для потребителей при подключении (примерно 1 000 000 тенге). Это в наше время не реально. Цена в три раза дороже. Прокладка моего трубопровода и изначально планировалась для обеспечения дачников в зимний период. Полив огорода у меня запрещен. Для этого у общества есть своя сезонная вода.
  • 0

#824
fkz

fkz
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

1500тенге в месяц? тогда это многовато в городе мы платим за фильтрованную очищенную остоенную воду по 28,8тг за м3 то есть Вы берете стоимость 52м3 в месяц по городской цене! Налоги ИП состявляют 3%, это 45тенге от 1500, зарплата работника на дачном массиве не требует высокой квалификации и вряд ли будет у Вас составлять более 150000тенге, Ушконырирригации за пользование водой вряд ли Вы платите больше чем 300тенге из 1500тг а при увеличении количества потребителей эта цена будет уменьшаться, поэтому Ваши затраты сейчас составляют не более 600тг на обслуживание и налоги, понятно что Вы строили водопровод не из благотворительности а для того чтобы иметь в будущем постоянный и стабильный доход с его эксплуатации, но более 100% прибыли не многовато ль в наше время???


  • 0

#825
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
1500 без учета счетчика нормальная цена, она могла быть ниже, но летом ее же можно использовать и в других целях, пробемы не вижу
И я не говорю про полив

Сообщение отредактировал temny: 22.11.2015, 16:58:41

  • 0

#826
fkz

fkz
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

1500 без учета счетчика нормальная цена, она могла быть ниже, но летом ее же можно использовать и в других целях, пробемы не вижу
 

1500 я же объяснил что с учетом затрат необходимых это много, вода не фильтруется, подается за счет природного самонапора, затраты только на работника и непредвиденные прорывы, налог 3процента, ТАК ЧТО ЭТО ДВОЙНАЯ НАЦЕНКА МИНИМУМ ТО ЕСТЬ НАЦЕНКА НА 100проц минимум, я не имел ввиду что сумма сама по себе большая я еще раз повторю что с учетом затрат НАЦЕНКА ВЕЛИКА 


  • 0

#827
nasya

nasya
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Цена конечно большая я на квартире меньше плачу за воду.
И да еще скажу налоги могут быть и мизерными вообще напрочь, если есть обоснованные расходы, но у нас тут выбор не велик естественно, поэтому давольствуемся тем что есть, но если цены будут подниматься то можно и поговорить будет....

Сообщение отредактировал nasya: 23.11.2015, 22:34:52

  • 0

#828
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Могу сказать что такую воду можно и не фильтровать, она и так нормальная, а к след. сезону, цену можно спустить
  • 0

#829
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Так что насчёт оползня Серик ответьте ваша вода подтекала ?
  • 0

#830
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Грязевая масса накрыла дачный дом в Алматы
http://www.zakon.kz/...nyjj-dom-v.html
Слава Богу, что люди не пострадали.

Сообщение отредактировал cheshire cat: 01.12.2015, 19:08:53

  • 0

#831
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
еще здесь http://krisha.kz/con...nyos-chast-doma
  • 0

#832
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
У Серика вроде вода законная, а вот незаконно для себя проводили другие люди
  • 0

#833
lzt

lzt
  • Гость
  • 38 сообщений

 

Короче в обществе появилась новая мишень Серик, Васи больше нет, зато есть Серик.

Серик молодец он хорошую работу делает, у большенства с его помощи появилась постоянная вода, конечно тем кому он воду не заводил можно и поорать это типичный случай.

В который раз говорю двум активисткам Линии и Туктук в правление, или еще лучше Вы откройтесь кто Вы есть, где ваши дома и мы будем знать кому верить и кого слушать

Насчет Серика Вы не правы, действительно Молдабекова от Хвойной вверх это уже не улица а бездорожье благодаря стараниям Серика причем он если и восстановил что то, то минимум и дальше не собирается, а воду он провел ради получения собственной прибыли скорее всего, ведь я слышал помимо подключения он какую то ежемесячную абонплату будет брать? вот и весь ответ кинуть пластиковую трубу на три километра подключить максимум абонентов и иметь постоянный доход все для этого и делалось а вы Серик - молодец, смешно слушать-)

 

Дорогу восстанавливал не Серик - а я самостоятельно завозила гравий и ровняла его вручную


  • 0

#834
lzt

lzt
  • Гость
  • 38 сообщений

 

1500 без учета счетчика нормальная цена, она могла быть ниже, но летом ее же можно использовать и в других целях, пробемы не вижу
 

1500 я же объяснил что с учетом затрат необходимых это много, вода не фильтруется, подается за счет природного самонапора, затраты только на работника и непредвиденные прорывы, налог 3процента, ТАК ЧТО ЭТО ДВОЙНАЯ НАЦЕНКА МИНИМУМ ТО ЕСТЬ НАЦЕНКА НА 100проц минимум, я не имел ввиду что сумма сама по себе большая я еще раз повторю что с учетом затрат НАЦЕНКА ВЕЛИКА 

 

А вы в курсе, что  по второй трубе(старой) абонентская плата 4000 в месяц..... еще Серику спасибо надо сказать


  • 0

#835
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

У Серика вроде вода законная, а вот незаконно для себя проводили другие люди

Это кто если не секрет?
  • 0

#836
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

А вы в курсе, что по второй трубе(старой) абонентская плата 4000 в месяц..... еще Серику спасибо надо сказать[/quote]
В курсе, Спасибо Серик, вас же не заставляют к ней подключаться и платить 4000
  • 0

#837
lzt

lzt
  • Гость
  • 38 сообщений

А вы в курсе, что по второй трубе(старой) абонентская плата 4000 в месяц..... еще Серику спасибо надо сказать[/quote]
В курсе, Спасибо Серик, вас же не заставляют к ней подключаться и платить 4000

Я подключена к водопроводу Серика и пока меня все устраивает


  • 0

#838
nasya

nasya
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
https://m.krisha.kz/...nyos-chast-doma

Ужасно, страх то какой...
Слава Богу что их дома не было... каким образом они незаконно подключились? Так как строится там соседний дом тоже даже страшно смотреть....
  • 0

#839
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

У Серика вроде вода законная, а вот незаконно для себя проводили другие люди

Это кто если не секрет?
Ну вот нужно это и узнать.

У Серика хоть документы на руках есть и у нас договора, а не просто так
  • 0

#840
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Линия, Вы то меня за Серика считаете, то теперь еще кого, Серика на форуме официально нет, также как и ник Серик Куанышев не говорит о том что это Серик, не верите мне как дачнику, поверьте как модератору
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.